AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 01:34   #1
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию Фикс для открывающихся фонарей

Минимод, правящий баги, возникающие при использовании дефолтных самолетов с открывающимися фонарями на дефолтных серверах. Визуально баги обычно проявляются в виде дымления самолета неправильной смесью или в виде "махания крыльями" для самолетов со складывающимся крылом (наблюдалось у японских торпедоносцев).
Правка заключается в том, что информация о состоянии фонаря для тех типов самолетов, у которых в дефолтном иле фонарь не открывался, не передается по сети, таким образом, обмен пакетами между "дефолтным" и "модным" илом не нарушается. Список самолетов вбит в коде вручную, но, в случае необходимости, всегда могу добавить туда еще самолетов.
Перед установкой убедиться в отстутствии классов мода в вашей папке MODS.
http://slil.ru/28104574
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:34   #2
Dornil
Местный
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 174
По умолчанию

Сорри за оффтоп, но как вы вообще на сервера 4.09 с модами попадаете?
Dornil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:34   #3
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Я - никак. Не люблю моды на дефолтных серверах. Просто попросили выложить эту заплатку, значит, кому-то она нужна. Видимо, либо для 4.08, либо для 4.09 с отключенными проверками (наверняка такие есть).
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 08:03   #4
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
А можете это перезалить?
Может завалялся этот мод у кого...? =)
Уфф, озаботил..нашёл, однако

Пробуй

вполне возможно, что даже если поставишь себе этот мод, а дым от тебя другие пилоты в онлайне будут видеть.. здесь варианты --либо этот фикс надо что бы и в сервере был; ну а если серв немодный--тогда может ничего и не получиться

и второе...баттонс у тебя какой?? сасовский? думаю, предпочти который именно для онлайна( там в батонах как раз различия офф или онлайн--именно касающиеся открывания фонарей)

или отталкивайся ( предпочтительно) от дефолтного баттонса, а тот же САСовский пропиши дополнительным через диффФМ
Вложения
Тип файла: zip CockpitNetworkFix.zip (25.6 Кб, 393 просмотров)
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 08:52   #5
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
?? А куда сообщения NAFnaf_a делись?? и здесь, и в ветке о новых МиГах....
Я их поудалял... Фикс выдаёт ошибку при загрузке, миги без открытия фонаря делать небудут, а о всё другом итак уже известно =)
Та и ладно, я некоторые классы удалил, теперь дыма нету в он-лайне, хотя правдо и у МиГов вооруженных 2УБ и 2ШВАК, пропал капот впереди, ну ничего ))) Уж на старом корыте летал, а с этого красавца теперь хочется не вылазить =)
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:15   #6
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
.. Фикс выдаёт ошибку при загрузке
Гм... давно уже ставил этот фикс себе, и в свой сервер, и другие пилоты ставили...работало....сейчас, правда, этого мода ни у кого из моих пилотов нет....вроде как уж больше года невостребован был..

Что ж, попробую Ила с этим фиксом загрузить....гм... правда, 4.09 модного у меня уже пожалуй нет(речь о сервере...восстанавливать ради теста в онлайне не буду..)....разве только УП.....но можно и в 4.101 попробовать...да....тогда надо будет себе в 10-ку что либо модное с отрывающимися фонарями поставить и чтобы этого ни в сервере ни у других клиентов не было...посмотрю что пилоты скажут-будет ли дымить???
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:50   #7
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Та неутруждай себя =) Это давно извесный баг =) Конечно будет дымить =)
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru