AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 11:49   #841
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Самый простой способ через кэш. В каталоге \PaintSchemes\Cache ищем файлик с названием эскадрильи, например I_JG5_2.mat. Внутри этого файла ссылка на эмблему TextureName ../Blue/I_JG5_2.tga. Поэтому пути можно прописать свою картинку или подменить на пустышку TextureName ../decals/null.tga Главное не чистить кэш.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:57   #842
ruspilott
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Самый простой способ через кэш. В каталоге \PaintSchemes\Cache ищем файлик с названием эскадрильи, например I_JG5_2.mat. Внутри этого файла ссылка на эмблему TextureName ../Blue/I_JG5_2.tga. Поэтому пути можно прописать свою картинку или подменить на пустышку TextureName ../decals/null.tga Главное не чистить кэш.
Спасибо!
Буду пробовать
ruspilott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:44   #843
Alex_D84
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день,подскажите пожалуйста ,имеется мод Nation Squad 2.1 ,как его правильно объединить с этим паком?
Alex_D84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:51   #844
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_D84 Посмотреть сообщение
Добрый день,подскажите пожалуйста ,имеется мод Nation Squad 2.1 ,как его правильно объединить с этим паком?
А что это за мод? Можно ссылку?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:55   #845
Alex_D84
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Вот пожалуйста https://drive.google.com/file/d/0B9T...ew?usp=sharing

Вообще хотел повоевать с Сэйбрами ,может кроме него какой-нибудь посоветуете? Был бы очень благодарен!! Установлен DGEN 1.2

Последний раз редактировалось Alex_D84; 10.10.2016 в 17:08.
Alex_D84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 18:17   #846
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_D84 Посмотреть сообщение
Вот пожалуйста https://drive.google.com/file/d/0B9T...ew?usp=sharing

Вообще хотел повоевать с Сэйбрами ,может кроме него какой-нибудь посоветуете? Был бы очень благодарен!! Установлен DGEN 1.2
а описать его нельзя? и откуда взят?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:46   #847
LiHoy
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Парни, привет!
Дайте наводку на кампании на МИГ-21, "Фантом"ах и "Тад"ах.
LiHoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 09:43   #848
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Очередное обновление "балалаек", которое - надеюсь - можно будет (у)видеть в следующем обновлении DGen PACK'а: MiG-21 Unified Pack V.3.0b - update 15.10.2016.
Цитата:
1) new pylons Java work for all variants, now all pylons combos have a proper Cx;
2) fixed loadouts for all Aircraft;
3) new loadouts with different bombs, now you can select bomb kind and release mode
4) new code for energy bleeding in turns;
5) extended reactivated airbrake after dropping tanks also to PF/PFM/FL;
6) fixed overheat behaviour at hight alt;
7) TOM2 Mig-21 Pfm pit textures;
8) fixed AOA behaviour;
9) now plane roll on gear when taking off, expecially if takeoff without reheat using only 100% of power;
10) fixed fuel consumption for realistic range.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 18:15   #849
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Очередное обновление "балалаек", которое - надеюсь - можно будет (у)видеть в следующем обновлении DGen PACK'а: MiG-21 Unified Pack V.3.0b - update 15.10.2016.
Посмотрю что изменилось, но нового вооружения точно не буду добавлять, там и так хватает вариантов.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 19:08   #850
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Не совсем о PACK'е вопрос, но всё же ... В PACK'е представлен He.111H-22, который, по одной из версий, представляет собой ...
Цитата:
Переклассифицированный и переоборудованный H-6, H-16 или H-21, приспособленные для запуска ракет «Фау-1» с воздуха.
По другой версии он мог нести также и пилотируемую ракету-снаряд Fi.103/R3 "Рейхенберг"...
Цитата:
На испытаниях осуществляли сброс как беспилотных снарядов, так и пилотируемого Fi.103/R3 "Рейхенберг".
...
Не.111Н-22 и переоборудованные Не.111Н-16 и Не.111 Н-20 из 3/KG 3 запускали самолеты-снаряды весь конец лета: примерно 300 Fi.103 по Лондону, 90 - по Саутгемптону и еще 20 - по Глостеру.
Однако, поскольку ингейм "Рейхенберг" не представлен ни в каком виде, следует предположить, что сабж предназначен для использования в качестве носителя «Фау-1», которые в игре представлены, причем - что характерно - есть и вариант со стартом в воздухе. Но как? © Боевая загрузка у Не.111Н-22 представлена только в двух вариантах, "Стандарт" и "Без оружия", причем в стандартном варианте «Фау-1» отсутствует. "Подцепить" к нему "оружие возмездия", по примеру того, как "Ока" подвешивается к "Бетти", тоже не получается (у меня, по крайней мере) Хелп, плз.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:06   #851
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Прицепить Фау пока не вышло. Самолет добавил на будущее.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:20   #852
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
... нового вооружения точно не буду добавлять, там и так хватает вариантов.
Кстати, насчёт вооружения ... Weapons Pack тоже ведь обновился, практически с месяц назад: Weapons Pack V.1.3 2016.09.23. Э?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 09:44   #853
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

И "Грач" обновился: Su-25 v.3.0 update 18.10.16
Цитата:
Сообщение от 4S_Vega

Version 3.0 news
  1. Bombs type selection, you can choose the bomb type and also the release mode.
  2. Never ending weapons list (fixed kh-25ML/MR triggers bug).
  3. Small flight model modifications.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 11:27   #854
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
И "Грач" обновился: Su-25 v.3.0 update 18.10.16
Гляну, но опять же без фанатизма... Список вооружения у добавленных самолетов править не буду, а выбор бомб и типа сброса используется стоковый. из Weapons Pack я беру только то что реально нужно для добавленных самолетов. засовывать его в полном объеме смысла так же не вижу.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 13:17   #855
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
... из Weapons Pack я беру только то что реально нужно для добавленных самолетов. засовывать его в полном объеме смысла так же не вижу.
Оно, канешное дело, ты - бугор, и тебе с бугра виднее, но ... Декларируется, что ...
Цитата:
This pack contains all the bombs, pylons, rockets, missiles, droptanks, pods, machine guns and guns used in aircrafts from 1945 till now, except for some of those already included in the mod " jet era".
Т. е. он содержит в себе всё то многообразие вооружений (если повар нам не врёт ©), которое было создано авторами различных МОДов для своих крафтов, и теперь - частенько - вместо того, чтобы публиковать отдельные виды вооружений, которые используются в МОДах, авторы оных просто ссылаются на Weapons Pack. Я, собственно, к чему речь веду ... DGen PACK, несмотря на все свои неоспоримые достоинства, всё же включает в себя не всё доступное многообразие "МОДных" крафтов, к тому же, время от времени появляются новые образцы, которые также (пока) отсутствуют в DGen PACK'е. Т. о., нельзя исключить ситуацию, когда, при добавлении Крафта, который (пока) не включен в DGen PACK, понадобится использовать и Weapons Pack, и в таком случае, КМК, нельзя исключить вероятность того, что попытка "подключить" его приведет к конфликту, причём не вполне очевидному и оттого трудно идентифицируему/устранимому

Эни комментс?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 14:54   #856
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
небольшой фикс дрожания картинки при выборе вооружения. Распаковать в корень игры.

https://yadi.sk/d/RbGank3hwymoD

А вот сохранение (вернее обновление) брифинга побороть не смог. Не нашел откуда растет проблема. Свои моды отключал - проблема остается. Надо попробовать на чистом мод активаторе.
обновление брифинга и в чистом Иле не всегда проходить
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 10:08   #857
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Т. е. он содержит в себе всё то многообразие вооружений (если повар нам не врёт ©), которое было создано авторами различных МОДов для своих крафтов, и теперь - частенько - вместо того, чтобы публиковать отдельные виды вооружений, которые используются в МОДах, авторы оных просто ссылаются на Weapons Pack.
Я бы даже сказал что этот пак вооружения ну ОЧЕНЬ полный, черезмерно

Плюс там имеются неприятные косяки в виде калибра ракет равного трем метрам. Решение для сборки очень простое и их два
1. Поставить пак вооружения целиком, глобально он ничего не напортит, так как недостающие классы вооружения я из него и таскаю. Могут только всплыть косяки, которые я правил (вроде калибра) но это редкий случай и решается просто удаление файликов косячного класса из пака вооружения.
2. Выдернуть недостающее вооружение из пака и добавить в сборку. Сделать это очень просто, нужен только Блокнот или любой текстовый редактор.

В папке самолета есть файлики хешей классов вида CCC1C30409EA2CA6, их можно распаковать утилиткой КуТима, а можно открыть текстовым редактором и получить всю нужную информацию.

В самом начале файлика можно прочитать название класса:

Цитата:
com/maddox/il2/objects/air/CockpitFriedrichshafenGIII$Variables
Это класс кабины, он нам сейчас не нужен...

Цитата:
com/maddox/il2/objects/air/FriedrichshafenGIII
Это сам самолет - его смотрим дальше. Поиском внутри файла ищем вооружение:

Цитата:
weaponsMap
Дальше идут классы вооружения:
Цитата:
MGunMG15t
стрелковое,
Цитата:
BombGunGerI_30kg
бомбовое.

Узнав, какие классы в самолете используются для вооружения ищем файлики с такими названиями в паке вооружения и копируем в отдельную папочку (можно прям в папку самолета). Я ищу по вхождению фраз в файлах. Для бомб это два файла - BombGunGerI_30kg и BombGerI_30kg. Ищу по слову BombGerI_30kg, получаю два файла классов. Для бомб, ракет и баков всегда два класса, Для пилонов и стрелкового оружия - один класс, для управляемых ракет может быть три класса.

Еще надо вытащить внешний вид вооружения - в файлике BombGerI_30kg (без фразы Gun) ищем вхождение фразы "arms". Получаем ссылку на каталог с внешним видом
Цитата:
3DO/Arms/BombGerI30kg/mono.sim
Все содержимое копируем в папку к ранее скопированным классам.

Вот в общем то и все процедуры. Если разобраться и понять процесс проблем с вооружением никогда не будет.

Как понять что новому самолету не хватает классов вооружения? Тоже довольно просто - если в быстром редакторе список выбора вооружения пустой - не хватает стрелкового класса (точнее не хватает какого то класса в типе вооружения Default). Если список вооружения прерывается - не хватает класса в типе, который следует за последним, который можно выбрать.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 21:54   #858
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

Я давно хотел спросить, как в Иле реализованы отказы ? А то у меня с периодичностью раз в три вылета то двигло на запуске сломается то закрылки на посадке не выйдут, про отказы оружия я вообще молчу. Это вообще только я замечаю или еще есть везунчики ?
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 22:06   #859
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
... Решение для сборки очень простое и их два
Будьте добры помедленней, я записую © ...

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 22:39   #860
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =PUH=punk= Посмотреть сообщение
Я давно хотел спросить, как в Иле реализованы отказы ? А то у меня с периодичностью раз в три вылета то двигло на запуске сломается то закрылки на посадке не выйдут, про отказы оружия я вообще молчу. Это вообще только я замечаю или еще есть везунчики ?
Интересно! У меня из всего этого только движок иногда не с первого раза запускается. Закрылки или оружие не работает только если в бою повреждены.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru