AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моделирование и конструирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 13:56   #81
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Вот что на моделистах пишут про неё... =) Уж им то можно доверять =)
http://www.rumodelism.com/sunduk/obz062.shtml
Вот тоже интересная статья про эту ракету http://topwar.ru/12753-h-66-izdelie-...viaraketa.html, где активно упоминается подвеска на МиГ-21ПФМ, и даже есть фото с подвешенной ракетой под МиГ-21 =) Кстати там ещё и написано что К-5 подвешивалось 4 штуки =) только для этого, судя по всему, крепили ещё отдельный пилон...

Последний раз редактировалось =YeS=NAFnaf; 03.05.2012 в 14:01.
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:07   #82
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
Другое дело кто и как сделает Х-23, в игре то и РЛС нет да который бы еще захватывал наземные цели, мб управление кнюпелем(aka Х-4) или подобно Майверику на Фантоме, не знаю
Я так понимаю она летит по радиолучу, то-есть если отклонишь луч в сторону, она полетит за ним, а если выполниш резкий манёвр то вообще его потеряет. Получается пилоту надо всегда лететь прямо на цель до момента попадания ракеты... Думаю пусть щас делают МиГ без неё, а потом выпустят патч с этой ракетой... Ибо если уж сайдвиндеры сделали, то такой более простой логарифм точно сделают...
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:15   #83
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Вот более детально описание процедуры... Думаю такое им реализовать по силам =)
В процессе атаки самолет летчиком пилотировался таким образом, что цель попадала на метку в центре прицела и, следовательно, зафиксированного луча бортовой радиолокационной станции. При достижении необходимой дальности производился пуск ракеты. До момента поражения цели необходимо было удерживать отметку цели от нее в центре прицела. Аппаратура ракеты в процессе наведения осуществляла прием сигналов радиолокационной станции, которая работала в режиме конического сканирования. В случае отхода ракеты от оси равносигнальной зоны менялась амплитуда сигнала в соответствии с отклонением. Модулирование сигнала самолетной радиолокационной станции давало возможность бортовой аппаратуре установленной на ракете определить направление отклонения от равносигнальной зоны («вправо-влево», «вверх-вниз»). Вырабатываемый приемной аппаратурой сигнал рассогласования передавался на элементы автопилота ракеты, в результате чего ракета возвращалась в равносигнальную зону.
Саша прошу прощения, что зафлудили твою тему... Просто они схожи и создавать вторую для этого не хотелось-бы... =)
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:36   #84
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Так не понятно каким способом наводилась Х-66, у моделистов написано что вручную методом 3-х точек
Цитата:
Х-66. Первая советская УР данного класса. Разрабатывалась как «временный вариант», призванный заполнить нишу до принятия на вооружение более совершенной УР Х-23.
Имела довольно примитивную радиокомандную систему наведения по методу «трех точек», что сильно снижало точность наведения.
Долбо*ебизм с этой советской секретностью
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:43   #85
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
Так не понятно каким способом наводилась Х-66, у моделистов написано что вручную методом 3-х точек

Долбо*ебизм с этой советской секретностью
Лично я вообще не понимаю что значит метод трёх точек... =) А вот в изложенной выше статье про стрельбу данной ракетой явно всё написано более понятно и думаю что верно... =)
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:51   #86
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Что же непонятного? В игре это использовано для управления Х-4, три точки: глаз оператора - цель - ракета. Ракету нужно удерживать в створе глаз - цель, т.е. управлять ракетой таким образом, что бы ее трассер наложить на цель. В отдельный танк можно попадать с 1000-1500м
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:17   #87
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Ну тогда понятно... В принципе ничем не отличается от этого:
В процессе атаки самолет летчиком пилотировался таким образом, что цель попадала на метку в центре прицела и, следовательно, зафиксированного луча бортовой радиолокационной станции. При достижении необходимой дальности производился пуск ракеты. До момента поражения цели необходимо было удерживать отметку цели от нее в центре прицела. Аппаратура ракеты в процессе наведения осуществляла прием сигналов радиолокационной станции, которая работала в режиме конического сканирования. В случае отхода ракеты от оси равносигнальной зоны менялась амплитуда сигнала в соответствии с отклонением. Модулирование сигнала самолетной радиолокационной станции давало возможность бортовой аппаратуре установленной на ракете определить направление отклонения от равносигнальной зоны («вправо-влево», «вверх-вниз»). Вырабатываемый приемной аппаратурой сигнал рассогласования передавался на элементы автопилота ракеты, в результате чего ракета возвращалась в равносигнальную зону.
Только если Х-4 в игре мы управляем с помощью клавиш бомбового прицела, то сдесь будем управлять направлением полёта самолёта, то-есть направлением луча РЛС =)

Последний раз редактировалось =YeS=NAFnaf; 03.05.2012 в 15:20.
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:38   #88
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
Только если Х-4 в игре мы управляем с помощью клавиш бомбового прицела, то сдесь будем управлять направлением полёта самолёта, то-есть направлением луча РЛС =)
Это подобно полуавтоматическому наведению, как ПТУР второго поколения, но тут принцип несколько иной. Наверное это очень сложно заставить следовать ракету за лучом/прицельным маркером, это очень пригодилось бы для тех TOW или Штурм

Вот что на SAS ответили о ракетах:
Цитата:
Yeh that pictures is of a PFM, as it carrying a GP-1 pod and the fuselage shape is the same. For 3rd gen MiG-21's (such as MF), it gained a fatter spine and lost the gunpod (with cannon instead installed in same position within fuselage). I'd say that the GDR and Polish modifications probably only allowed 1 extra K-13A per pylon and doubt it was wired to carry extra K-5M/R-55 etc. I considered getting someone to make the Kh-66 (as it was used in Vietnam on PFMs) BUT its not a priority. If someone does present me with a completed and skinned model, I'll gladly do the code for it.
Тут тему заоффтопили, пожалуй нужно вынести куда-то в другое место

Последний раз редактировалось jabo; 03.05.2012 в 16:41.
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:28   #89
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Модераторы!!! Миленькие =) Буд-те добры, перенесите пожалуйста обсуждением САСовского МиГ-21, в тему - Новые самолеты. Обсуждение... А то завалили мы тут случайно человеку тему... Не думали что так разрастётся =)
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 01:35   #90
wasted
Местный
 
Аватар для wasted
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Полтава, Україна
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Никакая это не "полевая модификация" а серийное АПУ(авиационное пусковое устройство). Такие устанавливались(и устанавливаются) не только на МиГ -21, но и на других самолётах http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT/T...M/RuAAM039.htm
та это понятно только то для Р-60. Я говорил про четыре Р-3С (как на фото с польским МиГ-21ПФМ(С)) я таки больше нигде не видел. Если есть какая-нибуть более детальная информация буду очень признателен.

Что б не флудить тут, киньте мне в личку.
wasted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:03   #91
санек29 9-13
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
Так да, но вроде там переплёт лобового стекла и переплёт открывающейся части фонаря, должны быть более аэродинамически слитны... =) Без выступов... =) Кароче у тебя лобовуха к дуге фонаря прикрепляется, а должно вроде быть, чтобы к лобовухе дуга фонаря =)
http://s4.postimage.org/eji5b9eu3/1111645_21.jpg
От ещё картинка http://cdn-www.airliners.net/aviatio.../6/1560638.jpg
Как-то так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1.jpg
Просмотров: 519
Размер:	43.2 Кб
ID:	20840  
санек29 9-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 00:36   #92
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

По моему они должны быть потолще...
У меня от крайних твоих скриншотов работы, складывается впечатление, что у тебя либо кривые, либо неправильные чертежи фонаря кабины... =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1.jpg
Просмотров: 528
Размер:	53.9 Кб
ID:	20841  
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 16:32   #93
санек29 9-13
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 68
По умолчанию

Так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1.jpg
Просмотров: 520
Размер:	22.0 Кб
ID:	20889  
санек29 9-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:37   #94
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Что-то типа того =)
А эти, там... Тени и изгибы в конечном итоге должны поровнее выглядеть? =)
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:48   #95
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Подправить сглаживание и дальше продолжать. Не зацикливаться на доработке одних каких-то деталей, т.к. можно безнадежно застрять. Лучшее - враг хорошего.
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:48   #96
санек29 9-13
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 68
По умолчанию

С тенями какой-то косяк вышел, но если смотреть на полигоны, вроде все гладко. Еще в носовой части исправил ступеньку, на фото она видна
санек29 9-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 12:09   #97
Илюшин
Местный
 
Аватар для Илюшин
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Илюшин с помощью ICQ
По умолчанию

Поправь треангуляцию, т.к. кривые тени будут видны в игре.
__________________

''Я уже просто испугался что возможно мне больше не придется бить чуваков трубой,но я бью чуваков трубой потому,что у меня есть труба и есть чуваки которых я могу бить трубой''
(с)Maddyson

Новая кабина МиГ-3:
http://forum.aviaskins.com/showthrea...565#post100565
Илюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:24   #98
санек29 9-13
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюшин Посмотреть сообщение
Поправь треангуляцию, т.к. кривые тени будут видны в игре.
Не подскажешь, что такое треангуляция?

пока сделал сопло и подправил нос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: konus.jpg
Просмотров: 499
Размер:	59.3 Кб
ID:	20926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: soplo.jpg
Просмотров: 531
Размер:	41.0 Кб
ID:	20927  
санек29 9-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:07   #99
санек29 9-13
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 68
По умолчанию

ниша носовой опоры
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ns.jpg
Просмотров: 504
Размер:	39.4 Кб
ID:	20934  
санек29 9-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:46   #100
Илюшин
Местный
 
Аватар для Илюшин
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Илюшин с помощью ICQ
По умолчанию

Триангуляция - это перегрупировка треугольников таким образом, чтоб грани плавно переходили одна в другую.Функция триангуляции включается только в режиме Editable Poly,в развёртке Poly,кнопкой Edit Triangulation.

Вот урок по созданию самолёта с нуля, с приемлемым количеством полигонов.О треангуляции тут тоже есть пара слов:

http://www.avsim.su/forum/topic/3333...model-s-nulya/
__________________

''Я уже просто испугался что возможно мне больше не придется бить чуваков трубой,но я бью чуваков трубой потому,что у меня есть труба и есть чуваки которых я могу бить трубой''
(с)Maddyson

Новая кабина МиГ-3:
http://forum.aviaskins.com/showthrea...565#post100565
Илюшин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru