AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 16:30   #61
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

для того и выложил. Фиат немного еще Кант правил. немного Фм И СИЛЬНО В КАБИНЕ ПОПРАВИЛ.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 17:57   #62
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
для сборки Asura
https://yadi.sk/d/_MC0JrOAqsZBM
И-15 с кокпитом, от Андрея и Фиат CR.32 от Олега.
ставим в папку #DGEN
Спасибо!
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:52   #63
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Ну теперь стало понятнее. Если хочешь сделать сам то тебе надо взять класс FlightModelMain.java из 4.13.1 и поменять процедуру public static SectFile sectFile(String s) на аналогичную из твоего диффм. Чтобы дальше не путаться в понятиях - "диффм" это название старого мода, который включал чтение внешних файлов с ФМ. В этом моде как раз была изменена указанная процедура.
Нарешти - звук в телефоне заработал и я стал слышать.
----------------------------------------
Если серьёзно, то дело такое:
класс FlightModelMain я изменял, но компилиться джаваой 1.3.1 он не желал - выдавал ошибки., не компилился даже просто открытый без изменений.
Можно было закомпилить только джавой повыше - 1.6, но ИЛ не грузился(краш) - не подходил синтаксис джавы, о чём лог и ругался.
-----------------------------------------------------------
Из-за невозможности закомпиллить самостоятельно себе свой FlightModelMain из ссылками на отдельные фм(з двумя кодировками) - я и просил вас тут подарить/пожертвовать ваш класс FlightModelMain под новейший патч, потому как полагал что у вас есть изменённый FlightModelMain(из патча 4.13.1) который мог бы работать вне вашей большой сборки.
Но так уже как вышел САСовский Модакт 6.01 под патч 4.13.1, то прозьба отменяеться пока.
--------------------------------
Это поясняющий пост.
Спасибо за проявленное ко мне внимание!
С уважением!

Последний раз редактировалось Vasya; 10.04.2016 в 18:54. Причина: исправление и дополнение текста
Vasya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:33   #64
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я эти классы(обеих Гладиаторов) уже перепиливал по прозьбе в прошлом году и выкладывал на форуме. Там проблемма была в том что пропертис пианта ссылался на свой отдельный класс пианта типа такого PaintSchemeBMPar09gb.class., но его родной класс пианта отказывался работать с САСовским модактом 5.30.
Ну, разве что с именно с 5-м активатором такого рода проблемы были. Но в данном конкретном случае проблема в другом, и об этом "другом" вполне определенно и однозначно сообщается в логе

И вообще, как мне кажется, любая мало-мальски "солидная" сборка попросту не может обходиться без собственного логотипа


Да и определенная "идеологическая направленность" - конкретно для DGen PACK'а - полагаю, лишней отнюдь не будет Что называется, знай наших!










Ежели кто (по)желает "причаститься", то - извольте. Содержимое архива необходимо распаковать в папку #DGEN, предварительно заминусовав/переименовав/удалив (нужное подчеркнуть) оригинальную папку Splashscreens.

З.Ы.
Экраны загрузки рассчитаны только на "широкоформатные" мониторы с отношением сторон 16:9, да простят меня владельцы "квадратных" (а что, все еще есть такие? ) мониторов

З.З.Ы.
Собственно логотип "ИЛ*2 Штурмовик" был беспардонно "позаимствован" мною у одного из коллег из "параллельной вселенной" Я всего лишь слегка "актуализировал" его под требования текущего момента
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 16.04.2016 в 20:58.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:11   #65
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
И вообще, как мне кажется, любая мало-мальски "солидная" сборка попросту не может обходиться без собственного логотипа
Ахринески вышло!!! Обязательно использую в том самом ридми. Спасибо!
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 04:25   #66
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
И вообще, как мне кажется, любая мало-мальски "солидная" сборка попросту не может обходиться без собственного логотипа
спасибо Сергей
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.

Последний раз редактировалось deSAD; 11.04.2016 в 11:25. Причина: Удалил процитированные картинки
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 10:13   #67
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Его в свое время Stefan
Спасибо. Забрал. В релизе будет поправлено.

Цитата:
Еще вопросик ... В "толстом" редакторе в списке объектов практически для каждой из категорий - Самолеты/Бронетехника/Корабли etc. - имеются как бы дополнения с пометкой "для DGen**". Насколько я понимаю, в эти категории собраны все "МОДные" объекты. Так вот, разделяет ли движок ИЛа объекты также по категориям или они для него "на одно лицо"? Ну, т. е., если, например, какой-нибудь "Ямато" находится в категории "Корабли для DGen**", то для движка это то же самое, как если бы он находился в категории "Корабли"? Или нет? Смутно припоминается, что для ИЛа это будут все же разные объекты, как следствие - возможна несовместимость сборки с миссиями/кампаниями, которые были разработаны в окружении, где подобного разделения по категориям нет Или мне все же неправильно "припоминается"?
Решение собрать все модные объекты в отдельные категории продиктовано тем, что я изначально закладывал в сборку возможность адаптации под новые патчи в разумные сроки. Опыт HSFX очень показателен - при значительном изменении в ключевых файлах переделать сборку под новую версию титанический труд.

Совместимость с уже готовыми кампаниями естественно пострадает в части модных объектов - их надо проверять. Некоторые сохранили свои названия, другие нет. Что могу гарантировать - сохранение всех названий в будущем. То есть от версии 1.0 дальше будет полная совместимость для карт и объектов.

Если есть большая и красивая кампания, которую есть желание переделать под DGenPACK - есть отдельная программка - конвертер. Она переделывает старые модные названия под правильные из сборки/ Кому надо - обращайтесь.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 11:30   #68
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
... Совместимость с уже готовыми кампаниями естественно пострадает в части модных объектов - их надо проверять. Некоторые сохранили свои названия, другие нет.
Т. е. мне правильно "припоминается"? Или речь о другом? Что значит "сохранили свои названия"?
Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
... есть отдельная программка - конвертер. Она переделывает старые модные названия под правильные из сборки. Кому надо - обращайтесь.
А что в ней такого особенного/секретного, что ее нельзя просто включить в сборку?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 13:10   #69
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Т. е. мне правильно "припоминается"? Или речь о другом? Что значит "сохранили свои названия"?
Припоминается все правильно. В файл миссии полный редактор пишет не только название объекта, но и принадлежность к классу.
Например статические самолеты в HSFX были прописаны так:
vehicles.planes.Plane$KI_67_I
А в сборе так:
vehicles.planes.PlaneDGen$KI_67_I

Есть объекты которые я добавил с тем же именем класса (по технике чаще всего так и было), вот с ними ничего делать не надо.

Цитата:
А что в ней такого особенного/секретного, что ее нельзя просто включить в сборку?
Конечно ничего в ней секретного и особенного нет кроме сырости Ее надо довести до ума и включить в сборку. Но это немного позже. А пока можно пользоваться но с оглядкой. Так как нет гарантии работоспособности я пока не готов пустить ее в массы.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 17:48   #70
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Добавил в сборку моды, которые насобирал по инету..Эффекты воды, оружия, движков, облака, деревья, текстуры земли и т .д. Теперь летать полное наслаждение. https://yadi.sk/d/ST1VJaucquQmU
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:24   #71
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

А нельзя ли мод Triggers от Catsy из HSFX 7.0.3 (управление наземкой и ботами) адаптировать и включить в эту сборку? И кстати как им пользоваться в онлайне? Карта с ним работает только в оффлайне, для одного. Там надо что-то исправить. Никто не может ко мне подгрузиться на мой сервер. Инфы не нашел нигде.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:40   #72
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
... Совместимость с уже готовыми кампаниями естественно пострадает в части модных объектов - их надо проверять.
Вот, кстати, и этот момент надо бы в рид.ми особо отметить
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 01:32   #73
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию винт в земле

хм... Нет ДМ модели винта?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 888
Размер:	96.6 Кб
ID:	38848  
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 02:09   #74
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

В сборке не хватает карты Крыма. Выдает ошибку при загрузке в полном редакторе. А совмещенная карта Крыма и Кубани на месте. Извините, что пишу. Вы сами просили докладывать об ошибках. Мы все болеем за эту сборку. Я её уже тестирую. Нашёл ещё, что некоторые самолеты а именно их шкурки не прорисовываются при выборе вооружения. Хотя летают нормально и выглядят со стороны в порядке.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 13:37   #75
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
В сборке не хватает карты Крыма. Выдает ошибку при загрузке в полном редакторе. А совмещенная карта Крыма и Кубани на месте. Извините, что пишу. Вы сами просили докладывать об ошибках. Мы все болеем за эту сборку. Я её уже тестирую. Нашёл ещё, что некоторые самолеты а именно их шкурки не прорисовываются при выборе вооружения. Хотя летают нормально и выглядят со стороны в порядке.
Карта Крыма точно на месте, я традиционно все на ней тестирую. Тут надо смотреть sturmo.log, включается в conf.ini:
[Console]
...
LOG=1
LOGTIME=1
LOGFILE=sturmo.log
LOGKEEP=0

Сам лог давайте сюда, но боюсь тут ваши моды красивостей замешаны. В любом случае давайте логи и спасибо за сообщения
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 13:37   #76
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
хм... Нет ДМ модели винта?
Скорее всего, я моды не сильно правил, только самые косячные. В основном ставил как есть.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 13:39   #77
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Добавил в сборку моды, которые насобирал по инету..Эффекты воды, оружия, движков, облака, деревья, текстуры земли и т .д. Теперь летать полное наслаждение. https://yadi.sk/d/ST1VJaucquQmU
Скачал, но по плану красивости после WWI Первым делом самолеты
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:33   #78
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Скачал, но по плану красивости после WWI Первым делом самолеты
кстати, в сборке Ил-28 не нашел
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:35   #79
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Скорее всего, я моды не сильно правил, только самые косячные. В основном ставил как есть.
Ближе к выходным, или на выходных гляну. Понял, что за мод, постараюсь починить.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:20   #80
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Да...Вы правы...Все мои красивости работают, кроме мода текстур ландшавта. Он то и давал глюк. Я взял его с 9 версии. И ставил на предыдущие сборки, там все работало...Что же теперь делать...Где искать текстуры для земли...Без них скучно...
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru