AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 18:17   #6261
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanveken Посмотреть сообщение
Во всяком случае - вы всегда можете им сказать спасибо за Торпедоносцев...
А они, это делали за спасибо?
Если так, то при нынешних временах, они, по тем же гансам, (которых мы тоже кстати хороним, по человечески не смотря ни на что, много их еще в земле нашей неприкаянно лежит), на одних жетонах, через фольксбунд, моглиб состояние себе сделать.
 
Старый 24.05.2012, 18:24   #6262
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
А они, это делали за спасибо?
Если так, то при нынешних временах, они, по тем же гансам, (которых мы тоже кстати хороним, по человечески не смотря ни на что, много их еще в земле нашей неприкаянно лежит), на одних жетонах, через фольксбунд, моглиб состояние себе сделать.
Абсолютно бесплатно, уж поверьте. Максимум - за хвостовое колесо втихушку немного денег на жизнь . Оплачивал все авиаотряд пос. Мурмаши, вертолётчики в Сафоново и немного Ком молодежи, который все и тырил и портил... Я консультировал группу по вооружению, инсигниа и т.д.... Иногда лазил с ними. Материалов о работе Сферы в России практически нет. Хотя, по слухам, VHS архив есть у кого-то, как и всякие Бетакам-кассеты... Интервью с Гюнтером Раллем я лично сам писал...
vanveken вне форума  
Старый 24.05.2012, 18:33   #6263
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

Точно знаю, что в Манчестере есть музей Мини Куперов. Им владеет дочь стрелка с Хэмпдена (у отца частный аэродром и личный Ланкастер), вытащенного Сферой. Клифф (я точно не помню фамилию и имя) конечно уже в могиле, но у неё могут бьыть копии видео работы Сферы. Клиффу дарили кассеты при мне.
vanveken вне форума  
Старый 24.05.2012, 20:13   #6264
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanveken Посмотреть сообщение
Для того, что бы вы, например, знали кто и когда и зачем нашел тот же Ил-4, который в Торпедоносцах... Хотя бы.... Эту четверку надо знать и уважать. Я оченно рад, что много и весело работал с ними... Классные ребята. Жаль уже лет 10-ть не слышимся даже - да и незачем - время ушло и тема прошла...
М-м-да...
Почему-то после прочтения Ваших постов из мутных глубин памяти постоянно выплывает одна и та же сакроментальная фраза товарища Бывалова из к/ф "Волга-волга": "...и будучи лично знаком с Шульбертом..." (с)
Ingmar вне форума  
Старый 25.05.2012, 10:00   #6265
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

с жизненными пинципами из серии "ура-патриотов"
Radist, ты просто глуп

И вообще, сколько можно хренью маяться. Это форум скиноделов и мододелов, а не хронических флудеров. Здесь некогда не было подобных разборок, но когда потянулись люди с Сухого и пр. ресурсов, они с собой принесли и традиции своих форумов. Хватит. Лучше идите в профильные ветки и пишите о модах. Если там нечего сказать - какого вы вообще тут делаете

ЗЫ чужой силой увлекается тот, кто не понимает собственной силы. Мы были сильнее фрицев и нет никакой причины с какого-то перепугу ценить и уважать их за что-либо. Лично мне моя история интереснее. И история других стран, но только не придурошной Германии 30-40 г.г.
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты

Последний раз редактировалось Da_Don; 25.05.2012 в 10:06.
Da_Don вне форума  
Старый 25.05.2012, 12:16   #6266
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

А причем тут танкостроение?)))))))))))) У нее башню просто снесло. Хрен ли это обсуждать? И без нее полно дурочек, так среди них хоть симпатичные встречаются, а эта...
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 25.05.2012, 13:32   #6267
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
а эта...
Эта мне очень напоминает Ронни Джеймса Дио, который вот уже два года как отправился в страну вечной охоты
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума  
Старый 25.05.2012, 14:31   #6268
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Мочилово в Верховной Раде. Клоуны, мля...
http://www.youtube.com/watch?v=5eFrj...layer_embedded
Ingmar вне форума  
Старый 25.05.2012, 14:48   #6269
Radist
Пользователь
 
Аватар для Radist
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Radist, ты просто глуп
Нет, я просто разобрался в сути, и возможно поэтому вы делаете подобные выводы...
Цитата:
Мы были сильнее фрицев и нет никакой причины с какого-то перепугу ценить и уважать их за что-либо.
Типичная и весьма не обьективная позиция "ура-патриота". А уважать есть за что, очень даже есть... Я имею ввиду техническую сторону и мастеров своего дела.
Цитата:
Лично мне моя история интереснее. И история других стран, но только не придурошной Германии 30-40 г.г.
Это личное дело каждого.
Меня мало интересует придурошная политика нацистов, меня интересуют достижения немецких специалистов по всем направлениям, их авиация, военная промышленность - вообщем история всего этого... А то я смотрю не дальновидные "граждане" уже записали меня в ряды "ярых фашистов".
__________________
"Ты проиграл, если утратил веру в себя" - Ганс-Ульрих Рудель
Radist вне форума  
Старый 25.05.2012, 15:18   #6270
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radist Посмотреть сообщение
Нет, я просто разобрался в сути, и возможно поэтому вы делаете подобные выводы...
Типичная и весьма не обьективная позиция "ура-патриота". А уважать есть за что, очень даже есть... Я имею ввиду техническую сторону и мастеров своего дела.
Это личное дело каждого.
Меня мало интересует придурошная политика нацистов, меня интересуют достижения немецких специалистов по всем направлениям, их авиация, военная промышленность - вообщем история всего этого... А то я смотрю не дальновидные "граждане" уже записали меня в ряды "ярых фашистов".
Типичная и весьма ОБЪЕКТИВНАЯ позиция, космополита
(Космополитизм (греч. kosmopolites — гражданин мира) — буржуазная теория, призывающая к отказу от патриотических чувств, от национальной культуры и традиций)
 
Старый 25.05.2012, 15:42   #6271
Radist
Пользователь
 
Аватар для Radist
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 38
По умолчанию

Ничего подобного! Это слишком радикально и ко мне ни какого отношения не имеет.
Фанатический патриотизм во всём, которым ты кстати болен, мешает человеку безпристрастно анализировать факты.
__________________
"Ты проиграл, если утратил веру в себя" - Ганс-Ульрих Рудель
Radist вне форума  
Старый 25.05.2012, 16:17   #6272
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Пришел, и за полтора десятка постов научил всех правде жЫзни...
Кто спорит, что инженеры в Германии всегда были неплохие? Только вот одним из результатов их талантливой работы стала их собственная страна, спущенная в канализацию. Именно они разрабатывали космические самолеты, лодки с единым двигателем и прочие лучи смерти... И огромное им за это спасибо!
PS Имея 6000 инженеров на весь советский авиапром, против такого же количества только у Вилли Мессершмитта, мы таки их раскатали в тонкий блин! Вообще фрицы в WWII мне сильно басню про Лебедя Рака и Щуку напоминают
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 25.05.2012, 17:32   #6273
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
PS Имея 6000 инженеров на весь советский авиапром, против такого же количества только у Вилли Мессершмитта, мы таки их раскатали в тонкий блин!
Однако советские инженеры много заимствовали западных, и немецких в том числе, технических идей, которые были разработаны теми самыми тысячами буржуйских инженеров.А если бы вот сами с нуля развивали отечественную техническую мысль,теорию, практику и т.д., то поспели бы к началу войны создать новое оружие и технику должного уровня?
jabo вне форума  
Старый 25.05.2012, 17:51   #6274
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radist Посмотреть сообщение
Фанатический патриотизм во всём, которым ты кстати болен,
Ниче, я рад болезни этой, благодаря ей, мое и предшествующее поколение,страну подняли когда-то на уровень- мокрых штанишек, всех тех, кто пасть на нее разевал, ваше же, символикой которых сейчас, бляшки БМВ, доллари и еврики-развалило оную, за пару лет...
 
Старый 25.05.2012, 17:57   #6275
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
Однако советские инженеры много заимствовали западных, и немецких в том числе, технических идей, которые были разработаны теми самыми тысячами буржуйских инженеров.А если бы вот сами с нуля развивали отечественную техническую мысль,теорию, практику и т.д., то поспели бы к началу войны создать новое оружие и технику должного уровня?
Угу, ну совсем "от сохи", может и Вернеру Брауну, памятник заложим, а Королева уберем?
Кошкина, например тоже забудем, но восхвалим, Круппа и Гуго Порше.

Микояна, Поликарпова, Петлякова, похерим, Мессершмидту поклонимся...

Еще перечислять?
 
Старый 25.05.2012, 18:12   #6276
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Угу, ну совсем "от сохи", может и Вернеру Брауну, памятник заложим, а Королева уберем?
Кошкина, например тоже забудем, но восхвалим, Круппа и Гуго Порше.
Не совсем конечно же "от сохи", но творческое заимствование у проклятых буржуев таки присутствовало.
Не предлагаю кого-то хвалить и ставить памятники, речь о другом.
jabo вне форума  
Старый 25.05.2012, 18:16   #6277
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radist Посмотреть сообщение
... А уважать есть за что, очень даже есть... Я имею ввиду техническую сторону и мастеров своего дела.
Это личное дело каждого...
Все правильно вроде бы... Но вот есть одна закавыка: эти мастера своего дела мастерски убивали наших дедов и прадедов...
__________________

Для скачивания файлов с нашего ФТП воспользуйтесь программами https://www.filezilla.ru/ или https://winscp.net/eng/download.php
Kirill вне форума  
Старый 25.05.2012, 18:46   #6278
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
Не совсем конечно же "от сохи", но творческое заимствование у проклятых буржуев таки присутствовало.
Не предлагаю кого-то хвалить и ставить памятники, речь о другом.
Именно, что речь о другом! Зенгер проектировал космический самолет, Вальтер двигатель для ПЛ на пероксиде, а нужно было делать то, что требовалось в тот момент! Курчатов вон размагничиванием судов занимался, и его не смущало отсутствие возможности заниматься чистой наукой! Надо, значит - надо! А не навроде лебедя с раком и щукой, в вышеупомянутой басне, делать всякую хрень типа Фау-1/2 и тешить свое ЧСВ... И пусть кто мне докажет, что в тот момент это была не хрень!
PS Стадо баранов под управлением льва всегда победит стадо львов под управлением барана!(c) Аналогия не прямая, но суть понятна.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 25.05.2012 в 18:53.
Dusty Fox вне форума  
Старый 25.05.2012, 19:24   #6279
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Здесь статейку тиснули, там суперлодку делать начали, у которой дальность чуть не в пределах прямой видимости от порта и горит как бенгальская свеча, а время и ресурсы ушли... Если прикинуть стоимость хотя бы Фау-2, да ежели еще с инфраструктурой... пару-тройку танковых дивизий(как минимум) в легкую оснастить можно было! Уж всяко они поболее урон союзникам нанесли, нежели 2700 погибших мирных жителей в реале. Потому и стоит сказать огромное СПАСИБО немецким инженерам не позволившим кинуть в нужный момент на чашу весов эти дивизии. Да и некоторые грабли в послевоенном развитии с дороги убрали.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 25.05.2012, 19:27   #6280
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanveken Посмотреть сообщение
Войны мировые вигрывал не тот кто круче танки/самолёты лепил, а тот, кто перепроизводил противника. Да первый удар чисто инженеры выигрывали мозгами, а потом в силу вступали, блин, морозы, грязь, раздолбайство и т.д... лоск и краска спадали и надо было воевать тем, что под рукой. А под рукой должно быть всего много. И простого (старики уже в могиле)... И удобного.

Конечно тот же Т-34-85 или Як-9 не шедевры технически. Но в условиях тотальной войны - они шедевральны.

Впрочем как и тот же МиГ-21...

Хотя нежнолюбимый Та-152Н никто не отменял...
Подпишусь. Хотя фото Та-152Н под подушкой не держу.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru