AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Лучше один раз увидеть ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 14:08   #121
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:23   #122
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Ох и здорово! только вот что заметил!!

Вот же блин! Аж джойстик выпустил, когда колесо в кабину полетело!!!
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:58   #123
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
По поводу дымов,если не трудно,выложи пожалста отдельно,дым стац обьектов и горение,как то ,самоли статик,вагоны,и дома,ток отметь что к чему,и если к ним идут классы то и их,я попробую помудрить если не возражаеш,машинки и танки нашел,немного поковырялся,вроде нормально сделал,потом скринчики прецеплю,(поздно и спать охота)),да,и эти бензобаки или нефтехранилища,которые на дроме,хочу ко всем попробовать горение и дым приладить.Вот скрин шотики,вопрос,скрин 19 на нем стоянка, горят грузовики,огонь мой анимированый(из моей сборки)дым над ними Кирилла ранний,немного переделал,а вот жирно дымящий бензовоз это из вашей сборки,время дыма крайне мало,просадку он дает,потому как таким дымом дымят самоли,стат,вагоны,вот вопрос а что если эти дымы от грузовиков присобачить к бензовозам самолям вагонам?при пролете и сквозь них и рядом кружил-просадки фпс нет(моя система очень средняя атлон 2200,память 1024,карта видео джи форс 5200 ,128 память на борту,можно и к другим обьектам прикрутить их?взрыв на скрине тоже из моей сборки,от вашей я взял только дым трассера, и дым эресов,так что не обессудьте.все остальное у меня уже есть и подбирал я сборку свою для средних компов.
Единственное преимущество ваших дымов в том, что они после определённой высоты "стелятся". Т.е. как-бы их ветром сносит.
Ну и возможно производительность. А так, по сравнению с "революционными" смотрятся достаточно убого.

Мне тут мысль пришла, что после взрыва 50 или 100 кг бомбы в доме, его сеорее разнесёт в щепки или в кирпичи, но гореть он всё-таки вряд-ли будет. Может подумаете над этим?
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:16   #124
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Единственное преимущество ваших дымов в том, что они после определённой высоты "стелятся". Т.е. как-бы их ветром сносит.
Ну и возможно производительность. А так, по сравнению с "революционными" смотрятся достаточно убого.

Мне тут мысль пришла, что после взрыва 50 или 100 кг бомбы в доме, его сеорее разнесёт в щепки или в кирпичи, но гореть он всё-таки вряд-ли будет. Может подумаете над этим?
Кхм...я ведь вроде обьяснил,революционные дымы может на вашем революционном компе смотрятся и работают хорошо,я же всегда делал и делаю под компы усредненные,т если на слабой модификации,они смотрятся и работают без тормоза,то на мощьной машине,при полных эффектак включенных,пр всех красявостях,тянет и в он и в офф лайне без проблем,революционный же пакет,ребят,на машине дуал коре 2500,2 гига памяти,джи форс 9800 карта виде0 толи 256 то ли 512,при всех эффектах,при всех красявостях на максимум,в он лайне при пинге,65,количестве игроков 8-10, пошла работать над атакуемой наземкой в режиме слайд шоу,я н умаляю их работу ,отнюдь,всеми руками за,просто у нас разные взгляды,вот я и попросил,если можно их еффекты дать мне (статики дыма и обьектов)ибо мои не горят,повторюсь,дело не в конкуренции так сказать,дело что не у всех навороченые компы,а хоцца чтоб красота была у всех
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:13   #125
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

гыгы ненадо холиваров =))) Возьмите калькулятор и посчитайте количтсво частит в обеих системах...

На счет домиков.. обрате внмаение.. что малнткие домики не горят.. а их как вы писали менно разносит в щепки =))
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:34   #126
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aed Посмотреть сообщение
гыгы ненадо холиваров =))) Возьмите калькулятор и посчитайте количтсво частит в обеих системах...

На счет домиков.. обрате внмаение.. что малнткие домики не горят.. а их как вы писали менно разносит в щепки =))
Пы сы,зачем мне калькулятор когда я вижу как ведет себя машина выше среднего класса в он лайне?Уж можете поверить что в настройке видео подсистемы я не новичек))Это без обид,повторюсь,работа знаю ,трудная ваша,по тому приветствуется,ваше начинание,или продолжение,как угодно.Видимо мы говорим на разных языках.Так как насчет просьбы об отдельных дымах для стат обьектов,ну то о чем писал выше?Выполнима или это ноу хау ваше?

Последний раз редактировалось CharliDog; 22.03.2010 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:53   #127
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

Можно приумать альтернативу - спиралсмоки...
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:19   #128
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aed Посмотреть сообщение
Можно приумать альтернативу - спиралсмоки...
Это и хочу,но нужны исходники ваши,просто пока не допираю что на чем завязано,потому и просил исходник с пояснением,что к чему и за что отвечает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:04   #129
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

дымы машиинок и танков в папке Smokes .. CarDying и танк соответвенно
если поискать поиском по тескту.. то у меня есть камменты в файлах
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:24   #130
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

С вашей стороны создателя эффектов, АЕД, будет просто преступлением не посмотреть этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=fY90V...Wgo&playnext=1
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:45   #131
Antimesser
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
С вашей стороны создателя эффектов, АЕД, будет просто преступлением не посмотреть этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=fY90V...Wgo&playnext=1
Извините, что встреваю, но по-моему, этот ролик ближе к Lock-On, нежели к Илу. Всё таки оружия второй мировой отличаются от современных (качество изготовления, начинка ракет/бомб и т.д.), и, ИМХО, не стоит делать эффекты для ила по современными роликам
Antimesser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:31   #132
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Может кто-нибудь вот такую текстурку сделать для срыва потока???
То-есть что бы был почти круглый, только чуток самую малость яйце-образный )) Но так чтобы обводы в максимальном диаметре не заходили за обводы в минимальном =)
И ещё! Реально ли сделать для взрыва техники свой эффект, отличающийся от взрыва самоля в воздухе? А то наземка пыхает круглым шаром )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stail.JPG
Просмотров: 351
Размер:	12.6 Кб
ID:	9853  

Последний раз редактировалось =YeS=NAFnaf; 30.03.2010 в 00:41.
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 01:11   #133
CeBep-K
Пользователь
 
Аватар для CeBep-K
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 53
Вопрос Колечко

[Ближе к желаемому?]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kolechko_01.jpg
Просмотров: 341
Размер:	32.5 Кб
ID:	9854  
__________________
«Для всех же остальных повторяю: „Бойтесь свободы! Она способна ра...“».
CeBep-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 01:59   #134
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Самое то! =)
Только ещё бы в соответствующем формате =)
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:48   #135
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antimesser Посмотреть сообщение
Извините, что встреваю, но по-моему, этот ролик ближе к Lock-On, нежели к Илу. Всё таки оружия второй мировой отличаются от современных (качество изготовления, начинка ракет/бомб и т.д.), и, ИМХО, не стоит делать эффекты для ила по современными роликам
Хорошо. Действительно, посморев на ётубе передачу военное дело, про Катюшу я пришёл к выводам, что наши РС-ы почти не дымили. Только вот пламя надо действительно увеличить. По роликам-оно метров в пять длиною.
Вот выдержка из википедии про состав пороха:
Топливо

Весной 1921 в Москве, начала свою деятельность "Лаборатория для разработки изобретений Н. И. Тихомирова" в которую вскоре был направлен инженер и изобретатель В. А. Артемьев. Целью лаборатории стала разработка твердотопливных ракет. В первую очередь лабораторией была проверена возможность использования штатных артиллерийских пироксилиновых бездымных порохов на летучем спиртоэфирном растворителе для изготовления ракетных зарядов. Опыты показали невозможность применения их для этой цели, поэтому О. Г. Филипповым и С. А. Сериковым был разработан принципиально новый пироксилино-тротиловый порох (ПТП) содержавший 76,5% пироксилина, 23% тротила и 0,5% централита. Несмотря на серьезные недостатки технологического процесса получения шашек из ПТП, именно на этом порохе в течение 10 лет велась работа по созданию зарядов к ракетным двигателям различного назначения, в том числе для авиационных реактивных снарядов.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:49   #136
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь вот такую текстурку сделать для срыва потока???
То-есть что бы был почти круглый, только чуток самую малость яйце-образный )) Но так чтобы обводы в максимальном диаметре не заходили за обводы в минимальном =)
И ещё! Реально ли сделать для взрыва техники свой эффект, отличающийся от взрыва самоля в воздухе? А то наземка пыхает круглым шаром )))
Обязательно выложи скрины, как сделаешь!!!!
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:51   #137
CeBep-K
Пользователь
 
Аватар для CeBep-K
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Колечки 64, 128, 256 (grayscale) *.tga

k128 http://dump.ru/file/4487035
k256 http://dump.ru/file/4487036
k064 http://dump.ru/file/4487037

Сделано здесь: GIMP
http://www.gimp.org/downloads/

GIMP — свободно распространяемая программа для таких задач, как ретуширование фотографий, коллажирование и авторская разработка изображения.

Программа имеет много функций. Гимп является расширяемым риложением. Это сделано для того, чтобы увеличить количество плагинов и возможностей для пользователей. Удобный интерфейс облегчает работу как над самой простой задачей, так и над самой сложной обработкой изображения.

GIMP является свободным программным обеспечением, распространяемым по условиям Стандартной Общественной Лицензии GNU (GNU GPL). Это значит, что любой человек может бесплатно использовать программу на любой операционной системе, может изменять ее исходные коды, дорабатывать их, возможно любое распространение и копирование программы. Кроме того, любой человек может взимать плату за поддержку программы, а измененные или созданные модули распространять по условиям любой другой лицензии.
__________________
«Для всех же остальных повторяю: „Бойтесь свободы! Она способна ра...“».

Последний раз редактировалось CeBep-K; 30.03.2010 в 20:56.
CeBep-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:11   #138
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Обязательно выложи скрины, как сделаешь!!!!
Я вообщето сам спрашиваю об этом.... А так я в той проге что ты мне дал досих пор капаюсь... Находил русик а он толи к версии другой, кароче пару раз уже переустанавливал.... Есть где мануал на русском для неё?
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:42   #139
RBflight
Красный Мыш
 
Аватар для RBflight
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Stavropol, Russia
Сообщений: 187
По умолчанию

Aed, круто получается, посмотрел мельком, но увиденное впечатлило... особливо эффект взрывной волны, сами взрывы, горящие частицы, пожары на кораблях, задымление над областью взрыва..
Немного бросается в глаза дым от пожара (палец смерти) - слишком быстро он перемещается в вертикальной плоскости, создается впечатление что горит маленький костерок, клубы дыма должны подниматься более неспешно на мой взгляд, тк перемещаются большие массивы.
Пожар на кораблях сделан круто, но дым... при движении корабля он вытягивается в струнку - смотрится слабо.
Огонь при возгарании самолета имхо слишком прозрачный - он должен быть более ярким и концентрированным, в общем менее прозрачным, а реализация его - классная, по-моему так и должно гореть вытекающее топливо...
То же касается трассеров - они какие-то жиденькие - здоровые фаерболлы, к тому же полупрозрачные... ну не очень
Вспышки при попадании точно оставлю с SEPv2 мода - лучше нигде не встречал.
Просто пожелания, хотя в конечном счете - все это дело вкуса...

Последний раз редактировалось RBflight; 31.03.2010 в 22:44.
RBflight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:16   #140
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CeBep-K Посмотреть сообщение
Ссылки не открываются...
В идеале картинка должна быть с такими параметрами размеров как та что прикреплена в этом сообщении....
Но с вот таким рисунком http://forum.aviaskins.com/attachmen...4&d=1269897060
Только желательно грани чуть потолще и более сплошными сделать и ещё чуть более приравнять к окружности... И будет классно сжать её до 32 бит, чтобы меньше систему жрало или даже до 16ти =)
Спасиба! =)
Вложения
Тип файла: rar Wite_smoke_trail.rar (6.2 Кб, 236 просмотров)
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru