AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 15:10   #521
Borsch
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Не факт, что ни с чем. Свято место пусто не бывает...
И несмотря на все наши заклинания и призывы покупать и поддержать рублем - это не сыграет роли. Просто рынок определяют не сотня фанов с благими намерениями, а тысячи простых покупателей. Которые попробуют этот БОБ и кинут его в сторону. Чтоб больше не взять никогда.
В этом - трагедия, возможно, команды. И не зря Мэддокс ушел. Он, похоже, потерял веру в возможность доводки игры.
Да фактов вообще нет. Но, на одной чаше весов - БзБ у которого эпический размах и громадный потенциал. На другой- команда РоФ может через год выпустит 1 пару ВМВ самолетов. Это если смотреть правде в глаза. Не КХ2 же нас спасут...

Петрович (РОФ) писал что длеяут симы энтузиасты, это не бизнес ибо есть куда более эффективные методы заработать. Симы полагаются на ГОРСТКУ людей которые поставили интерес выше денег. А чтоб такие люди имели талант и получили деньги на разработку от большого издателя- этого может больше не случится еще очень долго.
Borsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:16   #522
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borsch Посмотреть сообщение
Да фактов вообще нет. Но, на одной чаше весов - БзБ у которого эпический размах и громадный потенциал. ...Это если смотреть правде в глаза.
Если смотреть правде в глаза - эпический размах и потенциал подтвержден только заявлениями разработчиков. Не факт, что они будут реализованы. Не факт даже, что для их реализации есть реальные возможности. Сейчас, по крайней мере, неясно.
Отсюда вывод: фанатам надо развивать ил, а не тратить море денег для супер машин,на которой БОБ все равно не пойдет.
Кстати, я честно в глубине души ожидал переворота с выходом БОб, даже боялся, что он будет настолько прорывом... и уже начал прикидывать возможности для покупки нового компа, хотя их и так три уже. Сейчас рад, что не купил. И сочувствую тем, кто купил с расчетом под БОБ.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:20   #523
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Имхо - такие проекты как Ил2 или CoD это прихоть солидных фирм..
или кучки энтузиастов, это чистое удовлетворение личных амбиций.
Это практически нулевые проекты для поддержания имиджа.
Это заявление - "Мы можем это!" ( а значит и много другого).
Когда они (проекты) удаются гладко,то кроме славы приносят и деньги (наверно).
10000 фанатов Ила купив по 10 дисков по 999р не спасут "отца русской демократии), ну
разве поддержат морально.....

(99.900.000 - прибыль розницы) - налоги)/6лет/12мес =

@андрей65
Аналогично, бо и самолеты там ранние, мной любимые...
__________________
Гуси летят....

Последний раз редактировалось lacota; 28.03.2011 в 15:33.
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:41   #524
Borsch
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Если смотреть правде в глаза - эпический размах и потенциал подтвержден только заявлениями разработчиков. Не факт, что они будут реализованы. Не факт даже, что для их реализации есть реальные возможности. Сейчас, по крайней мере, неясно.
Отсюда вывод: фанатам надо развивать ил, а не тратить море денег для супер машин,на которой БОБ все равно не пойдет.
Кстати, я честно в глубине души ожидал переворота с выходом БОб, даже боялся, что он будет настолько прорывом... и уже начал прикидывать возможности для покупки нового компа, хотя их и так три уже. Сейчас рад, что не купил. И сочувствую тем, кто купил с расчетом под БОБ.
Ну почему только заявлениями. Такого ландшафта как в БзБ нет ни в одном симе и не близко (ландшафт РоФ -это Ил2+ по сравнению). Не знаю правда про А-10, но он поддерживается олигархом - а это как и крупный издатель больхая редкость в симах.
Самолеты - опять же петрович (роф) говорил что ВМВ самолеты в разы сложнее ПМВ, можно представить сколько ОДИН такой самолет стоит. А в БзБ тебе сразу и бомберы и вообще. Мне очевидно что размах Бзб (именно с того что я видел в своей игре) эпичен и РоФ тот же гораздо скромнее.

Поддержка нужна, без задних мыслей, спасут ли 1000руб проект или нет. Даже хорошие слова много значат (Лофт из РоФа высказывался) - пиар ведь тоже важен...
Borsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:52   #525
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borsch Посмотреть сообщение
Такого ландшафта как в БзБ нет ни в одном симе и не близко (ландшафт РоФ -это Ил2+ по сравнению).... Поддержка нужна, без задних мыслей, спасут ли 1000руб проект или нет. Даже хорошие слова много значат (Лофт из РоФа высказывался) - пиар ведь тоже важен...
Я на скринах суперландшафта не увидел. В модном иле не хуже, по крайней мере, гораздо играбельнее. Пиар? Поздно уже... Пиару продукт должен соответствовать хоть частично. Сейчас его уже никакой пиар не спасет, только супер патчи. И то не факт.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:56   #526
SLADE
In For A Penny...
 
Аватар для SLADE
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borsch Посмотреть сообщение
Ну почему только заявлениями. Такого ландшафта как в БзБ нет ни в одном симе и не близко ...
Ландшафт в БзБ для меня - это второе жестокое разочарование после общей глючности продукта...
__________________
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (c)
SLADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:59   #527
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

CoD
Спасут зарубежные инвесторы. (как и Россию)))))
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:33   #528
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Borsch, и что? В без известных Крылатых Хищниках. Земля лучше, город не "фризит" даже не слабеньких машинах. Тени не хуже, освещение на уровне. Звук хуть и долёк от совершенства, но все же ближе к реальности, чем в Багах над Британией, где говорили яко бы про "биноуральный" звук. А в результате, "звук" перекочевал прямо из СПШ.

В плане Графики, КХ мало уступает Багам над Британией, тем более подчеркиваю, она у меня просто летата на максимуме! Выдавая по 30 fps, на моей машине 4 годичной давности!

Самое лучшие в плане графики в Багах, это кокпиты и сами модельки крафтов. Но какой это этого смысл, если ты по просту не можешь увидеть этого? Не можешь запустить на "железе" которое подходит пусть и под минимальные требования?

Это как например. Иметь два самолёта - один быстрый, маневренный, одним словом - чудо!
А есть другой, на фоне первого смотриться он "гадким утенком". Но есть не больше "но", первый просто не сможет взлететь с того филда что мы имеем. А тот что по хуже может. Так какой все таки лучше?
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 28.03.2011 в 21:16.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:45   #529
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Я никого не призываю быть альтруистом! Напомнил просто, чем был СПШ в момент выпуска, и чем в результате стал. Чем то объявление на столбе напоминает: "Верну новорожденного ребенка. Он громко плачет, пачкает подгузники а иногда и мою одежду, много ест и требует постоянного внимания! Я ожидал, что он сразу будет большой, сможет чинить мотор моего Бентли, материться и помогать мне кадрить женщин!"
уморил
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:00   #530
Borsch
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Borsch, и что? В без известных Крылатых Хищниках. Земля лучше, город не "фризит" даже не слабеньких машинах. Тени не хуже, освещение на уровне. Звук хуть и долёк от совершенства, но все же ближе к реальности, чем в Багах над Британией, где говорили яко бы про "биноуральный" звук. А в результате, "звук" перекочевал прямо из СПШ.

В плане Графики, КХ мало уступает Багам над Британией, тем более подчеркиваю, она у меня просто летата на максимуме! Выдавая по 30 fps, на моей машине 4 годичной давности!

Самое лучшие в плане графики в Багах, это кокпиты и сами модельки крафтов. Но какой это этого смысл, если ты по просту не можешь. запустить на железе, которое подходит пусть и под минимальные требования?

Это как например. Иметь два самолёта - один быстрый, маневренный, одним словом - чудо!
А есть другой, на фоне первого смотриться он "гадким утенком". Но есть не больше "но", первый просто не сможет взлететь с того филда что мы имеем. А тот что по хуже может. Так какой все таки лучше?
КХ - карты во сколько раз меньше? Во сколько десятков раз точнее? Так же Ваномас говорит- в Контре графон и то лучше. Так размер игровой площадки контры и БзБ?!! И КХ ФМ,ДМ и балистику даже на уровне Ила не считал, там все ресурсы чисто на графику пущены- даже наземка не ползала. Плюс в КХ видимость не симовская - дымка, мыло и марево. Но, сказав это, граф движок КХ писал большой молодец.

Для примера, РоФ считает все супер и видно далеко, но ландшафт там чисто гладильная доска. А-10 - не знаю, но там я повторяю, у разрабов ресурсы а ля Убисофт...

На высоких настройках, с тенями- БзБ выглядит, и это включая ландшафт- великолепно.

И полет так я никого не разведу прокомментировать - можно ли намодить Ил чтоб летал как Хурь в видео Плавни4ка? http://www.youtube.com/watch?v=k7DBhT2iLM0

Последний раз редактировалось Borsch; 28.03.2011 в 19:26.
Borsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:05   #531
Werewolf
Местный
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюшин Посмотреть сообщение
А можешь ссылочку на закачку дать?
http://torrents-nn.cn/showthread.php...EC%EE%E2%E8%EA
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:27   #532
Borsch
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Первый video-обзор журналистов? Игра у них идет вполне плавно, хоть и пожаловались что на высоких настройках запустить не удалось. http://kanobu.ru/blog/id206041/
Borsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:39   #533
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borsch Посмотреть сообщение
Первый video-обзор журналистов? Игра у них идет вполне плавно, хоть и пожаловались что на высоких настройках запустить не удалось. http://kanobu.ru/blog/id206041/
А они в нее играли? Как это они Су-26 там облетали?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:46   #534
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

И снова обзор Штурмоглюка.
Цитата:
CaDDaM: Я так полагаю, что в будущем коллекционные примочки как то мануал и карту можно было бы и переделать (как минимум, пока не поздно внести изменения в английскую версию оных) ибо:
- на тряпичной карте оси букво-циферных координат сетки перепутаны местами относительно внутриигровой карты.
- мануал явно делался (переводился) в страшных торопях, ибо, например, в подписях к графикам перепутаны оси, в кратких инструкциях по эксплуатациях самолетов не догадались привести полные названия оных, а просто Hurricane, bf109 и т.д. что есть некорректно, ибо приведенные инструкции и ТТХ соответствуют конкретным моделям, а не всему соответствующему семейству. Может еще что-то есть, до чего я еще не добрался... короче уже аглицкий мануал неплохо бы сперва добросовестно вычитать перед отправкой оного в тираж, дабы потом не краснеть перед требовательной западной аудиторией. Игру то можно еще будет патчами поправить, а вот бумагу и карту уже нет.
http://www.youtube.com/watch?v=vbZ42...layer_embedded
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)

Последний раз редактировалось SLON; 28.03.2011 в 19:53.
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:52   #535
(AS)
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLADE Посмотреть сообщение
Ландшафт в БзБ для меня - это второе жестокое разочарование после общей глючности продукта...
+ много-много-много
Несколько раз на Сухом пытался завести разговор, что картинка земли ну "анриал".Налетает стая - "молчи, ты ниче не шаришь в суперпрорывной технологии нового сима и в частности ландшафта и т.д." Соглашался, "а шо робыты, кумэ?".Или вообще не отвечал.
Для меня, как вариант, намного приятнее смотреть из кабины самолета на землю "модного"Ил-2 или КХ, чтоб там про них не говорили.
Ландшафт в БоБ - мультфильм.Англичане такие все садовники, что деревья поодиночке садили, вешали на него табличку с названием на латыни и №п/п (на пару с французами и бельгийцами, блин).Кустов, рощиц всяких там тисовых и вересковых почти нет.Единственное интересное в нем-сама технология моделирования высот (ЕМНИП, в сети где-то был ролик с описанием этого всего)
(AS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:57   #536
(AS)
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borsch Посмотреть сообщение
КХ - карты во сколько раз меньше? Во сколько десятков раз точнее? Так же Ваномас говорит- в Контре графон и то лучше. Так размер игровой площадки контры и БзБ?!! И КХ ФМ,ДМ и балистику даже на уровне Ила не считал, там все ресурсы чисто на графику пущены- даже наземка не ползала. Плюс в КХ видимость не симовская - дымка, мыло и марево. Но, сказав это, граф движок КХ писал большой молодец.

Для примера, РоФ считает все супер и видно далеко, но ландшафт там чисто гладильная доска. А-10 - не знаю, но там я повторяю, у разрабов ресурсы а ля Убисофт...

На высоких настройках, с тенями- БзБ выглядит, и это включая ландшафт- великолепно.

И полет так я никого не разведу прокомментировать - можно ли намодить Ил чтоб летал как Хурь в видео Плавни4ка? http://www.youtube.com/watch?v=k7DBhT2iLM0
Насчет дальности видимости и марева в симуляторе КХ один из разработчиков писал, что причина всего этого - маленький размер карт.
(AS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:05   #537
Dad22
Местный
 
Аватар для Dad22
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: г.Жуковский.
Сообщений: 138
По умолчанию

Ящик: Е6600 пара,2Гг оперы и ЖФ 8600 с 512метра.ХР сп3
Летаю,даж струляю и в ус не дую.В СПШ на риве ТНТ с селероном400м начинал на 98й Винде.Игру купил 25го после полудни,начитавшись всего и тут и на Сухом.
По мне так всё нормально.Другого и не ожидал,пора привыкнуть к выкрутасам нашего геймдева, ужо за стока лет-то
Основной прокол наших разрабов,(РОФ,БзБ,)это безмерное топыренье пальцев,по поводу и без.Надеюсь,что релиз БзБ кое кого и чему надо научил.И пойдёт вменяемый диалог с комьюнити и тем более с МОДОДЕЛАМИ.И всё будет.И даж БзМ(битва за Москву)
З.Ы.
http://www.youtube.com/watch?v=P5gxvwXVZJw
Взрыднул.Создателю нижайшее Спасибо! Всё в тему,всё к месту,с чуством,с толком,с расстоновочкой!
__________________
Не бери от жизни всё.Оставь другим.
Dad22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:11   #538
Borsch
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А они в нее играли? Как это они Су-26 там облетали?
Летали-то точно, я еще до выпуска смотрел их фичу по Ил2, там их дебильный журналист за джойстик дергал. А вот Су26 - действительно странно... Но его же на игромире вроде давали полетать, а сейчас говорят приложат с "Спеша Эдишн" западной версии БзБ- может журналистам давали что-то отличное от Российского релиза? Опять же на том же игромире летали на гтх250 и не слишком жаловались... хз
Borsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:18   #539
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Все в курсе уже про возможность задействовать работу всех ядер процессора в игре с помощью утилиты CPU Control.
Но - оказывается все можно сделать и средством самой игры. Что приносит еще больше эффекта.

Как это сделать ?
Лезем в conf.ini - что в C:\Users\Вася\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover

Ищем там параметр ProcessAffinityMask в секции [rts]

Убираем знак ; перед ним.

И выставляем его значение в соответствии с количеством ядер своего процессора, а именно :
2 ядра - 3
3 ядра - 7
4 ядра - 15
6 ядер - 63
8 ядер - 255

фризы есть но незначительные.

ПРИМЕР: ProcessAffinityMask=3

http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1575769
http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1575786
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)

Последний раз редактировалось SLON; 28.03.2011 в 20:23.
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:30   #540
Borsch
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
Насчет дальности видимости и марева в симуляторе КХ один из разработчиков писал, что причина всего этого - маленький размер карт.
Писал неправду ибо дымка и марево были вне зависимости от расстояния до края карты. Даже на самой большой карте КХ -Сталинград- дымка была ровно такая же в любом ее месте.
Borsch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru