AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Начинающим скиноделам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 19:48   #321
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за наезды, может чего и не доглядел.
Пустяки, рабочий момент. Бывает.

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Переделал.
Спасибо Вам за труд!

От себя просьба: не выпускайте тему из виду, Ил-28 пока еще имеет запас для совершенствования, и Ваш опыт очень может пригодиться.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:27   #322
Покрышкин7
Местный
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Что значит "помягче" - более округлый? Я ориентировался в основном на период, т.е. в поисках фотографий для меня главное было накопать побольше именно 50-х гг. Про "корпоративный аспект" не знал, теперь попробую сузить выборку до гражданских ЛА КБ Ильюшина. Но не забывайте, все упирается в шрифты как таковые - от руки нарисовать такое задача нетривиальная. В данный момент я использую связку шрифтов AK Line и Arial black + доработка напильником. Эффект вы можете видеть сами. В сети полно шрифтов типа Soviet и Soviet Army, но они не поддерживают кириллицу.

К сожалению, это вряд ли получится реализовать красиво и аккуратно - там как раз разрез мап-карты... Может, все-таки оставить как есть? - а то лучшее враг хорошего...

Контрастным может быть и синий, и красный, и желтый, к примеру. Могу запихнуть в темплейт все три варианта, это не проблема.
Вопрос в том, что я, как Вы заметили, вероятно, стараюсь делать скины с эффектом износа, и ярко-цветная техничка будет смотреться слегка... слегка не того А бледно-цветная будет демонстрировать правоту одного умудренного жизнью форумчанина: "Вот такая селяви..."
И ещё раз извините за долгое молчание - опять служба.
По первому пункту - да, чуточку скруглённее, особенно на внутренних сопряжениях элементов цифр и букв. Ближе вот к этим образцам. Кстати шрифт в "Моделисте-Конструкторе" за 1976 пожалуй самый достоверный. Могу ещё порыться в авиамодельных книгах того периода, там этот вопрос "разжёван" достаточно подробно - и если что-то найду то выложить на Яндексовский диск. И боевой авиации это тоже касается в принципе.
http://forum.aviaskins.com/attachmen...1&d=1495900823

По второму пункту - да можно в принципе и оставить так как есть.

И возвращаясь к "техничке" - жёлтые и синие надписи начали практиковаться широко (да и сейчас практикуются) у нас где-то с конца 60-х - начала 70-х. К слову для "Ил-2" есть шикарнейший мод Су-25. Вот там как раз с техничкой разноцветной и в приличной чёткости базовая "шкурка". Можно в принципе взять как образец именно технадписей.
http://forum.aviaskins.com/attachmen...1&d=1495901659

А по последнему пункту. Износ и потёртости РегНомеров и вообще всей "ливреи" это как правило удел "малой" авиации, и то достаточно далеко от крупных городов - в глубинке так сказать. Там да, зачастую что самолёты, что вертолёты были "обмусолены" иногда до нечитаемости самого названия "Аэрофлота" и номеров. Но Ил-20\28 - это всё-таки центральные воздушные трассы. Так что там скорее всего следили более тщательно. Хотя не исключаю небольшое выгорание тёмных элементов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 729
Размер:	292.0 Кб
ID:	47694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2lbb.jpg
Просмотров: 717
Размер:	140.8 Кб
ID:	47695  

Последний раз редактировалось Покрышкин7; 27.05.2017 в 21:10.
Покрышкин7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 01:03   #323
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
После длительного перерыва "по семейным обстоятельствам" наконец-то получил возможность вернуться к работе
В данный момент у меня вопрос касается многострадальных технических надписей - дабы не пришлось переделывать все скопом, выношу на блиц-диагноз первую из них. Просьба высказаться относительно яркости/цвета/общей реалистичности внешнего вида.

Далее, просьба сообществу (уже написал в "Вопросах", но продублировать не помешает и здесь, полагаю): если у кого-либо имеются подходящие шрифты - поделитесь, если не трудно, либо дайте ЦУ на поиск таковых в интернете. В данный момент использую самый обычный Arial Black, за неимением лучшего - но если в крохотной "техничке" это еще допустимо (наверное... а мож, и нет ), то вот с тактическими номерами так не пойдет. А между тем я уже перешел на 4.13. и DGen-пак, в котором модов на новые страны и подразделения в обозримом будущем не будет... Так что волей-неволей придется мне скины для бананово-социалистических союзников снабжать полным набором ОЗ. Впрочем, это не отменяет принципиальной ценности работы, проделанной ув. тов. Molva
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 395
Размер:	19.1 Кб
ID:	48565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 429
Размер:	48.6 Кб
ID:	48566  
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:31   #324
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
В данный момент у меня вопрос касается многострадальных технических надписей - дабы не пришлось переделывать все скопом, выношу на блиц-диагноз первую из них. Просьба высказаться относительно яркости/цвета/общей реалистичности внешнего вида.
Ничотак
Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
... если у кого-либо имеются подходящие шрифты - поделитесь, если не трудно, либо дайте ЦУ на поиск таковых в интернете.
Можно попробовать Google'вский "поиск по картинке"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:42   #325
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Можно попробовать Google'вский "поиск по картинке"
Неужели можно найти файлы типа (.TTF) просто по картинке? Однако прогресс не стоит на месте.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:57   #326
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Неужели можно найти файлы типа (.TTF) просто по картинке?
Ну, не так вот, чтоб сразу По картинке (б/н) можно (попытаться) "вычислить" название (похожего) шрифта, ну а потом уж (попытаться) найти (и скачать) собственно шрифт. Кроме того, есть и специализированные ресурсы, "заточенные" под поиск шрифта по образцу. Правда, кириллицу они - как правило - не "понимают", но для цифр это не проблема
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 16:15   #327
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Ладно, спасибо за "НаВодку"

Кстати, заодно не дадите еще одну: где можно ознакомиться с образцами шрифтов тактических опознавательных знаков ВВС стран Варшавского договора? Может, где-то были спец.выпуски "Моделиста-конструктора" или "Мир авиации"? У меня есть кое-что, но конкретно этого - нет. Искал в "Каропке", но там тоже пока не нашел.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 16:16   #328
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

И все-таки - извините за порцию губораскатина - надо бы заиметь ветку на форуме и там выкладывать шрифты, "хорошие и разные". Чай, я не один такой...
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 16:17   #329
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
... где можно ознакомиться с образцами шрифтов тактических опознавательных знаков ВВС стран Варшавского договора?
Может, дядя Володя (Wotan) сможет подсказать
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 16:25   #330
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Может, дядя Володя (Wotan) сможет подсказать
Ок, продублирую в вопросах.

Ели не файлы шрифтов, то хотя бы картинки типа той, что выложил Покрышкин 7 - а я уж сам в фотошопе: ручками-ручками...
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 16:37   #331
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Хм, что характерно - шрифты-то разные...
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 21:32   #332
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Хм, что характерно - шрифты-то разные...
Я бы не сказал. КМК, просто на ближнем следы от трафарета закрашены, а вот начертание цифр - идентичное.
Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
... Если не файлы шрифтов, то хотя бы картинки типа той, что выложил Покрышкин 7 - а я уж сам в фотошопе: ручками-ручками...
Вообще-то говоря, шрифты (именно шрифты, т. е. .ttf) можно - действительно - самому нарисовать, в том же Короле ДРОВ ... при желании Собственно, я так и поступил, когда возникла нужда
Вложения
Тип файла: zip side_number.zip (2.0 Кб, 245 просмотров)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 22:00   #333
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
просто на ближнем следы от трафарета закрашены
Ух ты, а это допустимо? а то я уже накачал себе "трафаретных" шрифтов для ОЗ, и есть интересные весьма.

Да, и раз уж на то пошло - Вы, как старший по званию не против, чтобы я их при случае в отдельной ветке повыкладывал?
Кстати, и Вам, раз, как Вы признались -
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
я так и поступил, когда возникла нужда
- можно будет творчеством поделиться...

Поскольку дядя Вотан молчит, подожду еще немножко помощи от сообщества по поводу
Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
ознакомиться с образцами шрифтов тактических опознавательных знаков ВВС стран Варшавского договора
ибо у меня пока только "художественное творчество" из журналов. Если ничего не появится более "весомого" - ну, тогда возьму за их образец.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 22:01   #334
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
можно будет творчеством поделиться...
Ой, а Вы уже... не заметил сразу...
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 15:37   #335
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Ух ты, а это допустимо?
Почему нет?
Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
... а то я уже накачал себе "трафаретных" шрифтов для ОЗ, и есть интересные весьма.

Да, и раз уж на то пошло - Вы, как старший по званию не против, чтобы я их при случае в отдельной ветке повыкладывал?
Рourquoi pas?
Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Поскольку дядя Вотан молчит, подожду еще немножко помощи от сообщества ...
В приват ему попробуйте написать, ибо в "непрофильные" (как для него ) темы дядя Володя может попросту не заглянуть
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 10:36   #336
Покрышкин7
Местный
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 104
По умолчанию

Так, малюсенький совет. Есть такая серия - "Kagero TopColors". Там даются раскраски танков и самолётов, правда как правило времён Великой Отечественной. Но что самое главное - к каждому журналу прилагается декаль для моделей в основных модельных масштабах к той технике, чьё описание идёт в журнале! О-о-чень качественная. А в цифровой версии - страничка с этой декалью в очень хорошем разрешении. Многие шрифты не менялись сильно с тех пор - вот их можно использовать в качестве исходников. + там-же, на декалях, имеется разный арт - картинки на борта и разные символы эскадрилий. То есть для "развёрнутой" "шкурки" самолёта - самое что ни на есть оно. Сейчас пару образцов на Я.Диск закину, можете оценить качество. У меня пока 6 номеров, два из которых по танкам немецким.
https://yadi.sk/i/F9WoE3uo3Krghr
https://yadi.sk/i/ldk-67zd3Krgia
https://yadi.sk/i/1cUNZYbq3Krj3S

Последний раз редактировалось Покрышкин7; 08.07.2017 в 11:30.
Покрышкин7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 14:23   #337
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покрышкин7 Посмотреть сообщение
Есть такая серия - "Kagero TopColors".
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 19:50   #338
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покрышкин7 Посмотреть сообщение
... У меня пока 6 номеров, два из которых по танкам немецким.
На mirknig.su есть шесть штук про "самолетики", а на трекере есть ещё два, которых нет на mirknig.su
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 20:19   #339
Покрышкин7
Местный
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
На mirknig.su есть шесть штук про "самолетики", а на трекере есть ещё два, которых нет на mirknig.su
О, спасибо большое! А то я в основном с "Арморбука" скачивал - а там ещё те пляски с бубном при "добыче" материалов.
Покрышкин7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 23:19   #340
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покрышкин7 Посмотреть сообщение
О, спасибо большое! А то я в основном с "Арморбука" скачивал - а там ещё те пляски с бубном при "добыче" материалов.
Ну ... вот, собственно
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru