AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2019, 11:05   #9281
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

И да, ссылки на Жукова давать, наверное, моветон, т.к. все и так знают, но он вроде пытался каких-то татар считать, приводя в т.ч. другие источники с разными цифрами о объясняя, в чём он с ними согласен, либо не согласен.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 11:12   #9282
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
ЗЫ. ещё вспомнил, что слышал когда-то Елену Съянову, эпоха Екатерины, Павла, кажись её эпоха. И емнип, к Павлу очень хорошо относится, что как бы, не совсем обычно.
Да, и мне попадались в сторону Павла одобрительные монографии.
Кроме того...Для оправдания Александровского переворота на Павла могли вылить не один ушат... не очень подтверждённой жижи.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 11:13   #9283
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Таким образом, взять и сказать что тумен - это 10 000 нельзя.
Так речь ведь как раз о численности 'по штату', а не реальной. Инрил, понятное дело, +/-, но 'по штату', похоже, всё же 10 тысяч, иначе ... зачем? Ну, т. е. смысл придумывать всю эту бодягу с десятниками, сотниками, тысячниками, а потом 'забить' на всё на это?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 11:24   #9284
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
И да, ссылки на Жукова давать, наверное, моветон, т.к. все и так знают, но он вроде пытался каких-то татар считать, приводя в т.ч. другие источники с разными цифрами о объясняя, в чём он с ними согласен, либо не согласен.
Я его тоже подлавливал на некоторых несоответствиях с прежними высказываниями. Но, мне больше интересно послушать его аргументацию.
Он это делает всегда. И, моё дело лишь согласиться с ним, или же попробовать найти опровержение, которое больше...как мне кажется, похоже на правду. И то...Я это делаю из любопытства...иногда меня устраивает мнение...и я не ищу других объяснений...но, до поры. Пока не наскочу на более... с моей точки зрения точное изложение событий.
Но.. до 16 века по истории Руси приходится только гадать, да и после точность выводов может быть только процентов 40, или пятьдесят (прикидочно).
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 11:27   #9285
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Я его тоже подлавливал на некоторых несоответствиях с прежними высказываниями. Но, мне больше интересно послушать его аргументацию.
Он это делает всегда. И, моё дело лишь согласиться с ним, или же попробовать найти опровержение, которое больше...как мне кажется, похоже на правду. И то...Я это делаю из любопытства...иногда меня устраивает мнение...и я не ищу других объяснений...но, до поры. Пока не наскочу на более... с моей точки зрения точное изложение событий.
Но.. до 16 века по истории Руси приходится только гадать, да и после точность выводов может быть только процентов 40, или пятьдесят (прикидочно).
Возможно в этом цикле:

https://www.youtube.com/watch?v=t3A_yaw--0w
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 11:41   #9286
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Возможно в этом цикле:

https://www.youtube.com/watch?v=t3A_yaw--0w
Ну...Вотан.
Я например, Угедея могу назвать Удэгеем.
И помню наизусть лишь пару-тройку чингизидов.
Я тут, считая, что нойоном в направлении похода мог быть только один...
Забыл имя Тохучара, и написал просто "нойон" по титулу в походе.
Маркиз тут же меня поправил, и я рванул в Википедию, и восстановил имя покойного.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 11:46   #9287
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

На мой взгляд...Один из немногих, кто может ответить на вопрос без подготовки - Алексей Исаев.
У него в голове...как мне кажется, висит вся цельная картина картина в деталях от 1938 по 1953 о событиях на территории от Шербурга до Токио. Этот человек Алексей Исаев.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 22:15   #9288
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Был у мамы несколько дней.
Нужно было быть. Я и поехал.
Когда уже понятно, что всё обошлось я попёрся по родным пенатам.

Ну, и вдыхая свежий ночной воздух...забредаю в пивнушку.
Захожу.
Хотелось кого то из однокласников, или других знакомых встретить.
Заваливаю...Осматриваюсь...
Сидят мужики..против каждого рюмка водки и кружка пива.
Чёта судачат...мирные разговоры.
Я на рецепшен...так мол, и так - кружечку пивка...
-Яволь, усаживайтесь, зараз притащем.
Видно, что не Facil. Но, я и брёл...не в Мугаритц...по-нашему, по-комсомольски! на встречу удаче ...за стол.

Ну...везде чисто.
Залезаю за стол...локти не прилипают...
Я ведь шел в свинюшник, а
встретил благообразных пенсионеров, и приятных девиц на "раздаче" и в баре....Уже в годах, но светятся и улыбаются.
Ух ты...думаю...даже мигал им
Саданул кружку Хадыженского (это у нас место такое...там вода...мамадорогая...за этот счёт они развили нехилый пивной напор, выпуская пиво)...но...тщетно.
Кстати в Хадыженске...это такое место...очень важное для адыгов...Я в молодости рассекал...именно в не очень похвальном состоянии... на лошади, именно по улицам Хадыженска...НО!
Это было до армии. Потом... я акстился..
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 22:29   #9289
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Ну, вот...
Сижу дую в кружку.
А, сам слушаю разговоры.
Вот...я брехун, а там врут напропалую...Каждый старый прикрепляет себе чуть ли не орден "Славы"...Но, врёт так красиво...заслушаешься.
Не...у нас не набрехать - не рассказать.
Ну, выпившие мужики...у них только и осталось...прославить себя в веках.
Не взирая на то, что дома жинка со скалкой....От этого фантазия рулит отдельно от реальных событий, и от возмездия за самоуправство в личной жизни.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 23:09   #9290
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Тут же мне всплывает наш родной гаштет "У Пауля".
Ну...во первых
Этот гаштет развился исключительно из-за русских.
Он был сразу за фермой...где то метров 300 от нашего КПП. Там воняло навозм...маманегорюй. Но, это только прибавило колориту
Когда мы начали там играть в домино...Паулю не понравилось, и он любезно попросил нас играть...ну, хотя бы в карты...но, не в домино.
Когда сражение доходило почти до рыбы...собирался весь гаштет, с немцами...и даже делали ставки...В это время заказы на пиво резко снижались...
Но...когда мы стали играть в карты продажи пива сокращались ещё больше. И Пауль, решил:
-Азартные игры...запрещаю в моей богадельне!

На вид гаштет...ну простая большая комната...в которой жутко накурено...запах по нашим меркам...хоть, и приличного табака...Но, жуткий смрад...туман.
Жена Пауля, увидев нас несётся в холодильник и тащит целую коробку сарделек.
Русские будут пить сначала пиво, потом...водка... сардельки как патроны у хорошего красноармейца...В лёт...русские, когда выпивают, жрут еду...Пауль на нас только и уповал.
Притащил бы телёнка...мы бы и его съели...
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 23:41   #9291
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Чемпионат Мира по футболу..1990. В Италии...кто помнит.
У Пауля в гаштете ...на каждом стуле сидят по пять человек...пиво рекой...
Мы с немцами болеем за немцев. Пауль...мечется, его жена...дочь уже на подмоге...От табачного дыма туман...телека почти не видно...
Хрясь...немцы чемпионы...Сначала Пауль всем выставляет по рюмке...потом русские...ну там уже По-взрослому..каждому по 3 рюмки...Не знаю, как там всё было...выпить..не вопрос...подходишь к Паулю..Он:
-Чего... пива, или водки? (Биер, одер водка?...ох)..
-Да...
Наливает кружку пива, и рюмку водки..Жратвы, как у дурака махорки...у русских засыпано курицей и сардельками...
Движняк только к нашим столам...там есть пожрать.
Все вспоминают Руди Фёллера...оказывается...это имя Фёллер, в немецком звучит, как алкаш.
Да...забыл сказать...официально объединение произойдёт аж в октябре.
Круто тогда сходили к Паулю посмотреть финал.

Насколько помню, это был июль...самое начало его.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 23:52   #9292
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот, как выглядел Руди в 1990.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rudolf_voller_1s.jpg
Просмотров: 160
Размер:	54.5 Кб
ID:	61167  
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 18:15   #9293
Тихон
neophyte
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Это точно, колорит был бы...
Сцену встречи и беседы Фике с Мюнхгаузеном представляю себе так.

Претендентка задаёт барону вопросы о своей будущей стране.

И барон не ударяет в грязь лицом!

Диалог идёт конечно же на немецком. Но барон рассказывая об ужасах и чудесах России, часто переходит на русский, банально от недостатков нужных терминов в немецком.
Его речь становится всё чудесатее и чудесатее, в стиле Паши Пирамидона и Жени-Вани (И.Е.Фёдоров).
Кароче, врёт как дышит. Глаза Фике приближаются к диаметру 9 копеечной монеты.
Он хоша и ещё начинающий враль на этот момент, но таки основатель жанра. Не должен посрамить.

А вообще, весёлая могла быть сцена.

Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 13:40   #9294
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
Сцену встречи и беседы Фике с Мюнхгаузеном представляю себе так.

Претендентка задаёт барону вопросы о своей будущей стране.

И барон не ударяет в грязь лицом!

Диалог идёт конечно же на немецком. Но барон рассказывая об ужасах и чудесах России, часто переходит на русский, банально от недостатков нужных терминов в немецком.
Его речь становится всё чудесатее и чудесатее, в стиле Паши Пирамидона и Жени-Вани (И.Е.Фёдоров).
Кароче, врёт как дышит. Глаза Фике приближаются к диаметру 9 копеечной монеты.
Он хоша и ещё начинающий враль на этот момент, но таки основатель жанра. Не должен посрамить.

А вообще, весёлая могла быть сцена.

Ну...он присоединился уже в конце пути. До этого она ехала почти без сопровождения.
Если мне не изменяет память, он стал сопровождать её толи в Дании, то ли вообще в конце Пруссии.
Ну, насчёт диалога...
Не сомневаюсь, что он как в вооружении языком...наверное и впряг своё слово...
НО!
Он был простой Барон.
А, она принцесса. Хоть и, не халям-балям. Но, принцесса Цербстская.
А, он кто?...барон.
Барон..это, как наш помещик, имеющий в имении большую часть губернии (в лучшем случае). + память государя, на какой нить войне.
Личность заурядная.
А, девушка едет на сватовство к русскому царю.
Так что диалог мог иметь место, но свидетелей такого вряд ли могло быть. Ни он , ни она свидетелей такого диалога вряд ли могли допустить.
Но...я думаю, что барон мог влезть в разговор без приглашения...
Даже думаю, что при удобном случае..даже уверен, что и был диалог.
Не зря ведь, сей барон осел в нашей литературе...ну, даже в истории.
Да ещё...она хоть и переписывалась с Байроном. Но всегда..если не по-её..она указывала, что она императрица...и такт нужно держать...

НО! Она издавала свои пьесы, стихи...даже новеллы в стихах, и поэмы.
Она писала либретто к операм..мамадорогая. Ну, и оперы.на своё либретто..в окружении копозиторов сессно.
И между прочим...огромная часть на русском языке.
Ну, вот...скажите мне...как ехать в хуй знает куда...в бывшую часть османской империи в Крым, поглядеть на черноморский флот, и в это же время дрючить европейских вельмож в переписке.
Жуть баба...
Но...ей приписывают слова, что в Европе ни одна пушка не стрельнет, пока Екатерина не даст своё позволение.
Думаю, что это брехня. Она так не говорила, но было именно так.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 14:09   #9295
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот скажите мне...Могло ли возникнуть Литовское княжество, если бы в него не влились южные княжества Руси?...Скажу - нет.
Ведь, как вышло...
Ввиду того, что русские князья, рассорились меж собою, в междусубице. Наши южные княжества попали под раздачу кочевников. Все стали "Незалежными". Если пиздят киевского князя...да, и хуй сним...у нас своих дел не в разворот. И появилась сильная миграция из степей на север, в леса.
Появились города...как Переяславль - Залесский и куча таких же южных наименованиях вокруг Суздали и Владимира. Отсюда Суздаль - Владимир стали пополняться налогоплатильщиками. И воленс - неволенс..стало развиваться Сначала Владимирское княжество, затем Московское...что бы не ссорить Суздальцев, и Владимировцев.
Южным князьям, теряя налогоплатильщиков пришлось вступить в Литовское вооруженное княжество. Так легче было себя оборонять.
Московское княжество ещё не образовалось, а Литовцы...уже формировали сильное государство...при этом они были язычниками...А. наши южные...уже были хрестьянами.
При этом все государственные бумаги исполнялись на русском языке.. И вновь созданное княжество называлось Литовско - Русским.
Но...замечу, что это было..как бы буферное государство...ну, в ныняшнем понимании...не государство...княжество...но весьма серьёзная альтернатива вновь возникающему московскому царству, в которое дунуло весьма большая, и образованная группа князей с мозгами с Юга.
Начались размолвки. Но...никто не смотрел на это с мыслью об угрозе...до тех пор...пока Литовцы не стали в очередь за принятием, тоже христианской...но, несколько другой веры.
Начался Шухер...Южные князья, не желая принимать другую веру...начали ход к Московии. к вероподобным.
Скажу так...в те времена на основе веры можно было делать государства, и делить и уничтожать на простой лекции пастора в церкви. с такой же лёгкостью.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 14:19   #9296
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Скажу так ..
Если Боголюбский ещё и мечтал о Киевском троне...и залез на него пару раз, то при детях Большого Гнезда...Все уже упёрлись во Владимирское княжество. Уже было видно где собираются гроши и должностья.
Кстати...Киевляне, своей драпотнёй с Юга создали московское княжество..Ибо там их осело больше всего...И рождением.. Сначала Суздаль - Владимирского...в столице Владимире, затем в Московском княжестве...скопилось столько мигрантов из Киева, Чернигова, Галицкого княжества и других южных княжеств, уходящих от налёта степняков на север, в леса к своим братьям...и возникло Московское княжество.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 14:44   #9297
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Думаю...это было вынужденное дробление...
Довоевались до такой степени. Киевский князь, испытывая отток налогоплатильщиков на Север, и налёты степняков был просто вынужден, сохраняя свою власть и титул...скорее назло братьям из Новгорода, Владимира,...Вступить в другую банду...с сохранением титула и почёта... С сохранением совещательного голоса...иногда, и, с правом вета...с уменьшинными налогами ( в первое время) Вступить в банду с бесектрисой в Вильно.
НО! Тут ПАПА римский начал крестить Литовцев.
Не так, как наш Владимир приехал и константинопольским чувакам:
-Хочу жениться на Анне.
Те:
-Какой вопрос...у вас купец, у нас товар...а, вы...пардон, какого вероисповедания? Уж...не могометанского ли, или в язычниках состоите?
Он:
-Да.
Так вот...нашего Владимира, только сватали столько по времени, сколько Папа крестил Литву...те согласились на раз, в ускоренном порядке.
Так, Владимира ещё и крестили хрен знает сколько...
Эта Анна ему в копеечку влетела.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 14:59   #9298
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Всё бы ничего...Но, Папа...щас не помню, как его звали...придумал переходную веру -Униатство...
Вроди бы и католики, но с правом читать на русском...древне славянском языке...На мой взгляд херня. Ну, и давай её насаждать...Даже налоги снизили, для тех, кто перескочит...
Скажу сразу...не очень это повлияло, и переход был весьма вялым...
Но, нашухерили...и до си нам это икается.
Когда Ивану IV вменяют раскольнические штучки к староверам...Я всегда вспоминаю эту хрен пойми, пластмассовую псевдо католическую, православную униатскую секту. и думаю...про Генриха VIII, который, что бы жениться в хуй его знает в который раз, придумал протестантскую веру.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 16:17   #9299
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Ну...скажем так...
До куликовской бойни было ещё несколько стычек с монголами...иной раз и качественных.
Но...в 1380 это первый раз, когда русские сумели собрать...хоть и не людями, но волею своею войско с одним решением. Это весьма важный прогресс. Ну, отлупили их по-взрослому. А, всё из-за поднятия налогов вдвое.
Как ни крути карман - решающий фактор. Тогда.

Следующий раз, когда поляки начали дышать опасливо...и вся европа аж перелякалась...когда Иван IV (Грозный) в Левонию такую тучу привёл!
Но, тоже чудик...Уже почти добил, но потом развернулся, и удовлетворённый меморандумом на мир уехал в Москву.
И пошла свистопляска заново. Опять нужно было всё возвертать обратно, Литовское княжество, включив в себя Левонский орден запросилось в d поляцкое...И этой брагой ввалились в Польшу.
Вот тут то и возникла Речь Посполитая.
Но все пересрали, когда Иван IV привёл ...при том очень быстро мобилизовал такое войско. Заявка не простая.
Между прочим Пётр I ...сделал то же, что и Грозный. Только доделал до конца.
Ну, так тихой сапой...иногда не традиционными решениями..мы добрались до Николая II. Который..не скажу, что виноватый...Он принял Россию..уже в негляже.

Последний раз редактировалось Chernomor; 24.07.2019 в 16:24.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 16:49   #9300
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

На просторах Первой Мировой. Дострелялись до "железки".
Нечем было стрелять. У русского правительства небыло денег на снаряды. Это к слову, что у нас тогда была ништяк страна. Тем, кто не верит...я пришлю фотографии 1896..1911..когда голод по центральной России.
Это, когда большевики брали в пример 1913. И, что наши капиталисты продавали Николаю II снаряды по цене, как айфон за штуку. К 1915 наши олигархи так охуели, что продавали патрон в 5 раз дороже, чем в 1913.
Николай погряз в долгах. Только британский кредит поправил обстановку, когда правительство сумело заплатить за снаряды вперёд...и ситуация начала исправляться. И, даже готовились весной 1917 к наступлению...Ага.

Вот меня всегда интересует вопрос.
Мол, было всё хорошо..потом пришел Ленин, и всё испортил.
Если бы было всё хорошо, Ленин бы не пришел.
Да, и Ленин пришел уже...когда уже был почти пиздец.
До Ленина там на площадях погорцевали чуваки, такие, как Корнилов.
С трона Царя снесли его кенты...В частности его начальник Генерального Штаба. ген. Алексеев. И эта колбаса безвластия длилась аж до октября с марта.
До октября 1917 про Ленина знали...на пальцах можно посчитать сколько человек.
Если бы немцы хотели бы затяжной революционной ситуации у нас в стране...то они бы не стали заморачиваться с опломбированным вагоном, с каким то хуй его знает чуваком...Ленина тогда ни кто не знал... свои гроши притащили бы в штаб ЕсЭров, или меньшивиков...тогда они заправляли всей этой хуйнёй.
Это всё равно, если бы теперь, на возникновении бучи в России амеры бы вылили 100 миллиардов, какому то чуваку, который говорит, что он против власти. И у него незаконченное высшее. И ещё он занимался в фотокружке. И знаменито выводит басом.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru