AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 16:22   #41
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может имеет смысл с каждой новой "модной" кампанией авторский статик пришпиливать? А родой при её установки сохранять в укромном местечке. Кампанию отлетал, свой вернул и усе вери-вел. Ведь аФтары могут различные объекты заюзать, в т.ч. например стационарные Bf-110G-4, Spitfirre MkI и проч.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:31   #42
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Может имеет смысл с каждой новой "модной" кампанией авторский статик пришпиливать? А родой при её установки сохранять в укромном местечке. Кампанию отлетал, свой вернул и усе вери-вел. Ведь аФтары могут различные объекты заюзать, в т.ч. например стационарные Bf-110G-4, Spitfirre MkI и проч.
1. static.ini - это "просто" объекты. К стационарным самолетам, стационарным кораблям и прочим "стационарным" он отношения не имеет.
2. Если автор применил объекты, которых нет у пользователя, то кроме нового static.ini, игроку понадобится еще эти самые объекты установить.
Если он потом вернет свой старый static.ini, то он эти установленные объекты отключит. Смысл?
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:40   #43
Mangas
Местный
 
Аватар для Mangas
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Mangas с помощью ICQ Отправить сообщение для Mangas с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Может имеет смысл с каждой новой "модной" кампанией авторский статик пришпиливать? А родой при её установки сохранять в укромном местечке. Кампанию отлетал, свой вернул и усе вери-вел. Ведь аФтары могут различные объекты заюзать, в т.ч. например стационарные Bf-110G-4, Spitfirre MkI и проч.
Приветствую, Сергей. А вот это -- очень здравая мысля! Но это имеет смысл делать аваторам компаний, которые используют моды с новыми объектами....

Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
Не за что, Антон.
А при таких условиях, как описал ты:
«оффлайн-компаниях, автор которых не редактировал свой статик/не юзает моды»
проблем с прохождением по причине Static.ini быть не может.
Получается, грубо говоря, у пользователя версия игры выше (моды, это, ведь, своего рода версия игры), чем у автора, а он кампанию пройти не сможет... Нонсенс.
А вот и не прав ты, дядя Юра. Я только что пробовал... Не сохраняется. Но вот вернул дефолтный статик -- и поехало! Короче говоря, спорить не будем. Давай так: ты свой статик ковырял -- очень хорошо! Установи вот эту свежую компанию от piper-kiev:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53282
Отлетай первую же миссию и выйди из игры. Зайди снова и я очень удивлюь, если тебе не придётся лететь заново... В любом случае, отпишись здесь о результатах. Буду ждать. Спасибо.


Mangas.

Последний раз редактировалось Mangas; 23.09.2008 в 16:42.
Mangas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:45   #44
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Хм. А Пайпера не пробовали сюда затащить?
Шоб проникся... А то среди местных подобных кампаниегенераторов мало...
А так через месяц уже где-нибудь на Фолклендах летать будеи.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:47   #45
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
А вот и не прав ты, дядя Юра. Я только что пробовал... Не сохраняется. Но вот вернул дефолтный статик -- и поехало! Короче говоря, спорить не будем. Давай так: ты свой статик ковырял -- очень хорошо! Установи вот эту свежую компанию от piper-kiev:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53282
Отлетай первую же миссию и выйди из игры. Зайди снова и я очень удивлюь, если тебе не придётся лететь заново... В любом случае, отпишись здесь о результатах. Буду ждать. Спасибо.


Mangas.
JG27 не пробовал, а вот JG77 отлетал больше половины, на большее терпения не хватило.
Вечером, я конечно же попробую и эту кампанию, раз меня просит один из моих любимых племянников , но заранее знаю, что все будет пучком.
Но описАть этот пучок смогу только завтра.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:00   #46
Mangas
Местный
 
Аватар для Mangas
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Mangas с помощью ICQ Отправить сообщение для Mangas с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
JG27 не пробовал, а вот JG77 отлетал больше половины, на большее терпения не хватило.
Вечером, я конечно же попробую и эту кампанию, раз меня просит один из моих любимых племянников , но заранее знаю, что все будет пучком.
Но описАть этот пучок смогу только завтра.
Разумеется, когда у тебя будет время...
А по поводу "JG 77", кстати (как я упомянул выше), у меня тоже "всё было пучком", но только до 46-ой миссии (там как раз перебрасывают из Сицилии в Румынию)... После этого, выйдя из игры, пройденные дальше миссии не сохранялись. Я долго копался, что за мод "мешает". Думал, что-нить с картами... Ан нет... Виновником оказался static.ini. Теперь мне пришлось отказаться от всех новых объектов, чтобы закончить "JG77" и пройти "JG27"...

C уважением...
Mangas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:57   #47
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
Разумеется, когда у тебя будет время...
А по поводу "JG 77", кстати (как я упомянул выше), у меня тоже "всё было пучком", но только до 46-ой миссии (там как раз перебрасывают из Сицилии в Румынию)... После этого, выйдя из игры, пройденные дальше миссии не сохранялись.
Не-е, в Румынию я перебрался благополучно...
Но после пары миссий, когда меня с оберста, понизили до швармфюрера, и в очередной раз закончили брифинг Хайл Гитлер - я на эту кампанию плюнул.

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
Я долго копался, что за мод "мешает". Думал, что-нить с картами... Ан нет... Виновником оказался static.ini. Теперь мне пришлось отказаться от всех новых объектов, чтобы закончить "JG77" и пройти "JG27"...

C уважением...

Антон, мод объектов не может мешать прохождению кампании, написанной в немодифицированном Иле.
При условии:
1. Оффициальная версия игры у игрока не ниже, чем у автора,
2. Добавление новых объектов (модов) в дефолтный static.ini было сделано корректно.

По предложенной мной схеме все новые объекты в одной папке, там же и папка com. Отключить их не долго.

Я уже говорил, что у меня давно (еще до модов) были проблемы с прохождением, у других они были тоже.
static.ini тут совершенно ни при чем.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:32   #48
Mangas
Местный
 
Аватар для Mangas
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Mangas с помощью ICQ Отправить сообщение для Mangas с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо, тем не менее, глянь "JG27", как мы договаривались. (И не забудь выйти из игры после 1 миссии)...
Если у тебя всё получится, тогда завтра пришли мне свой static, я с ним тогда попробую. Авось получится... О.К.?
Mangas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:52   #49
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

У меня всё нормально прошло.
Только вот в ЕЗВ-2 мне однажды null при загрузке выдало и две прошедших миссии под хвост... А в 27-й нормально.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:57   #50
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

2 ALL
"Уж сколько раз твердили миру" (с) ... прежде всего, анализируйте лог! Вот если и там ничего вразумительного не обнаружится, тогда только имеет смысл "экспериментировать"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:21   #51
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
Хорошо, тем не менее, глянь "JG27", как мы договаривались. (И не забудь выйти из игры после 1 миссии)...
Если у тебя всё получится, тогда завтра пришли мне свой static, я с ним тогда попробую. Авось получится... О.К.?
Раз обещал глянуть кампанию - гляну, и выйду после первой миссии.
Мой static работает только в комплекте с моим 3do.
Т. е. для того, чтобы мой static заработал, тебе придется скачать и установить все три пака, ссылки на которые в первом посте.
Так же придется все установленные до этого объекты (просто объекты) отключить, или удалить.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:26   #52
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
У меня всё нормально прошло.
Только вот в ЕЗВ-2 мне однажды null при загрузке выдало и две прошедших миссии под хвост... А в 27-й нормально.
Да, бывает такое в игре и было всегда.
До модов - было, еще до объединения Ила с ПХ - было.
Я в таких случаях выходил из игры и перезагружал комп - иногда помогало...

Я только не понял, почему две миссии?
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 13:48   #53
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
Хорошо, тем не менее, глянь "JG27", как мы договаривались. (И не забудь выйти из игры после 1 миссии)...
В общем, провел я испытания в нескольких вариантах:
1. Первую миссию прошел. Вышел из игры. Запустил игру. Зашел в карьеру и прошел вторую миссию.
2. Карьеру запустил, но первую миссию не летал – вышел из игры. Запустил игру. Зашел в карьеру и прошел первую и вторую миссию.
3. Карьеру запустил, но первую миссию не летал – вышел из карьеры в главное окно игры. Зашел в карьеру и прошел первую и вторую миссию.
4. Первую миссию прошел. Вышел из карьеры в главное окно игры. Зашел в карьеру и прошел первую и вторую миссию.
Во всех 4-х случаях никаких намеков на глюки.
4-й вариант эксперимента я продолжил до 4-й миссии на 109F2 (это, по-моему, 23-я миссия). Только при переходе с 22-й на 23-ю возникло окно «загрузка прервана null».
Вылечилось это просто – вышел из карьеры в главное окно игры. Зашел в карьеру и 23-я миссия запустилась, как в ни в чем не бывало. Продвинулся еще на 3 миссии – никаких глюков. Дальше мне надоело.
От себя могу сказать – окно «загрузка прервана null» по моим наблюдениям чаще всего возникает, когда имеет место перегрев видюхи, т. е. это конфликт не внутри игры, а конфликт движка игры с компьютером.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 15:11   #54
Mangas
Местный
 
Аватар для Mangas
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Mangas с помощью ICQ Отправить сообщение для Mangas с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
... возникло окно «загрузка прервана null».
У меня такой ошибки не бывает. Совсем.
(Только то, что отлетав неск. миссий в "JG27" и "JG77", выйдя из игры и зайдя снова, эти миссии оказываются непройденными... )


Спасибо за содействие. А ты не забыл мне свой статик из дома принести? Выкладывай же его скорее!
Проверю с ним. А все указанные тобой Objects Packs уже докачиваю...
Спасибо.

Последний раз редактировалось Mangas; 24.09.2008 в 15:16.
Mangas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:18   #55
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
У меня такой ошибки не бывает. Совсем.
(Только то, что отлетав неск. миссий в "JG27" и "JG77", выйдя из игры и зайдя снова, эти миссии оказываются непройденными... )


Спасибо за содействие. А ты не забыл мне свой статик из дома принести? Выкладывай же его скорее!
Проверю с ним. А все указанные тобой Objects Packs уже докачиваю...
Спасибо.
На пару постов выше я писал о своем статике:
http://aviaskins.com/vb/showpost.php...9&postcount=51
Если ты скачаешь паки объектов, то найдешь там и статик.
Если ты используешь для текстовиков-инишек папку STD, то:

либо перемести мой статик в подпапку com в папке STD,

либо отключи статик в подпапке com в папке STD, а мой статик оставь на его первоначальном месте.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 14:58   #56
Mangas
Местный
 
Аватар для Mangas
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Mangas с помощью ICQ Отправить сообщение для Mangas с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо тебе, Юрий, за твой Objects Pack. Аккуратно установив все 3 части с первой страницы, у меня всё заработало!

P.S.: Нет ли у тебя в планах включить в Objects Pack еще и корабли (Ship Pack 1 + 2) и танчики от Boser?

Последний раз редактировалось Mangas; 25.09.2008 в 15:02.
Mangas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:23   #57
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
Хм. А Пайпера не пробовали сюда затащить?
Шоб проникся... А то среди местных подобных кампаниегенераторов мало...
А так через месяц уже где-нибудь на Фолклендах летать будеи.
Ну в ощем... Я пробовал К сожеленью Сергея очень беспокоят рейтинги количества скачавших его кампании, были у нас и планы совместной работы (одно время).
Но поскольку кампания получалась исключительно в "модном" варианте он от этих планов предпочел отказаться. а жаль.
Может быть почтенной публике стоит еще раз попробовать с ним переговорить

зы: ПМСМ очень многих пугают проблеммы установки собсно модов, эт раз. Не возможность полетов в онлайне (с установленными модами), проблеммы перестановки-запуска игры и т.д и т.п. эт два.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:28   #58
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
Спасибо тебе, Юрий, за твой Objects Pack. Аккуратно установив все 3 части с первой страницы, у меня всё заработало!

P.S.: Нет ли у тебя в планах включить в Objects Pack еще и корабли (Ship Pack 1 + 2) и танчики от Boser?
Пак, в который входит шиппак-1 и танки, плюс еще кое-что, уже давно есть:
http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=333
Я так же сделал и обновление к этому паку (пока еще не выкладывал), в которое вошел шиппак-2.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 13:38   #59
Mangas
Местный
 
Аватар для Mangas
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Mangas с помощью ICQ Отправить сообщение для Mangas с помощью Skype™
По умолчанию

Я лучше, всё-таки подожду, пока ты и второй шип-пак выложишь... А то вдруг опять что-нить напортачу? (А у тебя, видать, рука лёгкая )...

P.S.: Да, чуть не забыл: входит ли мод Static Aircrafts в состав твоего "ShipTank_Pack"? (а то они оба делят stationary.ini-шки)...

Последний раз редактировалось Mangas; 27.09.2008 в 13:57.
Mangas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 11:51   #60
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
Я лучше, всё-таки подожду, пока ты и второй шип-пак выложишь... А то вдруг опять что-нить напортачу? (А у тебя, видать, рука лёгкая )...
1.Второй шиппак не является дополнением к первому. Так сделал сам автор. Т. е. или первый шиппак, или второй.
Соответственно, и объединенные паки кораблей и танков (первый и второй) будут самостоятельными паками.
Совместная их работа невозможна – или, или.
Для нашей с deSAD-ом кампании использовался первый. На аркадах тоже кто-то кампанию сделал с первым паком, но со вторым она работать не будет.
2.А чего там портачить? Скачал, бросил в MODS – и вся установка.
Ну, и не забыть удалить (отключить), если уже кое-чего, из имеющегося в паке, ты уже установил.
3.Дело не в легкости руки. Просто я не использую инишки авторов, я делаю свои.
Беру дефолтные и добросовестно вставляю в них необходимые секции для модов. Это, конечно же, долго, но зато – работает безотказно.

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
P.S.: Да, чуть не забыл: входит ли мод Static Aircrafts в состав твоего "ShipTank_Pack"? (а то они оба делят stationary.ini-шки)...
Нет, не входит. Я новые стационарные самолеты у себя еще не устанавливал.
Планировал сделать объединенный со стационарными самолетами пак, но руки не дошли.
В принципе, самому добавить новый стационарный самолет (дописать в technics.ini и в stationary.ini нужный тебе самолет) не проблема.
В «секциях» для самолетов строчек в этих инишках намного меньше, чем для танков и кораблей.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru