AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 16:11   #6481
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
... из air.ini удалил все самолеты, поселил туда только B-25B, очистил лог. Попробовал слетать в миссии - дядька в розовой кабине покачивается на волнах. Лог прилагаю ...
Я бы сказал, что ничего явно "криминального" в нем, к сожалению, не наблюдается, соответственно, конкретный "рецепт" для решения проблемы предложить затруднительно Но поскольку ошибки в логе все же есть ...
Код:
...
[22:24:36]	Mission error, ID_04: java.lang.ArrayIndexOutOfBoundsException
[22:24:36]	java.lang.ArrayIndexOutOfBoundsException
...
[22:24:37]	Mission: single/us/B-25/Doolittle test.mis is Playing
[22:24:39]	java.lang.NullPointerException
...
... то я бы порекомендовал - для начала - провериться classcheck'ом на предмет (возможного) конфликта классов. И - да - версия "батона" у вас какая?..
Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
... кстати, опять вылез F4F-3. Может не обращать на него внимание, ведь он не мешает летать другим самолетам и в миссии он нигде не прописан.
А не может ли это быть "хвост" установленного когда-то (и позабытого) параметра "Вступительный ролик" (Intro=1 в секции [game] conf.ini)?..
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:16   #6482
goga
Местный
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Спасибо! Буду пробовать.
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:00   #6483
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
В файле .rc путь к сфс-кам прописал? Безразлично,куда их кидать главное "объяснить" Ил-у, где их потом искать
Подскажите мне неграмотному пожалуста, а как то нужно прописывать этот самый путь к СФС кам ? А то мне ;
@set fast off
@set echo on
@set alias on
@set history 20

@alias a alias
@a h history
@a s show
Мало о чём говорит. Что я должен дополнительно прописать здесь, что бы файл .rc эту прописку к СФС кам увидел.
Заранее благодарю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snapshot298.jpg
Просмотров: 306
Размер:	119.7 Кб
ID:	24193  
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:20   #6484
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Подскажите мне неграмотному пожалуста, а как то нужно прописывать этот самый путь к СФС кам ? А то мне ;
@set fast off
@set echo on
@set alias on
@set history 20

@alias a alias
@a h history
@a s show
Мало о чём говорит. Что я должен дополнительно прописать здесь, что бы файл .rc эту прописку к СФС кам увидел.
Заранее благодарю.
Прописывать нужно не здесь(это файл rcu) а в файле .rc Он обычно находится в папке STD(XTD). В инструкции к модам, требующим дополнительных СФС-ок обязательно должно быть указано в каком месте следует прописывать дополнительные СФС-ки. Для Джет эры, например, это после всех звуковых СФС-ок(@sfs MOUNT SAS_SFS/sas_sound_ХХ.sfs)
Посмотри как "устроен" мой файл .rc(во вложении)
Вложения
Тип файла: rar .rc.rar (1.9 Кб, 212 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:39   #6485
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Прописывать нужно не здесь(это файл rcu) а в файле .rc Он обычно находится в папке STD(XTD). В инструкции к модам, требующим дополнительных СФС-ок обязательно должно быть указано в каком месте следует прописывать дополнительные СФС-ки. Для Джет эры, например, это после всех звуковых СФС-ок(@sfs MOUNT SAS_SFS/sas_sound_ХХ.sfs)
Посмотри как "устроен" мой файл .rc(во вложении)
Что то меня это озадачило ещё больше... Так как лодобный файл вижу впервые. Сечас искал у себя в Иле и нигде не обнаружил. Ставить надо по такому пути как у вас ? Мод - STD - XTD - .rc А там путь к СФС кам Джет Эры 1,2 прописан ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:12   #6486
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Что то меня это озадачило ещё больше... Так как лодобный файл вижу впервые. Сечас искал у себя в Иле и нигде не обнаружил. Ставить надо по такому пути как у вас ? Мод - STD - XTD - .rc А там путь к СФС кам Джет Эры 1,2 прописан ?
У меня он стоит по пути: ...\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\MODS\STD. В других сборках вместо папки MODS может быть папка #SAS;#UP#;#DBW и так далее, а вместо папки STD может быть папка XTD. Странно, что не нашёл, либо плохо искал, либо он упакован в СФС-ке. Если последнее, извлеки его и добавь в папку #UP#. Файл открывается и правится простым блокнотом. В самом конце моего файла ищи строчки
@sfs MOUNT SAS_SFS/sasamt_jetwar_01.sfs
и
@sfs MOUNT SAS_SFS/sasamt_jetwar_02.sfs
- это пути к джет эровским СФС-кам. У меня они лежат в папке SAS_SFS.
Если ты захочешь их держать в корне Ила исправь строчки на
@sfs MOUNT sasamt_jetwar_01.sfs и @sfs MOUNT sasamt_jetwar_01.sfs
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:58   #6487
goga
Местный
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

....[/QUOTE]
... то я бы порекомендовал - для начала - провериться classcheck'ом на предмет (возможного) конфликта классов. И - да - версия "батона" у вас какая?..
А не может ли это быть "хвост" установленного когда-то (и позабытого) параметра "Вступительный ролик" (Intro=1 в секции [game] conf.ini)?..[/QUOTE]

1. "Батон" 10 для онлайн 4.10.1 Сразу вопрос - можно ли его как-то "прочитать"? Возможно B-25B там не прописан.
2. Возможно ли сваять ФМ для B-25B под 4.10.1? Я не очень разбираюсь, но мне кажется, что ее нет в файлах.
3. Если у кого-нибудь В-25В летает в 4.10.1 - поделитесь, пожалуйста, архивом.
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:16   #6488
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Гоге: мне давал очень уважаемый человек инструкцию для чтения баттонза, но она не для слабонервных, даже знакомый программист не смог помочь. Сделать фм не проблема, проблема вставить в баттонз, уж больно сложно самому, если кто не покажет в реальном времени как это делать. Так что обращайся слёзно к наиграмотнейшим тут на сайте. П.С. Зачем сдался этот старый митчел, проще в миссии заменить митчел не другую модель.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:37   #6489
goga
Местный
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

ФМ я бы вставил в gui. Так было с Як-11, никак он не хотел летать, пока добрые люди не дали ФМ. В миссию я пробовал вставлять другие самолеты - ничего не получается. В ней даже брифинга нет, какая-то она совсем кривая. Буду свою мастерить.
Митчел хочу чтобы был, вернее хочу разобраться и победить его.
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:53   #6490
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
... "Батон" 10 для онлайн 4.10.1 Сразу вопрос - можно ли его как-то "прочитать"?
Можно.
Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
Возможно B-25B там не прописан.
Прописан.
Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
Возможно ли сваять ФМ для B-25B под 4.10.1?
На SAS'е декларируется совместимость с 4.09/4.10 ...


Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
Я не очень разбираюсь, но мне кажется, что ее нет в файлах.
Есть ...
Код:
...
[22:24:05]	sFMDir = gui/game/buttons
[22:24:05]	s1 = flightmodels/bi-1.fmd
[22:24:05]	s = FlightModels/BI-1.fmd
[22:24:05]	m_lastFMFile = null
[22:24:05]	opening new fm file gui/game/buttons
[22:24:05]	sFMDir = gui/game/buttons
[22:24:05]	s1 = flightmodels/generic.fmd
[22:24:05]	s = FlightModels/Generic.fmd
[22:24:05]	m_lastFMFile = gui/game/buttons
[22:24:05]	sFMDir = gui/game/buttons
[22:24:05]	s1 = flightmodels/b-25doolittle.fmd
[22:24:05]	s = FlightModels/B-25Doolittle.fmd
[22:24:05]	m_lastFMFile = gui/game/buttons
[22:24:07]	Initializing DirectSound playback device...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:08   #6491
goga
Местный
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Ну тогда я сдаюсь.
P.S. Остался один вопрос - только у меня не летает?
P.P.S. Извините, что отнял время.
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:14   #6492
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
Ну тогда я сдаюсь.
P.S. Остался один вопрос - только у меня не летает?
P.P.S. Извините, что отнял время.
У меня также не летает. На САСе написано, что В-25raider находится в состоянии "work in progress" то есть он ещё не закончен.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:40   #6493
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
Ну тогда я сдаюсь.
P.S. Остался один вопрос - только у меня не летает?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:41   #6494
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
... чего я не так делал, объясните БУДЬ-ЛАСКА, а то нервов уже не хватает.
Спокойствие, только спокойствие (с) Давайте-ка сперва разберемся - какая у вас версия ИЛа и посредством чего он "модифицирован"?..
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:19   #6495
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Печаль

Есть прогресс, поставил отдельно сфс-ки в корень ила и соответственно прописал, ил увидел Ту-4, остальное вылет на 20%, лог внизу. Стоял мод Чарли Дога, я с него выкинул джетэру1.1, почерёдно заминусовал все папки ААА, оставив только ААА_Филес и ААА_АИ_МОД. Почему не перехожу на Модакт 3.06, пробовал, он не видит многие самолёты, в часТности И-16-29, врайт циклон, И-180, поэтому отказался. Правда в моде удалил еффекты и поставил на время плутониевские, скачанные с САСа. Такие дела. Дополнение: я тут сам просматривал логи, может ли быть вылет на 20% от звуков что достались мне от Чарли Дога, уж больно мне понравились, кстати, при пуске ракеты атопилотом с Когуара всё равно вылет на рабочий стол. ЭХ...
Вложения
Тип файла: rar logfile---3.rar (10.0 Кб, 197 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 01.03.2013 в 15:43.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:42   #6496
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
У меня он стоит по пути: ...\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\MODS\STD. В других сборках вместо папки MODS может быть папка #SAS;#UP#;#DBW и так далее, а вместо папки STD может быть папка XTD. Странно, что не нашёл, либо плохо искал, либо он упакован в СФС-ке. Если последнее, извлеки его и добавь в папку #UP#. Файл открывается и правится простым блокнотом. В самом конце моего файла ищи строчки
@sfs MOUNT SAS_SFS/sasamt_jetwar_01.sfs
и
@sfs MOUNT SAS_SFS/sasamt_jetwar_02.sfs
- это пути к джет эровским СФС-кам. У меня они лежат в папке SAS_SFS.
Если ты захочешь их держать в корне Ила исправь строчки на
@sfs MOUNT sasamt_jetwar_01.sfs и @sfs MOUNT sasamt_jetwar_01.sfs
Всё поставил и прописал путь к СФС кам, Jetwar_1.2, SAS_AI_Engine_HotKeys_Carriers_v25 Путь к папке прописал такой как рекомендовали МОД - STD - .rc Без прописки самолётов аир. ини входит в игру нормально, как прописываю самолёты МиГ-17 рекомендованные Джет Эрой игра вылетает. Лог прикрепляю.
Вложения
Тип файла: rar Sturmo.rar (888.6 Кб, 205 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:50   #6497
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
... Стоял мод Чарли Дога, я с него выкинул джетэру1.1, почерёдно заминусовал все папки ААА, оставив только ААА_Филес и ААА_АИ_МОД.
Мда ... тот еще у вас "винегрет", судя по всему Вот что у вас, к примеру, находится во "всех папках ААА"? И почему вы решили оставить именно "ААА_Филес и ААА_АИ_МОД"? Кстати говоря, как раз в этом - в том, что вы оставили эти папки - и может заключаться проблема, т. к. один из пунктов Requirements для The Jet Era 1.2 гласит ...
Цитата:
Requirements:
...
You MUST be running the SAS AI Engines Hotkeys & Carrier mod. Otherwise this pack will NOT work. Available Here.
... и не конфликтует ли этот самый SAS AI Engines Hotkeys & Carrier mod с содержимым вашей папки ААА_АИ_МОД?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:17   #6498
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Всё поставил и прописал путь к СФС кам, Jetwar_1.2, SAS_AI_Engine_HotKeys_Carriers_v25 Путь к папке прописал такой как рекомендовали МОД - STD - .rc Без прописки самолётов аир. ини входит в игру нормально, как прописываю самолёты МиГ-17 рекомендованные Джет Эрой игра вылетает. Лог прикрепляю.
Когда это я рекомендовал? Я написал, что у меня
этот файл стоит в папке Mods(чтобы было понятно что это за файл и какова его структура), но у меня ведь не UP3! Я рекомендовал его хорошенько поискать и, только найдя его, действовать: если он в "открытом доступе" оставить его там, где он находится, только прописать в нём джет эровские СФС-ки; если он запакован в ультрапаковской СФС-ке, то распаковать его, внести изменения и положить в папку #UP#(или как она там у тебя называется?)
Естественно, если ты взял мой файл .rc да ещё запихнул его в папку MODS, твой ультрапак его просто "не видит" и пользуется своим, а так как в родном ультрапаковском .rc джэт эровские СФС-ки не прописаны, то без реактивных самолётов игра грузится, а если в air.ini загрузчик находит самолёт из джэт эры, то начинает искать файлы для них, не находит(они в "невидимых" для загрузчика джэт эровских СФС-ках) и останавливает загрузку

Последний раз редактировалось tarakan67; 01.03.2013 в 17:19.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:26   #6499
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Как боротся с розовой шкурой на Ми-24 и Ми-8?
Samurai Dghek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:30   #6500
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посттавить мод для скинов 2048
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2450
только сохрани исходники, вдруг откат понадобится сделать
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru