AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 15:29   #441
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
Аэродром Шонгуй, лето 1941-го года. Самолёт-истребитель И-16, бортовой номер 23.

Кажется давал здесь линк на этот альбом, где фоток с этой машиной побольше:

http://kolanord.ru/html_public/col_w...om/index.html#
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 15:42   #442
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

спасибо!
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 18:13   #443
МишаТ
Местный
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
понятно.
Точно не итальянцы это фото вымутили!
Да и самолеты были югославские...
МишаТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 15:43   #444
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IwW-rdaAaW0.jpg
Просмотров: 1090
Размер:	129.3 Кб
ID:	50099  
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 13:04   #445
ZRN395
За Ил-2 Ленинград!
 
Аватар для ZRN395
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Австралия
Сообщений: 121
По умолчанию

Фантастический образ! Спасибо, что поделились.
__________________
ZRN395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:44   #446
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, да. Не (при)помню, у кого из наших летунов в мемуарах читал, что очень они им по душе пришлись, когда удалось на них "наложить руки". Ну, ещё бы - лёгкие, сеточка, все дела

А вот сам А.И.П. в трофейных "гоглах"

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 17:35   #447
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
лето 1945г
Это откуда фото, Слав? В смысле, территориально? Какая-то в/ч?

Нашел. Предместье Берлина, выставка "Боевой путь от Сталинграда до Берлина" 1945 г.
__________________

Последний раз редактировалось -OSF-Джо; 20.11.2017 в 19:15.
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 19:35   #448
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

А меня вот какой вопрос заинтересовал.
Известно, что после ухода И.Н. Кожедуба из 240-го ИАП его "именной" Ла-5ФН (по другим данным Ла-5Ф) с б\н 14, на котором Кожедуб сбил 8 самолётов противника, перешёл к будущему дважды ГСС К. Евстигнееву, на котором Евстигнеев сбил еще 8 самолётов, потом к будущему ГСС П.Брызгалову ( еще 12 самолётов).
Хорошо известна окраска этого самолёта (см. миниатюры).

Но вот мне попалось фото К. Евстигнеева у своего Ла-5ФН, как я понимаю, пару месяцев назад принадлежавшего И. Кожедубу.
И надписи на бортах сделаны совсем другим шрифтом, на другом месте, и, самое главное, на другом борту.
То ли этот истребитель перекрашивался, то ли это совсем другая машина.
Знает ли кто-нибудь подробности этой истории?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24-3.jpg
Просмотров: 440
Размер:	16.6 Кб
ID:	50570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26(5).jpg
Просмотров: 430
Размер:	33.8 Кб
ID:	50571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кирилл Евстигнеев у своего Ла-5ФН.jpg
Просмотров: 447
Размер:	108.1 Кб
ID:	50572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кирилл Евстигнеев у Ла-5ФН.jpg
Просмотров: 458
Размер:	322.7 Кб
ID:	50573  
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 20.11.2017 в 21:22.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 19:53   #449
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
А меня вот какой вопрос заинтересовал.
Меня и Брызгалова окружили корреспонденты.
Оказалось, что машина, которую командование поручило мне, была построена на личные сбережения колхозника Конева. Летчик, пригнавший ее, сказал, что самолет хороший, облегченного типа. Я быстро зашагал к самолету, продолжая расспрашивать летчика.
На хвосте самолета стоял № 14. На левом борту красными буквами было начертано: "Имени Героя Советского Союза подполковника Конева Н.", а на правом борту - "От колхозника Конева Василия Викторовича".
Ко мне подошел представитель штаба нашего авиасоединения, пожал руку и сказал:
- Вы уже, вероятно, прочли надписи на бортах машины. У нее замечательная история. Шестидесятилетний колхозник-пчеловод Василий Викторович Конев из колхоза "Большевик", Сталинградской области, внес свои трудовые сбережения в фонд Советской Армии и попросил товарища Сталина о том, чтобы на них был построен самолет имени Героя Советского Союза Конева. Просьба славного советского патриота выполнена. Василий Викторович Конев - односельчанин подполковника Конева, павшего смертью храбрых в неравном бою в начале войны. Вот послушайте, что пишет колхозник Конев…
Представитель штаба соединения вынул из планшета письмо Конева и прочитал его.
Колхозник Конев просил летчика, которому будет вручен самолет имени Героя Советского Союза Конева, беспощадно мстить фашистам за смерть героя Конева, бить врага до нашей окончательной победы.
- Машина прислана в распоряжение командования нашего авиасоединения, - продолжал представитель штаба, - и оно решило дар сталинградского колхозника передать вам, капитан Кожедуб… Поздравляю вас, искренне желаю успехов!
Подошел один из корреспондентов и сказал, что он знавал подполковника Конева, что герой-летчик летал на самолете за № 33 и что про него есть стихотворение, сложенное авиаторами.
И он прочел эти незатейливые, но написанные от души фронтовые стихи:
Конев отважно дерется с врагом За Родину, Сталина, отчий дом. Если над краем передним летал,
Каждый боец его узнавал: Ну-ка, товарищ, зорче смотри! Кажется, мчится вдали "33"…
Хотелось подробнее расспросить о подполковнике Коневе, но время было горячее, и я не мог задерживаться ни на секунду.
Наспех попрощался со всеми и позвал Брызгалова:
- Пора домой, Паша. Полетишь на "По-2", только смотри в оба за "мессершмиттами".
И мы отправились в путь на своих машинах.
В этот вечер мне долго не спалось. Я раздумывал о новом самолете, готовился к его боевому крещению. Перед сном написал письмо колхознику Коневу:
"Дорогой Василий Викторович!
С радостью сообщаю вам, что ваш самолет мне вручили сегодня, 2 мая 1944 года, на прифронтовом аэродроме. Это новый, прекрасный наш отечественный самолет "Лавочкин" с надписями, которые вы просили сделать.
Позвольте заверить вас, Василий Викторович, что я буду бить врага на вашем самолете так, как приказывает великий Сталин. Сейчас у меня на счету тридцать семь сбитых немецких самолетов. Но это только начало мести врагу за убитых и замученных советских людей, за разрушенные врагом села и города. О каждой своей победе над врагом буду вам сообщать. Вас же прошу - пишите о своем житье-бытье. Хочется знать об успехах в вашем колхозе "Большевик", о том, кто из ваших родных и близких находится на фронтах Отечественной войны.
Желаю вам здоровья и успехов.
С боевым приветом
Герой Советского Союза Иван Кожедуб".
__________________________________________________ ___________

За семь дней горячих боев на самолете имени Героя Советского Союза Конева мне удалось сбить восемь вражеских самолетов. Тогда я написал рапорт колхознику Коневу:
"Дорогой Василий Викторович! Спешу сообщить, что на вашем самолете я сбил восемь самолетов врага, из них пять хваленых "Фокке-Вульфов-190". Теперь на моем счету сорок пять лично сбитых немецких самолетов.
Позвольте закончить это письмо уверением, что мой боевой счет будет все время расти.
С горячим приветом капитан Кожедуб".
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:34   #450
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Меня и Брызгалова окружили корреспонденты.
.
Эта история мне хорошо известна, это отрывок из книги воспоминаний И.Н. Кожедуба "Верность Отчизне".
Я спрашивал о том, почему истребители Кожедуба и Евстигнеева имеют столь разные надписи и даже на разных бортах, хотя временной интервал между фото не более 3-4 месяцев и, по идее, это один и тот же самолёт.
То ли самолёт перекрашивался, то ли это совсем другая машина.То есть, я предполагаю, что самолёт с б\н 14 погиб в бою, но в политических целях была сделана другая машина с похожими надписями, но перепутали борта. На ней и воевали К. Евстигнеев и П. Брызгалов.
Хотя, конечно, это маловероятно.
Поэтому и интересуюсь, может, кто-нибудь знает подробности этой истории.
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 20.11.2017 в 20:57.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:50   #451
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Эта история мне хорошо известна, это отрывок из книги воспоминаний И.Н. Кожедуба "Верность Отчизне".
Я спрашивал о том, почему истребители Кожедуба и Евстигнеева имеют разные надписи на одном и том же борту, хотя, по идее, это один и тот же самолёт.
Вот что меня интересует.
Вообще-то, это отрывок из книги "Неизвестный Кожедуб - Служу Родине", но не это главное.

Утверждают, что у Кожедуба был Ла-5Ф. Но фото - Ла-5ФН. Надписи? А ХЗ. Есть ещё боковик Ла-5Ф Евстигнеева на котором он закончил войну(!), с надписью "От колхозника Конева" и №78. Хотя самолет был вроде как один.
Вотт так. Больше вопросов, чем ответов.

[IMG][/IMG]
__________________

Последний раз редактировалось -OSF-Джо; 20.11.2017 в 20:54.
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:34   #452
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Вы верите, что у колхозника в сталинское время могли водиться такие деньги? Понятно, что оплачивались только комплектующие материалы, за труд ИТР и рабочим никто не платил, обходились продуктовыми карточками. Аэрокобра согласно реплике из Перегона стоила 20 кг 999 пробы. Золотой червонец отменили вместе с Нэпом. Типа, дед успел тогда напродавать на 10-15 кг золота?.. Что для самолетов кроме дельта-древесины импортировали?
Вы ошибаетесь. Экономика была совсем иной в то время.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:39   #453
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Экономика была совсем иной в то время.
..просветите, в чем иной? Что колхозник имел в колхозе после коллективизации? Трудодень, не деньги.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 21.11.2017 в 14:57.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:18   #454
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

пожалел, что выложил фото. все в срач превращается.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:21   #455
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Сейчас колхозов нет. Фермер платит гроши батракам, это не ново.
Вот такое нашел:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B5%D0%BD%D1%8C
Ссылаться на википедию в спорах в нормальном обществе уже давно не принято. Но тем не менее, сами читать по ссылке не пробовали?
Цитата:
Трудоде́нь — мера оценки и форма учёта количества и качества труда
С чего Вы взяли про оплату трудоднями?
и еще от Вас же:
Цитата:
Например в 1935 году в Таджикистане в колхозе «Большевик» каждая семья в среднем получила по 10 тыс. рублей дохода, а семья Салихана Дадаева, выработавшая 1593 трудодня, получила 22 303 руб. дохода (14 рублей на трудодень).

Последний раз редактировалось andrey65; 21.11.2017 в 15:23.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:26   #456
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

и еще:
Цитата:
Цены на АБТВ (1940 год)
Танки:
КВ - 950.000
Т-34 - 300.000
БТ-7 линейный, дизельный - 161.000
БТ-7 с рацией - 162.800
БТ-7 с ЗУ - 160.000
Т-26 линейный - 85.968
Т-26 с рацией - 90.238
Т-26 с ЗУ - 90.908
Т-26 химический - 102.058
Т-40 линейный - 40.815
Т-40 с рацией - 48.715
Трактора:
Ворошиловец - 200.000
Комсомолец - 27.750
Сталинец-2 - 30.000
СТЗ-5 модернизированный - 16.000
ЧТЗ-65 - 21.050
Мотоциклы:
АМ-600 с коляской - 8.000
ТИЗ-50 с коляской - 11.500
Специальные автомобили:
Походная автомастерская типа "А" - 10.000
Походная автомастерская типа "Б" - 40.000
Автомаслозаправщик на ЗИС-6 - 21.000
Автомаслозаправщик на ГАЗ-ААА - 25.000
Автобензозаправщик на ГАЗ-АА - 18.000
Автобензозаправщик БЗ-35 - 20.000
Автобензозаправщик ЗИС-5 - 7.700
Автоводомаслозаправщик ЗИС-5 - 18.000
Бензозаправщик БЗ-38 - 22.000

Реально в 1940 году Т-34 стоил от 430 до 500 тысяч, в 1941-м -- 305 тысяч, в 1942-м -- начиная от 166 тысяч.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:45   #457
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

на самолеты вот здесь есть, например:
http://wap.tsushima8.borda.ru/?1-3-0-00000002-000-0-0
Цитата:
МиГ-3 - 158 тыс Як-1 - 208 тыс ЛаГГ-3 - 196.5 тыс. Пе-2 - 487тыс Су-2 М-88 - 335 тыс Дб-3Ф М-88 - 310 тыс Тб-7 АМ-35А - 3800тыс УТИ-4 М-25 - 55тыс УТ-2 - 45тыс
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:46   #458
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Злой совершенно прав.В конце 1944 г. в 178-й ГвИАП ( бывший 240-й ИАП)поступил второй самолёт Ла-5Ф с б\н 78, полученный в дар от колхозника Конева.
Конев Василий Викторович имел личную пасеку на приусадебном участке, на которой работал в свободное от работы в колхозе время. Мёд сдавал по госрасценкам государству и продавал на рынке.
В то время на мёд цена была достаточно высока( как, впрочем, и сейчас) и скопить 200 т.р. на 2 самолёта за 20 лет работы такой трудяга, как Конев, вполне мог.
Но все это не решает вопрос с "именным" истребителем Кожедуба с б\н 14.
Как выяснилось, этот вопрос интересует не одного меня, но ответа так и нет.http://aeslib.ru/istoriya-i-zhizn/ve...seevich.html/3
__________________
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:55   #459
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
и скопить 200 т.р. на 2 самолёта за 20 лет работы такой трудяга, как Конев, вполне мог.

1. 15 лет максимум после призыва Бухарина к обогащению при НЭПе (1921-28 г.г.):

http://istoriarusi.ru/cccp/nep-kratk...-politika.html

2.Вы были знакомы?

ЗЫ: цитата из ссылки Андрея65

килограмм меда стоил тогда 2400 руб. В результате чего многие колхозники имели возможность покупать самолеты.
Правда только один человек в СССР смог купить не один, а два самолета — пасечник Ф. Головатый. Собственно, БСЭ В декабре 1942 и в мае 1944 Головатый внёс по 100 тыс. рублей на постройку двух боевых самолётов


В улье находится 12 рамок, и каждая из них в среднем дает до 1–1,5 кг меда. В итоге получается 12–17 кг с одного «пчелиного домика». Но как показывает практика, эти показатели приблизительны, ведь насекомые не всегда заполняют рамку полностью до краев. Еще один нюанс – пчеловодам не удается выжать весь продукт до конца. Поэтому 13 кг меда с улья считается нормальным урожаем.

"Но пчелки трудятся интенсивно, и им удается не один раз заполнить рамки. Все зависит от вида растений, которые находятся рядом с пасекой, климата и многих других факторов. За весь медоносный сезон опытные пчеловоды собирают до 70 кг продукта с одного улья. Если к делу подойти грамотно, организовать «пасеку на колесах» (перевозить ее в разные места), то возможно собрать даже 200 кг меда." - только тут не поясняется, что усложняет такие переезды.

ЗЫЫ: мой дядька у кума даже в золотые 70-е не мог заказать 1 кг натурального меда:"на 1 кг чистого натурального меда мне нужно неделю в мае возить пасеку(!!!) по цветущим лугам, 1 гектар они за день оббирают + вода + еда и зарплата охране (или сам сиди сутками) + еда собаке + тягач + бензин".Правда, такое в Беларуси. Подкармливали сахарными сиропами + варенье + ароматизаторы потом в мед. Натурального меда теперь нет. Невыгодно.

"Из рассекреченных донесений НКВД Чувашской АССР в обком ВКП(б) стали известны подробности этого события.
Руководством Алатырского РК ВКП(б) и райсовета депутатов трудящихся в 1942 г. было предложено правлению колхоза «Красный луч» подобрать кандидата из числа колхозников для внесения в фонд обороны страны денег в сумме 100 тыс. руб. и приобретения на эти средства самолета для передачи Герою Советского Союза Ф.Н. Орлову. В хозяйстве не нашлось колхозника, способного внести подобную сумму. В связи с этим РК ВКП(б) и райисполком дали указание внести эту сумму колхозу, а документы оформить на одного из колхозников, что и было в конце концов сделано. Вначале для оформления документов был подобран колхозник К.П. Цаплин, но он от сделанного ему предложения категорически отказался, заявив, что не хочет прославиться за счет колхозников. Затем это же было предложено колхознику А.М. Сарскову, который вначале также отказывался, а через некоторое время согласился. Сарсков получил из колхоза тысячу кг пшеницы, продал ее на базаре, а деньги сдал в колхоз, где их оприходовали, а затем выдали Сарскову, который и внес их, в сумме 100 тыс. руб., в фонд обороны страны как личные сбережения. На самом деле в фонд обороны страны им было внесено 330 кг пшеницы."
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 21.11.2017 в 16:43.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 17:19   #460
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию


Советский ас и американские консервы
.
Цитата:
К началу 1942 года программа ленд-лиза действовала полным ходом, и банку мясных консервов, полученную от американского союзника, можно было встретить как в снегу под Москвой, так и в песках Египта. Тогда же департамент сельского хозяйства США, занимавшийся поставками продовольствия по ленд-лизу, начал маркировать свою продукцию особой эмблемой.

Эффектная и запоминающаяся картинка была разработана профессиональными мультипликаторами Уолта Диснея и изображала американского орла, отгоняющего от идущего по морю транспорта двухмоторный вражеский бомбардировщик, похожий на двухмоторный «Мессершмитт» Bf.110. Не обошлось в эмблеме и без доли пафоса. Между могучими крыльями орла разместились четыре звезды, которые символизировали четыре великих американских свободы, задекларированные президентом Рузвельтом в январе 1941 года: свободу слова, свободу вероисповедания, свободу от нужды и свободу от страха. Завершали композицию буквы USA.


Уолт Дисней демонстрирует эскиз эмблемы министру сельского хозяйства США Клоду Уикарду.



Герой Советского Союза майор В.Ф. Сиротин (1913-1948) в кабине своей «Аэрокобры».
Лётчик воевал с первого дня войны до последнего, и к победному маю 1945 года был командиром полка.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru