AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 11:37   #1
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию Есть здесь юристы?

поднял на сухом вот такую тему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60540

спросил там какие статьи каких законов РФ нарушает пользователь в РФ, установивший-юзающий моды к илу, ответа так и не получил, набежали лыцари со своими обычными штампами, вопрос удалили, тему закрыли, видно нет у них ответа

потому хочу задать здесь тот же самый вопрос - какие статьи каких законов РФ нарушает пользователь в РФ, установивший-юзающий моды к илу?
SAS[Kiev_UA] вне форума  
Старый 20.01.2010, 12:00   #2
berkac
Местный
 
Аватар для berkac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 548
Отправить сообщение для berkac с помощью Skype™
По умолчанию

никакие не нарушает. Ты игрушку купил и можешь делать с ней все что хочешь, кроме использования в корыстных целях результатов взлома игры(продажа).
__________________

Правила форума
berkac вне форума  
Старый 20.01.2010, 15:14   #3
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Не изучал вопрос, но скажу по памяти, как юрист, так: в лицензионном соглашении вопрос взлома не оговорен, то есть для собственных нужд могу делать,что хочу. Это - моя собственность. И по-моему, никак не оговаривается целостность.
Вот только если я буду распространять за деньги... встанет вопрос о незаконном предпринимательстве.. при куче условий...
andrey65 на форуме  
Старый 20.01.2010, 15:59   #4
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я конечно правильно понял, то основной посыл на Сухом был таков: почему "ретрограды" не дают обсуждать моды
В ответ на SAS[Kiev_UA] тут же накинулась толпа, стала размахивать правилами как флагом и топать ногами. В итоге тему прикрыли.
Вот что умиляет. В этой ветке на Сухом:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...ad.php?t=60630
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60656

и в той где я сови наработки по полкам ВВС РККА отдал, моды обсуждать можно, а в остальных нет.
Вспоминается: "это неправильные пчелы, они делают неправильный мед".
Кто пчелы догадайтесь сами

зы: причем ребята и "" сюда заходят имхуется мне не просто с чиста познавательными целями
 
Старый 20.01.2010, 16:03   #5
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

ну там моды обсуждают по недосмотру модеров
а вот ФХ, который тоже мод, можно обсуждать официально....
короче - здесь вижу, здесь не вижу...
SAS[Kiev_UA] вне форума  
Старый 20.01.2010, 16:17   #6
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
...В ответ на SAS[Kiev_UA] тут же накинулась толпа, стала размахивать правилами как флагом и топать ногами. В итоге тему прикрыли....
Сдается мне тамошних модераторов и администрацию устраивает этот "ТЕАТР АБСУРДА".. И судя по упорству, с которым они отстаивают свои точку зрения и своё право "Так считать" они во все это искренне верят....
carsmaster вне форума  
Старый 20.01.2010, 16:25   #7
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Они не просто так считают - ощущение, что они считают себя богоизбранными, а нас быдлом. Им можно - а нам нельзя...
andrey65 на форуме  
Старый 20.01.2010, 17:19   #8
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CoValent
Потому что со стороны Ваше поведение выглядит, как плевок в лицо, помноженный на неумную попытку развода на уголовное преступление.
вот так вот... хотел как лучше, получилось как обычно...
SAS[Kiev_UA] вне форума  
Старый 20.01.2010, 17:46   #9
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
вот так вот... хотел как лучше, получилось как обычно...
Инициатива наказуема (с)

Валентин там, кстати, статьи УК процитировал, так, походу, все они "мимо смысла", несмотря на обилие терминов "модификация" и "внесение изменений в существующие программы" ... что, кстати, со всей очевидностью следует из названий помянутых статей Очередное подтверждение "народной мудрости" насчет того, что незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто ПМСМ, если "модификация" ИЛа и по(д)падает под действие буквы Закона, то исключительно той его части, которая ... кхэ ... повествует о наказаниях, предусмотренных за нарушение авторских и смежных (кажется, так это называется?) прав ... я так думаю (с)
__________________
deSAD вне форума  
Старый 20.01.2010, 18:10   #10
Karan
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

SAS[Kiev_UA] Что Вы , батенька, людей от отвлекаете. Тут люди делом занимаются, за что им огромное СПАСИБО.
Karan вне форума  
Старый 20.01.2010, 18:20   #11
Sexton
Администратор
 
Аватар для Sexton
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 1,137
По умолчанию

Сами разработчики игр недавно это обсуждали. Почитать можно тут http://www.dtf.ru/forum/flat.php?id=...1&page_size=20
Sexton вне форума  
Старый 20.01.2010, 18:52   #12
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Инициатива наказуема (с)
по ходу больше всего Ковалента задело сравнение со страусами
похоже, за это меня теперь за любой чих там забанят, гыгы

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Валентин там, кстати, статьи УК процитировал, так, походу, все они "мимо смысла"
[skip]
ПМСМ, если "модификация" ИЛа и по(д)падает под действие буквы Закона, то исключительно той его части, которая ... кхэ ... повествует о наказаниях, предусмотренных за нарушение авторских и смежных (кажется, так это называется?) прав ... я так думаю (с)
вот кстати вопрос к юристам, насколько прав маркиз

Цитата:
Сообщение от Karan Посмотреть сообщение
SAS[Kiev_UA] Что Вы , батенька, людей от отвлекаете. Тут люди делом занимаются, за что им огромное СПАСИБО.
дык делу-то не помешало бы нормальное обсуждение и на сухом тоже
SAS[Kiev_UA] вне форума  
Старый 21.01.2010, 00:57   #13
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

SAS`а там забанили навечно. Кстати мои цитаты из Статьи какой-то про Авторрское право там просто потёрли.

От так... закон есть, но его нет.
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!
OLORIN вне форума  
Старый 21.01.2010, 02:38   #14
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

ага
не любит ковалент когда с ним спорят
это называется "неуважение к форуму, к пользователям и лично к нему"
SAS[Kiev_UA] вне форума  
Старый 21.01.2010, 06:33   #15
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/

Текущее законодательство РФ относительно авторских прав.
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!
OLORIN вне форума  
Старый 21.01.2010, 09:09   #16
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

хм, судя по этому закону - изменять просто так, с целью улучшить, нельзя...
Цитата:
Статья 1280. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ
1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:
1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя и осуществлять действия, необходимые для функционирования таких программы или базы данных в соответствии с их назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также осуществить исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем;
и даже так:
Цитата:
Статья 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений
1. Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).
к тому же и статьи приведенные ковалентом на самом деле тоже подходят для модов ила... так что возможно моды таки незаконны(кстати именно к такому выводы пришло обсуждение и здесь http://www.dtf.ru/forum/flat.php?id=...1&page_size=20), вот только обсуждение их ну никак уголовщиной считаться не может...

Последний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 21.01.2010 в 09:15.
SAS[Kiev_UA] вне форума  
Старый 21.01.2010, 10:56   #17
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя
Вот что это значит? Что можно изменять то что не работает у меня на компе так, чтобы заработало, или можно изменять все, что угодно но только то, что работает именно у меня на компе?
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!
OLORIN вне форума  
Старый 21.01.2010, 11:20   #18
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
... к тому же и статьи приведенные ковалентом на самом деле тоже подходят для модов ила...
Не-а Иначе чуть ли не каждое ПО можно "подвести" под эти статьи Вот, к примеру, цитата из "Лицензии на использование программного обеспечения INTEL®" ...

НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ КОРПОРАЦИЯ INTEL ИЛИ ЕЕ ПОСТАВЩИКИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЮБОЙ УЩЕРБ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОМИМО ПРОЧЕГО, УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ, ПРЕРЫВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИЛИ УТЕРЮ ИНФОРМАЦИИ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИЛИ НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ КОРПОРАЦИИ INTEL БЫЛО ИЗВЕСТНО О ВОЗМОЖНОСТИ ТАКОГО УЩЕРБА.

А вот приведенный Валентином фрагмент ...

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами - наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
__________________
deSAD вне форума  
Старый 21.01.2010, 11:57   #19
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

ну вообще-то там везде такие формулировки, что упоминания модифицирования информации (они выделены в его посте http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....6&postcount=19) всё-таки подходят и к деятельности мододелов, и к использованию модов. потому как наши моды как раз это модифицирование исходного ила. и главного экзешника, и кода, и графики... кстати при инсталяции ила какая-нибудь лицуха вываливается? надо посмотреть... но уверен что там модифицирование программы или не упомянуто или запрещено...
SAS[Kiev_UA] вне форума  
Старый 21.01.2010, 12:05   #20
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь скорее всего речь может идти о нарушении авторских и смежных прав:
ст. 146 УК РФ
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html#p1901
нежели о вредоносных программах по ссылке приведенной deSAD ом.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_38.html#p4329
273 ст. имхо не в тему.
Хотя посмотрел коментарий к УК, там статьи 272 и 274, рассматриваются и в совокупности со ст. 146.

Последний раз редактировалось skvorez; 21.01.2010 в 12:07.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru