AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения > Обновления

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 13:34   #321
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Коллеги! Никто не пробовал ничтоже сумняшеся поставить мод от ЧарлиД для 4.12 на 4.12.1..? Глюкнуло так, что накрылись все установки Ила на этом же диске.
Что интересно, поставил все сохраненные бэкапы на переустановленный 4.12 - не пошли: меню Объекты в ПолРед стало на русском языке - и все (устанавливал моды, когда было на Инглиш) ! Подскажите, как сделать это меню на Инглиш, если кто знает (очень не хочется все моды переустанавливать, я их почти 2 месяца собирал ...
Обратись к создателю мода
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:08   #322
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
Обратись к создателю мода
E-mail CharlyDogа у Вас есть? Я не успел ни пообщаться с ним,ни адрес скачать - его забанили по его же просьбе...
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:48   #323
MAXHO
Воздухоплаватель
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 666
Отправить сообщение для MAXHO с помощью ICQ Отправить сообщение для MAXHO с помощью Skype™
По умолчанию

Пренеприятнейший баг у меня с этим патчем. Ставлю в настройках игры разрешение которое стоит у меня на винде, 1680х1050. И вроде бы все норм, да только вот сетка бомб.прицела у Пе-2 имеет вот такую-вот особенность. Её(сетки) края выступают за пределы экрана. Пробовал ставить другое разрешение, при котором нет такого, да все как то растянуто и угловато получается. Хрень в общем!



Можно конечно в коде это изменить, но не хочется на дефолтном крафте в код лезть.
__________________



Последний раз редактировалось MAXHO; 19.08.2013 в 14:52.
MAXHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:54   #324
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,513
По умолчанию

Такое происходит если заданы неправильные пропорции текстуры. Посмотреть например текстуру от хейнкеля и привести необходимую текстуру в соответствие те размер и пропорции. Все должно прийти в норму.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:05   #325
MAXHO
Воздухоплаватель
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 666
Отправить сообщение для MAXHO с помощью ICQ Отправить сообщение для MAXHO с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Такое происходит если заданы неправильные пропорции текстуры. Посмотреть например текстуру от хейнкеля и привести необходимую текстуру в соответствие те размер и пропорции. Все должно прийти в норму.
Это дефолтный ил, я не менял ничего кроме разрешения.
__________________


MAXHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:21   #326
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Пренеприятнейший баг у меня с этим патчем. Ставлю в настройках игры разрешение которое стоит у меня на винде, 1680х1050. И вроде бы все норм, да только вот сетка бомб.прицела у Пе-2 имеет вот такую-вот особенность. Её(сетки) края выступают за пределы экрана.
Может, банальность/глупость скажу (нужное подчеркнуть ), но ... м. б., стОит попробовать просто "отодвинуться" от прицела, уменьшив угол зрения?



__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:09   #327
MAXHO
Воздухоплаватель
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 666
Отправить сообщение для MAXHO с помощью ICQ Отправить сообщение для MAXHO с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
м. б., стОит попробовать просто "отодвинуться" от прицела, уменьшив угол зрения?
Спасибо Сергей. Признаться только добрался до патча, не знал что в 4.12 это реализовано.
__________________


MAXHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 15:37   #328
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Коллеги! Никто не пробовал ничтоже сумняшеся поставить мод от ЧарлиД для 4.12 на 4.12.1..? Глюкнуло так, что накрылись все установки Ила на этом же диске.
Тут вот от (у)помянутого "ЧарлиД" поступила информация, что ...
Цитата:
Сообщение от CharliDog
... для 412, я, сборок не выкладывал в люди.
Вообще ни у кого нет, того, что я собрал, себе, для 412.1
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:21   #329
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Так в реале и было. А лучше гореть и ломаться стал только свой самолет, что тоже вполне исторично.
Да нет и враги гореть быстрее стали и это по-моему связано с новыми эффектами.
Решил поэкспериментировать- поставил эффекты с 4.12. Легче стали взрываться падающие самолеты, быстрее загораться,
Уменьшены (по сравнению с модными) и перекрашены текстуры эффектов, на некоторых переделали их схему возникновения
..Но... если честно, на аркаду стало похоже.
Вот что навскидку, по-моему субъективному мнению:
1. Опять шкасы стали ядовито ярко-зелеными "лазерами". Другого слова не подберу.
2. Потом пламя с горящих самолетов в 4.12 это желтая турбулентность к сожалению.
У нас же форуме были же примеры анимированного пламени- можно же было просто сократить разрешение текстур и их количество под анимацию. Одна текстура пламени ярко красная, вторая текстура желтая, третья -желтая с черным, четвертая с черным дымом, пятая пустая ( разрыв пламени)
Зато как смотрелась бы реалистично- пламя реально играет, ну лучше чем в модах не удастся конечно.
Ну хотя бы глянуть как в основных модах это красиво реализовано можно же было!!! Тем более были же авишные клипы.
То же касается тяжелых и средних дымов и струек конденсата.
Я же не говорю оставить текстуры эффектов размером 512X512 пикселей и длиной на километр, но все же основные покрасивее сделать можно было, с душой. А так долбишь с пулемета- после ен-ого попадания "кочегарка" заработала,

3. Далее попадания с пулеметов по вражеским самолетам. ( пушки пока не трогаю)
Пулеметы:
Стреляю с места стрелка ИЛ-2 по BF-109G? 12 часов дня, карта Москва-зима. Стреляю по BF-109G в лоб, в область мотора. Под разными углами.
5 попыток из пяти-- сразу останавливается у мессера движок. Причем попаданий ни хрена не видно. В трех случаях из пяти он загорелся!
В одном взорвался, и еще в одной случае сел на вынужденную с не рабочим мотором.
Попадания из 12.7мм пулемета по воздушной цели мягко скажем малозаметны, если не сказать невидимы!!!
Формула: стрельба в копечку, глохнет мотор у мессера, следует дальше загорание, далее взрыв.

Откатываюсь до 4.11+ моды. Во-первых настырно фрицы не лезут. При моих попаданиях ( темному облачку и вспышках-плюфах), стараются отойти для повторной атаки.
В одном случае -первым идет дымок из разбитого радиатора месса, причем фриц сам постарался уйти домой.
Во втором случае фриц сделал четыре захода- прежде, чем удалось убить/ранить пилота. Мессер с "конденсатным" следом врезался в землю.

4. Воронки взрывов, кратеры, виды водной поверхности и разрывы на ней в модах все же значительно красивее. Особенно с текстурами Грифа и Кармастера. Даже если разрешение их текстур уменьшить до дефолтных- все равно красивше будет
!!!
В 4.12 стали упрощенными важные вещи. Быстрее и аркаднее стали погибать самолеты, техника и объекты. Лучшее враг хорошего.

Ну повторяю это мое лишь сугубо личное мнение.

Последний раз редактировалось Mixx; 20.08.2013 в 16:25.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:42   #330
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
...Откатываюсь до 4.11+ моды. Во-первых настырно фрицы не лезут. При моих попаданиях ( темному облачку и вспышках-плюфах), стараются отойти для повторной атаки.
На СБ, пытаясь удрать от "Фоккера" запорол движки и сел на вынужденную. Ес-сно, белофинн решил меня на земле добить. Сажусь на место стрелка, и пошла веселуха. Как только он выравнивается для ведения огня, даю длинную очередь. Он на трассу не лезет, почти сразу отворачивает и на другой заход. Иногда успевает по мне очередь дать, иногда и нет. Заходов 10-12 он сделал, дырок в СБ насверлил, но не поджёг. А потом на базу полетел. Без видимых повреждений. В статистике глянул - 43 попадания. Т.е. как я понимаю, при первых же моих попаданиях он и отворачивал сразу. Так что, ИМХО настырность у ботов вполне себе умеренная. Умереть за фатерлянд что бы и меня любой ценой завалить они не рвутся.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:07   #331
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Тут вот от (у)помянутого "ЧарлиД" поступила информация, что ...
Стоп, а чей тогда это бета мод версия 0,001 для 4.12?

Последний раз редактировалось Toobone; 21.08.2013 в 13:12.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:20   #332
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все очевидно. есть мод от "ЧарлиД" ,а вот CharliDog к этому моду не имеет отношения. разницу в никах не видеш. а мож кто и сработал под CharliDog
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:27   #333
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,481
По умолчанию

В старой компании №3 за Одессу (для 4.09, Ил-2 1941 поздней модели, пробовал на 4.12.1) в первой миссии с удовольствием увидел, как от огня бота моего звена "гибнут" разбегавшиеся немцы .И с 4-6 снарядов в бок корпуса загораются румынские танкетки - ? Филд выглядит сносно только с высоты за 500 м, ниже - пастельные или тампонованные картины. Но строения четко очерчены, потому контраст неприятен, будто детские кубики на потертом ковре. Зато зенитки на зеленом фоне без огня почти не видно. Мотоциклистов при высоте 100 метров вообще не обнаружить.Короткая очередь по левому баку Ю-87 с 300 м вызвала огонь без дыма (видел подобное в док.кино о японцах)который быстро погас, только после повторной серии задымил и потом огневой шлейф с черным дымом пошел из бака. Но энтропия у дымов сильно укорочена по сравнению с первыми версиями, потому похожи они больше на черные меховые хвосты

Последний раз редактировалось Toobone; 21.08.2013 в 15:25.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 00:37   #334
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Но энтропия у дымов сильно укорочена по сравнению с первыми версиями, потому похожи они больше на черные меховые хвосты
Но энтропию дыма можешь подкрутить.
Кстати если желаешь подкрутить дымы и переделать огонь, то вот в этой ветке когда разбирали эффекты и как они работают
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=550&page=5
Кстати у меня до сих пор правда "урезаное" анимированоое пламя с той ветки и дымы, повреждения оттуда. Да вот ЗОЛОТОЙ ЗАПАС!
Можешь сделать эффекты для себя

а вот реально дымы в 4.12
похожи на меховые хвосты
Очень точное наблюдение...

Последний раз редактировалось Mixx; 22.08.2013 в 00:55.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:33   #335
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,481
Смущение Виноват!

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
все очевидно. есть мод от "ЧарлиД" ,а вот CharliDog к этому моду не имеет отношения. разницу в никах не видеш. а мож кто и сработал под CharliDog
ПРОШУ ВНИМАНИЯ ВСЕГО СООБЩЕСТВА!

Приношу ПУБЛИЧНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ за упоминания всуе имени CharlyDoga в связи с Бета Модом к 4.12.
Сработала простая ассоциация: никто, кроме САС и уважаемого Виталия, подобным (как я заблуждался!) не занимается. Имени автора я так и не знаю, потому как в архиве были только кредитс к неизвестными мне никами. Но судя по англоязычным кнопкам главного меню Ила, это - "Оттуда".

Последний раз редактировалось Toobone; 22.08.2013 в 11:23.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 18:03   #336
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
ПРОШУ ВНИМАНИЯ ВСЕГО СООБЩЕСТВА!

Приношу ПУБЛИЧНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ за упоминания всуе имени CharlyDoga в связи с Бета Модом к 4.12.
Сработала простая ассоциация: никто, кроме САС и уважаемого Виталия, подобным (как я заблуждался!) не занимается. Имени автора я так и не знаю, потому как в архиве были только кредитс к неизвестными мне никами. Но судя по англоязычным кнопкам главного меню Ила, это - "Оттуда".
Цитата:
Сообщение от CharliDog
Уважаемый, а можно ссылочку, ресурса где вы, нашли на это творение, якобы мое.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 13:09   #337
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Если я правильно понял, боты ночью не только плохо видят противника, но и союзника тоже. Если ведомый оторвался, то по команде "сбор" он ведущего не найдёт.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 06:22   #338
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

У меня не понятки с новым патчем. Добавлены новые команды в меню радио команд. Но у меня не получается ими пользоваться. Все команды пронумерованы от 0 до 12. Как выбрать команду под номером 12? Посмотрел на форумах у людей новые команды под буквенным обозначением.
А у меня как на скрине. Причём модов ещё не ставил, поставил пока только карты и некоторые самолёты со сборки Null War.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013.08.27 01-49-45.jpg
Просмотров: 398
Размер:	371.6 Кб
ID:	26097  
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:40   #339
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Mission4today, сдается мне , но это я ошибся, приняв это изделие за Ваше, там никаких имен в релизе не было, так что полностью мой грех.
С 4.11.1 + HSFX 6.017 у Вас тоже нет никакой связи?

Последний раз редактировалось Toobone; 27.08.2013 в 17:51.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:20   #340
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
У меня не понятки с новым патчем. Добавлены новые команды в меню радио команд. Но у меня не получается ими пользоваться. Все команды пронумерованы от 0 до 12. Как выбрать команду под номером 12? Посмотрел на форумах у людей новые команды под буквенным обозначением.
А у меня как на скрине...
Users\<профиль пользователя>\settings.ini
Код:
[HotKey orders]
Y=order15
W=order11
U=order16
T=order14
R=order13
Q=order10
I=order17
E=order12
9=order9
8=order8
7=order7
6=order6
5=order5
4=order4
3=order3
2=order2
1=order1
0=order0
Escape=deactivate
Tab=activate
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru