AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 16:26   #441
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
... Как сделать "Запрашивание подсветки полосы"? И работает ли эта функция на "самодельных" аэродромах, сделанных вручную? ...
В крайних версиях не проверял, но раньше не работало. Что бы огонь включался по запросу игрока, он должен был располагаться рядом со "штатным" аэродромом. Ну и, разумеется, в свойствах огня должна быть указана принадлежность к армии игрока.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 17:36   #442
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Добрый день! Меня отправили к Вам за помощью. Я рисую миссии и вышел вот на какую проблему: Как сделать "Запрашивание подсветки полосы"? И работает ли эта функция на "самодельных" аэродромах, сделанных вручную? Как это осуществить в полном редакторе?
Можно сделать на любом аэродроме, только надо расставить вдоль ВПП объекты "свет тип..." и назначить им всем ту же сторону, что у игрока. Подсветка включается не сразу, а через несколько секунд(или даже десятков секунд) после запроса
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 19:45   #443
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

УРА!!! РАБОТАЕТ!! Спасибо! Я даже смастерил подсветку в ночи на авианосце!... Слушайте, ребята. А система слепой посадки как-то странно функционирует. Просто пикает и все. Я думал там тоже будет выдаваться сообщение азбукой морзе и буквами...А н нет...Кто-нибудь в курсе, как она работает?
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:17   #444
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Об этом подробно написано в мануале 4.10
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:29   #445
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Вас понял. Спасибо.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:55   #446
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Об этом подробно написано в мануале 4.10
А у меня нет такого мануала.....
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:57   #447
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
А у меня нет такого мануала.....
Тыц. Ищите там.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 14:37   #448
Чекист
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 47
По умолчанию

Коллеги, подскажите, что я делаю не так?
Задача: запустить планерный поезд He-111Z+Me-321.
Решение:
Ставлю на карте точку маршрута для Me-321 возле бетонной ВПП. На противоположном конце ВПП ставлю точку "Взлёт" для He-111Z и привязываю к ней "мессера". Следующая точка "хейнкеля" находится точно по курсу ВПП примерно в 5 км от её края, высоту точки ставил от 15 до 500 метров, скорость то 200 до 350 км/ч.
Проблема всегда одна и та же, при взлёте на Me-321 начинают работать стартовые ускорители, он тянется за тягачом, вся конструкция взлетает, но примерно в 500 м от края ВПП в момент, когда от него отваливается взлётная тележка, планер резко переходит в кабрирование и, естественно, отцепляется.
Как его заставить лететь за "папой" не трепыхаясь?

Последний раз редактировалось Чекист; 31.05.2016 в 15:18.
Чекист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:30   #449
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, что я делаю не так?
Задача: запустить планерный поезд He-111Z+Me-321.
Для начала проверить все ли условия для сцепки соблюдены
Цитата:
Особая возможность

Соединение воздушных объектов (в ПХ только в дополнениях)

Существуют комбинации воздушных объектов, например таких, как бомбардировщик G4M Betty и летающая бомба-камикадзе Ohka, которые на момент начала задания могут быть присоединены друг к другу, а в процессе выполнения задания разделиться.

1. Полностью задайте маршрут для несущего самолета.

2. Установите ТОЛЬКО ОДНУ точку маршрута для несомого воздушного объекта, расположив ее близко к ПЕРВОЙ точке маршрута буксировщика.

3. Установите цель несомого объекта на первую точку маршрута для несущего самолета.

4. Не устанавливайте для несомых объектов других точек, кроме этих. Он будет сцеплен с несущим самолетом автоматически.

5. Вы можете установить начальные точки для буксируемого объекта и несущего самолета на земле, и в воздухе.


Замечание: Связанные объекты не могут приземлиться в соединенном состоянии. Если Вы установите точку посадки для несущего самолета, буксируемый объект отцепится и попытается найти место для посадки. Когда Вы создаете такие миссии, то помните, что окончательный ответ на вопрос, пригодны ли они к использованию, даст только экспериментальная проверка. Эта проверка должна показать, приземлится ли буксируемый объект правильно – не на лес и не на город.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 19:57   #450
Чекист
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 47
По умолчанию

Я, вроде, понятными словами написал, что стартуют они в сцепленном состоянии, но после отрыва от земли прицеп начинает делать непотребства и отцепляется.
Чекист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 20:53   #451
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, что я делаю не так?
Задача: запустить планерный поезд He-111Z+Me-321.
Решение:
Ставлю на карте точку маршрута для Me-321 возле бетонной ВПП. На противоположном конце ВПП ставлю точку "Взлёт" для He-111Z и привязываю к ней "мессера". Следующая точка "хейнкеля" находится точно по курсу ВПП примерно в 5 км от её края, высоту точки ставил от 15 до 500 метров, скорость то 200 до 350 км/ч.
Проблема всегда одна и та же, при взлёте на Me-321 начинают работать стартовые ускорители, он тянется за тягачом, вся конструкция взлетает, но примерно в 500 м от края ВПП в момент, когда от него отваливается взлётная тележка, планер резко переходит в кабрирование и, естественно, отцепляется.
Как его заставить лететь за "папой" не трепыхаясь?
Во вложеном архиве - миссия, где сцепка взлетает и не расцепляется.
Скорость буксировщика - 200 км/ч. Единственная точка планера - вблизи точки старта буксировщика. Скорость и высота полета планера, само собой, заданы нулевыми. Результаты на скриншотах. Записал было трек, но на нем не отображается буксирный трос, поэтому приходится довольствоваться скриншотами.
Удачи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сброс тележки.jpg
Просмотров: 338
Размер:	291.4 Кб
ID:	39533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полет.jpg
Просмотров: 333
Размер:	292.2 Кб
ID:	39534  
Вложения
Тип файла: rar Сцепка миссия.rar (939 байт, 230 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 11:04   #452
Чекист
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 47
По умолчанию

В общем, моя странность заключалась в следующем.
При создании новой миссии любой планерный поезд, установленный на карту первым, расцепляется при взлёте. Все последующие работают как надо.
Соответственно, локальным решением проблемы будет установка планерного поезда, не относящегося к миссии, с последующим его удалением.
Да, игра без модов.

Зато пока ковырял, выяснил, что можно, например, Ме-321 прицепить к DC-3 или Ли-2, а Г-11 — к He-111Z.
Чекист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 17:38   #453
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Подсветка на авианосце

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
УРА!!! РАБОТАЕТ!! Спасибо! Я даже смастерил подсветку в ночи на авианосце!...
Если это удалось сделать на движущемся авианосце, то я бы хотел узнать, как это так запилить
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 11:53   #454
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
... Сейчас занят новой кампанией.
О! Цэ дило! Хорошо есть, и хорошо весьма © Удачи!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 18:20   #455
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Туговато дело идет - опыта мало. Спасибо Владимиру Бутылину (SkyFan), очень помогает советами и консультациями! Кстати, на сайте "СТАЛИНСКИЕ СОКОЛЫ" Владимир фактически создал школу начинающего автора кампаний/миссий со всеми необходимыми учебно-методическими материалами. А тут недавно создатель и хозяин сайта "СС" SF-Veles объявил о предстоящем закрытии сайта "СС" и его форума. Все учебно-методические материалы Владимира у меня сохранены в моем архиве. Я еще на "АВИАСКИНСЕ" не очень освоился, не успел еще пройтись по всем его очень многочисленным темам, поэтому, пока, не знаю, есть ли на сайте такая отдельная учебная тема - по созданию вирпилами своих миссий/кампаний. Если она уже есть, я бы мог выставить там все материалы Владимира (естественно, с указанием его авторства), если такой темы нет - предлагаю ее завести - в ней опытные авторы кампаний/миссий могли бы поделиться своим опытом, что, уверен, способствовало бы активизации вирпилов и появлению новых шедевров! С уважением!

Последний раз редактировалось Валерий; 22.08.2016 в 18:23.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 23:16   #456
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
... Все учебно-методические материалы Владимира у меня сохранены в моем архиве. Я еще на "АВИАСКИНСЕ" не очень освоился, не успел еще пройтись по всем его очень многочисленным темам, поэтому, пока, не знаю, есть ли на сайте такая отдельная учебная тема - по созданию вирпилами своих миссий/кампаний. Если она уже есть, я бы мог выставить там все материалы Владимира ...
Да хотя бы вот. Впрочем, ничто не мешает создать новую/отделенную жестко модерируемую тему, дабы не было нужды впоследствии отделять зерна от плевел
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 14:37   #457
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию 2 Валерий

Здравствуйте!

Если Вы помните, специально для Вашей коллекции компаний предлагал рубрикацию на "Соколах". Можете запустить это здесь, если Секстон разрешит.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 20:02   #458
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Toobone, коллега, рад приветствовать Вас! Вы как то неожиданно исчезли с сайта "СС" и поудаляли все свои посты. По поводу Вашего предложения - не совсем понял его смысл, если не затруднит - поясните! С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 20:12   #459
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Для deSAD. Сергей, тему я посмотрел - очень интересная и большая. Вот ведь парадокс - созданы великолепные мод сборки и мод паки, в которых уже сейчас есть почти все основные самолеты 2-ой МВ (да и 1-ой МВ), а так же новые карты (я уже не говорю о новых визуальных и звуковых эффектах и т.д.), а вот русскоязычных новых кампаний, использующих все эти отличные моды и новые возможности, практически нет.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:50   #460
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
... Вот ведь парадокс - созданы великолепные мод сборки и мод паки, в которых уже сейчас есть почти все основные самолеты 2-ой МВ (да и 1-ой МВ), а так же новые карты (я уже не говорю о новых визуальных и звуковых эффектах и т.д.), а вот русскоязычных новых кампаний, использующих все эти отличные моды и новые возможности, практически нет.
Вот и внесите свою (посильную) лепту в ликвидацию этого "парадокса"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru