AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 22:26   #81
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Если речь о GCI (а не о RCGCI), то вот моя трактовка оригинального описания ...
После такого перевода и вопросов быть не должно.

Но почему GCI в тёмное время не передаёт..
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 01:38   #82
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

В игре на FW-190 визуально смоделирована система «свой-чужой» FuG 25a: пульт в кокпите и антенна. Правда, на Восточном фронте устанавливалась редко. Каким-бы объектом из Command_and_Control мода её работу можно смоделировать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 458
Размер:	63.5 Кб
ID:	24574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 466
Размер:	136.4 Кб
ID:	24575  
__________________
Не ремонтируй то, что работает!

Последний раз редактировалось Remontnik; 07.04.2013 в 02:01.
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:56   #83
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
... Каким-бы объектом из Command_and_Control мода её работу можно смоделировать?
Я в своем "погружении" в Command & Control хотя еще и не достиг "дна", но все же довольно далеко забрался, и ... как-то ничего подходящего для имитации сего девайса не могу припомнить Может, имеет смысл обратиться к автору с вопросом/подсказкой/предложением? Если он, канешное дело, все еще заинтересован в развитии своего творения, ведь с выхода крайней версии немало времени прошло и воды утекло ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 21:24   #84
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Может, имеет смысл обратиться к автору с вопросом/подсказкой/предложением? Если он, канешное дело, все еще заинтересован в развитии своего творения, ведь с выхода крайней версии немало времени прошло и воды утекло ...
Я думаю, если и решат что-либо дорабатывать, то только после выхода 4.12.
И за то, что сделано - большое спасибо.
А так - да, есть предложения. Например, системы автоматического управления огнем уже тогда имелись:

FuG? «Lichtenstein» О
Система управления огнем пушек «Schrage Musik». Один экземпляр был испытан в 1943 г.
Использовала частоту 490 мГц. Антенны «Lichtenstein В/С» располагались параллельно стволам пушек «Schrage Musik».

EG3 «Elfe» 3
Автоматическая система управления огнем, разработанная фирмой FFO, для использования совместно с бортовыми РЛС FuG216 — 219 и системой прицеливания FuG248. Могла автоматически открывать огонь на любой, заранее установленной дистанции до цели.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:57   #85
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
... А так - да, есть предложения. Например, системы автоматического управления огнем уже тогда имелись ...
Я, канешное дело, никаким боком не отношусь к авторам/разработчикам Command & Control, но - насколько я могу судить - у него (МОДа т. е.) несколько иной ... э-э-э ... вектор развития, так сказать Ну, т. е. он предназначен, в основном, для (при)внесения дополнительных возможностей в миссии в целом, а не для расширения функционала отдельных летательных аппаратов ... я так думаю (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:49   #86
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Я, канешное дело, никаким боком не отношусь к авторам/разработчикам Command & Control, но - насколько я могу судить - у него (МОДа т. е.) несколько иной ... э-э-э ... вектор развития, так сказать Ну, т. е. он предназначен, в основном, для (при)внесения дополнительных возможностей в миссии в целом, а не для расширения функционала отдельных летательных аппаратов ... я так думаю (с)
Да, конечно. Возможно, нужен ещё такой момент - повреждение радиосвязи и радиоприборов ( то есть, например, в результате повреждений в бою радиосвязь и все радиоприборы накрылись, включая радиовысотомер и радиокомпас). Может такое и есть, но у меня не встречалось. А также, обнаружение по радиосигналу. То есть, вышел игрок на связь - боты его засекают и начинают перехват. И наоборот, можно ботов засекать по их болтовне в эфире. А радиодисцеплина ботов зависила бы от их уровня мастерства, то есть новички болтают, асы летают молча.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:24   #87
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
... Возможно, нужен ещё такой момент - повреждение радиосвязи и радиоприборов ( то есть, например, в результате повреждений в бою радиосвязь и все радиоприборы накрылись, включая радиовысотомер и радиокомпас). Может такое и есть, но у меня не встречалось.
Так ведь приборы и так "вылетают" из-за боевых повреждений, радиоприборы разве являются исключением? А радиосвязь ... толку с нее, такой, какая она в ИЛе? Ну а "если и этого мало" (с), можно этот МОД (ис)пользовать, дабы привнести толику новых и неожиданных ощущений в размеренное течение миссии
Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
А также, обнаружение по радиосигналу. То есть, вышел игрок на связь - боты его засекают и начинают перехват. И наоборот, можно ботов засекать по их болтовне в эфире. А радиодисцеплина ботов зависила бы от их уровня мастерства, то есть новички болтают, асы летают молча.
Э-э-э ... а что - подобное имело место быть инрил? Ну, т. е. именно что обнаружение, а не просто констатация факта наличия в близлежащем воздушном пространстве самолетов противника ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:40   #88
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А радиосвязь ... толку с нее, такой, какая она в ИЛе? Ну а "если и этого мало" (с), можно этот МОД (ис)пользовать, дабы привнести толику новых и неожиданных ощущений в размеренное течение миссии
а что - подобное имело место быть инрил? Ну, т. е. именно что обнаружение,
Например, повреждённый самолёт посреди океана перестаёт получать сигнал от авианосца или аэродромного маяка. И связи с диспетчером нет.

Этот мод http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,32836.0.html ,похоже, под 4.10. С 4.11 не работает..

Про перехват радиопереговоров - это нужно у военных спросить, возможно ли по ним определить координаты объекта.
Я пока по этому вопросу, честно говоря, ответа не нашёл.



Должен быть объект подавляющий радиосвязь - "глушилка"!
__________________
Не ремонтируй то, что работает!

Последний раз редактировалось Remontnik; 11.04.2013 в 11:48.
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:18   #89
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Про перехват радиопереговоров - это нужно у военных спросить, возможно ли по ним определить координаты объекта.
Я пока по этому вопросу, честно говоря, ответа не нашёл.
Естественно, что определить положение источника можно - элементарная пеленгация. Но в воздушной войне она применялась, как я понимаю, не особенно часто.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:35   #90
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Например, повреждённый самолёт посреди океана перестаёт получать сигнал от авианосца или аэродромного маяка. И связи с диспетчером нет.
О! "Слона-то я и не приметил" (с) Это - полагаю - было бы действительно интересно, особенно "в просторах голубого, большого океана"
Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Этот мод http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,32836.0.html ,похоже, под 4.10. С 4.11 не работает.
А у вас SAS AI, Engines, Hotkeys & Carriers Mod какой версии стоИт? Там кагбэ намекается, что предполагается наличие версии 2.6 ...
Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Должен быть объект подавляющий радиосвязь - "глушилка"!
Может, все же свяжетесь с автором?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:50   #91
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Например, повреждённый самолёт посреди океана перестаёт получать сигнал от авианосца или аэродромного маяка. И связи с диспетчером нет.

Этот мод http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,32836.0.html ,похоже, под 4.10. С 4.11 не работает..

Про перехват радиопереговоров - это нужно у военных спросить, возможно ли по ним определить координаты объекта.
Я пока по этому вопросу, честно говоря, ответа не нашёл.



Должен быть объект подавляющий радиосвязь - "глушилка"!
Не знаю как тогда а щас вполне возможно.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:49   #92
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

а кто творит сие чудо? наши или за рубежом?
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:09   #93
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

За рубежом. Вот ридми с двух последних версий.
Вложения
Тип файла: rar Новая папка (2).rar (378.1 Кб, 244 просмотров)
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:26   #94
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Кто-нибудь разбирался, можно ли устанавливать на карту несколько РЛС (объект типа GCI)? Или всё равно будет работать только одна?
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:47   #95
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Над Владивостоком. Установлен объект City Lights из +0000_CY6_Command_and_Control_v3.031 на 4.12
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 669
Размер:	118.7 Кб
ID:	27835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 465
Размер:	160.9 Кб
ID:	27836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 451
Размер:	124.7 Кб
ID:	27837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 435
Размер:	180.5 Кб
ID:	27838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 456
Размер:	273.5 Кб
ID:	27839  

__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:55   #96
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Над Владивостоком. Установлен объект City Lights из +0000_CY6_Command_and_Control_v3.031 на 4.12
ссылку дай на этот мод. тоже такое хочу
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 23:16   #97
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
ссылку дай на этот мод. тоже такое хочу
http://www.sas1946.com/main/index.php?topic=26654.0
Это крайняя версия. У меня идёт на 4.12 плюс Джет Эра. На HSFX не работает.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:39   #98
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Кто-нибудь разбирался, можно ли устанавливать на карту несколько РЛС (объект типа GCI)? Или всё равно будет работать только одна?
ЦитатО из рид.ми (который я все никак не (до)переведу, сорри )
Цитата:
Наземная станция наведения / Ground Control Intercept (GCI (m) + GCI (ft))

GCI моделирует радарный центр слежения, который сообщает игроку об обнаружении самолетов противника и может осуществлять наведение на цель для выполнения задачи их перехвата.

Как это работает: GCI имеет два режима работы:
Только целеуказание / Target Only: Если самолет игрока находится на расстоянии более 100 км. (по умолчанию) от месторасположения GCI, то GCI обеспечит предоставление данных о вражеских самолетах, находящихся в пределах видимости радара, с указанием квадрата на карте, где они были обнаружены, а также их высоты и направления полета. Этот режим моделирует ситуацию, когда GCI не может обеспечить наведение самолета игрока на цель, поскольку последний находится вне зоны действия радара и, соответственно, GCI не может определить его положение.
Наведение на цель / Guided Intercept: Если самолет игрока находится в зоне действия радара, GCI будет сообщать игроку пеленг и дистанцию до цели относительно самолета игрока, равно как высоту и скорость цели. Игрок, следуя этим указаниям, может выполнить перехват цели. Когда игрок оказывается в пределах 4 км. от цели, GCI прекращает выдачу целеуказаний (предполагается, что игрок получил достаточно информации и в состоянии самостоятельно обнаружить цель; кроме того, непрерывная передача целеуказаний во время воздушного боя скорее раздражает, нежели помогает обнаружить и уничтожить цель). В случае, если вы используете МОД, известный как Minimap - multimode GUIPad от Benitomusso, на этом расстоянии у вас уже будет возможность обнаружить цель. Бортовые радары на этой дистанции также должны захватывать цель.

Кроме того, необходимо иметь в виду следующее:
• GCI выдает целеуказание на ближайший к игроку самолет противника.
• GCI может не обнаруживать самолеты противника или не осуществлять наведение самолета игрока, если они находятся вблизи поверхности земли. Фактическая минимальная высота срабатывания этого эффекта определяется случайным образом, но в любом случае лежит в диапазоне от 10 до 150 м.
• Как следует из названия, GCI (m) использует в сообщениях метрические единицы измерения – метры, километры и км/ч, в то время как GCI (ft) выдает информацию в футах, милях и милях/час.
  • GCIRange - максимальный радиус действия GCI в км; оказывает влияние на все GCI, присутствующие на карте;
  • GCIVarAlt - 1 = вкл., минимальная высота обнаружения GCI будет увеличиваться с расстоянием, максимум до 8000 м. на границе зоны действия радара; самолеты, находящиеся ниже 150 м., никогда не будут обнаружены; в общем, это приведет к уменьшению эффективного радиуса обнаружения целей для заданного максимального радиуса действия GCI.
Т. о., поскольку в отношении параметра GCIRange упоминается, что "оказывает влияние на все GCI, присутствующие на карте", можно предположить, что этих объектов может быть больше, чем один ... я так думаю (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:15   #99
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
ЦитатО из рид.ми (который я все никак не (до)переведу, сорри )
Т. о., поскольку в отношении параметра GCIRange упоминается, что "оказывает влияние на все GCI, присутствующие на карте", можно предположить, что этих объектов может быть больше, чем один ... я так думаю (с)
Это ценный момент! Будем пробовать.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:15   #100
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

1. Можно устанавливать несколько РЛС.
2. РЛС обнаруживает противника в радиусе 100км (По умолчанию. Этот параметр можно менять).
3. Игрок начинает получать информацию, когда дистанция до цели 10км.
4. Если игрок дальше 100км от РЛС, то ему сообщается: в каком квадрате, на какой высоте и каким курсом идёт цель. (скрины 1,2).
5. Если игрок ближе 100км от РЛС, то ему сообщается: курс на цель, дистанция до цели, высота цели и каким курсом она идёт. (скрины 3,4).

Это я для себя обобщил по РЛС, ну и может кому пригодится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1а.jpg
Просмотров: 430
Размер:	175.1 Кб
ID:	27843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1б.jpg
Просмотров: 534
Размер:	135.2 Кб
ID:	27844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2а.jpg
Просмотров: 410
Размер:	163.1 Кб
ID:	27845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2б.jpg
Просмотров: 406
Размер:	137.6 Кб
ID:	27846  
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru