AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 19:37   #141
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Скачал, но на 4.101 взрыв на старте, по понятным причинам...
На 4.10, к сожалению не пойдёт. Там "рождение" в стационарном самолёте, выруливание со стоянок на ВПП, задержка времени вылета для немецких перехватчиков...
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:16   #142
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Toobone

скромнее надо быть. скромность она как известно украшает
Я не барышня, Вы че то попутали. Это им говорят, когда они у нас начинают требовать бриллианты и т.п. за секс.


Речь о фактах истории. Мемуары - это литературный жанр.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D0%B8%D1%87 - список побед И.Н.Кожедуба.
http://www.airforce.ru/content/knigi...l-skim/page15/ - вот отсюда текст:
10 февраля однополчане поздравляли с пятидесятым сбитым фашистским самолетом Ивана Кожедуба и Виктора Александрюка – с продолжением победного счета. Возвращаясь с охоты над плацдармами, Кожедуб в паре с Титаренко застал над аэродромом Морин два вражеских истребителя – модернизированных «фокке-вульфов». Атакуя с ходу ведущего, он двумя очередями зажег его. Фашистский летчик выпрыгнул с парашютом вблизи аэродрома и был захвачен в плен техниками полка, которым уже приходилось проделывать такое и раньше. Юбилейный «фриц» майора Кожедуба оказался немецким бароном, переброшенным в числе других асов с Западного фронта.
------------------------------------------------------------------------
"На следующий день нас попыталась штурмовать группа "Фокке-Вульфов-190". Однако фашисты просчитались: мы успели поднять нашу четверку. Налетчики были разогнаны, при этом несколько "фоккеров" сбито. Я с Крамаренко взлетел последним, когда те, кто поднялся в воздух раньше, уже атаковали врага. Но мы с Байдой все-таки достали один самолет и сбили его на небольшой высоте." - вот о том и речь - когда это было?

И это: "На следующий день, как и было приказано, Олег Беликов прибыл на аэродром затемно, но немного замешкался, взлететь не успел, а в это время над аэродромом появилось не менее тридцати "фоккеров", начавших бомбежку. " (затемно - рано утром, до восхода солнца, так это у В.Даля трактуется)
----------------------------------------------------------------------

http://tkachenko.in.ua/prodolzhenie-3.html -отсюда текст:"10 февраля полк перебазировался на свой первый германский аэродром Морин. Случилось так, что к середине февраля 265-я дивизия боевую задачу вынуждена была выполнять в основном силами 402-го полка, имевшего 35 боеготовых самолетов. 812-й полк, понеся значительные потери, убыл за новыми самолетами на территорию Польши, а в 291-м иап половина самолетов по разным причинам находилась на пути к фронту".
------------------------------------------------------------------------
То есть, уже 3 полка истребителей на Морине 10 февраля...
И это так, навскидку, наверняка есть еще много чего по этому дню...
Диг диппер, как говорят наши геополитические оппоненты

Последний раз редактировалось Toobone; 03.12.2013 в 16:12.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 14:30   #143
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию Пе-2 над полем боя.

Вылет семёрки Пе-2 для нанесения удара по атакующим порядкам противника 25 апреля 1942 года. Для версии игры 4.12.2
Для миссии необходим следующий мод: карта "Битва за Москву" - http://forum.aviaskins.com/showpost....52&postcount=1
Миссия историческая, насколько это возможно в текущей версии "Ила". Автор текста брифинга - Герой Советского Союза, майор Паршин Фёдор Игнатьевич. Взято из сборника "Сто сталинских соколов". Пытаясь совместить прилагаемую к описанию вылета схему(см. вложение)с картой, обнаружил, что населённого пункта Старо-Коростелёв в природе никогда не существовало. На карте генштаба 1985 года удалось обнаружить НП Коростелёво, а на немецкой схеме времён войны Старо- и Ново-Коростелёво. Причём эти населённые пункты находятся на северном берегу Волги, и никак не могут быть тем НП, что нарисован на схеме атаки. Скорее всего это деревня Петуново. По крайней мере из имеющихся на карте генштаба(см. вложение) деревень именно она в наибольшей степени подходит под схему. Ну и, само собой, игровая карта с реальной совпадает не на "все сто", так что местонахождение данной деревни я подбирал так, чтоб оно наиболее походило на то, что показано на схеме и не слишком отличалось от того, что есть на реальной карте.
Боевая загрузка самолётов в том вылете состояла по большей части из мелких осколочных бомб, однако ввиду их отсутствия среди вариантов загрузки Пе-2 в игре, я подвесил "Пешкам" по 6 ФАБ-100.
Собственно миссия - во вложении. В папке PaintSchemes лежат два "скина" для "харрикейнов" сопровождения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00155.jpg
Просмотров: 419
Размер:	927.1 Кб
ID:	27342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0322.jpg
Просмотров: 462
Размер:	628.3 Кб
ID:	27345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0324.jpg
Просмотров: 484
Размер:	467.3 Кб
ID:	27346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0326.jpg
Просмотров: 440
Размер:	586.3 Кб
ID:	27347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0337.jpg
Просмотров: 450
Размер:	779.8 Кб
ID:	27348  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 456
Размер:	269.0 Кб
ID:	27349  
Вложения
Тип файла: rar Missions.rar (25.9 Кб, 317 просмотров)
Тип файла: rar PaintSchemes.rar (969.1 Кб, 328 просмотров)
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 22.12.2013 в 14:43.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:39   #144
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

А какие навороты из сран...го 4.12.2 там использованы? В меню инструктажа миссия открывается, но при запуске - все на брюхе иди на носу. В полном - вообще чистая карта. Никак нельзя адаптировать под ранние версии?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:54   #145
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А какие навороты из сран...го 4.12.2 там использованы? В меню инструктажа миссия открывается, но при запуске - все на брюхе иди на носу. В полном - вообще чистая карта. Никак нельзя адаптировать под ранние версии?
Много статиков из 4.12.1. В общем, согласен с характеристикой 4.12, сырой до безобразия.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:18   #146
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Я пробовал его на 4.101+ДБВ1,71 - самой отработанной на мой взгляд модной версии. Полная и беспросветная ж...па... Попробовал адаптировать, открыв в полном редакторе на 4.12.2 - один хрен. Там изначальная игра настолько исковеркана, что даже линия фронта не сохраняется. Вот это от чего??? В общем, проще сделать заново, чем переделывать. За все версии от ОМа, от 1.0 до 4.09 не было такого издевательства. При этом все эти ДТные навороты не несут по сути ничего радикально улучшающего. И летать на угловатых Мигах и илах, на кривых пе-2, без модов от кармастера и многих друких, без карт Узина, Окневаса и Михха, я уж не могу.
В общем, как не обидно, но вместо удовольствия от игры получаешь нервотрепку.
Обидно, что такую красивую миссию (я попробовал на 4.12 +HSFX) нельзя пройти на ранней версии. Но сама миссия - блеск. Смотря со стороны((((
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:33   #147
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Я пробовал его на 4.101+ДБВ1,71 - самой отработанной на мой взгляд модной версии.Обидно, что такую красивую миссию (я попробовал на 4.12 +HSFX) нельзя пройти на ранней версии. Но сама миссия - блеск. Смотря со стороны((((
Не, убедился, что 4.11.1 + НСФХ 6.17 - пока самая более менее толково работающая сборка. В 4.10.1 тоже много глюков, правда, у меня без АП3 и ДБВ, может, поэтому.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:16   #148
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А какие навороты из сран...го 4.12.2 там использованы? В меню инструктажа миссия открывается, но при запуске - все на брюхе иди на носу. В полном - вообще чистая карта. Никак нельзя адаптировать под ранние версии?
"Рождение" в стационарном самолёте под масксетью, выруливание на старт, строи для звеньев, воронки от бомб на аэродроме и поле боя...
Попробую сделать вариант под 4.10, раз уж так много желающих.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 22.12.2013 в 23:35.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:38   #149
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Вот вариант, который должен работать в 4.10(вроде все "фишки" из последующих патчей "убил").
Вложения
Тип файла: rar Missions.rar (24.3 Кб, 286 просмотров)
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:49   #150
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Вот вариант, который должен работать в 4.10(вроде все "фишки" из последующих патчей "убил").
Спасибо за труд! Очень интересно, но все совсем по-иному, чем в 4.12... Восприятие совершенно непохожее. Но миссия очень интересна.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:41   #151
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Спасибо за труд! Очень интересно, но все совсем по-иному, чем в 4.12... Восприятие совершенно непохожее. Но миссия очень интересна.
Да ладно, невелик труд. Рад, что понравилось. Возможно сделаю ещё пару миссий по воспоминаниям из этого сборника. Это ж готовый набор сценариев. Правда, то карт нужных нет, то возможности ИИ ограничивают, так что, приходится отсеивать многое интересное. Насчёт восприятия, по моему ощущению, в 4.12 миссии получаются атмосфернее, за счёт всех этих, кажущихся такими малозначительными "фишек", вроде руления, вариантов взлёта, возможности задать строй звеньям. Тот же налёт на Кассель, я в более ранние версии переделывать и пытаться не буду. Кто хочет - пожалуйста, я насчёт "авторских прав" не заморачиваюсь.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:55   #152
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Да ладно, невелик труд. Рад, что понравилось. Возможно сделаю ещё пару миссий по воспоминаниям из этого сборника. Это ж готовый набор сценариев. Правда, то карт нужных нет, то возможности ИИ ограничивают, так что, приходится отсеивать многое интересное. Насчёт восприятия, по моему ощущению, в 4.12 миссии получаются атмосфернее, за счёт всех этих, кажущихся такими малозначительными "фишек", вроде руления, вариантов взлёта, возможности задать строй звеньям. Тот же налёт на Кассель, я в более ранние версии переделывать и пытаться не буду. Кто хочет - пожалуйста, я насчёт "авторских прав" не заморачиваюсь.
Про набор сценариев - согласен. Там сама просится миссия на пешке-разведчике под Сталинградом, вот только не сделать мессеров слепыми. Да и не только.
Отлетал эта миссию на разных версиях с разными ИИ, сравнил. Соглашусь и насчет восприятия. Да, очень интересен взлет с выруливанием и все прочее, но этого мало, после модного.. вот и приходится выбирать. После твоей миссии задумался - не перейти ли на 4.12.2))
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:09   #153
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
После твоей миссии задумался - не перейти ли на 4.12.2))
Перейти, перейти.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:21   #154
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Стилет спасибо за миссии на Пе-2 на карте Москвы!
Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Перейти, перейти.
Если бы 4.12 поправили, согласен с предыдущими камрадами. Очень сырой 4.12!
Неадекватное поведение ботов.
В 4.10-4.11 вспоминаю как лучшее, что до этого было..
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 17:54   #155
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение

Если бы 4.12 поправили, согласен с предыдущими камрадами. Очень сырой 4.12!
Неадекватное поведение ботов.
В 4.10-4.11 вспоминаю как лучшее, что до этого было..
А что там изменили у ботов, в 4.12? Я пока особо не вникал, а в ридми к патчу указаны только четыре момента:
1-улучшено уклонение от столкновения с землёй
2-боты определяют, когда по ним стреляют зенитки
3-изменения модели стрельбы
4-руление до точки взлёта.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:29   #156
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Стилет спасибо за миссии на Пе-2 на карте Москвы!
Пожалуйста! Скоро, возможно, выложу и ещё одну. Ночную, на А-20. Пока, в процессе доводки. С неудовольствием выяснил, что огни противника видны постоянно, хотя всем им выставил синюю сторону. Выходит, "фишка" с включением огней по запросу с "борта" работает только для самолёта игрока.
Цитата:
...Очень сырой 4.12! Неадекватное поведение ботов.
В 4.10-4.11 вспоминаю как лучшее, что до этого было..
Да я бы не сказал. В 4.12 конечно есть спорные моменты, но зато уже невозможно применять приём борьбы с истребителями из 4.11. Там достаточно начать виражить у самой земли, и если удалось продержаться пару минут, все противники побьются сами. Кстати, обрати внимание на то, как штурмуют зенитки "харрикейны". Пикируют на батарею одновременно и ведут огонь по разным орудиям. Раньше такой слаженности не припомню.

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
А что там изменили у ботов, в 4.12?...
...2-боты определяют, когда по ним стреляют зенитки...
Вот вот, замечают. Теперь тяжёлые бомберы выполняют противозенитный манёвр даже на боевом курсе, и единственная возможность заставить их лететь ровно - возглавить это стадо. Истребители и штурмы, попав под обстрел без команды молча ломают строй и начинают вихлять в стороне. Приходится одёргивать их по радио. Считаю, что нужно ввести ещё одну команду для ботов, вроде как "удерживать вооружение"(она применяется, чтоб они не побросали бомбы в поле при виде истребителей противника) - "держать строй".
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:36   #157
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение

Вот вот, замечают. Теперь тяжёлые бомберы выполняют противозенитный манёвр даже на боевом курсе, и единственная возможность заставить их лететь ровно - возглавить это стадо. Истребители и штурмы, попав под обстрел без команды молча ломают строй и начинают вихлять в стороне. Приходится одёргивать их по радио. Считаю, что нужно ввести ещё одну команду для ботов, вроде как "удерживать вооружение"(она применяется, чтоб они не побросали бомбы в поле при виде истребителей противника) - "держать строй".
Ещё бы добавить команду "Повторять мой манёвр". Например, все вдруг выполнили переворот и ушли вниз.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:02   #158
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
А что там изменили у ботов, в 4.12? Я пока особо не вникал, 1-улучшено уклонение от столкновения с землёй
Брешут ДТшники, гробятся боты хуже прежнего, пробовал на нем Скайфановский 9-й ГИАП - на автопилоте мой разбился на взлете не менее 15 раз на всю компанию, боты - в каждой миссии на взлете 1-2 ..
И карта Заполярье перестала появляться, вчера обнаружил...

Последний раз редактировалось Toobone; 08.01.2014 в 18:28.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:53   #159
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию Боевое крещение.

Для "фанатов" дальней бомбардировочной(время выполнения задания чуть меньше трёх часов). Реконструкция первого боевого вылета полковника Леонида Васильевича Касаткина в ночь с 12 на 13 августа 1943 года. Для версии игры 4.12.2
Для миссии необходим следующий мод: карта "Битва за Москву" - http://forum.aviaskins.com/showpost....52&postcount=1
Миссия историческая, насколько это возможно в текущей версии "Ила". В тексте брифинга использован фрагмент мемуаров ветерана. Пара замечаний по миссии. Поскольку Ярославль и аэродром Туношное, с которого совершал свои первые вылеты полковник Касаткин на карте отсутствуют, я использовал аэродром Борки, в районе н.п. Кимры. Миссия создана так, что её можно выполнить в точности как и описано у автора - внимательно ищите демаскирующие признаки на земле - лунного света для этого вполне достаточно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0383.jpg
Просмотров: 406
Размер:	250.0 Кб
ID:	28264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0384.jpg
Просмотров: 391
Размер:	517.6 Кб
ID:	28265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0385.jpg
Просмотров: 404
Размер:	286.2 Кб
ID:	28266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0386.jpg
Просмотров: 395
Размер:	189.3 Кб
ID:	28267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0389.jpg
Просмотров: 391
Размер:	175.1 Кб
ID:	28268  

Вложения
Тип файла: rar Missions.rar (10.2 Кб, 289 просмотров)
Тип файла: rar PaintSchemes.rar (586.4 Кб, 309 просмотров)
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 04:29   #160
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Брешут ДТшники, гробятся боты хуже прежнего, пробовал на нем Скайфановский 9-й ГИАП - на автопилоте мой разбился на взлете не менее 15 раз на всю компанию, боты - в каждой миссии на взлете 1-2 ..
И карта Заполярье перестала появляться, вчера обнаружил...
Попробуй запустить, если будет краш - смотри лог., скорее всего устанавливал новые карты и перепутались тга филдов(может быть что то потерялось при ковырянии в папке Тех)., поставь себе карту Заполярья от Микса и замени лоад ини в дефолтном на модный.
Боты в патче 4.12 совсем дурнуватые стали - на карте Окинавы - если после взлёта по боевой тревоге на перехват бомбёров дать команду второму звену атаковать противника, то боты: просто разворачиваються и идут на посадочный круг., то есть адекватно команды не понимают.. хотя может быть это виноват Модактиватор САС со своей кучей(Эверестом) разных файликов.
Такие наблюдения.

Последний раз редактировалось Vasya; 07.03.2014 в 04:32.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru