AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 11:55   #101
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,807
По умолчанию

Несовместимость ДжетЭры с 4.13 в общем понятна - пересекаются дополнительные кнопки - те же раздельные тормоза, которые были в Эре но не было в 4.12 и появилось в 4.13. Либерейтор ругнулся на дополнительную кнопку стрелка. Вопрос - а что ДжетЭру не собираются адаптировать к 4.13? Почему не подождать?
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:28   #102
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Счастье

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
...........
Вот умные люди не пишут новые патчи, а вставляют в Ил новые фишки в виде мода или согласуют свои наработки с командой САС. А теперь снова гемморой с новым патчем.
Цитата:
..... .. Здоровья тебе, и поменьше новых патчей, это уже шизой отдает, народ устал перекладывать мощщи.
Модернизировать Ил очень нужно, но хоть бы согласовали с командой САС, ведь основной вклад в развитие Ила - по моему мнению - делают сейчас мододелы., те же команды по раздельным тормозом можно было совместить с джет-эровскими, да и вносить другие изменения в основные классы можно было взяв их из енжин-мода. Но у каждого свой путь, товарищи.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 19:01   #103
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Кто совал себе наземки новые скины, колеса не пропали?
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:29   #104
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

ну вот собственно косвенное подтверждение того, что переход джет-эры и энджин мода на 4.13 может затянуться на неопределённый срок
Цитата:
Just a heads up, to update engine mod could take months as chances are DT changed enough stuff that probably half or more will have to be gone through, its a long complicated process that takes time
Цитата:
Просто предупредить, чтобы обновить движок мод может занять несколько месяцев, поскольку вероятность, ДТ изменилась достаточно материалов, что вероятно половина или больше будет необходимо пройти, ее долгий сложный процесс, который требует времени
я тут сейчас рассматриваю вариант запуска джетов из отдельной папки под 4.12. Для этого предварительно активируем предыдущую версию ила посредством JSGME, затем через IL-2 Selector выбираем папку с джет-эрой и летаем.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:30   #105
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Вопрос - а что ДжетЭру не собираются адаптировать к 4.13?
КМК, проблема все же не в Jet Era, как таковой, а в Engine MOD, который в Jet Era (и не только) активно используется. А Engine MOD в последнее время western постоянно "обрабатывает напильником" (буквально на днях вон очередной патч выпустил), так что определенная надежда - безусловно - имеется. К слову, уже и Common Utils обновили до версии 1.08, и для нее заявлена совместимость с 4.13
Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Почему не подождать?
Самое тяжелое в нашей работе - это ждать (с) Да и почему бы не попробовать "скрестить ежа с ужом"? Оно, канешное дело, вероятность получить в итоге моток колючей проволоки весьма высока, но зато определенный опыт/знания приобретутся, которые - полагаю - никогда лишними не будут
Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
я тут сейчас рассматриваю вариант запуска джетов из отдельной папки под 4.12. Для этого предварительно активируем предыдущую версию ила посредством JSGME, затем через IL-2 Selector выбираем папку с джет-эрой и летаем.
Э-э-э ... а смысл? В чем отличие от запуска под "стандалоне" 4.12?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 19:10   #106
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Э-э-э ... а смысл? В чем отличие от запуска под "стандалоне" 4.12?
у меня стоковая игра и модифицированная для "поршней" 30-40 годов будет (есть) версии 4.13
А вот "джеты" я буду запускать пока только из под версии 4.12 (вышеописанным способом), для того, чтобы не было никаких глюков. Вот буквально только что проверил как это всё фунциклирует. Всё подключается, активируется и меню радиопереговоров рабочее, вылетов нет. Буду потихоньку "привсовывать" (с) остальные реактивы

Ну а когда всё это хозяйство переведут на САС под 4.13, тогда и надобность в таких экспериментах отпадёт.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 22:05   #107
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
А вот "джеты" я буду запускать пока только из под версии 4.12 (вышеописанным способом), для того, чтобы не было никаких глюков.
Да нет, я о другом Я был (несколько) озадачен таким "леворезьбовым" способом запуска 4.12 ...
Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
я тут сейчас рассматриваю вариант запуска джетов из отдельной папки под 4.12. Для этого предварительно активируем предыдущую версию ила посредством JSGME, затем через IL-2 Selector выбираем папку с джет-эрой и летаем.
Зачем на 4.12 переключаться из-под 4.13 посредством JSGME, а не "тупо" использовать для 4.12 отдельную папку? Экономии места для? Так в нынешних реалиях, когда и отдельные диски уже давно террабайтами меряют, и RAID "собрать" не представляет проблемы, это как бы и неактуально Или причиной тому исключительно эстетические соображения?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 00:00   #108
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

дык а чего там сложного то? Подменяется ведь один файл всего - files.SFS. Поэтому нет нужды держать ещё одну-две копии ила, под разные версии. А так, я на лету могу переключиться на любой патч от 4.09 до 4.13

ЗЫ. кстати, раньше я держал на компе как раз два ила: сток и модовый. Но это было до того момента, пока не "распробовал" всякие селекторы и подключатели, ну и оценив удобство оных в работе, удалил всё лишнее и с тех пор у мну тока одна папка с игрой
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 18:11   #109
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Только сейчас обнаружил, ранние спитфаеры, при попытке включить на них родные британские ОЗ вылетает игра. Я сперва подумал, это из-за мода стран и подразделений. Так же из за него вылетала у меня раньше игра при попытке включить японские оз на Соне. Но оказывается тут не это.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 22:15   #110
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Только сейчас обнаружил, ранние спитфаеры, при попытке включить на них родные британские ОЗ вылетает игра. Я сперва подумал, это из-за мода стран и подразделений. Так же из за него вылетала у меня раньше игра при попытке включить японские оз на Соне. Но оказывается тут не это.
На каком патче и какие ранние спиты конкретно?
Вообще то - в логе, скорее всего, Ил ругаеться на классы Пиант., их или нет в достаточном количестве, или они отличаються от тех на которые ссылаеться класс самолёта. Достаточно бывает прописать в классе самолёта: Property.set(class1, "PaintScheme_gb", new PaintSchemeFMPar04());
Возможно у вас стоит какой то мод где есть классы Пианта от других сборок и они перебивают дефолтные, поэтому самолёты и не грузяться от некоторых стран. Я уже исправлял Гладиаторы кому то по подобной причине.

Последний раз редактировалось Vasya; 06.07.2015 в 07:15.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:50   #111
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
На каком патче и какие ранние спиты конкретно?
Вообще то - в логе, скорее всего, Ил ругаеться на классы Пиант., их или нет в достаточном количестве, или они отличаються от тех на которые ссылаеться класс самолёта. Достаточно бывает прописать в классе самолёта: Property.set(class1, "PaintScheme_gb", new PaintSchemeFMPar04());
Возможно у вас стоит какой то мод где есть классы Пианта от других сборок и они перебивают дефолтные, поэтому самолёты и не грузяться от некоторых стран. Я уже исправлял Гладиаторы кому то по подобной причине.

На 13 естественно. Тема то как называется . Единственное что мне приходило в голову мод забытые страны. Но я его вынес же! Полностью все зачистил.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:55   #112
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

А вот еще что может быть. Я сейчас глядел папку с этими спитами и обнаружил что там в разделе планес 3 д есть только папки мульти. А родных британских почему то нету.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:57   #113
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
А вот еще что может быть. Я сейчас глядел папку с этими спитами и обнаружил что там в разделе планес 3 д есть только папки мульти. А родных британских почему то нету.
Я их гляну - уже скачал себе., уже ковыряю....
вот: картинка внизу., обнаружил в этом моде классы их пианта - они, похоже, под какой то мод стран были заточены, вот оно и брыкаеться. Сейчас гляну что в классах самолётов там понаписано. Чуть потерпите.
------------------------------------------
Переписал в классах ссылку на класс пианта - архив внизу. Проверял на патче 4.10.1 - этот пак Спитов был изначально делан под этот патч, поэтому и зашил классы в среде 4.10.1. Если на САС пишут что они работают на более поздних патчах, то - наверное - так и будет., в коде кроме пропертиса на английский пиант, ничего не менял. Хотя заметил - на десятке Спиты быстроваты(470-480км. в час) возле земли , хотя они более 450 у земли не развивали. Если будут замечания - пишите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПИАНТ.jpg
Просмотров: 407
Размер:	239.4 Кб
ID:	34677  
Вложения
Тип файла: rar SAS_Spitfire_Mk1_5.rar (12.5 Кб, 277 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 08.07.2015 в 19:32.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:38   #114
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я их гляну - уже скачал себе., уже ковыряю....
вот: картинка внизу., обнаружил в этом моде классы их пианта - они, похоже, под какой то мод стран были заточены, вот оно и брыкаеться. Сейчас гляну что в классах самолётов там понаписано. Чуть потерпите.
------------------------------------------
Переписал в классах ссылку на класс пианта - архив внизу. Проверял на патче 4.10.1 - этот пак Спитов был изначально делан под этот патч, поэтому и зашил классы в среде 4.10.1. Если на САС пишут что они работают на более поздних патчах, то - наверное - так и будет., в кде кроме пропертиса на английский пиант, ничего не менял. Хотя заметил - на десятке Спиты быстроваты(470-480км. в час) возле земли , хотя они более 450 у земли не развивали. Если будут замечания - пишите.
А короче понял я. Я скачал просто версию под 4.09 их а не 4.10.1. Все нормально.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 18:27   #115
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Счастье

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
А короче понял я. Я скачал просто версию под 4.09 их а не 4.10.1. Все нормально.
А я старался....
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 21:52   #116
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Это могуть быть наезды антивируса., я вернулся на Аваст и такие глюки пропали. АВГ просто удалял екзегешник без спросу и перенастроить его не получалось. Радиоцентр просто на дух не переносил. Можно Ил поставить заново., я 13 патч на десятку лепил - она года три на диске Е стояла., допатчил и вкинул Модакт 6.0, а потом 6.01 сверху, когда он вышел. А десятку заново соорудил - создал новую папку Program Files_1, а в ней папку с Илом: IL-2 Complete Edition. Пока всё запускаеться нормально., до тех пор пока сам не поломаю новодельным классом с вывертами в кодах.

Последний раз редактировалось Vasya; 22.07.2015 в 21:58.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:15   #117
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Также я оставил баттонз САС
а можете поделиться баттонзом САС для 4.13? Проблему решил.

Последний раз редактировалось Leopard; 06.08.2015 в 16:56.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 21:32   #118
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
а можете поделиться баттонзом САС для 4.13? Проблему решил.
В Модактиваторе 6.0 баттонз вшит.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:59   #119
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

коллеги, вопрос ... на САСе пишут, что можно кинуть все сфс-ки HSFX в папку SFS Auto и получить и карты и обьекты HSFX в САС 6,0 ... но вот как в этом случае быть с инишками ? кто-нить пробовал такой вариант, поделитесь впечатлениями и результатом.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:27   #120
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
коллеги, вопрос ... на САСе пишут, что можно кинуть все сфс-ки HSFX в папку SFS Auto и получить и карты и обьекты HSFX в САС 6,0 ... но вот как в этом случае быть с инишками ? кто-нить пробовал такой вариант, поделитесь впечатлениями и результатом.
Хороший вопрос ! Да, поделитесь кто что знает...
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru