AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 01:27   #41
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
рецепт от Anatolie79 пробовал, декомпилируется с кучей ошибок.
Ну, тогда попробуйте попробовать тот вариант, что был предложен вашим покорным слугой
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
А что нужно для доступа в раздел SuperSchool на SAS'е?
Да я как-то не интересовался специально этим вопросом Полагаю, все дело в "репутации" или "привилегиях" (не знаю уж, как оно на SAS'е устроено/называется) - меня там "посчитали" как Modder'а, ну и, соответственно, разделов для меня открыто (по)больше, нежели для рядовых пользователей
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 15:31   #42
wasted
Местный
 
Аватар для wasted
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Полтава, Україна
Сообщений: 107
По умолчанию

для того, что бы попасть туда, нужно иметь базовые знания в джаве и попробовать написать Anto, но все зависит от вашей активности на САС и то на сколько вас там знают.

А для работы с джава я всем советую Eclipse, это пожалуй просто чудо. По крайней мере оно было таковым когда я все-таки нашел время, для того, что б его установить. Эта программа "на лету" указывает ошибки компиляции, после каждого вашего изменения. А со специальным плагином оно еще и сразу будет не только компилировать классы но и сразу хешировать и бросать в папку с вашим модом. То есть для того, что бы сохранить новый классфайл сразу в игру, вам нужно нажать всего лишь кнопку "Сохранить".

Установка этой программы займет некоторое время, но оно на 170% того стоит. Вы точно не пожалеете.
wasted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:38   #43
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasted Посмотреть сообщение
для того, что бы попасть туда, нужно иметь базовые знания в джаве и попробовать написать Anto, но все зависит от вашей активности на САС и то на сколько вас там знают.
(По)смею предположить, что второе все же важнее нежели первое, ибо меня, к примеру, "подписали" на "закрытые" разделы безо всяких знаний/представлений о JAVA-программировании Как и Олега (а. к. а. Molva), кстати говоря ...
Цитата:
Сообщение от wasted Посмотреть сообщение
А для работы с джава я всем советую Eclipse, это пожалуй просто чудо...
Что характерно, именно что использование Eclipse в целях "модификации" ИЛа весьма и весьма подробно, "по косточкам", образно говоря, разобрано в SuperSchool

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:58   #44
wasted
Местный
 
Аватар для wasted
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Полтава, Україна
Сообщений: 107
По умолчанию

Да, именно оттуда я узнал об этой программе.

А насчет джава, это как вариант показать, что вы уже знакомы с моддингом. И не просто так туда сунетесь ради закрытых бета тестов, а ради знаний и тп. В общем нужно пробовать. Меня взяли, после того, как я показал скрины свое первого мода, который к стати так и не вышел.
wasted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:41   #45
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasted Посмотреть сообщение
А для работы с джава я всем советую Eclipse...
Конкретно для Джава есть решение лучше.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:11   #46
wasted
Местный
 
Аватар для wasted
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Полтава, Україна
Сообщений: 107
По умолчанию

Какое, если не секрет? Может мне тоже пригодиться

Вы не Net Beans имеете ввиду?
wasted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:09   #47
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasted Посмотреть сообщение
для того, что бы попасть туда, нужно иметь базовые знания в джаве и попробовать написать Anto, но все зависит от вашей активности на САС и то на сколько вас там знают.

А для работы с джава я всем советую Eclipse, это пожалуй просто чудо. По крайней мере оно было таковым когда я все-таки нашел время, для того, что б его установить. Эта программа "на лету" указывает ошибки компиляции, после каждого вашего изменения. А со специальным плагином оно еще и сразу будет не только компилировать классы но и сразу хешировать и бросать в папку с вашим модом. То есть для того, что бы сохранить новый классфайл сразу в игру, вам нужно нажать всего лишь кнопку "Сохранить".

Установка этой программы займет некоторое время, но оно на 170% того стоит. Вы точно не пожалеете.
Не сочтите за труд, подскажите ламеру, как установить это Eclipse. Скачал архив zip,распаковал, запустил eclipse.exe, ругается, что не может найти какую-то длл-ку. Подозреваю, что надо что-то прописать в переменных средах или системных переменных, а вот конкретно что и где?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:02   #48
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Должен признать(ся), что возможности Command & Control, лишь мельком упомянутые камрадом Remontnik'ом, в конце концов, заинтересовали и вашего покорного слугу И вот небольшой образчик того, во что, в итоге, вылился сей интерес

Цитата:
...

Наземный корректировщик / Forward Air Controller (FAC)

FAC реализован как солдат, имеющий радиостанцию, с помощью которой он наводит на цели самолеты, находящиеся непосредственно над районом боевых действий.

Как это работает: FAC будет активирован, когда какой-либо наземный объект противника (бронетехника, артиллерия или транспорт) окажется в пределах 500 м. от его месторасположения. При этом он обозначит свою позицию как ссылку на квадрат на карте, при этом на экран игрока будет выведено соответствующее сообщение. В момент, когда игрок окажется на расстоянии менее 5 км. от позиции FAC, он обозначит себя и начнет выдавать целеуказания, указывая тип цели, расстояние до нее и направление на цель (N, E, S, W / север, восток, юг, запад) относительно собственной позиции. Кроме того, FAC предупредит игрока, если в пределах 300 м. от цели окажутся дружественные войска, а также о том, предполагается ли наличие ЗА в районе цели. В этом случае FAC обозначит цель белым дымом.
Когда самолет игрока покинет район цели, FAC произведет оценку степени разрушений от бомбардировки (Bomb Damage Assessment), перечислив уничтоженные наземные объекты противника, находящиеся в его пределах видимости.

* Новые возможности *
FAC теперь способен наводить на цели, о которых он сообщает, самолеты, управляемые AI. Самолеты под управлением AI, находящиеся в радиусе 30 км. от позиции FAC, и не занятые в настоящий момент атакой наземных целей, могут атаковать цель, указанную FAC, сделать один или два захода на нее, и вернуться затем к следующей точке своего маршрута. Задав самолетам под управлением AI маршрут вокруг предполагаемой цели (не указывая при этом точку маршрута "Атака"), вы можете определить основное направление нанесения удара для самолетов под управлением AI. Как оказалось, самолеты под управлением AI имеют больше шансов уцелеть во время атаки наземных целей именно тогда, когда следуют целеуказаниям FAC, нежели в случае, если для них определена точка маршрута "Атака". Вероятно, это определяется тем, что между заходами на цель, указываемую FAC, происходит "перезагрузка" логики AI, в результате чего очередной заход на цель выполняется с наиболее выгодного направления.
  • FACDelay - задержка в минутах перед тем, как FAC начнет выдавать целеуказания после обнаружения цели;
  • FACNoSmoke - 1 = вкл., FAC не будет маркировать цель дымом;
  • FACNoGuide - 1 = вкл., FAC не будет наводить на цель самолеты под управлением AI.
...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:11   #49
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Не сочтите за труд, подскажите ламеру, как установить это Eclipse.
Прежде, чем устанавливать Eclipse, необходимо установить Java SE Development Kit, известный "в узком кругу ограниченных людей" (с) также как JDK, причем - обратите внимание - именно JDK, а не JRE (a.k.a. Java Runtime Environment). Брать здесь.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:20   #50
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasted Посмотреть сообщение
Какое, если не секрет? Может мне тоже пригодиться

Вы не Net Beans имеете ввиду?
IDEA
http://habrahabr.ru/post/112749/
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 01:08   #51
wasted
Местный
 
Аватар для wasted
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Полтава, Україна
Сообщений: 107
По умолчанию

Никогда об этом не слышал. Прочитал статью, но не думаю, что я все там понял. Мои джава знания сугубо по Ил-2.

Я никогда никаких уроков не читал и не учился джаве. Но вот эклипс мне реально помог понять больше в этом темном деле. Вот почему я посоветовал эту программу.
wasted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 07:29   #52
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Должен признать(ся), что возможности Command & Control, лишь мельком упомянутые камрадом Remontnik'ом, в конце концов, заинтересовали и вашего покорного слугу И вот небольшой образчик того, во что, в итоге, вылился сей интерес
Так я о чём и говорю! Мод интереснейший! Я сейчас, перед прохождением кампаний, всегда добавляю в них объекты Command & Control.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:55   #53
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Так я о чём и говорю! Мод интереснейший!
Кто б спорил? Чем глубже "погружаюсь" в перевод, тем вернее в этом убеждаюсь Кстати сказать, оно (перевод т. е.) востребовано, в принципе?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:58   #54
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я выложил командный конроль так дописать кто что знает, какие команды соответсвуют чему, знать в общем что чему может соответствовать. Я добавил что я знаю. Может кто добавит что он знает чему сответсвуют команды. Я никуда это не буду вставлять просто хочю знать команды.
Вложения
Тип файла: rar Командный_конроль.rar (667 байт, 435 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:40   #55
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Кстати сказать, оно (перевод т. е.) востребовано, в принципе?
За всех не скажу. Сам более-менее разобрался. Главное, чтобы создатели кампаний заинтересовались.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:18   #56
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
За всех не скажу. Сам более-менее разобрался. Главное, чтобы создатели кампаний заинтересовались.
Ну и я о чём ?! Всё о том же... Раз разобрался болееменее то скачивай блокнот дополняй что заешь и выкладывай сдесь же. Как создатели будут создавать если информации практически 0.
По руссификации не понятно, вроде взялись но когда будут результаты тоже не ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 01:00   #57
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
... Может кто добавит что он знает чему сответсвуют команды. Я никуда это не буду вставлять просто хочю знать команды.
Это не "команды", строго говоря, это - объекты, обладающие определенными свойствами, и эти объекты могут повлиять на течение миссии и ее результат(ы), но только опосредовано, а вот непосредственно "командовать" никем/ничем они не позволяют ... ну, по крайней мере я по сю пору такой возможности не обнаружил
Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
За всех не скажу. Сам более-менее разобрался.
Эва как ...
Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Главное, чтобы создатели кампаний заинтересовались.
Не так уж их и много, тех "создателей", к сожалению ... "каждый вдыхает кислород, а выдохнуть норовит всякую гадость" (с) Остается (по)следовать принципу, провозглашенному Портоссом - я дерусь, потому что дерусь! (с)
Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
... Раз разобрался болееменее то скачивай блокнот дополняй что заешь и выкладывай сдесь же. Как создатели будут создавать если информации практически 0.
Ладно, ладно, детки, дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток! (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 01:21   #58
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Может, в тему. Или перенести куда-нибудь.
Радиоэлектронная аппаратура самолётов Люфтваффе.
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=59234
__________________
Не ремонтируй то, что работает!

Последний раз редактировалось Remontnik; 21.03.2013 в 01:24.
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 08:25   #59
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

deSAD : Это не "команды", строго говоря, это - объекты, обладающие определенными свойствами, и эти объекты могут повлиять на течение миссии и ее результат(ы), но только опосредовано, а вот непосредственно "командовать" никем/ничем они не позволяют ... ну, по крайней мере я по сю пору такой возможности не обнаружил

Не спорю, deSAD. Может и объекты, ну дописывайте кто уже более менее понял что какому объекту относится. Все вместе, вроде так я думаю яснее будет. Например FAC я понял что и в какой последовательности этот объект ставится "Авиационный корректировщик" я отметил его в блокноте. Так же отметил какой объект выставляет Огни города. Ну что вам трудно дополнять список кто об этих объектах знает уже больше. Не надо расписывать как он работает, это долго, хоть намёк дайте в блокноте к чему к какой команде или в каких случаях этот или иной объект можно проставить. Вот то о чём хотел собственно сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:36   #60
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
За всех не скажу. Сам более-менее разобрался. Главное, чтобы создатели кампаний заинтересовались.
Я точно заинтересовался - есть желание добавить поддержку C&C в DGen_MOD Я сейчас готовлю стабильную версию 2.0, а потом готов проработать этот вопрос.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru