AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 16:46   #181
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
Вот это новости!GT240 и работает на средних настройках (правда, бэта).А я чешу затылок с мыслями об апгрейде до GTX460, Radeon6850/5850 и иже с ними
Блин, все это - влияние "Сухого".Там, что ни почитаешь обсуждения систем.требований, так аж комок к горлу подкатывает (сколько мани надо выкинуть на новый комп), а все значительно проще. Честно говоря, мое ИМХО такое, что "шевелиться" надо начинать после 25 марта (или какого там?). Когда выйдет, тогда и все станет на свои места - стоит, не стоит...Думаю, что разработчики оптимизируют игру до уровня средних компьютеров (проц 2 ядра+карта 512Мб/1 Гиг), а то получится, что БоБ купит ограниченное число игроков и денжек, собственно, полчиться срубить меньше. Хотя, мож "забугорные" вирпилы и поправят ситуацию в этом плане.
Тем более, что выпустят игру, где многие заявленные фишки (например динамичная погода) будут урезаны + без серверной части.
Кто хочет тот и купит, не взирая на компы, будет лежать на полке, отдадим так сказать дань производителю. Время борьбы за оптимизацию прошли, это раньше все было.
офтоп:
Кроме одевания пилота, появится возможность кормления его и предоставления времени отдыха.
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:00   #182
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
Кроме одевания пилота, появится возможность кормления его и предоставления времени отдыха.
Шутка, да?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:32   #183
Messer
КВС
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Шутка, да?
Какие уж тут шутки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uwwd32rv.jpg
Просмотров: 423
Размер:	326.6 Кб
ID:	16008  
__________________

"-- А вот нам,авиаконструкторам...
-- Вы же -- по железной дороге.
-- Нет, я по железной дороге, но с авиационным укло-ном..."
Шукшин Василий - Печки-лавочки (с)
Messer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:56   #184
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Шутка, да?

Смотри гиф вложение
Вложения
Тип файла: rar tam5.rar (228.5 Кб, 317 просмотров)
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:58   #185
Hitroff
Пользователь
 
Аватар для Hitroff
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Какие уж тут шутки?
Дык, вроде ж БзБ, а не БзЯ....
__________________
Сквозь зубы сплевывая воск, сказал Икар, смыкая веки:
"Я знаю-в этом роде войск бардак останется навеки...
Hitroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:07   #186
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Смотри гиф вложение
Это ты чета ерунду показал, там есть функции и круче...
А без этого как боевому пилоту? Вот и ограничение по возрасту понятно отчего .. Понятно почему 16 лет, а я сначала удивился....
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:17   #187
SaQSoN
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
Вот это новости!GT240 и работает на средних настройках (правда, бэта).А я чешу затылок с мыслями об апгрейде до GTX460, Radeon6850/5850 и иже с ними
Не, ну на самом деле, вдруг я зря обнадежил? Потому что Эсредние настройки" и "работает нормально" вещи довольно субъективные.

У меня это было: самолет и прочие объекты а также облака - макс. детализация, эффекты, земля и лес - средние, домики и их количество - минимум; антиалайзинг, синхронизация и тени - выкл.; разрешение 1024х768х32 (или что-то окло того, уже не помню).
При этом над морем фпс доходил до 35 и ниже 15 даже в драке не падал. Над сеьской местностью - прыгал от 5 до 25, над городами фризило. Над Лондоном - детать невозможно почти, даже одному. Поянтное дело, чем выше - тем фпс больше.

ЗЫ И уж если апгрейдится - то лучше нвидиа, как по мне. Про ати периодически слышу плохое в связи с играми и 3д приложениями. Да и личный опыт - обширно негативный.
SaQSoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:46   #188
Hitroff
Пользователь
 
Аватар для Hitroff
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
ЗЫ И уж если апгрейдится - то лучше нвидиа, как по мне.
На откатах сидят, гады....Видео-полбеды....физика....
__________________
Сквозь зубы сплевывая воск, сказал Икар, смыкая веки:
"Я знаю-в этом роде войск бардак останется навеки...
Hitroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:36   #189
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hitroff Посмотреть сообщение
На откатах сидят, гады....Видео-полбеды....физика....
Все понимаю, особенно вот как народ для удовольствия работает без выпендрежей...
Не сам нашел, народ дал -
http://www.youtube.com/user/KanobuNe...15/MNyZolgQ6ho
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:19   #190
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hitroff Посмотреть сообщение
На откатах сидят, гады....Видео-полбеды....физика....
В качестве оффтопа:
Емнип "идеолог престройки" которому на днях, исполнилось 80 лет в свое время вопрошал:
"Кто есть ху?"
или как пишут в детективах: "ищите того кому преступление выгодно"
Так что ответ, на этот прозаический вопрос лежит на поверхности. То бишь в приведенной цитате.

По сабжу: Покупать компьютер за 50-70 тыщ кровных, для того чтобы лишь поиграться в игрушку за 500 рэ, удовольствие весьма сомнительное, кто бы и чего бы там не говорил, более того, оно (удовольствие) далеко не каждому по карману. Тем уж более что иного применения подобной машине дома не найдется. Между тем, это цена "Жигулей" на отличном ходу.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8619006-a8b4.html
Которые к слову сказать так и продолжают до сих пор кормить многие семьи


К сожеленью, это уже суровые реалии игромира. Цель заключается в том, что бы вытряхнуть из потенциального покупателя как можно больше бабла. В "совке" это называлось "мир чистогана".
Заработать хотят все, но каждый это делает по своему.

Итак кто то побежит за железом для очередного апгрейда, а кто то, просто купив диск поставит его на полку, до лучших так сказать времен.

Последний раз редактировалось Skvorez; 07.03.2011 в 08:32.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:50   #191
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mister-X Посмотреть сообщение
В качестве оффтопа:


По сабжу: Покупать компьютер за 50-70 тыщ кровных, для того чтобы лишь поиграться в игрушку за 500 рэ, удовольствие весьма сомнительное, кто бы и чего бы там не говорил, более того, оно (удовольствие) далеко не каждому по карману. Тем уж более что иного применения подобной машине дома не найдется. Между тем, это цена "Жигулей" на отличном ходу.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8619006-a8b4.html
Которые к слову сказать так и продолжают до сих пор кормить многие семьи

К слову сказать у кого то и мощный компьютер продолжает кормить семью, а кто то покупку машины (особенно жигулей за 70 тысяч) считает пустой тратой денег.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:01   #192
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
К слову сказать у кого то и мощный компьютер продолжает кормить семью, а кто то покупку машины (особенно жигулей за 70 тысяч) считает пустой тратой денег.
Не спорю, Я, так например, покупку жигулей считаю пустой тратой денег, ну хотя бы потому, что потом в нее нужно будет вкладывать снова и снова. Мерседесом она не станет никогда, и смысла в этом нет ну совершенно ни какого. Просто это вещи, на мой взгляд, несопоставимые - автомобиль для заработка и компьютер для развлечения ради, конкретной игрухи.
Но осмелюсь напомнить, я речь вел не о тех, кто на компьютере за полтинник имеет возможность зарабатывать. Таких к сожеленью не так уж много.
А о тех, кого по сути вынуждают выложить требуемую сумму, только для того что бы поиграться в замечательный сим. Хотя и это дело добровольное сугубо индивидуальное. Хошь, бери жигули и катайся, а хошь новый комп, и летай в свое удовольствие. С жигулями новый сим в этой ситуации еще роднит и тот факт, что в комп спустя не очень то продолжительное время превратится в старый и снова придется в него вкладывать. Потому как появятся новые железяки, а следовательно новые фичи в игре. И необходимость очередного апдейта. Это как болезнь

зы: кстати в качестве оффтопа в моем топике совсем другие слова приведены. Так что не нужно передергивать

Последний раз редактировалось Skvorez; 07.03.2011 в 09:18.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:54   #193
SaQSoN
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mister-X Посмотреть сообщение
К сожеленью, это уже суровые реалии игромира. Цель заключается в том, что бы вытряхнуть из потенциального покупателя как можно больше бабла.
Ты дурак?

Цитата:
Сообщение от Hitroff Посмотреть сообщение
На откатах сидят, гады....
Ага. Вот денег уже пихать некуда, знаешь. Чтоб дома хоть чуток места от купюр освободить приходится их лопатой с балкона выкидывать.

У меня - давний и печальный опыт с атишными 3Д картами. Возможно, у кого-то - опыт прямо противоположный. Я не спорю. Просто говорю, что я с ати полностью осознал значение известной поговрки про бесплатный сыр. Так что когда я написал, что "на мой взгляд лучше нвидиа" - это мое личное мнение, поскольку тоже подумываю об апгрейде и вопрос изучал.
SaQSoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:30   #194
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Доступность ресурсов и "расслабленость" разработчиков по этому поводу ведет к снижению культуры проектирования математики. А уж "трюки" и искусство убивают напрочь
Вот и все обьяснение ситуации с апгрейдами железа. ИМХО.
зы
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:35   #195
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
Ты дурак?
Нет, как все остальные - ПиОнЭр.

А вы батенька, хам и грубьян.
Впрочем это уже давно не для кого не секрет.

зы: интересно выпишут ли Саксону положенный горчишник за оскорбление? Или как обычно, с рук все сойдет?

А мне ATI нравится и вполне устраивает. Хотя с ИЛом она не очень то дружит.

Последний раз редактировалось Skvorez; 07.03.2011 в 10:52.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:51   #196
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Или Ил сделан аппаратно зависимым... Вообще если результат работы на разном
железе разный, то следовалобы заявлять . Мол так и так, сделали с прицелом на ....
Остальных просим не беспокоиться... И нет проблем, никто не станет заниматься глупостями.

Ps Это конечно про видео системы. Мощность ЦП не обсуждается...
__________________
Гуси летят....

Последний раз редактировалось lacota; 07.03.2011 в 11:04.
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:16   #197
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Цитата:
ОФФТОП. Про жигули можно не вкладыватся, а повесить крестик, пару иконок и авось прокатит)))
Про кормежку и сон, навеяло недавно, и это конено шутка, но порой что не придумают разрабы лишь бы замозолить глаза (не по отношению к БОБ, не про календари и всякие наклейки, значки)
Про танки понравилась концепция сделали базу (сайт, сервера, стату) клиент обновляется и обсолютно бесплатный, проект окупается СМСками это даже здорово и это даже лучше чем продажа самолетов по 100р за штуку (серию), ну и не хочется сравнивать с Пе-8.
Последнии ролики боба показывают очень красивую и реалистичную картинку, но как пишут на других форумах с небольшими ограничениями (не вашего железа, а игры это касается погоды ветра и т.д.)
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:35   #198
SaQSoN
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mister-X Посмотреть сообщение
А вы батенька, хам и грубьян.
Впрочем это уже давно не для кого не секрет.

зы: интересно выпишут ли Саксону положенный горчишник за оскорбление? Или как обычно, с рук все сойдет?
Я что-то не припомню, чтобы кого-то как-то нехорошо назвал. Я ж только вопрос задал. Ибо некоторые Ваши... Нет, не умозаключения - так их не назовешь - мысли! Наводят на определенные подозрения. Вот и хотел их либо развеять, либо подтвердить.
Так что реакция такая Ваша удивительна... А, я понял! Это как, ну например, если у глухого спросить "ты глухой?" он может обидится (мол, чего об очевидном спрашивать?) - так и тут да? Ну тогда приношу свои искренние извинения. Виноват. Обидел.

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Или Ил сделан аппаратно зависимым...
Нет, ну тут я даже спрашивать ничего не буду, тут и так все ясно и причем давно уже.

Ил-2 делался под аппаратно-независимый API открытой архитектруы под названием OpenGL. Потому что оный, на момент разработки движка, предоставлял бОльшие графические возможности, нежели его конкурент, закрытый API DirectX от Microsoft.
А то, что компания ATi решила забить на поддержку OpneGL, тем самым сэкономив на R&D и сделав свои видеокарты более дешевыми - это, наверное, проблема не разработичков. Я так думаю...
SaQSoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:48   #199
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
Нет, ну тут я даже спрашивать ничего не буду, тут и так все ясно и причем давно уже.
А тут и спрашивать ничего не надо. Надо просто внятно на обложке написать - ОПЕН ГЛ. а остальное на ваш риск.... И нет вопросов.
Бо когда я запускаю ИЛ на незаявленой ОС Убунта, то я никого и не обвиняю в возможных траблах.
Зы и как факт - ориентированность ОС Линукс на опенГЛ значительно выравнивает производительность Ила на не родной Ос.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:14   #200
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mister-X Посмотреть сообщение
...
К сожеленью, это уже суровые реалии игромира. Цель заключается в том, что бы вытряхнуть из потенциального покупателя как можно больше бабла.
Ну да, девелоперы (или издатели) вот прямо так по квартирам мирных жителей ходят, в сопровождении автоматчиков, и под дулом вымогают деньги, взамен оставляя свои никчемные поделки
Это же относится к истерии "все пропало" по аддону-патчу 4.10

Саксон задав вопрос об адекватности головы с такими мыслями совершенно прав.

С больной головы на здоровую это называется.
Кому не нравится, может вместо сидения перед компьютером заняться чем-то другим, более или менее полезным для здоровья.
или подождать лет 20-30 (или сколько надо) пока персональные компьютеры дойдут до стадии достаточной мощности и будут выдаваться каждому бесплатно вместо свидетельства о рождении

Цитата:
Сообщение от Mister-X Посмотреть сообщение
В "совке" это называлось "мир чистогана".
Заработать хотят все, но каждый это делает по своему. ..
А еще совок вернул рабство, 60 лет как уже отмененное.
Хочешь поговорить о совке?

Последний раз редактировалось Karabas-Barabas; 07.03.2011 в 12:25.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru