AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2019, 22:13   #2561
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

does anyone work historical campaign for sb2m series, r5/ccc and tb3 series?
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 19:00   #2562
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Больше 5 лет назад я переводил кампанию автора PhilK под названием «Котёл III: Стальной дождь».
В оригинале папка кампании имеет название CauldronIII .

Со времени перевода прошло достаточно времени, и в настоящее время кампания «Котёл III: Стальной дождь» уже не отвечала тем стандартам, которых я стараюсь придерживаться при переводе и редактировании кампаний.

Помимо незначительного редактирования текстов переводов брифингов, исправления замеченных описок, опечаток в тексте брифингов, добавлению и корректировке отдельных справочных данных, основное внимание уделил замене скинов как для самолётов, участвующих в миссиях, так и для стационарных самолётов на аэродроме базирования героев кампании на более, на мой взгляд, подходящие, соответственно, отредактировал файлы .mis.
Исправил несколько фактологических неточностей в брифингах миссий.

Исправил замеченные недочёты в некоторых миссиях, исправил отдельные недочёты со скинами самолётов, участвующих в миссиях.

Кроме того, исправил недочёты с опознавательными знаками для стационарных самолётов в дефолтном камуфляже, когда при переходе на версию 4.12m внезапно исчезли опознавательные знаки стационарных самолётов в дефолтной окраске.

В оригинальной кампании используются не только стандартные камуфляжи самолётов, но я для самолётов героев кампании, а также некоторых других, применил более, на мой взгляд, подходящие, соответственно, отредактировал файлы .mis.

В частности, при редактировании кампании широко использовал, в том числе для стационарных самолётов и самолётов героев кампании, скины хорошо известных мне авторов, которые неоднократно выполняли скины (в том числе на основе уже существующих) для переведённых и отредактированных мной кампаний.
Также активно использовал скины неизвестных мне авторов, но не менее хорошие.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов скинов за отлично выполненную работу.

В большинстве миссий отредактировал на карте линию фронта, чтобы она более-менее соответствовала историческим реалиям.

При редактировании этой кампании я применил, как буду применять и во всех последующих редактируемых и переводимых мною кампаниях, более прорисованные фигурки военнослужащих из состава технической службы авиаполков (я их всех по-простому называю механиками) автора max_thehitman (см. моё сообщение #2625 в этой теме).

Некоторые их этих фигурок я поднял на высоту 1,2 м, 1,3 м, 2,0 м и 3,0 м и активно использовал в качестве механиков на стремянках на советских и немецких аэродромах. Они обслуживали моторы истребителей, штурмовиков и истребителей. А также стояли в кузовах грузовиков, на плоскостях самолётов и т. д.

Если кого-то заинтересуют фигурки механиков, поднятые на высоту, я их выставлю. Выставлю также необходимые строки в файле static.ini и в файле bld_ru.properties ( файл bld_ru.properties нужен для того, чтобы записи в подменю «Объекты» в полном редакторе были на русском языке).

Тестировал отредактированную переводную кампанию на двух версиях Ил-2:

1. V4.14m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация);
2. 4.13.4m+DGenPACK 2.1.

После распаковки архива папка CauldronIII помещается в папку RU в игре, в меню «Карьера» в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Котёл III: Стальной дождь».

Скинпак отредактированной переводной кампании (вместе со скинами для стационарных самолётов) находится на файлообменнике:

http://file.sampo.ru/4fsvrv/

Тем вирпилам, у кого уже есть предыдущий вариант перевода кампании, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.

P.S. Я всегда восхищался модом автора wcat1973 «Новые модели подвижного состава ЖД»:

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3033

К сожалению, в версии V4.14m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация) этот мод не работает, вылет на рабочий стол (в версии 4.13.4m+DGenPACK 2.1 он присутствует и работает исправно).

Вопрос к автору: можно ли доработать этот мод, чтобы он работал и в версии V4.14m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация)?
Заранее благодарен.
Вложения
Тип файла: rar CauldronIII.rar (531.9 Кб, 308 просмотров)
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 16:08   #2563
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
does anyone work historical campaign for sb2m series, r5/ccc and tb3 series?
shelby, r you've got DGP2.1? there was a few dinamic campaign with those planes you can used as static after finish their gameplay, 'cause Motorhead realized very useful idea about saving all generated missions of his any dinemic
campaign in IL2-DGP2.1
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 30.05.2019 в 16:35.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 22:51   #2564
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
shelby, r you've got DGP2.1? there was a few dinamic campaign with those planes you can used as static after finish their gameplay, 'cause Motorhead realized very useful idea about saving all generated missions of his any dinemic
campaign in IL2-DGP2.1
yes i have it but i am talking for stock game
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 23:05   #2565
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
У меня CD есть такой. Но тоже русский и для v1.22

Цитата:
Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
Русский вариант у меня имеется, возникла необходимость именно в оригинальной версии

P.S. Нашел. Версия 2.0. на Mission4Today в разделе Ил-2.Оригинальная игра
are these the same campaign?

Последний раз редактировалось shelby; 31.05.2019 в 23:52.
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 12:14   #2566
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly Посмотреть сообщение
Приветствую Коллеги.
Вот это все "куды можно приткнуть?" если у меня IL-2_4-13-4m_DGen_pack_2_1_UPD_30-01-2018
https://yadi.sk/d/mlkzkGtPZG7KAQ
File Type: rar DE_Big_Campaign.rar (137 MB, 26 views)
File Type: rar Stalingrad.rar (2719 KB, 22 views)
File Type: rar Stalingrad_RU.rar (1244 KB, 22 views)
С уважением
Is this only for dgen modpack?
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 13:46   #2567
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Представляю мой перевод статической кампании Yak1Vyazma1941 («Вязьма, трагическая осень 1941 года.»).
Автор капании - Mak8188.
Кампания 2013 года, включает с себя 11 миссий.

Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса.
Действие кампании развивается в октябре 1941 года в ходе московской оборонительной операции.
Вы - пилот-истребитель 11-го ИАП 6-го ИАК ПВО, воюете на Як-1.

В оригинале кампания сделана на дефолтной карте Москвы, но я попробовал её пустить на осенней карте Москвы от Oknevas, и она отлична пошла.
Поэтому редактирование кампании выполнено на осенней карте Москвы от Oknevas.
Если у Вас не установлена осенняя карта Москвы от Oknevas, и по каким-либо причинам Вы не хотите её устанавливать или, например, хотите пройти эту кампанию на дефолтной карте, или, например, в чистой версии 4.13.4m и ниже, то Вам нужно во всех файлах .mis заменить строчку

MAP Moscow_aut/load.ini

на строчку

MAP Moscow/sload.ini

Но всё-таки проходить эту кампанию на дефолтной карте нежелательно.
Если с аэродромом в Вязьме всё обстоит благополучно (а это примерно половина кампании), и его расположение на дефолтной карте практически совпадает с расположением на карте от Oknevas, то с аэродромами под Гжатском и Уваровкой дело обстоит несколько иначе.
Когда я открыл эти аэродромы на карте от Oknevas, то на рулёжных дорожках и ВПП стояли ангары, масксети, навесы, бензозаправщики, ящики, склады и т.д. Некоторые стационарные самолёты стояли не на эскадрильных стоянках, а где-то в стороне.
Всё это я исправил, и на карте от Oknevas сейчас всё обстоит нормально, но, если открыть указанные аэродромы на дефолтной карте, то открывается описанная выше картина.
Поэтому рекомендую всё-таки играть эту кампанию на карте от Oknevas.

По моей просьбе deSAD (Сергей Дроздов) выполнил скины для истребителей героев кампании на основе уже существующих скинов Як-1, выполненных -OSF-Джо (Евгений Федотов) для крайней кампании SkyFan (Владимир Бутылин) «Гвардейское Знамя».

Таким образом, в кампании «Вязьма, трагическая осень 1941 года.» состоялся дебют скинов авторов deSAD и -OSF-Джо, с чем я их искренне поздравляю.

Также при переводе кампании широко использовал, в том числе для стационарных самолётов, как авторские скины, так и более, на мой взгляд подходящие, включая скины хорошо известных мне авторов, в частности, Pallas_Cat (Максим Летов), которые неоднократно выполняли скины (в том числе на основе уже существующих) для переведённых и отредактированных мной кампаний.
Также активно использовал скины неизвестных мне авторов, но не менее хорошие.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов скинов за отлично выполненную работу.

Кроме того, исправил недочёты с опознавательными знаками для стационарных самолётов в дефолтном камуфляже, когда при переходе на версию 4.12m внезапно исчезли опознавательные знаки стационарных самолётов в дефолтной окраске.

Переведённая и доработанная кампания тестировалась на двух версиях Ил-2:
1. 4.13.4m+mods;
2. 4.13.4m+DGenPACK 2.1

При переводе брифингов мною были использованы:
Википедия;
Интернет-портал «Герои страны»;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.

После распаковки архива папка Yak1Vyazma1941 помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Вязьма, трагическая осень 1941 года.»

Скинпак к этой кампании ( в том числе для стационарных самолётов) находится на файлообменнике: http://file.sampo.ru/3ttnd5/

Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.
can you update it for 4.14.1?
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 18:49   #2568
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
can you update it for 4.14.1?
This campaign is made for a modified version of the game, where there is a modified map of Moscow. To do this campaign on the default map of Moscow I don't see the point.

Последний раз редактировалось SWORD; 01.06.2019 в 18:53.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 20:02   #2569
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
This campaign is made for a modified version of the game, where there is a modified map of Moscow. To do this campaign on the default map of Moscow I don't see the point.
oknevas map of moscow is also in default game in 4.14. I think it only the line of the map needs rework
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 20:49   #2570
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
oknevas map of moscow is also in default game in 4.14. I think it only the line of the map needs rework
In 4.14.1m not there is a modified map of Moscow from Oknevas, only the default one.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0001.jpg
Просмотров: 525
Размер:	321.0 Кб
ID:	60506  
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 22:00   #2571
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
In 4.14.1m not there is a modified map of Moscow from Oknevas, only the default one.
so this is not the map in the modified version
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0002.jpg
Просмотров: 510
Размер:	230.9 Кб
ID:	60507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0003.jpg
Просмотров: 528
Размер:	1.82 Мб
ID:	60508  

Последний раз редактировалось shelby; 01.06.2019 в 22:07.
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 00:20   #2572
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Представляю мой перевод кампании "I-16Beginningend" ("И-16 : Начало конца").Действие кампании развивается в течение нескольких дней в ходе обороны Москвы осенью 1941 г.Вы - летчик-истребитель,воюете на И-16.Кампания содержит 9 миссий.Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка подредактировал в плане сложности и интереса.
При переводе брифингов мною были использованы : Википедия.
После распаковки архива папка с кампанией помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания "И-16 : Начало конца".
Этот перевод, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы :http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=1335 , но думаю, что здесь он тоже лишним не будет.
В папке "Skins" находятся, помимо камуфляжей самолётов, скины пилотов.Всё разложить по соответствующим папкам.
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому,кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность
Не могу загрузить вложения, но всё можно скачать со "Сталинских соколов"
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Представляю мой перевод кампании "Kozhedub" («Иван Никитович Кожедуб : « Я атакую!» ) В кампании Вы действуете от имени лётчика-истребителя, трижды ГСС И.Н.Кожедуба, летаете на различных модификациях истребителя Ла-5 и Ла-7.Действие кампании развивается в 1943-45г.г. Кампания включает в себя 48 миссий.
Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса. К тому же, исправил некоторые хронологические и фактические неточности, допущенные автором. Например, исправил модификацию знаменитого «именного» истребителя Кожедуба с бортовым номером 14 и надписью по правому борту «От колхозника Конева Василия Викторовича» с Ла-5Ф ( как в кампании) на Ла-5ФН ( как оно было в действительности ).Кроме того, все самолеты 240-го полка исправил с Ла-5Ф на Ла-5ФН. Для того, чтобы при загрузке миссии самолёты «одевались» в скины, предусмотренные автором, необходимо все скины 240-го полка, относящиеся к данной кампании, переместить из папки La-5F в папку La-5FN в папке Skins в игре. Кроме того, заметил ещё одну неточность. В некоторых миссиях используются самолёты Р-40М и Р-39N1, но папки со скинами, которые находятся в сообщении Валерия №1483 на с.149 : http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=1483 где представлен оригинал кампании и краткое описание, называются Р-40 и Р-39.Поэтому при загрузке игра не видит эти скины и самолёты летают без номеров и опознавательных знаков. Необходимо скины из папок Р-40 и Р-39 поместить соответственно в папки Р-40М и Р-39 N1,а папки Р-40 и Р-39 просто удалить, потому что кроме этих скинов в них ничего нет. Со скинами для Ла-5ФН можно сделать проще : чтобы не путаться в папке La-5F и не искать в файлах .mis какие скины относятся к данной кампании, а какие нет - нужно просто из архива Валерия из папки La-F сохранить скины в папку La-5FN. Тогда при загрузке миссий все скины встанут куда нужно. Скины не выставляю, они находятся в сообщении Валерия вместе с оригиналом кампании.
При переводе брифингов мною были использованы : Википедия, сайты некоторых городов РФ и Украины, интернет-ресурсы, посвящённые ВОВ.
После распаковки архива папка с кампанией "Kozhedub" помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Иван Никитович Кожедуб : « Я атакую!»
Этот перевод, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=1554 , но думаю, что здесь он тоже лишним не будет.
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.
Опять не могу загрузить вложение, но все можно скачать со "Сталинских соколов".
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Представляю мой перевод кампании "55_IAP" («Небо войны» ) В кампании Вы действуете от имени лётчика-истребителя,первого трижды ГСС А.И. Покрышкина,а после его ухода на должность командира 9-й ГвИАД - от имени одного из пилотов 16-го ГвИАП. Летаете на истребителях МиГ-3, Як-1,И-16,Р-39 и др..Действие кампании развивается в 1941-45г.г. Кампания включает в себя 59 миссий и 5 ч\б видеороликов.
Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса. К тому же, исправил некоторые хронологические и фактические неточности, допущенные автором.
В некоторых миссиях вместо дефолтных скинов применил более на мой взгляд подходящие, соответственно отредактировал файлы .mis
При переводе брифингов мною были использованы :
Книги А.И. Покрышкина «Небо войны», «Познать себя в бою»;
Табаченко А.И. Покрышкинский авиаполк. «Нелакированные» боевые хроники. 16-й гвардейский истребительский авиационный полк в боях с люфтваффе. 1943-1945/ А.И. Табаченко. - М., Центрполиграф, 2014. - 816 с.
Сухов К. В. Эскадрилья ведет бой. - М.: ДОСААФ, 1983
Википедия;
Интернет - портал «Герои страны»;
Сайты некоторых городов Российской Федерации и Украины;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.
После распаковки архива папка с кампанией "55_IAP" помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Небо войны».
Этот перевод, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=1735 но думаю, что здесь он тоже лишним не будет.
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.

Не могу загрузить вложения, но всё можно скачать со "Сталинских соколов"
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Представляю мой перевод кампании "LeningradFront" («Ленинградский фронт»).
В оригинале эта кампания называется "VolkhovFront", но поскольку аэродром базирования героев кампании располагается внутри блокадного кольца, где действовали ВВС только Ленинградского фронта и КБФ, счёл необходимым переименовать кампанию в «Ленинградский фронт».
Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса.К тому же в некоторых миссиях для некоторых самолётов я применил, на мой взгляд, более подходящие скины, соответственно отредактировал файлы .mis.
Действие кампании развивается в ноябре 1942 - апреле 1943 годов на Ленинградском фронте.
Вы - пилот-штурмовик, воюете на штурмовике Ил-2 различных модификаций.
Кампания включает в себя 16 миссий.
Несколько нелепо в первых миссиях кампании смотрится зелёная трава полевого аэродрома героев кампании в ноябре-декабре 1942 года в Ленинградской области, но, по всей видимости, использование автором летней карты Финского залива для ноября-декабря 1942 года вызвано горячим желанием автора сделать несколько миссий по защите советских конвоев и нападению на вражеские конвои на открытой воде Ладожского озера.Другого объяснения не нахожу.
При переводе брифингов мною были использованы :
Википедия;
Интернет - портал «Герои страны»;
Сайты некоторых городов Российской Федерации;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.
После распаковки архива папка с кампанией "LeningradFront" помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Ленинградский фронт».
Этот перевод, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы",http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=1986 но думаю, что здесь он тоже лишним не будет.
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.

Не могу загрузить вложения, но всё можно скачать со "Сталинских соколов".
can you re upload them?

Последний раз редактировалось shelby; 03.06.2019 в 00:38.
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 00:39   #2573
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Представляю мой перевод кампании "VV1" («Красное знамя»)
Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса. К тому же исправил многочисленные хронологические, фактические, грамматические ошибки, допущенные авторами кампании, соответственно отредактировал многие файлы .properties.
Вы - пилот-истребитель, воюете практически на всех типах советских истребителей начального периода войны, включая ленд-лизовские. По сюжету есть несколько вылетов на бомбардировщиках, в том числе, немецком.
Действие кампании начинается за несколько дней до войны в ПрибОВО, заканчивается в апреле 1942 года на Карельском фронте в советском Заполярье.
Кампания включает в себя 119 миссий.
При переводе брифингов мною были использованы :
Википедия;
Интернет - портал «Герои страны»;
Сайты некоторых городов Российской Федерации;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.
Скины самолётов и пилотов к этой кампании находятся в аддоне "The_Fires_Above" вместе с еще одной кампанией ( за пилота люфтваффе), ссылка на который представлена на с.116 в сообщении №1153 коллегой white1981 ( форум "Сталинские соколы", раздел "Миссии и кампании".)
Скины мне очень понравились, особенно для ВВС РККА. Хотя, конечно, исторически они, мягко говоря, малодостоверны, но сделаны качественно и с любовью.
Скины для немецких самолётов, на мой непросвещённый взгляд, куда как более исторически достоверны, но есть одна закавыка.
Немцы - авторы кампании - в силу своего неизбывного чувства вины перед человечеством и долбаной политкорректности на некоторых ( не всех) фашистских самолётах вместо свастики на киле поместили что -то вроде квадрата, разделённого еще на четыре маленьких квадрата.Такие скины я заменил дефолтными, соответственно, отредактировал многие файлы .mis.
После распаковки архива папка с кампанией "VV1" помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Красное знамя».
Этот перевод, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы",http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=2080 но думаю, что здесь он тоже лишним не будет.
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.

Не могу загрузить вложения, но всё можно скачать со "Сталинских соколов".
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Представляю мой перевод кампании "VVS" («Идёт война народная...»)
В оригинале эту кампанию автор без затей назвал "Кампания истребителя ВВС" (подразумеваются ВВС РККА).
Счёл такое название чересчур банальным и предлагаю своё: «Идёт война народная...»
«Идёт война народная...» - это строчка из песни поэта-песенника В.И. Лебедева-Кумача и композитора А.В. Александрова "Священная война", ставшей гимном защиты своего Отечества в годы войны.
Название кампании сразу определяет временной промежуток, в который развивается действие кампании и,на мой взгляд,создает необходимый эмоциональный настрой для успешного выполнения миссий кампании.
Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса.
К тому же исправил многочисленные хронологические, фактические, грамматические, технические ошибки, допущенные автором кампании, соответственно отредактировал многие файлы .properties.
Вы - пилот-истребитель, воюете И-16, ЛаГГ-3 различных модификаций.
Действие кампании начинается 23 июня 1941 года на Западном Фронте, заканчивается в январе 1943 года в Сталинграде.
Кампания включает в себя 21 миссию.
При переводе брифингов мною были использованы :
Википедия;
Интернет - портал «Герои страны»;
Сайты некоторых городов Российской Федерации;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.
В оригинальной кампании используются стандартные камуфляжи для самолётов, но я применил более, на мой взгляд, подходящие, соответственно, отредактировал многие файлы .mis.
Использовал несколько скинов нашего коллеги Максима Летова, представленных им в недавно выставленном скинпаке.
После распаковки архива папка с кампанией "VVS" помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Идёт война народная...».
Этот перевод, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы",http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=2123 но думаю, что здесь он тоже лишним не будет.
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.
Опять не могу загрузить вложения, но всё можно скачать со "Сталинских соколов".
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Представляю мой перевод кампании "Red9" («Красная девятка»)
Не знаю почему, возможно, из-за того ,что кампания очень старая ( она сделана в 2001 году), но в некоторых первых миссиях штурмовики, берущие старт миссии в воздухе, под управлением ИИ не держались в воздухе, а падали на землю и разбивались.
При этом истребители как наши, так и немецкие, исправно летали по определённым автором маршрутам.
Пришлось повозиться с файлами .mis, делать штурмовикам наземный старт, менять маршрут и т.д.
Кроме того, штурмовик героя кампании во всех миссиях не летел на боевое задание, а кружил вокруг аэродрома по замкнутому маршруту.
Здесь тоже пришлось редактировать файлы .mis,но в конце концов от всех вышеуказанных казусов удалось избавиться.
Кроме того, исправил многочисленные хронологические, фактические, грамматические, ошибки, допущенные автором кампании, соответственно отредактировал многие файлы .properties.
Вы - пилот-штурмовик, воюете на штурмовике Ил-2 тип 3.
Действие кампании происходит в апреле-сентябре 1943 года на Северо-Кавказском фронте в ходе освобождения Кубани.
Кампания включает в себя 10 миссий.
При переводе брифингов мною были использованы :
Википедия;
Интернет - портал «Герои страны»;
Сайты некоторых городов Российской Федерации;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.
В оригинальной кампании используются стандартные камуфляжи для самолётов, но я применил более, на мой взгляд, подходящие, соответственно, отредактировал многие файлы .mis.
Среди прочих использовал скины нашего коллеги Максима Летова, в том числе, скины для штурмовика Ил-2 тип 3, сделанные им специально для этой кампании.
После распаковки архива папка с кампанией "Red9" помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Красная девятка».
Этот перевод, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы",http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=2154 но думаю, что здесь он тоже лишним не будет.
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.
В конце концов мой узкоформатный монитор накрылся, я купил широкоформатный и перешёл на версию 4.13, поэтому сейчас все переводимые мною кампании будут ставиться на версию 4.13, хотя версия 4.09 мне нравилась даже больше последней.
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Представляю мой перевод кампании "KarelianFront" («Карельский фронт. Четвёртый сталинский удар 1944 года.»).
Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса.
Кроме того, исправил некоторые хронологические, грамматические, ошибки, допущенные автором кампании, соответственно отредактировал некоторые файлы .properties.
Вы - пилот-штурмовик, воюете на штурмовике Ил-2 тип 3.
Действие кампании развивается в июне-сентябре 1944 года на Карельском и Ленинградском фронтах в ходе освобождения советских Карелии и Прибалтики.
Кампания включает в себя 14 миссий.
При переводе брифингов мною были использованы :
Википедия;
Интернет - портал «Герои страны»;
Сайты некоторых городов Российской Федерации;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.
В оригинальной кампании помимо стандартных камуфляжей используются и оригинальные скины для самолётов, но я для самолётов героев кампании, а также некоторых других, применил более, на мой взгляд, подходящие, соответственно, отредактировал файлы .mis
После распаковки архива папка с кампанией "KarelianFront" помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Карельский фронт. Четвёртый сталинский удар 1944 года.».
Этот перевод, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы" http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=2253, но думаю, что здесь он тоже лишним не будет.
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.
can you re upload them?

Последний раз редактировалось shelby; 03.06.2019 в 00:45.
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 00:48   #2574
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Давно хотел отредактировать замечательную кампанию "Балтийское небо" автора Skvorez (Сергей Прокофьев) для безмодной версии ( в данном случае для 4.13.2m ).
А совсем недавно для одной из переводных кампаний вирпил -OSF-Джо сделал отличные зимние скины Ла-5Ф, за что я выражаю ему глубокую признательность.
Они настолько мне понравились, что я решил, не дожидаясь окончания переводной кампании, поставить их в "Балтийское небо".

Таким образом, в отредактированной кампании "Балтийское небо" состоялся дебют комплекта отличных скинов, выполненных вирпилом -OSF-Джо, с чем я его и поздравляю.

Думаю, что этот комплект будет использоваться ещё не раз в различных кампаниях авиасимулятора Ил-2.

Помимо редактирования брифингов (не касаясь страниц романа Н.Чуковского "Балтийское небо")
- я отредактировал титры в роликах;
- вместо дефолтных скинов ( а иногда и не дефолтных) поставил более, на мой взгляд, подходящие скины, в том числе и для самолётов героев кампании, соответственно отредактировав файлы .mis.;
- исправил несколько миссий, когда самолёты героев кампании на автопилоте не желали лететь на задание, а кружили вокруг аэродрома.

Разрешение автора на публикацию отредактированной версии кампании мною получено.

После распаковки архива поместить папку кампании в папку RU, в списке кампаний за СССР ( ВВС РККА) появится кампания "Балтийское небо".

Тем, у кого эта кампания уже есть,рекомендую заменить её настоящей.

В случае обнаружения каких-либо неточностей в тексте брифингов, неточностей со скинами прошу немедленно сообщать мне, я это исправлю.

Эту редакцию кампании Сергея Прокофьева, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы" http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=2294 , но думаю что здесь она тоже лишней не будет.
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Давно хотел отредактировать замечательную кампанию "Верность Отчизне-Русский Ахиллес" вариант БИС автора Skvorez (Сергей Прокофьев), посвящённую трижды ГСС летчику-истребителю И.Н. Кожедубу и его боевым товарищам, для безмодной версии ( в данном случае для 4.13.2m ).

Помимо редактирования брифингов
- отредактировал титры в роликах;
- вместо дефолтных скинов ( а иногда и не дефолтных ) поставил более, на мой взгляд, подходящие скины, в том числе и для самолётов героев кампании;
- исправил несколько миссий, которые не хотели работать в версии 4.13.2m.

В частности, у меня никак не хотела работать вымышленная миссия, когда в запасном полку Кожедуб проводил учебный бой с трофейным ФВ-190.
После загрузки миссии на ВПП моментально взрывался Ла-7 Кожедуба. Бился долго, но исправить так ничего и не удалось, только испортил статистику прохождения кампании.

Пришлось взять эту миссию из другой кампании Сергея Прокофьева - «ВЕРНОСТЬ ОТЧИЗНЕ». Миссия почему-то стала начинаться в воздухе, но с этим я смирился.

Разрешение автора на публикацию отредактированной версии кампании мною получено.

После распаковки архива поместить папку кампании в папку RU, в списке кампаний за СССР ( ВВС РККА) появится кампания "Верность Отчизне-Русский Ахиллес" вариант БИС.

Тем, у кого эта кампания уже есть, рекомендую заменить её настоящей.

В случае обнаружения каких-либо неточностей в тексте брифингов, неточностей со скинами прошу немедленно сообщать мне, я это исправлю.

Отредактированная версия кампании вместе со скинами находится на файлообменнике : http://file.sampo.ru/f2567g/
can you re upload them?
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 13:22   #2575
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
can you re upload them?
All the campaigns listed are in the «cloud». To get to the «cloud» you need to click on my signature (picture with Il-2), find there specified campaigns and download them.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 20:02   #2576
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
All the campaigns listed are in the «cloud». To get to the «cloud» you need to click on my signature (picture with Il-2), find there specified campaigns and download them.
thnx bro and nice work to improve the "fires above" vvs campaign
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 18:13   #2577
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Следующая безмодная кампания автора Vendigo называется «ТУЛАГИ» и посвящена японским морским летчикам-истребителям, летавших на поплавковых истребителях A6M2-N в августе 1942 года с островов Тулаги и Гуадалканал в Тихом океане. Кампания хорошо идет в версии V 4.13.2. Ввиду большого «веса» - и кампания и ее скинпак выставлены на файлообменнике – ссылка http://www.fayloobmennik.net/6577959 пароль Japonia
this campaign is missing
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 19:39   #2578
dvor333
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
this campaign is missing
http://depositfiles.com/files/2boejc0zr
dvor333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 22:25   #2579
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
it says the file is not available anymore
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 01:26   #2580
dvor333
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 142
По умолчанию

Strange error. A few minuts ago I tested, file downloads without problems.
Another way:
http://file.sampo.ru/76vftg/
dvor333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru