AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит? > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 23:39   #221
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Да видил я это уже. Тут качество не очень с таким же успехом лучше поискать работающих Пантер или Тигров или совсем изошриться то огромных грузовиков, у них качество лучше. Но если записывать звук с танка то надо как-то лязг гусениц убирать,
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:20   #222
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Лазел на просторах ё-туба и наткнулся на ролик: гонка танка леопард и нашего Т-72. Леопард Выйграл Обидно стало (танки-то наши быстры).
Захожу в википедию: действительно, у леопарда 64км/ч у Т-72-60.
Помню, что на Т-80 газотурбинный мотор, сообщающий ему 70 км/ч (Т80у-80км/ч). Его-бы туда, он-бы показал леопарду.

К основной теме: ради интиреса посмотрел какой мотор на Т-90: В-92С2
1000л/с 736кВт. 2000об/мин. То что нужно вроде?
Но я помню парад9 мая. Т-90 там вроде был, но меня удивил его тихий звук. Не громче сильно громче камаза, но большенизов, причём очень низов. Ухом не слышно. Только давление на тело чувствовалось.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:30   #223
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
YuVe хватит придираться к каждому слову! Найдите на Youtube звук оригинального двигателя Т-34\БТ7\КВ. Я лично не смог найти. На 7 Ноября у нас уже давно, не яздят Т-34, ко крайней мере в Москве. Даже на 9 Мая, не каждый год есть бронетехника. До военный я имел ввиду что он был разработан до ВОВ в 1937 году. "Монстр" это двигатель такого большого обьема. На youtube, многих нужных для мода записей нет. Вот и я с LOOdNO ищём варианты как можно сделать качественный сепмл.
Ладно, Артес, извини.
Но 7 ноября этого года Т-34 по Красной площади прошли...
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 19:13   #224
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=9RRir...eature=related

В этом ролике на 6-ти минутах и 52-х секундах слышен рёв мотора.

А здесь почти на всём протяжении ролика.
http://www.youtube.com/watch?v=hZRd6PWh6rM

Последний раз редактировалось LOOdNO; 19.11.2009 в 19:35.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:06   #225
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Лазел на просторах ё-туба и наткнулся на ролик: гонка танка леопард и нашего Т-72. Леопард Выйграл Обидно стало (танки-то наши быстры).
Это МИФ что у нас все самое лучшие в ВПК! Старая советская техника\оружие с 20-25 летним возрастом не может конкурировать с новейшими западными разработками...Т-72 в первые появился в 1973 году, модернизация в 80-ых, все дальше уже Т-90 повяляется, Т-72 так и остался танком 80-ых. Леопард последний появился где-то 2002-2003 году, или даже в 2006 году вообщем на 15-20 лет позже чем Т-72. Но тем не мение у нас были и есть очень достоиные вещи: особенно МиГ-29 и Су-34 они мне нравяться. Хотел бы я на МиГ-29 полетать...
Кстати а может на звук АМ-38, звук от какой-нить "звезды" прикрутить? Ведь обьём то большой сравним со звёздами. Можно сделать так звук ХХ и запуска записать от какого-либо Танка, а звук уже самой работы на оборотах средних\форсажа сделать на основе семпла "рева" и понарамного стрёкота как на вашем М-62. Я уже говорил что двигатели современных танков не подходят - у них и глушители массивные и турбонуддув. Нужно искать танки в диапазоне 40-60 - ых годов, Т-55 Т-62 вот их можно поискать, модернизированный Ис-2 у нас стоял на вооружении до начала 60-ых а у него былк ак раз В2, только вот не знаю есть ли у него ТК. Вот нашёл раритет http://www.youtube.com/watch?v=Wf07z...eature=related есть звук работы на ХХ оригинального АМ-38
P\S Газотурбинный M1A1\2 "Абрамс" может до 90 км\ч ехать но, у него ограничитель а так 60-70. Т-80 хороший танк, но возраст все портит. А вообще лучшие Танки Мира - Меркава и Леопард.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 19.11.2009 в 22:29.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:22   #226
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Да, легендарный ролик. Я его смотрел, причём ещё достаточно давно.Там звук практически оди в один с дэфолтным, родным ил-овским.

Глушитель-да. Достаточно не плохо он глушит. Но турбонаддув я смотрел в википедии у наших танков в основном с приводом от вала двигателя, а не от выхлопа.
Гектор в своём моде так и сделал. По-крайней мере звук высоких оборотов у него точно от звезды.

Мои крайние мысли таковы:
На основе роликов, выложенных мною в предыдущем посте я имею право полагать, что на высоких оборотах звук В-12 дизеля танка Т-90 и Т-72 напоминает звук спитфайра. Поскольку глушитель на танке глушит в основном высокие частоты, а низы точно остаются, то разумно высокие частоты взять от спифайра, а низкие от танка. В результате, мы должны получить предполагаемый звук АМ-38/35 на высоком проценте мощности ( не менее 50% ).

Да, и что вы обозначаете переменной "ХХ"???
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 02:06   #227
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

ХХ это холостой ход, дизели по своей природе не "рычат" они просто гудят бассами на форсаже, буть даже у них и обороты под 4000-5000. А V12 бензиновому нужен как раз мощный "рыг", и АМ-38 тоже был низкооборотным по этому и "тарахтеть" должен как ваш М-62, только еще более "обьёмно" и с рёвом. ХХ и низкие обороты как я уже говорил взять от дизеля но, средние и форсаж(50-100% тяги) смесь стрёкота и рёва. ТК буть то приводиться от колена или от выхлопных газов будут одинаково звучать. А ПНЦ на самолётах почти не слышен, так что если и писать с современного танкового дизеля, то надо и "свист" убирать.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:37   #228
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Дизели ещё как рычат. Иногда даже ревут. Ну не уж то вы не разу не слышали дагестанский камаз с прицепом, везущий в Москву десятки тонн арбузов??? На подъёме он едет 20км/ч и ещё как ревёт!!!


А я всё-же хочу записать звук с ролика НИИ ВВС. МБР-2 в фильме и Ил-2 в ролике достаточно похоже гудят. Если ускорить звук МБР-2 (мысленно) то получится звук примерно похожий на звук Ил-2 в ролике НИИ ВВС.
Кто умеет хорошо звук обрабатывать? Надо-бы звук с того ролика записать и шумы убрать. Я попробую, но вряд-ли у меня чё получится.

Последний раз редактировалось LOOdNO; 21.11.2009 в 16:42.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 02:02   #229
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Дизели ещё как рычат. Иногда даже ревут. Ну не уж то вы не разу не слышали дагестанский камаз с прицепом, везущий в Москву десятки тонн арбузов??? На подъёме он едет 20км/ч и ещё как ревёт!!!
Ну и пример, так скорее не только будет "рев" так скорее звук изношенных деталей. Дизели может и ревут, но у них очень много "низов" и бассов даже для всоего обёма. Сравните тот же авто-дизель, обьёмом в 1.5-2.0 литра в сравнении с бинзиновыми у него больше бассов. Как раз слышал Камаз в замкнутом пространстве... это что-то, уши просто заложило, хотя даже на полном газу не услышал "рева" просто монотонный гул с бассами. Но звук был не особо выразительный.
А вот звук "Харлея" мне на долго запомнился... "Всего" 1499 кубов, а такой рёв, хотя скорее тарахтение, но звук прям чувствовал всем телом. Я пришёл к выводу что звук дизеля это бас + стёкот ТНВД + свист (если есть ТК). Грузовики\Танки\Тяжёлая техника тоже самое но громче в зависимости от обьёма. Может и есть рёв у дизеля но человеку его сложно различить, по крайней мере если дизель с глушителем.

P\S А вообще каждый вид двигателя имеет свой уникальный звук. Сколько я не изучал физику и природу образования звука, так и не смог обьяснить почему контретный двигатель имеет именно такой звук. Не давно пришёл к странному выводу. У нас в семье есть два авто - одна родом из 90-ых Шкода "Фелиция", и вторая новый Nissan Note. У первой звук двигателя особенно на хх похож стрёкот как "с прямотоком". Ну тут более мение понятно - движка примитивная низкооборотиская(красная шкала тахометра с 5500 об\мин) и грушитель не особо "сильный". На "форсаже" она ревёт (точнее рявкает, движёк обьём 1.3) У ниссана особенно в салоне звук на хх похож на ... дизель! Откуда бассам взяться? Обьём двигателя чуть больше шкодовского, да и глушитель массивный с 3 резонатарами. Только звук на ХХ без стрёкота ТНВД но с бассами как у дизеля, а если дать газу то басы пропадают, а вот свист появляеться как у турбокомпрессора! Что может издовать такой свист? На "форсаже" Ниссан почти не ревёт, свист почти не слышен, мотор просто гудит как спорт-байк! А недавно послушал как звучит Японский праварукий фургончик с дизелем в 2.0 литра. На ХХ он звучал как обычный бензиновый только клацал ТНВД, но лишь при даче газа свист ТК появлялся, а на "форсаже" со звуком происходило что-то странное - гудел как бензиновый + высокочастотный стрёкот ТНВД, но звук больше напоминал бензиновый. А услышал я рёв был только при сбросе газа, и то рев был не рёв на скорее "рявканье" на пару секунд. Мир сошёл с ума? Звуки двигателей поменялись местами?
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 22.11.2009 в 02:32.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:36   #230
Артем
Новичок
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

скачал SFX_0.91.rar.Установил. При включении игры идёт загрузка и на 60% выкидывает. Чё я сделал не так?
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:44   #231
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Можешь подробно описать, что ты делал? Ил-то взломал?Обработал враппером?
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:45   #232
Артем
Новичок
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

ну моды на дым и трассеры работают
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:47   #233
Артем
Новичок
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

просто папку SFX_0.91 засунул в Mods
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:47   #234
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Больше ничего пока не ставил?
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:56   #235
Артем
Новичок
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

ну еще есть мод на звук м 105 и м82. На лавках я слышу стандартный звук, а на яках новый одновременно со стандартным. Хотел узнать почему так и как это можно поправить. В конфе чё нить надо?
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:00   #236
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Аааа вспомнил. Я-же писал в теме загрузки новых звуков для сов. самолётов, что пресеты нужно переименовать в соответствии с установленным вами баттонсом. Но если не хочешь париться, то качай дист мод:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1341
Это самый продвинутый вариант звукового оформления Ил-2 на сегодняшний день.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:09   #237
Артем
Новичок
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

спасибо. Значит качаю его и будет мне счастье?
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:21   #238
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Должно быть да.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:22   #239
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

То, что ты скачал перед ним (SFX_0.91) полное де..мо по сравнению с ним.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:15   #240
seaman
Пользователь
 
Аватар для seaman
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.ИЗМАИЛ
Сообщений: 86
По умолчанию

ребята где скачать sound и activator mod,всё что предлагают или нет или не качается.
seaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru