AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Баллада об оружии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 01:32   #1
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию модернизация вооружения на дефолтных самолетах

модератор
Вроде не нашел я такой темы, может плохо искал. Если енто моя ошибка ткните плиз, переброшу это сообщение. А тему удалю.
модератор


Доброго времени суток!Решил обратиться вот почему:в Штурмовике у нас есть Дуглас А-20G,но как можно переделать его под связки базук под крыльями,пушки 20мм это будет уже повидимому сложно... вообщем по ссылке посмотрите.Я в програмировании и моделировании 0,извиняюсь за свою темноту и невежество.Может не в тут тему написал,извините админы
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Maga...92/Draw/21.jpg

p.s.я имел ввиду прикрутить такие же направляющие трубы с ракетами,какие есть уже в игре в подвеске на Тандере и Р-38.С уважением.

Последний раз редактировалось skvorez; 20.01.2010 в 10:24.
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:21   #2
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию модернизация вооружения на дефолтных самолетах

Тема в принципе то нужная, и не только для А-20 вопрос акутален. Предлагаю здесь обсуждать хотелки и потребности по добавлению загрузок к дефолтным крафтам, дабы в остальных ветках флуд не разводить.

Последний раз редактировалось skvorez; 20.01.2010 в 10:26.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:17   #3
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Fw 190А-6 нужны консольные Мк-108
Для Fw 190F-8 нужен вариант с 16 Панцерблитц-1 - было построено 115 самолетов.
Для Не 111Н-6 добавить 8хSC250, 1хSC1000, 1хSC2000, 1хSC2500
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:12   #4
BORMANN
Местный
 
Аватар для BORMANN
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 182
По умолчанию

Дефолтные Хенкеля вообще на металолом надо попилить)))))))))))
Однако Для Н6 следует просто обрезать 2х2000 и 2х1600, так как держатели на нем отдаленно напоминают держатели 1001...а они как раз 2х1000 и брали...просто сброс их надо раздельный ставить и будет отличная машина и без 2х тонок...Раздельный сброс был реально, и небольшая децентровка была нестрашна так как бомбы висели близко к оси самолета и промежуток времени между сбросами был маленький
BORMANN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:55   #5
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

таки да,это скорее всего даже и немоя личная хотелка(хотя на самом деле пытаю слабость к ракетному оружию в Иле))))) ,просто так на самом деле и было исторически.Я бы сам пытался бы прикрутить,если бы умел... Я подумал вот,все же можно и нужно пушки 20мм на Бостон поставить,но как???!!!

за оффтоп в теме выдано нарушение
модератор

просьба к обсужающим: высказывайтесь по существу темы, если вам нечего сказать, то имеет смысл воздержатся.


to jabo
Кто, что, о чем и когда подумал Ваших собеседников ИМХО мало интересует.
Прошу не захламлять тему посторонними разговорами.

Последний раз редактировалось skvorez; 23.01.2010 в 09:39.
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 11:46   #6
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

На финском Мёрко Моран,как была Хиспано так и есть,но обычно же при переделке ставили УБ,так будет историчнее.
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:37   #7
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Для Не 111Н-6 добавить 8хSC250
Н-6 мог носить тока 4-5 таких бомб. На внешке.
Восьмерка вешалась на внутренние бомбодержатели. Которых Н-6 не было, доп баки вместо них.
__________________
Апдейты на мод можно проверить здесь
http://www.mediafire.com/?sharekey=3...129846a9fea912
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:44   #8
BORMANN
Местный
 
Аватар для BORMANN
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
Н-6 мог носить тока 4-5 таких бомб. На внешке.
Восьмерка вешалась на внутренние бомбодержатели. Которых Н-6 не было, доп баки вместо них.
На Н6 бомболюк был сохранен. Бак занимал лишь половину отсека. а во вторую вешались 4х250...
BORMANN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:08   #9
александр микенский
никто из ниоткуда
 
Аватар для александр микенский
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: адыгея-кубань
Сообщений: 112
По умолчанию

и о япошках замолвлю слово...А6М5b в игре тоже хлам.среди прочего на нем нет одного пулемёта
в кабине должны находитса 7.7мм тип 97 слева и 13.2мм тип 3 справа.

Последний раз редактировалось александр микенский; 08.02.2010 в 11:13.
александр микенский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:34   #10
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BORMANN Посмотреть сообщение
На Н6 бомболюк был сохранен. Бак занимал лишь половину отсека. а во вторую вешались 4х250...
Где можно это почитать?
И тогда еще один момент - а можно ли было при установке внешних держателей вешать бомбы в бомбоотсек, т.е. створки то вообще открывались при этом?
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:37   #11
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

На Н6-нужен прицел,для сброса торпед,явно этого не хватает
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:30   #12
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BORMANN Посмотреть сообщение
На Н6 бомболюк был сохранен. Бак занимал лишь половину отсека. а во вторую вешались 4х250...
Это ты ОМу скажи. В игре на Н6 нет никакого бомболюка=)))), соответственно как и бомбоотсека. Реализация этого момента не стоит свечь, ибо надо перепахивать зд модель. Ибо сделать 8*250кг на Н-2 в разы проще.
Единственно, на Н-6 хотелось бы увидеть бомбу SC2500. В игре она есть, почему бы и не добавить на центральный бомбодержатель. В реале ведь таскали.
__________________
Апдейты на мод можно проверить здесь
http://www.mediafire.com/?sharekey=3...129846a9fea912

Последний раз редактировалось SG2_Wasy; 09.02.2010 в 14:33.
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:35   #13
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BORMANN Посмотреть сообщение
держатели на нем отдаленно напоминают держатели 1001...
На Кобре вообще бомбодержателей не видно. Видимо держится телекинетически. Давайте тоже отберем у кобр бомбы, а то че они.

P.S. Боекомплект на многих самолетах так же не соответствует, вот на фоке должно быть 275 в корне, а почему тока 250?. Да на А5 были МГ-фф с увеличенным до 90 снарядов магазом, если верить мурзилкам, где? Если на хенке пушка питалась 60 снарядными магазинами, откуда там 250 снарядов, они один магазин специально забивали на 10 штук?
__________________
Апдейты на мод можно проверить здесь
http://www.mediafire.com/?sharekey=3...129846a9fea912

Последний раз редактировалось SG2_Wasy; 09.02.2010 в 15:04.
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:52   #14
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Ещё, если что про автомат на Н-6:
Die H-6 besaß die Ausrüstung der H-5 allerdings kamen statt der Jumo 211 D-1 nun die stärkeren Jumo 211 F-1 mit vollautomatischen Junkers-Verstell-Luftschrauben /VS 11) zum Einbau. Diese wurden über eine elektro-hydraulische Drehzahlregelung, deren Regeldrehzahl zwischen 1700 U/min und 2600 U/min lag, mittels eines Verstellhebels reguliert. Das F-1-Triebwerk besaß eine automatische Höhenladerumschaltung sowie eine gleichfalls automatisch arbeitende 'Arm-Reich' - Einstellung. Später wurden die Jumo 211 F-1 - Reihemotoren durch die stärkeren Triebwerke der Ausführung F-2 ersetzt.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:56   #15
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
Это ты ОМу скажи. В игре на Н6 нет никакого бомболюка=)))), соответственно как и бомбоотсека. Реализация этого момента не стоит свечь, ибо надо перепахивать зд модель. Ибо сделать 8*250кг на Н-2 в разы проще.
Единственно, на Н-6 хотелось бы увидеть бомбу SC2500. В игре она есть, почему бы и не добавить на центральный бомбодержатель. В реале ведь таскали.
У Н-6 в модели все таки заложены внутренние подвесы, так что реализовать можно, в принципе. Надо только попробовать на предмет открытия бомболюков на нем, но это в выходные только смогу.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:27   #16
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Нужен мод для одиночного сброса на автомате для бомб крупнее 100 кг.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:34   #17
Simulant
Новичок
 
Аватар для Simulant
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Камрады! может кто поможет оснастить дефолтные мессеры bf109F-2 и bf109F-4 подвесным вооружением? 300 л ПТБ, 1 х 250 кг АБ, 4 х 50 кг АБ, 2-е подкрыльевые 20-мм пушки?... (или они только у меня "пустые"?)
или подскажите где таким модом разжиться?
а то новые F-1 F-2 F-3 F-4 делают (в том числе и тропические и истребители-бомбардировщики), а на них в динамической компании не полетаешь...

(кстати, как "подвес" можно оформить и тропический фильтр... получится, например, bf 109F-4trop с подвесками...)
Simulant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:48   #18
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simulant Посмотреть сообщение
Камрады! может кто поможет оснастить дефолтные мессеры bf109F-2 и bf109F-4 подвесным вооружением? 300 л ПТБ, 1 х 250 кг АБ, 4 х 50 кг АБ, 2-е подкрыльевые 20-мм пушки?... (или они только у меня "пустые"?)
или подскажите где таким модом разжиться?
50 кг АБ в Ил-2 нет.
Держи (правда это в новые слоты все):
Вложения
Тип файла: rar Bf-109.rar (80.1 Кб, 661 просмотров)

Последний раз редактировалось Karabas-Barabas; 05.03.2010 в 22:55.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:47   #19
Simulant
Новичок
 
Аватар для Simulant
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
50 кг АБ в Ил-2 нет.
Держи (правда это в новые слоты все):
спасибо, но прописались bf-109F-2B и bf-109F-4B
а я имел ввиду bf-109F-2 и bf-109F-4 которые там по умолчанию. чтобы к ним подвески прикрутить.
Simulant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:38   #20
RussianVVD
Новичок
 
Аватар для RussianVVD
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 3
Печаль Люди добрые, помогите убогому !

Здравствуйте, уважаемые участники форума aviaskins.
Пишет вам человек, совершенно отчаявшийся и, почти что, павший духом. Душевные терзания мои безмерны и связаны они, как несложно догадаться, с вопросом штатной "развесовки" вооружения штатных же самолётов во всеми нами любимом симуляторе "Ил-2 Штурмовик".

Прежде чем перейти к непосредственному описанию причин, ввергших меня в состояние совершеннейшего уныния, позволю себе краткое лирическое отступление.
До определённого момента времени (довольно недавнего, надо признать) я считал себя человеком, относительно неплохо разбирающимся в вопросах мододельства для некоторых игр, однако попытки вникнуть в недра таинства сего процесса для Ила повергли меня в состояние обширного шока и глубокого оцепенения, после чего ко мне пришло осознание того факта, что помочь себе самому в данном вопросе я, скорее всего, буду не в состоянии. Те крупицы информации, что удалось отыскать на необъятных просторах интернетов мне, по большому счёту, ничего не дали. Как говорится, один лишь факт неприятия мододельства как такого разработчиками Ила чего стоит. Среди нагромождения же класс дамперов, класс хешеров и класс резольверов я вдруг осознал, что изучение необходимой для их использования Явы в данной конкретной обстановке просто не осилю.

Собственно говоря именно ввиду данного обстоятельства я и оказался здесь, у вас, уважаемые.

Теперь же позвольте перейти непосредственно к описанию вставшей передо мной проблемы, плавно перетекающему в слёзную молящую просьбу.

Итак, вот суть того, что я так страстно желаю увидеть, но не могу своими силами достичь в Иле :

1) Убрать из штатной развесовки вооружения ВСЕХ самолётов-истребителей ( и наших и немецких и западных, за исключением, разве что, И-153, Як-9Б, и BF-109E-4\B и BF-109-E7\B) свободнопадающие бомбы. То есть сделать так, чтобы их в принципе нельзя бы было использовать на истребителях.
Отсюда возникает вопрос - начерта тебе это нужно ? Честно признаться, мне трудно дать вменяемыый ответ, но я всё же попытаюсь.
Дело в том, что за 8 лет эпизодической игры в Ил я так и не удосужился пройти динамическую кампанию в оффлайне. Ни одну. Так уж вышло. То учёба, то поездки, то ещё какие-то неотложные дела. Так вот. Пройти хочется от начала и до конца (с июня 1941 и до мая 1945), начиная со звания младлея. Как все присутствующие прекрасно знают, менять развесовку оружия своего самолёта, не будучи командиром группы, нельзя. И вот тут то и есть тот самый момент, где собака порылась, как говорится. Не любитель я работать свободнопадающими бомбами. Совсем. Исключения составляют, пожалуй, лишь ПТАБ-2,5 для Ил-2.
И потому пропускать миссии в динамической кампании каждый раз, когда DGen внезапно решил отправить лётчика-истребителя на бомбёжку, мне тоже совсем не улыбается. Собственно я не против поработать по земле, по делать это при помощи РС для меня лично куда как интереснее.

2) Для ЛаГГ-3 4-й серии заменить носовую мотор-пушку ШВАК на 12,7 мм УБ (то есть в итоге должно остаться три пулемёта Березина и пара ШКАСов).
З.Ы. Не люблю, когда на одном самолёте более двух видов калибров.

3) Сделать возможной установку на некоторые наши истребители направляющих с РС, где они штатно не были предусмотрены. Речь идёт прежде всего о Ла-5\Ф\ФН и Ла-7. Хотя и от подобной модификации поздних Яков я бы не отказался.
Да, знаю, что не исторично, но тем не менее.

В завершение своей просьбы хочу уверить всех уважаемых комрадов, что ни о каком применении в онлайне данного мода речь не идёт. Я выражаю эту просьбу исключительно для себя с целью использования в оффлайне.

P.S. Искренне прошу простить меня за совершенно идиотский объём поста и, возможно, некоторую фамильярность тона моего обращения. Я искренен в своём отчаянии. В случае, если бы кто-либо из гуру мододелания для Ила, откликнулся на мою вопиющую о помощи просьбу, и собрал бы такой мод для меня, я был бы безмерно ему признателен и благодарен.

Ещё раз благодарю за внимание.
RussianVVD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru