AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 19:44   #1
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию "Горячий ветер" Статическая кампания лётчика - истребителя 22 ИАП на Халхин-Голе.

Получив "по зубам" в 1938 году в конфликте на озере Хасан, Японское командование благоразумно прекратило вооружённые провокации на границе с Советским Союзом. Однако Монголию, независимость которой в то время Япония не признавала, посчитали гораздо более слабым противником. Ещё в 1935-36 годах японцы провели ряд вооружённых провокаций на границе Монголии и Манчжоу-Го, марионеточного государства созданного японцами на территории Китая. Обеспокоенные монголы обратились к СССР, и 12 марта 1936 года был подписан протокол о взаимопомощи между странами, на основании которого, в 1937 году в Монголию был введён ограниченный контингент советских войск, получивший наименование 57-го Особого корпуса. Весной 1939 года Япония решила "подкорректировать" в свою пользу 70-километровый участок Монголо-Манчжурской границы, отодвинув её на запад к самой реке. На то, что Советский Союз окажет серьёзную помощь своему союзнику в этом забытом Богом уголке мира, они явно не рассчитывали. В результате необъявленной войны, продлившейся 4 месяца, Япония получила урок настолько серьёзный, что даже осенью 1941 года, когда Германский вермахт стоял у ворот Москвы, она не решилась ударить в спину "русскому медведю", предпочтя более лёгкую добычу в виде Британских, Голландских и Американских владений в Азии.
Вы будете летать в качестве командира звена во 2-й эскадрильи 22-го истребительного авиаполка Забайкальского военного округа. Полк был переброшен в Монголию на усиление авиационной группировки в 20-х числах мая 1939 года. Все миссии кампании созданы на основе опубликованных воспоминаний лётчиков и описаний боёв. Источники и подробные комментарии к кампании в файле "Readme Rus."
Это моя первая кампания. Буду благодарен за все конструктивные замечания и предложения. Мой E-mail: Stilet155@yandex.ru Скачать кампанию можно здесь:HotWind1939.rar
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: battle_1939-1.jpg
Просмотров: 1112
Размер:	331.4 Кб
ID:	16819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scrin-1.jpg
Просмотров: 1005
Размер:	188.9 Кб
ID:	17216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scrin-2.jpg
Просмотров: 1016
Размер:	317.4 Кб
ID:	17217   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scrin-7.jpg
Просмотров: 975
Размер:	130.0 Кб
ID:	17218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scrin-4.jpg
Просмотров: 970
Размер:	259.6 Кб
ID:	17219  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scrin-6.jpg
Просмотров: 995
Размер:	227.3 Кб
ID:	17220   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scrin-5.jpg
Просмотров: 958
Размер:	311.6 Кб
ID:	17221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scrin-9.jpg
Просмотров: 974
Размер:	168.9 Кб
ID:	17222  

Последний раз редактировалось Stilet; 27.06.2011 в 11:29.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:49   #2
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,031
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Уже скачал отсюда: http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=4094
Будем смотреть!
..Глянул, и, если честно, слегка разочаровался...
Карта старая дефолтная, а почему не Миххи? Я надеялся именно на нее, и там все чаяния автора учтены, описанные в ридми.
И почему не использованы моды? И-16 тип 10 есть...
Как было бы здорово увидеть эту кампанию, созданную на основе HSFX...
Брифинги вроде неплохи, завтра полетаю.
Спасибо за труд!

Последний раз редактировалось andrey65; 17.05.2011 в 20:13.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:21   #3
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Ага, значит на mission4today тоже разместилось. А то я сегодня туда её закачал, а потом найти не смог. Думал глюк. Только увидев ссылку сообразил войти туда анонимно.(ну да, затупил!) Ладно, значит из двух разных мест скачивать будет можно.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:28   #4
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,031
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Ни мишн4 не сразу выкладывается, там премодерация есть...
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:31   #5
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Честно говоря с модами пока не очень знаком. Опасаюсь я их слегка, вон и игра от них, говорят на аглицкий язык переходит... А кампанию начинал делать ещё под 4.09m, как только "Бисы" появились.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:31   #6
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,031
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Прошел до пятой миссии. Авторского замысла не понял. В первых двух целей нет, есть две точки маршрута, в брифах тоже ничего толком не сказано: куда лететь, что делать? Зато в третьей целей много,но чего-то я не понял, каких)))) Не достижимые почему-то, в полном редакторе смотреть не стал... Японцы пассивные невероятно, тоже непонятно. Я их луплю,а они летят себе. Это что с Ки-27 сделано?)))
И при том, что понравились брифы сначала своей историчностью, задание третьей миссии - лететь на дальнюю разведку по тылам - меня смутило. Вроде нашим запрещалось перелетать реку и границу в начале конфликта?
Еще не понравились скины - все ишаки с №5. Про безмодность уже писал - мне не нравится летать там на И-16 тип 18, когда есть тип 5 и тип 10. И дефолтная карта кажется после Миххи конченой.
Стоило бы, по-моему, потестировать ее заранее в узком кругу.
Но я вообще придирчивый, поэтому критику прошу очень серьезно не воспринимать.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:38   #7
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Критика это нормально. Тем более конструктивная. Ну, начну по порядку. В первых двух миссиях попытался изобразить перелёт в Монголию из под Читы, с посадкой в поле для дозаправки. Маршрут не "прописан", поскольку, как следует из воспоминаний Якименко А.Д. он реально не знал куда они летят, после того как их подняли по тревоге. На инструктаже был только комэск, а радио чтоб спросить не было.
Насчёт третьей миссии. Описание этого боя (у того же Якименко)вообще настораживает. Но он утверждает, что японцы не обнаружили его до момента атаки, а потом не преследовали. Чтоб заставить Ки-27 вести себя так пассивно, пришлось повозиться.
Насчёт скинов согласен полностью - не нашёл нигде совсем без номеров, то есть есть хорошие в серебрянке, но они либо со здоровенными номерами, либо вообще без всего.
Насчёт запрета перелетать границу - вопрос спорный. Никаких конкретных указаний по этому поводу я не нашёл. В принципе, в конце мая надежды на мирное урегулирование у нашего руководства уже не было(что подтверждает ускоренное наращивание войсковой группировки), так что запрет, если он и был, скорей всего уже сняли.
Ну и насчёт "тип 5". Такие самолёты были на вооружении 70-го ИАП, находившегося в Монголии с 37-го года. С началом боевых действий они были заменены на "тип 10". Никаких упоминаний об участии "пятёрок" в боях я не нашёл.
Протестировать кампанию в "узком кругу" к сожалению нет возможности, так что уж простите, но пришлось вместо "полигонных испытаний" отправлять сразу в "бой".
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 04:32   #8
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

запрет на перелет граници был, но в горячке боя наши пилоты часто его нарушали
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:39   #9
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

to Stilet

Пробел, в истории боев на Халкин-Голе налицо (без обид)

1. Тип 5 были, преимущественно в 70 ИАП
2. Запрет на перелет границы существовал (конфликт то был пограничный, без объявления войны)


Цитата:
21 мая японские летчики записали на свой счет еще один P-Z. В действительности был сбит связной Р-5Ш, который летел в расположение 6-й монгольской кавалерийской дивизии. Летчик Супрун (однофамилец известного пилота-испытателя Степана Супруна) погиб, став первой жертвой необъявленной воздушной войны, летнаб Архипов выпрыгнул с парашютом.
Очередная короткая стычка отмечена 22 мая. На этот раз сам факт боя подтверждается обеими сторонами, правда, выглядит он совершенно по-разному. Японцы утверждают, что патруль Ки-27, численность которого не названа, атаковал над Халхин-Голом шестерку И-16 и без потерь сбил три машины.
По нашим данным, три И-16 и два И-15бис летели вдоль реки, когда из-за облаков показалась пятерка И-96 (так у нас называли японский палубный истребитель А5М или «Клод» по союзническому коду). На самом деле морских самолетов не было на Халхин-Голе, а летчики поначалу принимали за них армейские истребители Ки-27 (советское обозначение И-97). Ошибка объяснялась внешним сходством и тем, что с «Клодами» советские пилоты многократно встречались в небе Китая, а Ки-27 являлся для них новинкой. Примерно с начала июля, когда наши авиаторы достаточно хорошо изучили вражескую технику, упоминания об И-96 постепенно исчезают из их докладов.
Увидев противника, пилот одного из И-16 И. Т. Лысенко оторвался от строя, бросился в атаку и был сбит. Горящий истребитель рухнул на землю, летчик погиб. Остальные самолеты в бой не вступали. 21 мая на усиление советской авиагруппировки в Монголии началась переброска из Забайкальского военного округа (ЗабВО) 23-й авиабригады под командованием майора (впоследствии — полковника) Куцевалова. Уже 23 мая на аэродроме Баин-Тумен приземлились истребители 22-го иап майора Глазыкина: 28 И-16 тип 10 и 35 И-15бис. Чуть позже прилетели 59 СБ из 38-го скоростного бомбардировочного полка (38 сбп) под командованием капитана Артамонова. Наземный состав и службы обеспечения прибыли автотранспортом 26 мая. Перелет не обошелся без жертв. На маршруте разбился один СБ (экипаж погиб) и пропал без вести И-15бис летчика Гусарова <11>.
читаем, изучаем:
http://militera.lib.ru/h/kondratyev_v/index.html
Кондратьев Вячеслав
Халхин-Гол:
Война в воздухе

Вот еще:
http://i16fighter.ru/usage/khgol/khgol.htm

Можеш глянуть эту вот кампанию:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=984
я в свое время Халкин-Голом тоже интересовался
И эту тоже:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/s...ead.php?t=1876

зы: Не стесняйся, обращайся если чего. Кстати начпрод, довольно сильный спец по вопросам Халкин-Гола

Последний раз редактировалось Skvorez; 19.05.2011 в 18:49.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:06   #10
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

to Skvorez
Цитата:
Тип 5 были, преимущественно в 70 ИАП
Так я ж, вроде, так и написал.
За ссылки благодарю, правда я, пользовался более поздней работой Кондратьева, "Битва над степью" 2008 года издания.(блин, не могу найти ссылки на бесплатную скачку, у самого-то книга бумажная) А кампании посмотрю обязательно.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 17:07   #11
2wildcat3
Местный
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия.Белореченск
Сообщений: 237
По умолчанию

Со временем завал,и много интересных кампаний вышло за последнее время.Прошёл только 3 миссии.Первые две понравились оригинальным подходом-без указания маршрута.В 1й в середине полёта высветилось "задание провалено"и площадку для посадки поровнее-бы.Габариты полосы не указаны и посадочноё "Т" перевёрнуто.Про карту уже было сказано,дефолтная вызывает уныние.Разведывательный полёт ВГЛУБЬ! вражеской территории тоже настораживает.Брифинги понравились-душевно.И вообще чувствуется серьёзный подход к вопросу.
Освойся с "модным" ИЛом,карта от Михх,"ишачки" тип 5-10,наземка соответствующая....В брифе было про юрту.Вот её родимой так не хватает на полевом аэродроме,и ещё верблюда рядом.А это всё есть и не пришлось-бы бетонные мосты дымами маскировать.
В общем-респект автору и пожелания творческих успехов
2wildcat3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:49   #12
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Спасибо, 2wildcat3. Уже поправил "косяки" в первой миссии - увеличил время выполнения задачи, "Т" развернул как надо, добавил белых полотнищ по краям полосы. С картой, в рамках данной кампании, к сожалению ничего не сделаешь. Может позже, возьмусь сделать другую, на "модной" карте, с юртами и верблюдами. Кстати, на западной оконечности аэродрома, стоят две "юрты", сделанные из двух палаток каждая. Они не круглые, конечно, но и не квадратные уже. Издалека, да если с пьяну, даже похожи немного...
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:46   #13
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

С чувством глубокой признательности ко всем, кто оставлял мне свои замечания и советы, размещаю ссылку на обновлённую версию кампании.http://narod.ru/disk/18260564001/HW_v1.1.rar.html
Для обновления, просто скопируйте папку с миссиями в Missions - Campaign - RU. Со слиянием папок и заменой файлов - соглашаться.

Миссии
На основании многочисленных отзывов и конструктивных замечаний пользователей, исправлен ряд ошибок и неточностей, имевшихся в кампании. В частности:
- увеличено время выполнения задания в первой миссии(в середине маршрута более не высвечивается "Задание провалено")
- посадочное "Т" теперь развёрнуто в правильном направлении, отмечены границы полосы
- в третьей миссии все цели теперь выполнимы, кроме того, уточнено полётное задание, для большей исторической достоверности
- во всех миссиях теперь установлена скрытая цель "Посадка" на своём аэродроме
Кроме того, выявлен и устранён ряд мелких ошибок, не влиявших на игровой процесс в нескольких миссиях.

Схемы окраски самолетов
В дополнение к уже имеющимся, добавлен прекрасный "скин" для И-153 от Myshlayevsky cкачанный с этого сайта.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 06.07.2011 в 14:54.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:55   #14
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,031
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

а обновление в чем?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:07   #15
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Исправлена масса мелких неприятных "косяков", кое-где поправлены брифинги, добавлен новый скин. Так что размер обновления совсем небольшой.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:13   #16
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,031
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

жаль, что так минимально.. стоило бы учесть основные замечания и перейтии к модному илу..
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:24   #17
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Переделать всё с нуля под моды? Эт ток зимой может быть, не раньше. А пока, просто стараюсь по мере сил обеспечить "техподдержку" уже выпущенного "продукта". Опять же, ИМХО, у "безмодового" варианта есть одно небольшое преимушество. Не все с модами "на ты", некоторые их прото боятся. И "немодная" версия, соответственно, будет более массовой. Ведь моей основной целью является как раз напомнить, как можно большему числу людей, о том, что была такая война.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:50   #18
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,031
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

ерунда это.. не особо-то массовости добавит безмодовость. На мой взгляд. А интерес совсем иной.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru