AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 16:08   #61
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Вниманию шановного товарыства предлагаются результаты небольшого ... э-э-э ... эксперимента Суть в следующем - в дефолтном саундмоде 0.93 меня (именно меня, т. е. - на моей машине, с моими настройками) давненько уже напрягал слишком тихий (опять же, как на меня ) звук выстрелов ШВАКов и УБСов Но тут на днях оскоромился и скачал набор звуков (движок и вооружение) для ЯКов от Jafa. Сабж скорее не произвел впечатления, нежели наоборот Но! Но вот выстрелы из пушки/пулемета звучали куда отчетливей, хотя собственно сэмплы, опять же, не особо впечатлили. В итоге, решил таки поковыряться в саундмоде ... результат - в аттаче. Это дефолтные сэмплы MG_68.wav и mgun_sml_08_14.wav из 0.93, но слегка "подшаманеные" Для MG_68.wav и mgun_sml_08_14.wav несколько увеличен уровень звука и добавлено немного "металла", а MG_68i.wav и mgun_sml_08_14i.wav (звуки в кабине) - напротив - немного "приглушены" (добавлено низов) но, в то же время - тоже "задран" уровень звука. Может, еще кому-то, кроме меня, сподобаеться
Привет, дядя Сережа!
"неожиданный конец архива" - не могу заценить твое творчество.
Сам давно хочу швакам звук поменять.
Может, на мыло скинешь?
И еще вопрос - как добавить (убавить) громкость (чисто громкость, ничего другого не меняя) у оружия?
В презетах это сделать можно? Если можно, то как?
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:09   #62
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
Привет, дядя Сережа!

Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
"неожиданный конец архива" - не могу заценить твое творчество.
Спробуй еще разок - бывает, что не спервого раза скачивается ... Ты, кстати, на форум с адреса http://forum.aviaskins.com заходишь или по старинке?
Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
Сам давно хочу швакам звук поменять.
Может, на мыло скинешь?
Ну, не получится - намылю ...
Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
И еще вопрос - как добавить (убавить) громкость (чисто громкость, ничего другого не меняя) у оружия?
В презетах это сделать можно? Если можно, то как?
Я в пресетах некопенгаген, сорри Сам в звуковом редакторе менял.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:31   #63
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Спробуй еще разок - бывает, что не спервого раза скачивается ... Ты, кстати, на форум с адреса http://forum.aviaskins.com заходишь или по старинке?
Да, по-старинке заходил.
А по-новинке скачалось.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Я в пресетах некопенгаген, сорри Сам в звуковом редакторе менял.
Я так и думал! (с)
Вчера тоже попытался звуки подшаманить для .30 и .50 браунингов, испан.
Для .30 браунингов исходник брал здесь http://allaircraftarcade.com/forum/v...ic.php?t=11988
Остальные оттуда не впечатлили. На мой слух, в исходном 093 звуки лучше.

А здесь довольно приятные, опять же как на мой слух, звуки немецких волын: http://allaircraftarcade.com/forum/v...ic.php?t=16409
В принцыпе, для наших волын можно и из тамошних соответствующих калибров сварганить, изменив скорострельность, ну и басов для наших 37 мэмэ.

Последний раз редактировалось YuVe; 14.08.2009 в 11:34.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:01   #64
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Я-бы отказался от своего мнения, высказанного в 30 посте, если-бы вы писали звук с ётуба. Работы француза, присылающего звуки дл сг-2, по нашим самолётам мне совсем не нравятся. Катчество вроде ничё, но реализмом и не попахивают...

Посморите следующие ролики и сравните звук в ролике, с тем, что сделали вы:
http://www.youtube.com/watch?v=YVBHHIGNcBI
сдесь придёца чуток подождать...
Извиняюсь. Звуки, которые предлагали вы Артес очень реалистичные. Меня сбили с толку некатчественные ролики с ётуба того периода. Сейчас появилось много более катчественных роликов:
этот к примеру
и этот
прогрев
и ещё один
Кода Ишак летит на тебя звук очень похож на М-14п (Як-52,18...)


Тока холостые обороты надо переделать. ИМХО с того ролика "прогрев".

Последний раз редактировалось LOOdNO; 01.09.2009 в 10:06.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:49   #65
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

А как вам такой вариант звучания М-105???
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:21   #66
Lefty
Местный
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
А как вам такой вариант звучания М-105???
По мне - не знаю, как насчет реалитичности - но по атмосферности, очень хорошо!
Lefty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:45   #67
SLADE
In For A Penny...
 
Аватар для SLADE
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 536
По умолчанию

Достойно, черт побери! Особенно впечатлили проходы (снаружи) и изменение тональности при даче/сбросе газа (внутри). А вот что совсем не понравилось, так это запуск. Мотор заработал сразу, ни чихнув, ни пер... (зачеркнуто) кашлянув... С этим надо что-то делать.
SLADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:12   #68
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lefty Посмотреть сообщение
По мне - не знаю, как насчет реалитичности - но по атмосферности, очень хорошо!
Должно быть очень реалистично, т.к. писалось с ближайших его собратий: Алиссон на Р-40 и спитфайра не знаю, правда какой на нём стоял мотор , но думаю, по крайней мере если вы приедете на аэродром и увидите (а то и полетаете) на живом Як-е с родным М-105 то шока у вас возникнуть не должно. Хотя судя по всему этот звук болше подходит для Вк-107.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:16   #69
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLADE Посмотреть сообщение
А вот что совсем не понравилось, так это запуск. Мотор заработал сразу, ни чихнув, ни пер... (зачеркнуто) кашлянув... С этим надо что-то делать.
Это-да. Я уже сделал запуск с чиханиями. Если-бы вы не сказали я-бы вряд-ли сделал.
Мне запуск чё-то не так важен. Хотя вещь очень даже нужная.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:31   #70
Infected
Полетатель
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 88
Отправить сообщение для Infected с помощью ICQ
По умолчанию

звук - просто сказка где скачать?
Infected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:30   #71
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Очень рад, что понравилось.
Не выложил сразу, т.к. делал запуск и проверял.
Скорее всего обновления будут и потом.


Какие подводные камни:
чтобы сделать зрелищным проход пришлось пожертвовать реалистичностью. вблизи самолёт гудит не сильно громче, чем в 500 метрах. Если врубать звук тихо, то это-самое оно, но если врубить звук на полную, то кому-то может и не понравится.
Из-за этого-же в 100-1000 метрах самолёт будет гудеть громче остальных (либо все самолёты делать с такой-же звуковой моделью).
Лучше сделать пока не получалось, но можт получится.

Кода самолёт летит на тебя звук почти нереален. (Эх... Была-бы возможность в иле писать зависимость звука от угла по всем направлениям...)

В кабине звук ИМХО тиховат (как считаете?), но сделать погоромче-проблем нет.

Забыл сказать: в атаче я ещё запихнул звук пропеллера, наиболее реалистичный ИМХО. В реале пропеллер почти не слышно. У меня погромче канечно.

Обостальных недугах, если найдёте, немедленно сообщайте.


Звук, как говорилось ранее писался с Р-40 и спитфайра, так что если понравилось на яке, то можно чуть-чуть подправив презет присвоить его и томагавку и спиту и аэрокобре.
Вложения
Тип файла: rar M-105_107.rar (2.85 Мб, 510 просмотров)

Последний раз редактировалось LOOdNO; 04.09.2009 в 14:15.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:22   #72
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Живых двигателей АМ-35 не осталось ни одного, говорят есть АМ-38, который можно восстановить, но на момент 2007 года он был в виде груды металла поднятой из болота.
Я нашёл видео с МБР-2 на ней вроде М-34 стоит, как на ТБ-3.
Дождитесь конца ролика!http://www.youtube.com/watch?v=IylSyfvPiwM
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:53   #73
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Вот выкладываю новый звук для М-82.
Вложения
Тип файла: rar M-82.rar (3.39 Мб, 428 просмотров)

Последний раз редактировалось LOOdNO; 25.10.2009 в 18:56.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:26   #74
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Извиняюсь. Звуки, которые предлагали вы Артес очень реалистичные. Меня сбили с толку некатчественные ролики с ётуба того периода. Сейчас появилось много более катчественных роликов:
этот к примеру
и этот
прогрев
и ещё один
Кода Ишак летит на тебя звук очень похож на М-14п (Як-52,18...)


Тока холостые обороты надо переделать. ИМХО с того ролика "прогрев".
И на основе этих записей делаются звуки для М-62/63 ?
Съездите в любой аэроклуб и послушайте Ан-2 лучше, и посидите в кабине с работающим мотором.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:34   #75
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

На Ан-2 я слава богу летал и вблизи тоже видел и снял это на свою камеру: вот видео отчёт.

Ан-2 снаружи гудит точно не так как ишак или чайка. Дело в системе выхлопа. У Ан-2 одна выхлопная труба справа, а у ишака или чайки индивидуальные выхлопные патрубки.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:43   #76
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
А как вам такой вариант звучания М-105???
Не много ламерский вопрос, как вы писали этот ролик? С помощью какой проги? Качество звука мне порадовало, фактически не исказилось. Когда я пытался выписать свои звуки "in game", уже при просмоте записи звук портился почти до неузнаваемости. А я давно мечал, на youtube выложить свои записи моих работ по двигателям.

На счет самого звука он хорош с вашего разрешения я его на что-нить воткну например на АМ-38? У меня у самого есть вариант озвучки для М-105. Выложу его на youtube посмотрим кто лучше звучит.

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Должно быть очень реалистично, т.к. писалось с ближайших его собратий: Алиссон на Р-40 и спитфайра не знаю, правда какой на нём стоял мотор , но думаю, по крайней мере если вы приедете на аэродром и увидите (а то и полетаете) на живом Як-е с родным М-105 то шока у вас возникнуть не должно. Хотя судя по всему этот звук болше подходит для Вк-107.
А вот тут не большая не точность - Аллисоны имели обьём в 1710 "инчей" что в переводе 27 литров как "Мерлины". А наш же агрегат М-105 имел 35 литров обьёма. Так что звук у настоящего М-105 в отличие от вашего будет чуть "обьемнее" и более "бассистым". Но это так пустяки, 1-2 работы в редакторе. Ассилон и Мерлин "родственные моторы", можно сказать США "слизала" его у Ролс-Ройса.

Касательно ВК-107, мотор построенный на базе М-105, мощнее его на 300 л.с. За счет более высокой степени сжатия, замены блока цилиндров и ГБЦ, применения 4 клапанов на цилиндр, замены колена, нового ПНЦ. Двигатель стал более высокооботорным. Зато при сохранном обьёме в 35 литров, он был значительно мощнее М-105. Звук для него должен быть более высоким по тональности, чем звук на М-105.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 27.10.2009 в 18:02.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:22   #77
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Ну наконец-то вроде завязалась (надеюсь) беседа со звукоделом!!!

Я пишу фрапсом www.fraps.com зайдите. Но щас у меня какой-то глюк пошёл при записи. Настолько большая громкость, что звук трудно узнать. Но это в принципе поправимо, уменьшив громкость звука в настройках ила. Но неполадка всё-же останется - не хорошо.

ИМХО для ам-38 - не пойдёт. Там должно быть похоже на танковый дизель (большой объём, низкие обороты). Если верить фильму торпедеоносцы (см 72 пост) то АМ-34 действительно похож по звуку на танковый дизель. АМ-35 похож тоже, но чуть больше похож на тот-же Алиссон. АМ-38 наверно ещё больше.

Да, наверно Яшка гудел чуток не так. Действительно чуть объёмнее, не столь высокооборотисто. Но вобщем ИМХО очень похоже. Если сумеешь обработать должным образом, то выкладывай. ВК-107 должен гудеть почти как Алиссон. ИМХО основной критерий, на который надо смотреть, это обороты мотора. У ВК-107 я сморел 3000. Как у Алиссона. Но всё-же чуток пообъёмнее.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:27   #78
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Кстати рекомендую скачать немного изменённую (более реалистичную) модэль поведения звука с расстоянием для М-105 который я выкладывал.

Замените старый мой презет на новый:
Вложения
Тип файла: rar motor.M-105.rar (711 байт, 329 просмотров)
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:22   #79
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Ну наконец-то вроде завязалась (надеюсь) беседа со звукоделом!!!
Такая же проблема при записи фрапсом. Звук сильно портиться на YouTube такое нельзя выкладывать, нужно еще редактировать Sound Forge-м. По поводу Як, тут все ясно двигатель стоял такой же как и на Пе, и на ЛаГГ, кстати и на Испано-Сьюзе звук должен быть одинаковым. По этому особой разницы в звучани быть не должно. Параметны самого двигателя почти одинаковы. Исключение ВК-107.
По поводу АМ-34, есть информация что его "предшественника" М-17 ставили на танк БТ-7. Может сохранились записи с отреставрированныйм БТ? Эти двигатели по обьёму одинаковые, для звука это важно так же как и обороты. АМ-34 был более оборотным, имел большую степень сжатия.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:43   #80
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

А ещё М-17 копия БМВ-VI. М-34 ещё ставили на Туполевские торпедные катера. Направление для поиска есть. Тока пока я ничё не нашёл. Бт-7 есть но без звука (старая кинохроника).
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru