AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 18:25   #1
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию 3D?

http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=3198
Если не ошибаюсь, то здесь о создании новых самолётов. То есть тридемоделей. Кто возьмётся сий труд перевести? Будет очень даже хорошо.
Для затравки - там что-то про 3D Max
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 18:49   #2
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Перевести могу, если кому-то нужно. Правда, я не очень хорошо разбираюсь в этой предметной области, лучше бы хороший 3Дшник переводил. Но могу и я.
Но там написано только о том, как сделать "правильную" модель - которую можно конвертить в Ил. Ну кой-какая информация, в принципе, может быть полезной при пересобачивании кусков с модели на модель.
Но все же о том как конвертить модель в Ил - там нет ничего. Или конвертор уже есть, только об этом не распространяются?
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:28   #3
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Попробуй
Может пока займусь, вдруг появится конвертер...
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:51   #4
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Слушай, это же РЕВОЛЮЧИЯ в Ил-2 можно сделать родной кокпит для нелеталов!!!!!! Даже я который тоже английским не особо владею скажу, кто-то смог файл с "Бристолем" "разложить" по честят прям почти как в GTA SAN ANDREAS в 3д максе. Есть общая Полигональная сетка (хотя как я помню это в максе это не "треугольная" и "квадратная" также избражена моледь повреждений, погнутый винт) :

Разложили различные "думмиксы" ну точки откуда выходит выхлопной дым, точки приложения фезеляжа, шасси ну вообще все нужные точки для модели самоля и так же своего рода круг или радиус по которому пропелер самоля заденет какой-либо предмет: (на данной скрине тут некоторые точки)

Собирание\разложение различных частей самоля (там крылья, двигатель, рули высоты, оружия). Причем детали со своей собственной "сеткой".

Это текстуры повреждения Ил-2:


Набор текстур для тени на земле, различаються в зависимости от различных условии полёта самоля:

Это похоже на раму от поплавкового арадо:

Нужна она видимо для этого:

Это отмечена одна из линий разлома части крала того же арадо:

Замете это набор техже текстур повреждений для Ил-2, обратите внимание: места которые обазначены фиолетовым цветом это места где текстура "просвечивает":

Ну вообщем вот для чего они: (правда на примере Арадо)

Это постепенная моделяция геометрии крыла:


Ух. Если что не так сказал то необесуте, это всего лишь как я понимаю картинки!
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 14.03.2008 в 20:56.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 23:49   #5
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Слушай, это же РЕВОЛЮЧИЯ в Ил-2 можно сделать родной кокпит для нелеталов!!!!!! Даже я который тоже английским не особо владею скажу, кто-то смог файл с "Бристолем" "разложить" по честят прям почти как в GTA SAN ANDREAS в 3д максе.
Это набор требований и советов по моделлингу для Ила. Насколько я понимаю - из инструкций, которые МГ раздавала сторонним моделлерам. Т.е. сделать кокпит можно - вот только как его загонять в Ил - пока неизвестно.
Револючия отменяется, Феликс Эмундович на рыбалку пошел.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 01:54   #6
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Это набор требований и советов по моделлингу для Ила. Насколько я понимаю - из инструкций, которые МГ раздавала сторонним моделлерам. Т.е. сделать кокпит можно - вот только как его загонять в Ил - пока неизвестно.
Револючия отменяется, Феликс Эмундович на рыбалку пошел.
Не чего ты с МАНА разберётесь....блин может LSA(или еще кого-нить кто бы мог на английском написать) попросить что бы он как-то связался с тем аффтором может он пояснит что да как
Кстати 3000 полигонов для такого самека малова-то как-то. Вот вспомнил, может ААА уже научились и моделить в вставлять это в игру. Вот вспомните новый кокпит для Bf-109E\F он уж очень хорош для простого изменения текстур, или 8-ой спитфайр с удленнёным носом с мотором Ролс-ройс "Гриффон", может они это давно знали просто не афишировали?!
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 15.03.2008 в 02:09.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:36   #7
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Кокпит Эмиля/Фридриха - простая замена текстур.
А Спит с гриффоном - растягивание Меша (кжись так завется) через Хиер.хим (если я правильно понял).

Посмотри внимательно скрины, там просто родной нос и РН растянули. Никаких деталей СЛИШКОМ характерных для Гриффона там нет.

Кстати, обратите внимание, что в качестве примера там представлен Fokker D-XXI финиковский, который в игру так и не впихнули.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:34   #8
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
СЛИШКОМ характерных для Гриффона там нет.
А можно по подробнее про эти конкретные детали у "Грифона", Кстати они ФМ ему не меняли, а этот спит мог до 720 разогнаться, но в игре он у меня до 680 максимум(если без пике).
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 15.03.2008 в 14:48.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru