AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 16:16   #121
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Спасибо конечно, но получаетса полная... х...ня . В результате. ВВП исчезает совсем! А самолеты взрываютса на земле сразу почему-то. Вы видимо не поняли! Я изменить не на дефолтой карте пытаюсь ВВП для которой вы и выложили файлики . Похоже. А на Курляндии из GW пака. И отсюда кстати и главная непонятка! Во всех остальных картах пака ВВП нормальные зимние и лед на воду меняетса путем переписывания в Лоад ини ватеров. Нормандия, Ардены, Венгрия! Кроме прибалтики! Там тоже все путем и лед на воду менятся, но! ВВП остается от дефолтной карты, я так понял. Поэтому тут надо как то по другому... Незнаю. На эту прибалтику вообще ничего не действует !.
Оченьнь хоршо!

Я пока пьян по случаю извесного празднтка а как только, посмотрю, чем отличается GW пак - вродекак ни чем...

короче, посмотрю...

С празником всеХ !!!

ПОВЫШЕНАЯ БОЕВАЯ ГОТОВНОСТЬ

Корче, если сделать так - в папке Kurland или kurland, вроде всё равно, сбрать файлы -

GW_ed_m01.tga
GW_ed_m02.tga
GW_ed_m03.tga
default_wload.ini
GW_wload.ini

из пака GW, и файлы -

wload.ini
actorsW.static


из вложения в предыдущий мой пост, затем

в файле GW_wload.ini заменить... ну...

actors.static на actorsW.static

...понимаете? Тогда GW_load.ini возьмёт информацию об объектах из моего файла actosW.static, где я заменил детали ВПП с летних на зимние.

Кстати, к остальным объектам, как, домики, сараи и т.д., мой акторс отношения не имеет.

Понятно обрисовал?

Если что не понятно, спрашивай...

З.Ы. Обратил наверно внимание на папку 3do в архиве мода.
А в ней папка airfield.
Соображаешь?
А там папки, и среди них ground.
А в ней текстуры, подменяющие зеленые летние филды на непонятно какие бурые.
А так же groundWinter
заменяет белоснежные дефолтные на грязно-белёсые...
Вот их то, белёсых, вам и загрузят...
С чем я почти согласен. Луче смотряца.

Последний раз редактировалось Dad; 23.02.2009 в 17:41.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:04   #122
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию ...

Спасиб все получилос . Вот еще сделай такую же фигню точно чтоб лед был на реках и озерах а ?

Последний раз редактировалось Samurai999; 26.02.2009 в 16:24.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:34   #123
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию ...

Вообщем чо тут скажеш!? Лед определенно надо дорабатывать! Из GW пака напишите кто нить на Аркады . Единственное где льда на реках действительно может не быть, это Нормандия зимой! Остальное- Ардены, Венгрия, Прибалтика, Годятся только на ноябрь март . С открытой водой. А Мурманск! Я сегодня только глянул и ах...ел! Что они с водоемами сотворили! Мало того что лед, сине-серо-голубой какой-то! Не естественный, бутдо там везде химзаводов понатыкано, так еще на льду ростут деревья и кусты! И нет четкой границы водоема. Вообщем кто-нибудь! Сделайте Акторс статик винтер! Для Мурманска это самое главное! Там лед вообще писец! Со льдом из GW Москвы зимней. Там единственный нормальный лед из всего GW Пака! И подойдет для всего, в том числе и для Мурманска.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:45   #124
Mak
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Братцы ПОМОГИТЕ!!! В 409 есть текстура -sk_LowLand0.tga_ прошарил
все SFSки не нахожу, даже Словакию не нахожу, хотя в полном редакторе
она грузится. Может кто знает где она спрятана.
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:44   #125
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Словакия в файле fb_maps15.SFS только качни с аркад filelist.txt по-свежее.
Вот этот http://allaircraftarcade.com/forum/d...e=filelist.rar например.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 08:23   #126
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Короче. Извините не знаю куда написать. Я вот скачал сборку полную модов с торрента Скворца и Хамелеона (изв расклад на клаве оч трудно переключать) и вот! Сборка крутая! Почти все там работает ну вообщем от души люди постарались=) Но речь не об этом! Там из за этой сборки у меня с новыми картами произошла странная фигня! Там все аэродромы стали неправильные! Не получается сделать нормальные! Там или летом они зеленые и если зделаеш летом из правильные пыльные грязные, так зимой тогда без снега становятса! Помогите кто знает! Как сделать чтоб аэродмы вернулись!? И вообще как их меняют? Есть ли способ делать аэродромое покрытие (цвет) для каждой конкретной карты?
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 15:30   #127
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Тут возникла еще одна проблемка небольшая . У меня почему то на карте курска, все аэродромы стали перекореженные какие-то! Кто-нить посоветуйте как исправить теперь это Что там за структуру аэродрома на конкретной карте отвечает? (не цвет на этот раз а именно структура, т.е. расположение площадок и рулежных дорожек на конкретной карте).
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:26   #128
Rus_Andrey
Местный
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 238
По умолчанию

Сделал 2 новые текстуры для Европы... пока еще без деревьев
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0000.jpg
Просмотров: 614
Размер:	1,011.6 Кб
ID:	4865  
Rus_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:16   #129
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

Rus_Andrey, СУПЕР!!! Пожалуйста выложи, я затекстурю новые карты. Кстати, подскажи как изготовить текстурки, какой формат, куда укладывать в игре.
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:24   #130
Rus_Andrey
Местный
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 238
По умолчанию

Выкладываю, только они еще сыроватые. Края не совсем еще идеально состыкованы. Плюс я никак не могу рассадить деревья на этих текстурах (файл .tree) Вроде всё делаю как надо, но не выходит нифига... руки кривые чтоли стали....

Да Дон
Формат .tga Размер 512х512 или 1024х1024.
Кидать можешь в любую папку, главное чтобы путь к текстуре совпадал со строками в загрузочном load.ini файле к конкретной карте.
Ну например путь может быть таков:
MODS/mapmods/_Tex/land/summer/europe_1.tga

А в файле load.ini вот так:
LowLand3 = land/summer/europe_1.tga
Вложения
Тип файла: rar fields.rar (919.3 Кб, 276 просмотров)
Rus_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 10:53   #131
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

Ясненько. Вот как раз с форматом были проблемы. Он 24-битный цветной, как я понимаю?
Кстати, Андрей, ты не мог бы в личку стукнуть если не трудно, нужно у тебя совета/помощи попросить, тут кое-что нужно сделать для новых тихоокеанских карт
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:07   #132
Rus_Andrey
Местный
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 238
По умолчанию

Да Дон, я бы с радостью помог, но у меня нету свободного времени совершенно. То что сделано выше - на скорую руку, пока была свободная минутка...
Rus_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:58   #133
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

Тогда я к тебе стукну в личку Сделаю сам, но посоветоваться надо.

Кстати... никому не надо случаем хороших карт с гугль мапс? Любого размера?
Знаю, что многие бились головой ап стену в попытках найти способ засейвить сии шикарные мапы... в общем, для нашего человека невозможного нет. Все оказалось просто. Публично не скажу, ибо враг не дремлет
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты

Последний раз редактировалось Da_Don; 08.04.2009 в 00:02.
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:22   #134
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Имхо лажища. Сейчас объясню почему. Всё дело в какой-то неправильной масштабности. На скрине высота 3.800. а текстуры, или как там вернее называются все эти земельные наделы, выглядят какими-то неестественно очень мелкими как из космоса. И вот эта неестественность, сильно в глаза бросается. ...
Почему бы тогда не масштабировать текстуры путем их склеивания, по типу как
>>>
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... - большие города (Ленинград, Берлин, Киев) "собираются" из отдельных кусков. Это, кстати, можно заметить даже невооруженным глазом, заглянув в load.ini соответствующей карты.

Другой вопрос:
У меня зимняя карта, я хочу на ней наложить свою текстуру. Эта текстура должна быть в виде оборонительной линии, на протяжении нескольких квадратов. Грубо говоря, на заснеженой территории заметная с большой высоты полоса, к примеру темная - землянистая, как вроде там бои прошли.
Можно ли на карте map_t, прорисовать линию с каким-то параметром RGB и присвоить ей значения летней земляной текстуры, учитывая, что карта зимняя и все тексуры зимние?
Тоже касается и льда. Мне нужно сделать залив на половину замерзшим, тоесть кромки берегов и реки это лед, а остальное не замерзшая вода, что бы кораблики могли плавать.
Короче мне нужно что бы на зимней карте, могли присутствовать летние текстуры, именно в определенных местах. Если для зимы на карте map_t RGB 22 это лед, то как мне добавить участки с водой? Тоже касается и земли.
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:09   #135
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Почему бы тогда не масштабировать текстуры путем их склеивания, по типу ...
Потому что это к масштабированию никакого отношения не имеет. Просто собственно Киев в map_t "закрашен" разными типами текстур, которые нигде более не используются! А если эдаким макаром "закрашивать" всю карту ... теоретически, наверное, можно, но на практике - зае...ся пыль глотать
Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Можно ли на карте map_t, прорисовать линию с каким-то параметром RGB и присвоить ей значения летней земляной текстуры, учитывая, что карта зимняя и все тексуры зимние?
Отчего нет? Но, опять же, "какой-то параметр RGB" можно будет будет использовать только в тех местах карты, где "как вроде там бои прошли".
Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Тоже касается и льда. Мне нужно сделать залив на половину замерзшим, тоесть кромки берегов и реки это лед, а остальное не замерзшая вода, что бы кораблики могли плавать.
Короче мне нужно что бы на зимней карте, могли присутствовать летние текстуры, именно в определенных местах. Если для зимы на карте map_t RGB 22 это лед, то как мне добавить участки с водой? Тоже касается и земли.
МурмАнск именно так и сделан ... Правда, это возможно только в том случае, если делать "летнюю" карту, но с "зимними" текстурами, как следствие - все крафты будут в летнем же камуфляже
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:53   #136
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
...........МурмАнск именно так и сделан ... Правда, это возможно только в том случае, если делать "летнюю" карту, но с "зимними" текстурами, как следствие - все крафты будут в летнем же камуфляже
Ну, и торпедоносцы будут нормально работать, а не самоликвидироваться...
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:02   #137
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

А как же призначить определенному цвету RGB, новую текстуру и где в иле вобще посмотреть каким цветам на map_t сотоветствуют определенные текстуры, или это все глубоко зашито?
Даже если я буду использовать стандартную, текстуру земли, то как илу дать понять, что на зимней карте, именно этот оттенок из map_t, должен быть из летней колекции?
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:54   #138
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
А как же призначить определенному цвету RGB, новую текстуру и где в иле вобще посмотреть каким цветам на map_t сотоветствуют определенные текстуры, или это все глубоко зашито?
Соответствуют не текстуры, а типы поверхности ... в общем, RTFM
Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Даже если я буду использовать стандартную, текстуру земли, то как илу дать понять, что на зимней карте, именно этот оттенок из map_t, должен быть из летней колекции?
load.ini
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:16   #139
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Соответствуют не текстуры, а типы поверхности ... в общем, RTFM
load.ini
Хорошо, тогда как мне задать новый тип поверхности?
- Текстуру, которая пройдет через леса, поля, села, в виде оборонительной линии.
Или какой способ лучше применить для реализации подобного? Ведь в Мурманске они как-то наложили лед на сушу. Замерзшие реки там, на самом дели и не реки вовсе.

Короче выяснил я одну деталь, в иле, или вода, или лед. Можно конечно заменить воду на сушу и наложить на нее текстуру льда, но это выглядит паршиво, простой пример это зимний Мурмаск.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Murmansk.map_c.jpg
Просмотров: 466
Размер:	68.0 Кб
ID:	4933  

Последний раз редактировалось Matador; 08.04.2009 в 23:32.
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:40   #140
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда как мне задать новый тип поверхности?
- Текстуру, которая пройдет через леса, поля, села, в виде оборонительной линии.
Никак, насколько я понимаю Правда, ходят слухи, что это ограничение можно обойти, но ... По крайней мере, по состоянию на сейчас единственный вариант - это использовать уже существующие. Так, Киев "собран" из ...

MidLand2 = land/summer/kiev6.tga,-2
MidLand3 = land/summer/kiev2.tga,-2
Mount1 = land/summer/kiev1.tga,-2
Mount2 = land/summer/kiev8.tga,-2
Mount3 = land/summer/kiev5.tga,-2
Country1 = land/summer/kiev3.tga,-2
Country2 = land/summer/kiev7.tga,-2
Country3 = land/summer/kiev4.tga,-2

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Или какой способ лучше применить для реализации подобного? Ведь в Мурманске они как-то наложили лед на сушу. Замерзшие реки там, на самом дели и не реки вовсе.
В том-то и дело, что "замерзшие реки там, на самом дели и не реки вовсе" Лед - это всего лишь текстура и за ее отрисовку там, где необходимо, отвечает эта вот строка в load.ini МурмАнска ... я так думаю (с)

AirField0= water/fields_WaterIceTL.tga,2
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru