AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2017, 21:29   #1581
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Вон я писал уже в другой теме. Один товарищ с иностранного форума. Его думаю тут все знают уже, сделал уже не один и не два дефолтных самолета и модные некоторые по новому. С новой 3д. И выглядят вообще как из другой игры!
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 22:15   #1582
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Почитал... Примерно такие ответы и предполагал...

Не согласен во всём

Смысл делать есть. Сколько уже наших только крафтов вышло? У-2, СБ, Ил-4, Пе-8, Р-5, что там ещё? Спору нет - они хороши, но могли быть ещё лучше. Для меня визуалка отнюдь не на последнем месте.

В том же ДКС вполне себе уживаются и современные хай-энд модули, и простенькие модельки со времён ещё первых Горячих скал. Потихоньку всё переделывается под современные стандарты, но процесс этот долгий, не одномоментный.

То же самое могло быть и здесь. Тем более, что вы можете ТАК делать, но... А движок потянет, модовые самоли тянет же.

Ладно, закругляюсь
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 22:27   #1583
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Сравнение с ДКС не совсем корректное ...

порядка 20 машин где хайполи где около хайполи... и лоуполи лоурезные самолёты мишени ... в которых в кабине не посидеть и увидеть можно либо на филде либо в прицеле ...

делать то можем ... но много пунктов которые не дают так поступить..

к примеру целесообразность... на что мне себя проще уговорить... потратить год два на 2-3 самолёта ... заимствуя детали из уже сделанных ... либо потратить это же а то и большее время, на занятие одного самолёта...

и это как бы время.. и не просто время.. а свободное ... которого как всегда не хватает...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 01:58   #1584
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Сколько уже наших только крафтов вышло? У-2, СБ, Ил-4, Пе-8, Р-5, что там ещё?
В том же ДКС вполне себе уживаются и современные хай-энд модули, и простенькие модельки со времён ещё первых Горячих скал. Потихоньку всё переделывается под современные стандарты, но процесс этот долгий, не одномоментный.
ДКС суть продукт, сейчас по крайней мере, не только Eagle Dynamics, но и кучи сторонних контор. Численность людей занятых в проекте за сотенку переваливает таким образом. Опять же возраст движка не сопоставимо меньший. Ну и последнее, но самое значимое: монетизация. ДТ делает фриваре продукт. Все кто хотел помочь деньгами и имел такую возможность участвовали в проектах сбора средств на Пе-8, He-177 или IK-3... Впрочем от стандартов 2001 года ДТ отошли уже далеко. Новые модели, в том числе и названные Вами, сделаны на другом уровне совсем. При количестве 300 с хреном самолётов 10-20 красивых погоды почти не делают, а переделка 280 до уровня этих 20 у команды из +/-10 человек работающих на чистом энтузиазме займёт лет 6-8. К слову, работа над патчами ни просто не приносит денег, но и отнимает их. Если Никита захочет - пояснит о чём я. Удачи.
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 04:14   #1585
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
говоря о перспективах ...

https://www.youtube.com/watch?v=SAuhKNxajRE
Что?! Это же наша секретная информация! Мы вычеркнуты из органов! Все пропало...
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 04:16   #1586
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
.........................
У Яков как-то не очень реализованы повреждения мотора. Всё время идёт повреждение регулятора оборотов и шага винта. Или после попадания обороты резко падают или шаг винта не регулируется. Ни разу не замечал повреждения маслорадиатора, например.
У мессеров 109 не повреждаются водорадиаторы в крыльях, хотя кто ковырял его модель, говорят, что есть их модель в крыле, только они не используются. Так же заметил, что у Эмилей горят крылья, но у них же бак был под и за пилотом. Видел это при игре по сети на чистом 4.13.2, подумал, что сетевой баг, потом при игре офлайн, но с модами. Могу кинуть скрин, но он сделан с модами.
Так же слышал про то, что в код расписано повреждения тяг элеронов раздельно. Левый элерон откажет, а правый будет работать.
У П-40 легко повреждаются тяги. В одном вылете во время атаки штук, стрелки половину из них сбивали единичным попаданием.
Извините, что много букаф
Так как у тебя ещё молодость-радость(жизни, миру, маме... и т.д. по списку)!
То позволю себе с высоты "некоторого опыта" сказать несколько слов.
Начну с Мессеров:
возможно что в 3До есть водорадиаторы, но в Иле нет как бы воды, хотя в систему повреждений вставить её не сложно. Тут просто дело мастера боится - нужен нормальный программер на джаве, который бы был знаком с Иловской средой. За неделю всю систему повреждений для 100+ самолётов можно поправить. Пишется нехитрый код подобный утечке маслорадиатора, который раставляеться в хит-бон водяных крафтов, а в другие классы типа еффектс вписуеться эффект утечки воды. Как бы всё.
Я думаю что даже программеры на САС могли бы за несколько недель это сделать. Правда я не знаю как называеться класс где просчитываються основные повреждения самолётов - просто не копал глубже чем основные классы крафтов. Думаю что возможно даже обойтись без правки класса Мотор, потому как в коде для утечки воды прописать тот же клин что и при утечке масла - немного грубовато, если не вникать в тонкости, но по сути эффект тот же.
В Эмилей не крылья горят, а бак за/под кабиной пилота.
У Киттихауков просто нужно в коде увеличить значение shot для тяг, а так то - они проложены в трубе под полом, хотя отделить элероны всё же стоило бы - и прописать повреждению элеронов свои значения.
Про Яки:
думаеться мне(исходя из наблюдений) что дамаж крафта считается движком Ила, исходя из очерёдности записей повреждений в хит-бон.
У Яка и Лавок повреждение регулятора оборотов(кода проп) стоит на первом месте. Если его сдвинуть чуть дальше, то и повреждаться будет немного реже.
Вот он:
Код:
if(s.endsWith("prop") && getEnergyPastArmor(0.1F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.8F)
                    if(World.Rnd().nextFloat() < 0.5F)
                    {
                        ((FlightModelMain) (super.FM)).AS.setEngineSpecificDamage(shot.initiator, 0, 3);
                        Aircraft.debugprintln(this, "*** Engine Module: Prop Governor Hit, Disabled..");
                    } else
                    {
                        ((FlightModelMain) (super.FM)).AS.setEngineSpecificDamage(shot.initiator, 0, 4);
                        Aircraft.debugprintln(this, "*** Engine Module: Prop Governor Hit, Damaged..");
                    }
Ориентируюсь уже на пересобранный мной основной класс Як.
Так же нужно переписывать классы Лаггов(я уже сделал это частично в моём последнем моде Лаггов), Лавок и многих других крафтов где пошли по дороге "икономии". Но без 3До-шника это делать сложно. Нужен симбиоз - потому как в коде нужно писать название меша/системы крафта и уже описывать как он работает и повреждаеться соответственно. Возможно что нужен и особый эффект повреждения добавлять(см. выше про водорадиаторы Мессера).

Последний раз редактировалось Vasya; 04.07.2017 в 04:56.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 04:35   #1587
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Дорогой! Горячо, всеми любимый Вася! А почему Вам так надо, чтобы баки на Яках горели? Я читал, что они были прекрасно защищены..и не пылали как спички..Як вообще был очень надежной машиной.. https://www.youtube.com/watch?v=L0UM1cYA7mI Или Вы имеете что-то против яков личное?
Спасибо за комплимент!
Хотя я уже давно не баришня....
Но иногда моложусь - не в смысле крашусь и пудрюсь.
Вы можете зайти в мою ветку и развести там "караван-сарай-базар" про Яки и иже с ними.
Но желательно аргументированно.
Ютубо-видео не всегда отражает коммунистический огонь из... взвейтесь кострами..., особенно в прицеле тех кто в образе берсерков из хайлигер криег.
Так шо катят только фразы: ваши документики/аргументики.
Я вот на пянонино Стради-вари играть не обучен, потому Моцарта от Вивальди-Шопена на глаз не отличу.
Так шо жду - побеседуем под клавесин.

Последний раз редактировалось Vasya; 04.07.2017 в 04:58.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 05:07   #1588
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент!
Хотя я уже давно не баришня....
Но иногда моложусь - не в смысле крашусь и пудрюсь.
Вася, а Вам сколько лет, если не секрет?
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 05:12   #1589
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Так ето ты молодой совсем. Тебе еще в 50 это покажется.
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 06:23   #1590
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент!
Хотя я уже давно не баришня....
Но иногда моложусь - не в смысле крашусь и пудрюсь.
Вы можете зайти в мою ветку и развести там "караван-сарай-базар" про Яки и иже с ними.
Но желательно аргументированно.
Ютубо-видео не всегда отражает коммунистический огонь из... взвейтесь кострами..., особенно в прицеле тех кто в образе берсерков из хайлигер криег.
Так шо катят только фразы: ваши документики/аргументики.
Я вот на пянонино Стради-вари играть не обучен, потому Моцарта от Вивальди-Шопена на глаз не отличу.
Так шо жду - побеседуем под клавесин.
Я не спорю, вам виднее. Я учился в математической школе. Хоть и на четвертки. С программированием знаком с 6 класса. Сейчас пишу сервер проект войны. Это просто к слову. Я просто болею за Ила. Прошу прощения, если вас обидел.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 08:43   #1591
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Leonid Turikov Посмотреть сообщение
Так Это, ты молодой совсем. Тебе еще в 50 это покажется.
СПАСИБО!
Доживу - выпью пива за ваше здоровье!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДЛЯ ПИВАСИКА.jpg
Просмотров: 306
Размер:	17.4 Кб
ID:	48554  
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 08:48   #1592
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Я не спорю, вам виднее. Я учился в математической школе. Хоть и на четвертки. С программированием знаком с 6 класса. Сейчас пишу сервер проект войны. Это просто к слову. Я просто болею за Ила. Прошу прощения, если вас обидел.
Вы меня совсем задавили авторитетом.
(Вы меня не обидели. )
Но если есть желание - то можно в моей ветке поговорить, и про Яки так же.
И не в программировании дело в общем., я не программист - только лего из джавы складываю иногда в свободное время, ибо некому получается.
Но есть факты конструкции тех или иных крафтов - вот применительно к образу историчности в Иле я и пытаюсь чего либо делать. Иногда получаеться, иногда - нет.

Последний раз редактировалось Vasya; 04.07.2017 в 13:36.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 08:57   #1593
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
...............
к примеру целесообразность...
Вам вопрос задать можно?
Лог пишет вот такое:
Код:
Mission: Quick/Smolensk/SmolenskBlueNoneN00.mis is Playing
com.maddox.il2.engine.ActorException: Hook: _Engine1ES_01 not found
	at com.maddox.il2.engine.HookNamed.<init>(HookNamed.java:117)
	at com.maddox.il2.engine.ActorMesh.findHook(ActorMesh.java:19)
	at com.maddox.il2.objects.air.Aircraft.doSetSootState(Aircraft.java:3372)
	at com.maddox.il2.fm.AircraftState.doSetSootState(AircraftState.java:2097)
	at com.maddox.il2.fm.AircraftState.setSootState(AircraftState.java:2059)
	at com.maddox.il2.fm.Motor.getMixMultiplier(Motor.java:3957)
	at com.maddox.il2.fm.Motor.computeForces(Motor.java:2515)
	at com.maddox.il2.fm.Motor.update(Motor.java:822)
	at com.maddox.il2.fm.EnginesInterface.update(EnginesInterface.java:292)
	at com.maddox.il2.fm.RealFlightModel.update(RealFlightModel.java:600)
	at com.maddox.il2.fm.FlightModelMain.tick(FlightModelMain.java:760)
	at com.maddox.il2.engine.Interpolators.tick(Interpolators.java:222)
	at com.maddox.il2.engine.Actor.interpolateTick(Actor.java:447)
	at com.maddox.il2.engine.InterpolateAdapter.msgTimeOut(InterpolateAdapter.java:174)
	at com.maddox.rts.MsgTimeOut.invokeListener(MsgTimeOut.java:73)
Ил выбивает на рабочий стол.
Это происходит при атаке ДБ-3М на Моран МС410. Не всегда, конечно. На Морко не выбивает - всё нормально.
Подозреваю что в планере в меше _Engine1 нет хука для горения движка или что то в этом роде.
Правильны ли мои предположения?
Если имеете возможность ответить - очень прошу!
--------------------------------------
На планер Моранов никаких модов не установлено.
Только кокпит приделан и другая фм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НЕТ ХУКОВ  ЕС.jpg
Просмотров: 249
Размер:	281.3 Кб
ID:	48555  

Последний раз редактировалось Vasya; 04.07.2017 в 10:41. Причина: дописка текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 11:36   #1594
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

лично я в этом не разбираюсь...но попросим поглядеть...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 11:48   #1595
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
лично я в этом не разбираюсь...но попросим поглядеть...
Если вы не разбираетесь в 3До, то тогда ИЗВИНИТЕ!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 11:57   #1596
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Если вы не разбираетесь в 3До, то тогда ИЗВИНИТЕ!
а можно без намёков? и иронии... 3д макс и фотошоп .. это ко мне... максимум ещё импорт мелких объектов типа домиков ... это тоже вероятно я могу что то ответить ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:29   #1597
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
а можно без намёков? и иронии... 3д макс и фотошоп .. это ко мне... максимум ещё импорт мелких объектов типа домиков ... это тоже вероятно я могу что то ответить ...
А чего ирония? Я спросил вас по проблеме 3До. Вы сказали что не разбираетесь - я извинился.
Ещё раз скажу:
извинте что спросил!
----------------------------------------------------------
П.С.
Просто у мешей Енжин_1 нет набора хуков ЕС - это во всех Енжин_1 в планерах линейки Моранов. Их меши находятся в 1-2-й сфс-ках 3До и в последней 3До без цифры. При обстреле движка крафта Ил выбивает на рабочий стол.
Но я не в правильном разделе про это пишу.
Извините за оф-топ!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:19   #1598
Vadim V
Местный
 
Аватар для Vadim V
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
В дефолте у Яков баки не будут гореть в любом случае, они там отсутствуют, даже утечки быть не может. Вот на Як-7 баки текут, горят, вот чем хуже Як-1,9. Почему тогда горят Пешки, Лавки, ЛаГГи, СБшки, МиГи?
Интересно.
На самом деле должно быть все наоборот, т.к. с 41 на советских самолетах устанавливалась система нейтрального газа, исключение только як-1 первых серий.
В "хрониках Родионова" за 41 год можно найти архивные отчеты о проблемах установки системы "НГ" на як-1, и о решении проблем начиная с як-7.
То есть по идее як1 41 года, и более ранние советские самолеты(чайки ишачки) должны загораться легко, а последующие должны загораться хуже.
Цитата:
Знаю про то, что на советских самолётах применяли систему заполнения баков охлаждёнными выхлопными газами, только не знаю на каких применялась эта система.
В 41 году система нг устанавливалась на все военные самолеты кроме як-1.
С 42 на все.

У японцев тоже была подобная система. а у немцев, насколько знаю, не было.
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:41   #1599
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
А чего ирония? Я спросил вас по проблеме 3До. Вы сказали что не разбираетесь - я извинился.
Ещё раз скажу:
извинте что спросил!
----------------------------------------------------------
П.С.
Просто у мешей Енжин_1 нет набора хуков ЕС - это во всех Енжин_1 в планерах линейки Моранов. Их меши находятся в 1-2-й сфс-ках 3До и в последней 3До без цифры. При обстреле движка крафта Ил выбивает на рабочий стол.
Но я не в правильном разделе про это пишу.
Извините за оф-топ!
всякое может быть.. вот в Дима в МБР полез .. а там оказалась дм модель куцая... думаю и с иораном как давним нелетабом может быть ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 16:48   #1600
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
всякое может быть.. вот в Дима в МБР полез .. а там оказалась дм модель куцая... думаю и с иораном как давним нелетабом может быть ...
У давнего летаба Лагга дм модели вообще нет. Это если не считать пилота. Там в классе Лагг раздел хит-бон пустой. Ломается Лагг и горит только благодаря хукам в планере и классу Аиркрафт.
Вот я и удивляюсь зачем лепить 301-й крафт, если основной контент иногда местами сделан из говна и палок. (Не обижайтесь на новую модную русскую идиому.)
Особенно удручают струганные рубанком модели Яков и сделанные без чертежей модели Лавок.
Хотя зачем мне это всё нужно - вопиять в пространство?!
Наверное моё комсомольское прошлое.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru