AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 18:08   #61
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Не хватает объектов, и на это прямо указывает лог:
[9:39:15] INTERNAL ERROR: Can't open file '3DO/Effects/TEXTURES/DamageFire.mat'
[9:39:15] WARNING: object '3DO/Effects/TEXTURES/DamageFire.mat' of class 'TMaterial' not loaded
[9:39:15] INTERNAL ERROR: Can't open file '3DO/Effects/TEXTURES/Stallvortex.mat'
[9:39:15] WARNING: object '3DO/Effects/TEXTURES/Stallvortex.mat' of class 'TMaterial' not loaded
9:39:33] INTERNAL ERROR: Can't open file 'MAPS/_Tex/Trees\Ifni_DesertTree.tga'
[9:39:33] INTERNAL ERROR: LoadTextureFromTga('MAPS/_Tex/Trees\Ifni_DesertTree.tga')
Я ставил ее на ДБВ и пошла без проблем.. на что ставите?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:15   #62
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Не хватает объектов, и на это прямо указывает лог !!!
Я ставил ее на ДБВ и пошла без проблем.. на что ставите?
Скачивал с САСа 3D объекты с картой не шли. Были только фильды в папку _Tex которые я поместил по соответсвующему адресу в папку _Tex/ag/Iran_Soviet фильды лежат точно по адресу. Ставлю на UP3. RC4 без DBW. А какие к ней должны быть объекты ? Египта объекты ? Они у меня установленны. Мне кажется, какая то ошибка закралась в сам loand. ini по этой причине глючит.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:29   #63
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Не хватает объектов, и на это прямо указывает лог:
[9:39:15] INTERNAL ERROR: Can't open file '3DO/Effects/TEXTURES/DamageFire.mat'
[9:39:15] WARNING: object '3DO/Effects/TEXTURES/DamageFire.mat' of class 'TMaterial' not loaded
[9:39:15] INTERNAL ERROR: Can't open file '3DO/Effects/TEXTURES/Stallvortex.mat'
[9:39:15] WARNING: object '3DO/Effects/TEXTURES/Stallvortex.mat' of class 'TMaterial' not loaded
9:39:33] INTERNAL ERROR: Can't open file 'MAPS/_Tex/Trees\Ifni_DesertTree.tga'
[9:39:33] INTERNAL ERROR: LoadTextureFromTga('MAPS/_Tex/Trees\Ifni_DesertTree.tga')
Я ставил ее на ДБВ и пошла без проблем.. на что ставите?
Подскажите пожалуста andrey65, мне вот этих именно 3D обектов не хватает что я выделил синим цветом ?
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:19   #64
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
Не Андрей, но да
Понятно, коллеги может у кого есть данные объекты к папке 3d выложите пожалуста в этом посте ; 3DO/Effects/TEXTURES/DamageFire.mat'
'3DO/Effects/TEXTURES/Stallvortex.mat'
'MAPS/_Tex/Trees/Ifni_DesertTree.tga'
'MAPS/_Tex/Trees/Ifni_DesertTree.tga'
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:27   #65
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Понятно, коллеги может у кого есть данные объекты к папке 3d выложите пожалуста в этом посте ; 3DO/Effects/TEXTURES/DamageFire.mat'
'3DO/Effects/TEXTURES/Stallvortex.mat'
'MAPS/_Tex/Trees/Ifni_DesertTree.tga'
'MAPS/_Tex/Trees/Ifni_DesertTree.tga'
Вот.
Вложения
Тип файла: rar Новая папка.rar (1.45 Мб, 294 просмотров)
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 20:21   #66
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Спасибо, большое коллеги за участие и помощь в моём посте по установке карты Ирана. Отдельное спасибо Remontnik за файлы TGA в папку Trees в папку 3do/Effects/TEXTURES. файлов Stallvortex.mat, DamageFire.mat, DamageFire.tga.
Карта Ирана открывается в UP3.0 RC4., В МодПаке, жалко "Разлоченный Ил-2" не хочет её открывать, логфайл выложить не могу потому что при открытии данной карты Разлоченным Илом всё замирает и комп. приходится перегружать в аврийном режиме, логфайл при такой перезагрузки просто не открывается.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 21:13   #67
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Подскажите пожалуста, карта Ирана не хочет открыватся в "Разлоченном Иле". Лог файл прекрепляю, вроде все 3do обекты были добавлены. Что говорит лог фал ???
Вложения
Тип файла: rar Sturmo.rar (68.6 Кб, 272 просмотров)
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 08:40   #68
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Подскажите пожалуста, карта Ирана не хочет открыватся в "Разлоченном Иле". Лог файл прекрепляю, вроде все 3do обекты были добавлены. Что говорит лог фал ???
Никто не может прочитать Логфайла ?
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:07   #69
yt2
Местный
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Не хватает объектов и каких-то эффектов.
Смотри строчки INTERNAL ERROR и WARNING.
yt2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:15   #70
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Кто может подсказать, раньше карта Заполярья его прибрежная зона была в нормальном состоянии, сечас стал замечать что дома подтопило в прибрежной зне. Что это ? Как такое вобще могло произойти... В Иле поднялся мировой уровень океана ??? Что можно противопоставить подёму воды...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заполярье.jpg
Просмотров: 587
Размер:	545.3 Кб
ID:	25851  
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:04   #71
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Прошу знатоков подсказать, пропуски в файле ЛОАД - это нормально? потому как не хочет открываться карта после установки, лог пишет, что не может открыть файлы, которые есть в МАПМОДС. Карта ПС Юж Вьетнам отсюда: mission4today, d/l 3 Namcampaign from vpmedia (там карты от ББ и ПС).Похоже, нужно скачать старую колониальную ПС Саус Вьетнам.
Вложения
Тип файла: zip load.zip (1.1 Кб, 256 просмотров)

Последний раз редактировалось Toobone; 12.06.2014 в 12:07.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 16:31   #72
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Прошу знатоков подсказать, пропуски в файле ЛОАД - это нормально? потому как не хочет открываться карта после установки, лог пишет, что не может открыть файлы, которые есть в МАПМОДС. Карта ПС Юж Вьетнам отсюда:.
Скачали где Южный Ветнам?
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 12:26   #73
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Скачали где Южный Ветнам?
SAS 1946/mapworx/PTO/...там хренову кучу веток нужно пройти, чтобы все собрать для работы карт Вьетнама 1968: и Вьетмин и Корею и Фолкленды, и апдейтов почти 10-ток. Ссылки на уже готовые паки - только для избранных. А скачать ДБВ на хорошей скорости просто негде, провайдеры закрыли все свои пункты, кафешки больше 1 мб\с не тянут. Тундра!
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:38   #74
=U2=Santyago
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Уважаемые ,друзья. Очень большая просьба. Я новичок, на этом форуме. Помогите пожалуйста с установкой карты. Поступательно.Куда что класть и что где прописывать, чтобы карта отражалась в игре? Я знаю, что нужно прописать карту в all.ini, но либо я тупой совсем, либо слепой.Но я не могу найти в корне игры ни папку map. , ни каких либо других папок связанных с ландшафтами и картами. (( Где все ЭТО в Иле лежит не понятно. Вскрывал все. Смотрел.Не нашел. У меня версия игры 4.12.2
=U2=Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:48   #75
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =U2=Santyago Посмотреть сообщение
Уважаемые ,друзья. Очень большая просьба. Я новичок, на этом форуме. Помогите пожалуйста с установкой карты.
Уважаемый, пожалуйста прочти вот этот топик.
В любом случая начинать надо с этого, тоесть с теории азов модифицирования игры.
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1473
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:23   #76
=U2=Santyago
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Прости, уважаемый carsmaster, я очень внимательно прочел этот топик.И вот эту колонку про карты.

"Про добавление карт
Достаточно прописать в all.ini строки из текстового документа который идет в комплекте с картой. В комплекте с различными картами может идти пак уникальных объектов созданных специально для этой карты. Если пак не установлен, то миссии созданные на базе этой карты могут быть неработоспособны.
Лежит all.ini по адресу – папка с игрой\MODS\MAPMODS\maps (привел свой пример).
В папке MODS должен быть один файл all.ini, иначе игра будет вылетать."

НО все дело в том, что при достаточно долгом общении с игрой и умением прописать в неё самолеты , я так и не понял как это делаеться с картами( Начнем с того, что в корне игры у меня нет папки MODS. Есть jsgmemods. и установлена программа JSGME. Это всем известный инструмент для установки модов в различные игры. По умолчанию при её установки в корень игры она действительно создает папку MODS. Ту да то и складываются все моды. Но когда игра модифицирована например до UP3 , там эта папка не работает. После установки UP по умолчанию в корень становиться папка jsgmemods и программа JSGME будет автоматически обращаться к ней. Но как же быть с новыми картами??? Я например хочу поставить в игру карту . Скачиваю её файлы. Но куда её устанавливать совершенно не понятно.Как например прописать адрес, чтобы все компоненты встали на свои места.Где лежит в оригинальной игре файл all.ini? Вот в чем вопрос. Помогите пожалуйста разобраться с картами.
=U2=Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:34   #77
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Если у вас установлен Ультрапак, то папка с модами должна называться #UP#
Поищите в директории игры папку с длинным названием, которое говорит о том, что её надо переименовать в #UP#.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:45   #78
=U2=Santyago
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

The Radge . В корне игры есть папка #UP#. И что самое интересное что с е в игру "приходит" много новых карт. Но в папке #UP# во внутренней паке Files нет ни одной папки связанной с ландшафтом и картами, ну что то типа папки "maps". Так куда же они прописываются при установке UP3???(
=U2=Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:12   #79
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =U2=Santyago Посмотреть сообщение
The Radge . В корне игры есть папка #UP#. И что самое интересное что с е в игру "приходит" много новых карт. Но в папке #UP# во внутренней паке Files нет ни одной папки связанной с ландшафтом и картами, ну что то типа папки "maps". Так куда же они прописываются при установке UP3???(
#UP#/ *папка с любым названием. Обычно Mapmods, но можно и files*/maps

В папке maps находятся:
1. файл all.ini
2. папка _tex с текстурами ко всем картам
3. Многочисленные папки самих карт.

Что примерно находится в папке самой карты:


В all.ini карта прописывается так:

*название, которое будет отображаться в игре без пробелов)* (пробел) *путь к файлу load.ini()*

То есть например:
Crimea Crimea/load.ini
или
Moscow_w Moscow/wload.ini

Если по какой-то несчастливой случайности у вас нет ридми, просмотрите то, что у вас есть, какая структура того, что вы скачали и т.д.
Найдите эту самую *папку самой карты* и сами пропишите строки в all.ini по образцу.
Путь должен указываться именно к файлу с расширением .ini, не всегда он называется именно load.
Но, как правило, файлов с этим расширением, но другим назначением в папке самой карты нет.
Если у вас нет в папке #UP# папки Mapmods, создайте таковую,
найдите в корне игры sfs файл, в названии которого присутствует слово maps (самый новый такой файл) и распакуйте его содержимое в созданную вами папку. Чтобы игра не загружала два раза одно и то же (хотя это ни капельки не угрожает её нормальной работе) "почистите" содержимое папки mapmods от всего, кроме самого файла all.ini, который вы впоследствии будете модифицировать.

А вообще, с подобными вопросами стоит обращаться, имея конкретный пример того, что вам нужно, потому что:

1. Не будет много лишней болтовни.
2. Сами на примере научетесь этому делу
3. Не будете отвлекать людей (мододелов преимущественно, мы ими почти все здесь являемся) от их дел.
4. Потому что возможно, что они в данный момент делают очень интересный мод, который вы потом, возможно, скачаете, будете им наслаждаться, а про автора даже не вспомните.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:11   #80
wcat1973
Местный
 
Аватар для wcat1973
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение

А вообще, с подобными вопросами стоит обращаться, имея конкретный пример того, что вам нужно, потому что:

1. Не будет много лишней болтовни.
2. Сами на примере научетесь этому делу
3. Не будете отвлекать людей (мододелов преимущественно, мы ими почти все здесь являемся) от их дел.
4. Потому что возможно, что они в данный момент делают очень интересный мод, который вы потом, возможно, скачаете, будете им наслаждаться, а про автора даже не вспомните.
wcat1973 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru