AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Начинающим скиноделам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 20:12   #281
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Ввиду отсутствия реакции сообщества принял решение самостоятельно, оставил повреждения как отрисованные текстуры. Результат см. тут.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:49   #282
Покрышкин7
Местный
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 104
По умолчанию

Добавлю одну фотографию Ил-28\20 "Аэрофлотовского" с довольно интересной "ливреей".

Последний раз редактировалось Покрышкин7; 22.04.2017 в 15:09.
Покрышкин7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:41   #283
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покрышкин7 Посмотреть сообщение
Добавлю одну фотографию Ил-28\20 "Аэрофлотовского" с довольно интересной "ливреей".
Я ее уже встречал раньше, когда искал образцы. Действительно, любопытная окраска, и шрифт какой-то нестандартный Но цветных рисунков/фото схемы нет, как сверху выглядит тоже неизвестно, и я не стал ее в будущий скин-пак включать. Хотя еще не поздно исправить

Почему-то сложилось впечатление, что это откуда-то с Прибалтики или Украины борт.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 07:11   #284
Покрышкин7
Местный
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Почему-то сложилось впечатление, что это откуда-то с Прибалтики или Украины борт.
А вот что я надыбал на одном из сайтов:

Номера серийные заводские были как красными так и чёрными - это мне человек знакомый с этими аппаратами сейчас подтвердил. На мотогондолах так-же были полосы той-же схемы что и на борту - голубая широкая, нижняя тонкая красная.
Регистрационный номер был стандартной схемы для "Аэрофлота" тех лет. Конкретно этот борт идёт как "зондировщик атмосферы" - короче метеоразведчик гражданский.

тут ссылка на книгу по Ил-28, полная картинка данного борта на стр.65.
https://books.google.fr/books?id=kd5...%D1%8B&f=false

Последний раз редактировалось Покрышкин7; 23.04.2017 в 07:28.
Покрышкин7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 17:45   #285
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покрышкин7 Посмотреть сообщение
А вот что я надыбал ...
Ай-яй-яй! Только думал - всю картошку докопал, а вы мне еще грядочку прибавили...
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 18:00   #286
Покрышкин7
Местный
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй! Только думал - всю картошку докопал, а вы мне еще грядочку прибавили...
Тут правда надо чутка покритичнее к цветной картинке отнестись... "Гребёнка" на борту на фото явно имеет скруглённый угол верхний к переходу на горизонтальную линию. На крыле стандартная схема нанесения регзнаков "аэрофлотовская" - это есть в описании гражданских версий. Ну и подравнять "зубья" гребёнки равномерно не мешало-бы + уточнить по фото примерное соотношение синей и красной полос. В остальном вроде всё. Ну а поводу "грядки дополнительно"... Да всегда пожалуйста! Дополнительной работёнки накидать - легко и с удовольствием!
Покрышкин7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 18:16   #287
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покрышкин7 Посмотреть сообщение
На крыле стандартная схема нанесения регзнаков "аэрофлотовская" - это есть в описании гражданских версий.
Вот! Спасибо большое за ссылку на книгу - я нутром чувствовал, что должна быть какая-то маркировка под крыльями гражданских Ил-28 (у меня на "презентационном" скине только с бортов), а какая конкретно - только сейчас и выяснил. И ведь никто на форуме на это внимания не обратил, однако
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 18:32   #288
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Кстати, вот еще любопытный момент: в книге приведен тот факт, что несколько Ил-28 венгерских ВВС в 1956 году во время "Пражской весны" перешли на сторону мятежников и даже наносили удары по нашим переправам через Тису (больше информации об этом я пока не встречал, в Википедии об этом даже не упоминается). Интересно знать, у них была какая-то особая маркировка, помимо обычных ОЗ? Скин нашего "венгерского" борта (серебрянка с двумя вертикальными красными "полосами вторжения") я уже включил в будущий скин-пак.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 12:52   #289
Покрышкин7
Местный
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Кстати, вот еще любопытный момент: в книге приведен тот факт, что несколько Ил-28 венгерских ВВС в 1956 году во время "Пражской весны" перешли на сторону мятежников и даже наносили удары по нашим переправам через Тису (больше информации об этом я пока не встречал, в Википедии об этом даже не упоминается).
Ну только не "Пражская весна" - Прага всё-таки в Чехословакии да и была позднее. А по поводу венгерских Ил-28, то там в принципе всё стандартное было - сам самолёт без окраски, вместо советских венгерские ОЗ. На счёт перешедших на строну мятежников... Я только читал про это в какой-то очередной макулатуре про "штрафбаты" ( не к ночи будет упомянута, потом плевался три дня - нафига только купил это дерьмо ), причём там явно "сказки венского леса" были - вплоть до того что командир той части потом улетел в направлении "западной демократии" с родственниками в бомбоотсеке. Что-то подсказывает что всё это просто "обуительные истории под вечер". Хотя поискать в принципе попробую. Кстати их - Ил-28-х - у венгров всего один полк был за всё время. Единственный достоверный эпизод в Венгрии с этим типом самолётов - это гибель нашего Ил-28Р со всем экипажем. Но тут думаю информации достаточно.

П.С. Если верить реестру поставляемых Ил-28 в Венгрию, то на момент мятежа (1956 год) их было всего 2! Остальные 24 (из 26 всего имевшихся за всё время) были поставлены аж в 1960-61 годах. Кто там кого бомбил - хрен его знает если откровенно. Были конечно чешски лицензионные В-33 и наши переданные Ил-10 у венгров. Те в принципе могли эпизодически "рыпнуться" - но наши очень быстро с этим покончили заняв все аэродромы военные. И вообще про бомбардировки переправ - это "...по сведениям полученным от венгерских эмигрантов - и опубликованных в западной прессе...". Ну степень достоверности вполне понятна как мне кажется. Ну и ссылочку прилагаю как обычно - там венгерские Ил-28 тоже имеют место быть на фото:
http://szextant.blogspot.fr/2014/03/...lot-about.html

Последний раз редактировалось Покрышкин7; 24.04.2017 в 13:54.
Покрышкин7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:05   #290
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покрышкин7 Посмотреть сообщение
Ну только не "Пражская весна" - Прага всё-таки в Чехословакии да и была позднее.
Ох... Это что ж я пил-то?...
Действительно, смешал в кучу с переляку и венгров, и чехов... но не суть, главное, что информация т.о. "из не заслуживающих доверия источников". Так что читать, ну разве что для общего ознакомления...
А венгерского скина как бы и нет - есть стандартная серебрянка, она уже в скин-паке. Теперь от Molva дождаться патча на ОЗ - и вперед.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 22:45   #291
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Итак.
Просьба ув. тов. Покрышкин7 ознакомиться с новыми, уточненными и отредактированными, вариантами скинов Ил-20 Аэрофлота. Постарался максимально использовать найденные (в т.ч. с Вашей помощью - нашел и форум, где была картинка и... много его еще) материалы.
Самой трудно решаемой проблемой оказались - внезапно - поиски аутентичного шрифта ГВФ. В конце концов пришлось пойти на компромисс, кое-что вообще вручную дорисовывать.

Кроме того, прошу уважаемых форумчан - и особенно тов. де Сада (как самого строгого и бескомпромиссного критика ) ознакомиться с еще одним вариантом перед релизом - камуфлированным скином ВВС Нигерии (авиабаза Порт-Харкурт, Биафро-Нигерийская война , 1967-1970 гг.) - технически я считаю его самым сложным, так что если он удовлетворяет релиз-кандидату, то остальные - тем более.

Буду считать это своего рода предзащитой

постскриптум

В процессе поиска материалов наткнулся на список летных происшествий с Ил-28, в коем значится, в т.ч. следующий факт (ранее мне не встречавшийся):

Цитата:
1 мая 1952г. катастрофа самолёта Ил-28.
Столкнулся с землёй при заходе на посадку в СМУ близ аэродрома Чкаловская после прохода на параде над Красной площадью, экипаж погиб.
ЛП способствовала неудовлетворительная организация полётов - не была проведена разведка погоды. После расследования причин ЛП Генсек КПСС Сталин И.В. снял с должности Командующего ВВС МВО своего сына, генерал-лейтенанта Сталина В.И.

источник: http://forum.evvaul.com/index.php?topic=248.15
Я не являюсь фанатом личности покойного Иосифа Виссарионовича... Однако некоторые вещи заставляют задуматься любого думающего человека...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.05.13 19-19-49.jpg
Просмотров: 392
Размер:	126.4 Кб
ID:	47241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.05.13 20-00-19.jpg
Просмотров: 391
Размер:	77.6 Кб
ID:	47248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.05.13 19-16-39.jpg
Просмотров: 395
Размер:	201.6 Кб
ID:	47249  
Вложения
Тип файла: rar Il-20_Aeroflot.rar (4.34 Мб, 251 просмотров)
Тип файла: rar Il-20_meteorological intelligence.rar (4.54 Мб, 247 просмотров)
Тип файла: rar Il-28_Nigerian_cammo.rar (4.60 Мб, 252 просмотров)

Последний раз редактировалось Сапсан; 13.05.2017 в 23:04. Причина: добавил скин
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 23:59   #292
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Кроме того, прошу уважаемых форумчан - и особенно тов. де Сада (как самого строгого и бескомпромиссного критика ) ознакомиться с еще одним вариантом перед релизом - камуфлированным скином ВВС Нигерии (авиабаза Порт-Харкурт, Биафро-Нигерийская война , 1967-1970 гг.)
Мерси за комплиман © Чегой-то я подозреваю, что в DGen PACK'е отнюдь не крайняя версия сабжа А вы с какой работали?

З.Ы.
"Техничка" точно черная? Не красная?

З.З.Ы.
Расшивка с правой стороны киля у вас вниз съехала - это даже на шоте видно И винты креплений панелей обшивки, хоть и красивые, но - как говорил дядька Wotan - больно уж "паровозные" Инрил они не так уж сильно в глаза бросаются (ну, за исключением винтов крепления панелей остекления кабин). Тут вот неплохая подборка крупных планов - не догма, но руководство к действию, как говорится
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 16:49   #293
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
в DGen PACK'е отнюдь не крайняя версия сабжа
Нет, у меня пока 1.6. для 4.12 - DGen PACK отложил до лучших времен.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
"Техничка" точно черная? Не красная?
А вот сам был бы рад уточнить с вашей помощью

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Расшивка с правой стороны киля у вас вниз съехала - это даже на шоте видно И винты креплений панелей обшивки, хоть и красивые, но - как говорил дядька Wotan - больно уж "паровозные" ...не так уж сильно в глаза бросаются (ну, за исключением винтов крепления панелей остекления кабин)
Поправим, не вопрос. Расшивку, кстати, я уже поднимал вверх... но картина живет своей, независимой от художника жизнью
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 16:57   #294
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
неплохая подборка крупных планов - не догма, но руководство к действию, как говорится
Да есть у меня такие фотки, только с другого источника... Мне бы вот такое что-то:



но для Ил-28

Нам бы схему аль чертёж,
Мы бы начали вертёж...

Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 17:52   #295
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Ой-вей! И шоб ви таки делали без старого дядюшки Джо?.. Кхе-кхе...

И таки добавлю пару слов.
С мест сообщают, что тех.надписи были как правило(как правило!) красного цвета. Хотя не исключен синий или черный вариант. Но я склоняюсь к красному (ИМХО).
И еще. Надписей много. Так что я призываю - без фанатизма!
И ещё ещё! Картинки взяты из книги - Л.П.Мекердичан, А.И.Пелех "Фронтовой бомбардировщик Ил-28".
Рекомендую. Там много вкусного. Если чо, она у меня есть в ПДФе. Если надо, могу залить куда-нить.









__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 18:44   #296
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Нет, у меня пока 1.6. для 4.12 - DGen PACK отложил до лучших времен.
Так а какой МОД Ил-28 вы используете? Я, собственно, об этом спрашивал
Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Да есть у меня такие фотки, только с другого источника...
Я не о "техничке" речь вел Я имел в виду, что по этим крупным планам можно оценить, как "Гончая" инрил выглядит
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 20:18   #297
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Так а какой МОД Ил-28 вы используете? Я, собственно, об этом спрашивал
Так и я, собственно, об этом и сказал... Версия 1.6, плюс форкиль от тов. Молва. Сам самолет вот отсюда, форкиль здесь. Кстати, если у Вас Ил-28 без форкиля, то и расшивка не будет правильно отображаться - там мап-карта другая .

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Я не о "техничке" речь вел Я имел в виду, что по этим крупным планам можно оценить, как "Гончая" инрил выглядит
Я ж про то ж
К сожалению, некоторые детали скинов диктуются не "яхудожникятаквижу", а банально особенностями модели, и как следствие - ограничениями мап-карты. Т.е. можно по-другому, но вот будет ли это выглядеть лучше...
Конечно, это не про болты - такие мелочи вполне поправимы.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 20:30   #298
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Ой-вей! И шоб ви таки делали без старого дядюшки Джо?
Надо полагать, что
Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Но я склоняюсь к красному
Ставим на красное!
Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
без фанатизма!
Яволь!
Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Если надо, могу залить куда-нить.
мне тут как-то на ветке уже показывали одну картинку... не буду показывать пальцем, кто...


пы. сы.
А про скины что-то промолчал дядюшка... Пациент скорее мертв?...
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 20:48   #299
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
.
https://yadi.sk/d/QH8ARtZs3J8xFk



Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
пы. сы.
А про скины что-то промолчал дядюшка... Пациент скорее мертв?...
Э-э-эээ... М-не... Про какие скины?
Я, какбэ, не в курсе.
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 21:13   #300
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Э-э-эээ... М-не... Про какие скины?
Я, какбэ, не в курсе.
Дык ведь вот, туточки,совсем рядышком лежат...
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru