AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем > Игры, в которые играют люди (с)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 17:40   #41
Amigo
Местный

КВ-1

КВ-1 очень...эммм...удивил.

Общепринято мнение, что Т-34 и КВ стали неприятным сюрпризом для немцев и эти танки было очень трудно подбить, особенно КВ. Да, можно найти много снимков КВ, испещрённых десятками пробоин, прежде чем их удавалось уничтожить. И когда я, играя на Т-4, впервые столкнулся с этим бронированным монстром, то первая мысль была развернуться и бежать или "геройски погибнуть" в неравном бою

Но...Долг требовал сражаться. КВ неумолимо надвигались и я открыл беглый огонь, в ход пошло всё: бронебойные, подкалиберные, кумулятивные. И вот остановился первый КВ, задымился второй... Всё, можно перевести дух. Вот тогда стало ясно, что тяжёлый бронированный монстр оказался не таким уж неуязвимым и подбивается даже легче, чем Матильда.

А когда я уже сам сел за рычаги КВ и попытался в наглую покататься перед немецкими танками, то очень быстро их снаряды выбили остатки иллюзий из моей башни )))

Вот КВ-2 - это действительно крепость. В одной миссии я нагло пёр напролом, не обращая внимания на попадания. И когда потом смотрел статистику попаданий, вся башня была как ёжик Но сам танк цел и из экипажа никого не зацепило.

По КВ-1 статы нет, так как и скрины, и ролики на момент прохождения этой миссии я ещё не делал, а вот по КВ-2 ролик попозже выложу, его надо ещё ужать с 30 до 15 минут.

И напоследок рекомендую посмотреть лекцию Алексея Исаева "Лето 41-го. Куда делись советские танки?", где он рассматривает в том числе вопрос противостояния немцев против Т-34 и КВ.

https://youtu.be/WclqH4Mto3I

и один скриншотик оттуда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kv.jpg
Просмотров: 44
Размер:	372.2 Кб
ID:	52472  
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 00:11   #42
Amigo
Местный

КВ-2 in action!

Старый 28.02.2018, 15:45   #43
Leonid Turikov
Шпион

Только не надо думать, что КВ в реальности такой же как и в игре, хоть это и симулятор (я не для Амиго говорю, а для всех).
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 17:59   #44
Amigo
Местный

Вэлкам!

(оглядываясь по сторонам) да тут походу и нет никого, редко кто заглянет на огонёк...
Старый 18.05.2018, 02:30   #45
jabo
подсадной пассажир

а никто не пробовал экспериментировать с баллистикой орудий или мощностью двигателей(благо архитектура открытая), иногда весьма забавно получается?
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 14:55   #46
Amigo
Местный

Экспериментаторы теперь на сухом обитают http://sukhoiru.frmbb.ru/viewforum.php?id=15

Там народ потихоньку что-то ваяет и "опыты" ставит, а здесь глухо "как в танке"
Старый 03.07.2018, 15:28   #47
Amigo
Местный

Пока отсутствовал на форуме, успел отыграть все миссии на версии СПМ 1.5, установил и прошёл миссии и кампании на СПМ 2.0 (практически полностью русифицированный, за что спасибо камраду Skynet)

Ссылка http://sukhoiru.frmbb.ru/viewtopic.php?id=478

По ходу пьесы вносил небольшие правки в миссии, так как в изначальном варианте они были малопроходимы. Менял состав техники в основном, ну и триггеры со скриптами кое-где подшаманил. Хоть и зарекался я не углубляться в дебри "моддинга", а вот пришлось

Разобрался как менять боекомплект, теперь в зависимости от целей миссии снаряжаю или больше бронебойных (ББ) или ОФС. Но не от балды, а согласно историческим данным. А толчком к этому послужил ИС-2 с его мизерным боезапасом в 8 ББ снарядов (при общем кол-ве 28 снарядов). Теперь могу точно заявить, что в игре ИС очень сильно урезали, правда следует учитывать, что это мод и на момент создания видимо не было всей необходимой инфы у моддеров.

А с нормальным боекомплектом ИС "ушатывает" любой абсолютно вражий танк с любой дистанции, даже КОТЭ (кор. тигр)

Щас вот хочу СТА поставить погонять, а может ещё и на СПМ дополнительные миссии попрохожу, кароч в раздумьях
Старый 05.07.2018, 00:29   #48
Amigo
Местный

Обновил пост №14, добавил (пока ещё не все) альтернативные ссылки на СПМ 2.0.

Ссылка на тему на сухом постом выше

Звуковой мод ставить обязательно, я сначала на дефолтных звуках сидел, но с этим модом игра просто преображается, совсем другая атмосфера

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: spm2_sukhoiru.frmbb.ru.jpg
Просмотров: 103
Размер:	112.2 Кб
ID:	55180  

Последний раз редактировалось Amigo; 05.07.2018 в 00:33.
Старый 08.07.2018, 17:40   #49
Amigo
Местный

На сухом http://sukhoiru.frmbb.ru/viewtopic.php?id=478&p=3#p7735

я подробно рассказал об установке СТА 2.2. Вэлкам

Да и вообще наверно буду туда перебираться. Тут активности никакой, а там хоть какая-то движуха. Здесь будет только обновление ссылок, может ещё чего.

Последний раз редактировалось Amigo; 08.07.2018 в 19:48.
Ответ