AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2021, 18:36   #1201
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Как оно выглядит в реале на воде...
Ну хотя бы что-то подобное и поэтому tvister, ради этого скачал сборку Ил 4122, заменил ехе и добавил врапер теми, что я тебе первыми высылал, скопировал папку "Files" и НИКАКИХ проблем с запуском, скрины прилагаю, ну что-то у тебя не так, если надо могу дать адрес торрента со сборкой, могу тебе сборку для скачивания из облака сделать - ну всё для тебя, в смысле для нефти, бочек, мусора и т.д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0001.jpg
Просмотров: 213
Размер:	1.32 Мб
ID:	69446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0002.jpg
Просмотров: 241
Размер:	1.33 Мб
ID:	69447  

Последний раз редактировалось YurBorR; 10.03.2021 в 18:42.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 20:03   #1202
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Вот кстати чего очень не хватает при утоплении -- белая пена и выходящие струи воздуха которые можно скоростным белым дымом заменить Подробно на видео https://youtu.be/he4dSgQ8p8g
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 20:31   #1203
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
...очень не хватает при утоплении -- белая пена и выходящие струи воздуха которые можно скоростным белым дымом заменить...
Прочитал, посмеялся полминутки - ну надо же, опередил ты меня, хотел уже на будущее пробовать на подлодках этот "белый дым" типа выходящего воздуха, но пока пятном занят, а тут предлагают "мою" мысль... Конечно попробую внедрить моё/твоё пожелание... Были мысли взять водный взрыв и из него сделать что-то воздушное и время появления пятна/мусора уже продумывал после окончания выхода воздуха - что-то будет...
Жду tvister-а, что скажет...

Последний раз редактировалось YurBorR; 10.03.2021 в 20:46.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 21:24   #1204
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Меня ждать не надо. Пока нет возможности работать. А идея, чуть другая, была. Когда строил "Либерти" думал прикрутить к поврежденной центральной части, дымы от паровоза. Те дымы, что идут из цилиндров, типа повреждение котлов или паропровода. Такой же дым, только более прозрачный что ли, хочу прикрутить к передней части полетной палубы "Комсомольца", как индикатор направления ветра. Такая система была у японцев. Подсмотрено в трейлере к фильму "Вечный ноль".
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 21:52   #1205
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
...Пока нет возможности работать. А идея, чуть другая, была. Когда строил "Либерти" думал прикрутить к поврежденной центральной части, дымы от паровоза. Те дымы, что идут из цилиндров, типа повреждение котлов или паропровода...
Понял, а твою бы задумку да всем кораблям, да где уж нам, ладно, удачи тебе, ну а сам пошёл к пятну воздух добавлять...
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 22:05   #1206
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
твою бы задумку да всем кораблям
Так ведь я не против. Только про яву я знаю чуть меньше чем ничего. Идеи есть, а возможности их реализовать нет.
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 04:41   #1207
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
Радость

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Василь, у тебя же 412 и что ты раньше не встрял, куда-то пропал? Ну ладно, пока твистер занят, давай с тобой. В зипе папка с пятном и хэшами и джава из 4122, взял когда из 4134 делал 4122. У меня на 4122 пятно появляется, доказательства - пост 1192, а у твистера даже Ил не загружается - ну никак и гадать почему - тоже никак. Посмотри что там не так или у меня в джаве или у него в сборке, твистер ведь работает с 3d и уж шибко охота иметь после затопления, что-то подобное (на скрине) - в игру часть атмосферы той поры, самое то.
Не вижу архива.

--------------------------------
Я не пропал - работы много. От скудности здоровья после просто сплю.
Могу мод проверить и глянуть мельком классы, лучше в архив вложить исходники тоже.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 12:24   #1208
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Не вижу архива...
Василий, спасибо за предлагаемую помощь, но уже не надо, а архивы удаляю - они же для дальнейшей доработки, а их скачивают больше, чем участвуют в ней, это конечно их дело, но плодить глючные версии, мне как-то не хочется.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 08:33   #1209
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Вот кстати чего очень не хватает при утоплении -- белая пена и выходящие струи воздуха которые можно скоростным белым дымом заменить Подробно на видео https://youtu.be/he4dSgQ8p8g
Да, было бы здорово. Интересно, реально ли
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 12:38   #1210
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
Да, было бы здорово. Интересно, реально ли
Влад - это уже в процессе, см. ниже, ну конечно не так уж "реалистично", но хоть что-то.

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
...скрины:
2, 5 - пятно растёт и после 40сек звук шипения - выход воздуха.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 14:40   #1211
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Небольшой отчет о попытке изменить модель затопления кораблей в Ил-2.
Как в Ил-е повреждаютя и тонут корабли? За плавучесть корабля отвечают составные части корпуса Hull1(нос)-Hull2(центральная часть)-Hull3(корма). Каждая часть из которых имеет три степени повреждения: 1-меш не поврежден, 2-поврежден, на этом уровне визуализируются собственно признаки повреждения (пробоины, изменения в 3д модели), появляются и эффекты-огонь и дым пожаров. 3-меш уничтожен? никаких внешних изменений при этом не происходит. При уничтожении любого меша Hull, корабль тонет.
Кроме того в игре реализована предельно упрощенная модель затопления. При повреждении Hull1 корабль будет иметь дифферент на нос, при повреждении кормы, соответственно дифферент на корму и при поражениии центра, крен на стороне повреждения. Как правило, при повреждении оконечностей заметен крен на стороне поражения. Тонет корабль тоже по разному, с разной степенью дифферента и крена. Однако если дифферент может достигать высоких значений, то крен при затоплении выражен незначительно. То есть нам не удастся положить корабль на борт или вызвать оверкиль. Попробуем исправить этот недостаток.
Сразу скажу, в яве я не силен, по этому будем работать с мешами.
Первое, что пришло в голову, это вообще уменьшить меши Hull представив, что это жизненно важные центры судна и закрыть их по бокам дочерними мешами. Хотел проверить идею изменения плавучести мешей Hull при повреждении дочерних мешей. Для опытов взял сильно упрощенную модель Асамы (скрин1) сделав из неё корабль-мишень. На скрине 2 меш Hull1 представлен шестигранным цилиндром, прикрытым по бокам мешами Nose1 и Nose1 (скрин3) которые приаттачены к Hull1. Если сильно напрячь воображение можно представить Hull1 шахтой идущей от носовой башни к погребам БК. По задумке поражение этой "шахты" должно вызвать детонацию БК и гибель корабля. Для этого в шип.ини я задал высокие параметры прочности для частей Nose и низкие для Hull. Опять же, для таких опытов нужно оружие которое вызывало повреждения точно и дозированно. Для этого идеально подошел торпедоносец B4Y с приклепанной маломощной торпедой 45-12 известной как ТАН-12 (скрин4). Собственно опыт к сожалению ничего не дал. Повреждение дочерних мешей никак не влияет на плавучесть частей корпуса. А вот поражение бомбой с пикировщика, с верху части Hull1, сразу утопило кораблик. Оставим это направление как бесперспективное...
Продолжение следует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 212
Размер:	236.0 Кб
ID:	69609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 195
Размер:	254.9 Кб
ID:	69610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 201
Размер:	233.7 Кб
ID:	69611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 209
Размер:	311.1 Кб
ID:	69612  
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 15:49   #1212
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

А что если добавить частей Hull? Если только эти части отвечают за плавучесть, то почему бы не сделать этих частей больше, расположив их попарно. Допустим нос- Hull1-левый борт носа Hull3-правый. Центр Hull2-левый борт Hull4-правый. Корма Hull3-левый борт Hull5-правый (скрин1). В теории повреждение только левых или только правых частей корпуса должно вызвать больший крен. Что бы обе части (левая, правая) не повреждались одновременно, пришлось разнести центральные точки несколько ближе к бортам (скрин2).
Принялся топить кораблик. Повреждение левой носовой части вызвало дифферент на нос и крен на левый борт. Повреждение левой центральной части увеличило крен в лево. Повреждение левого борта кормы еще больше увеличило крен. Дальше принялся бить правый борт. Второе же попадание в центр вызвало повреждения центра и почему то носа, после чего кораблик утонул. С креном на левый борт.
Вывод. Ил-у все равно в каком порядке и в каком количестве расположеня меши Hull1. Ил-у важно расположение модели по оси-ХУ и центральная точка модели через которую реализуется крен и дифферент. Все части Hull, обладают одими и теми же свойствами. По поводу оверкиля пока ничего не скажу, однако думаю без правки Ява-кода не обойтись.
На скрине 3 крен при повреждении всего левого борта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 180
Размер:	259.4 Кб
ID:	69613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 184
Размер:	255.9 Кб
ID:	69614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 185
Размер:	144.1 Кб
ID:	69615  
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 18:35   #1213
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

В ships.ini у каждой секции Hull есть свои параметры положения в пространстве после повреждения: damageDepth , damagePitch, damageRoll . damageDepth, этот параметр отвечает за погружение поврежденного корпуса. Исчисляется в метрах. Параметр damagePitch отвечает за дифферент, то же в метрах. У секции Hull2 в дефолте этот параметр всегда равен 0, по этому повреждение средней секции дифферента не вызывает. Уже по этому целесообразнее делать четыре части Hull с повреждением каждой из которых мы будем наблюдать изменение дифферента. И damageRoll отвечающий за крен в градусах. Я хочу получить оверкиль. Поскольку у моей модели три секции Hull в длину, делим 180 на 3 получаем 60о. Я не стал действовать столь радикально и во всех левых секциях Hull, прописал крен в 45о. Топим кораблик...
Повреждение носовой секции сразу вызвало крен в 45о, как и требовалось, скрины 2,3. Повреждение носовой и центральной секций положило корабль на борт, скрин4, а дополнительное повреждение кормовой секции перевернуло кораблик скрин 5. Оверкиль! После чего мой самолет самым дурацким образом ткнулся в воду. Конечно модель затопления кораблей в Ил-2 несовершенна. Следует понимать, что даже перевернутый но не уничтоженный корабль а Ил-е будет плыть, только чуть медленнее. Даже перевернутый корабль дымит как толпа паровозов скрин 5. Интересно, будут ли стрелять орудия из-под воды или с вертикально стоящей палубы. Вопросов много. Попробую переполовинить кораблик на четыре части Hull.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 208
Размер:	246.4 Кб
ID:	69616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 205
Размер:	167.9 Кб
ID:	69617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 235
Размер:	244.4 Кб
ID:	69618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 215
Размер:	179.2 Кб
ID:	69619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 212
Размер:	142.6 Кб
ID:	69620  

tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 15:50   #1214
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Поработал вчера с моделью из четырех частей Hull расположенных линейно. Чуда не произошло. В реальных условиях получить оверкиль так и не удалось. Вывод - нужна полная переделка корабельных классов. Иными словами, пользуемся тем, что есть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (1).jpg
Просмотров: 187
Размер:	253.4 Кб
ID:	69626  
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 22:13   #1215
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Не знаю есть ли на сайте "хотелки" не связанные с самолетами, по этому добавлю сюда...
Пока не имею возможности моделировать, но могу собирать информацию. Вот еще один, интересный, можно сказать легендарный корабль. Тем более есть есть бумажное моделирование, а значит можно собрать хорошую модель по образцу "Красного Кавказа".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 141
Размер:	3.53 Мб
ID:	70394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чертеж_1.jpg
Просмотров: 143
Размер:	191.6 Кб
ID:	70395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чертеж_2.jpg
Просмотров: 134
Размер:	294.2 Кб
ID:	70396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чертеж_3.jpg
Просмотров: 145
Размер:	316.1 Кб
ID:	70397  
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 21:48   #1216
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Еще одна интересная идея, зенитные плавбатареи "Аркона" и "Медуза". Бывшие немецкие крейсера тип "Газель".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b13ac8b00c63.jpg
Просмотров: 120
Размер:	101.8 Кб
ID:	70774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e2ce2688cd97.jpg
Просмотров: 127
Размер:	489.9 Кб
ID:	70775  
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 23:18   #1217
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
...зенитные плавбатареи...
ИМХО, уж если начинать тему зенитных плавбатарей, то со знаменитой "Не тронь меня": https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%...8F%C2%BB_(1941)
Тем более, что ее даже подвижной делать не надо.
Какое было бы украшение для всех кампаний об обороне Севастополя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПБ  Не тронь меня фото-3.jpg
Просмотров: 140
Размер:	37.4 Кб
ID:	70776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПБ  Не тронь меня фото-1.jpg
Просмотров: 133
Размер:	92.0 Кб
ID:	70777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПБ  Не тронь меня фото-2.jpg
Просмотров: 133
Размер:	77.2 Кб
ID:	70778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПБ  Не тронь меня фото-4.jpg
Просмотров: 138
Размер:	26.4 Кб
ID:	70779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПБ  Не тронь меня фото-5.jpg
Просмотров: 141
Размер:	32.9 Кб
ID:	70780  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПБ  Не троь меня масло.jpg
Просмотров: 131
Размер:	390.1 Кб
ID:	70781  
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 13:53   #1218
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
ИМХО, уж если начинать тему зенитных плавбатарей, то со знаменитой "Не тронь меня"
Нужны чертежи или внятные схемы.
Пошарил в интернете, кроме фотографий и картинок ничего не нашел. Может у кого то есть больше информации?
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 16:12   #1219
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Нужны чертежи или внятные схемы.
Пошарил в интернете, кроме фотографий и картинок ничего не нашел. Может у кого то есть больше информации?
Судя по всему, это центральный отсек линкора типа "Советский Союз" (проект 23) - только без труб и надстроек: https://statearchive.ru/1202
Может в этом направлении порыться?
Ваше мнение?
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 15:36   #1220
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию 5 копеек

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Нужны чертежи или внятные схемы.
День добрый! Актуальность сабжа вопиет уж лет 10 как.
Теперь по чертежам: зачем?
Вам не проще ли взять почти любой из уже сделанных вами же линкоров/крейсеров и, как говорится "отсечь лишнее", переместив необходимое на палубу в соответствующие ист.фото места?
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 23.09.2021 в 15:39.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru