AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 18:49   #1
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию Артиллерийский корректировщик.

Вот еще одна моя фантазия. Кто знает, может и будет такой мод, я очень хочу, знать бы еще, как его сделать... Только для версии 4.05

В общих чертах так. Для чего нужен самолёт FW189 (или наш Р10)?
Ну фоккер ясно. Разведчик. А ведь он применялся еще и как артелерийский корректировщик.

А что если дать ему возможность наводить огонь артиллерии на нужное место? И корректировать его?

Пути вижу два.

Первый.
"Я лечу себе, лечу на раме, вдруг вижу - танки, ети их мати. И много их так, бомберы за один раз не вынесут... а у меня за лесочком артиллерия стоит. Пушки там, танки, другая стреляющая нечисть... и за другим лесочком тоже артиллерия. Только они своими делами заняты (делают вид, что они мишени для красных бомберов).
И тут меня осиняет идея, а почему это вы братцы не стреляете? ведь красные танки-то рядышком совсем, и дострельнуть до них вам труда не составит... Навожу я фотоприцел на армаду красненьких и нажимаю кнопку "Запрос артиллерии". И наблюдаю, как в прицеле на земле образуются воронки. Вот мазилы, видно ветер мешается, беру поправку левее и снова запрос, ура, залпом вынесено несколько танков, еще пару запросов и... агась, размечтался, пора сматываться, а то лавок чегой-то много, как осы роются..."
Так будет выглядеть полёт на раме, если добавить вышеуказанную комманду, которая заставит всю наземку твоего цвета, которая достанет до этого места, дать залп в точку, куда направлен фотоприцел разведчика (только для двух самолётов: Р10 и FW189). Минус - наземка не войдет в твою стату (хотя можно и "поправить")

Второй.
"Появился я на филде, и танки мои стоят рядышком... Взлёт, полёт прошел без приключений, два мессера меня охраняют - порядок. Ага, вот эта полянка - отличное место для моей артиллерии, указываю им точку и иду на разведку. С этой полянки отлично простреливается заводик, который есть в списке целей, да и филд вражеский - тоже. Что это! Ага, наземочка русская, сегодня явно мой день. Танки уже заняли позицию, можно начинать. Пролетаю над заводом, запрашиваю залп. Перелёт, ага, корректирую угол, еще залп. Недолёт, но уже рядышком, еще пару поправок и можно веселиться... Завода больше нету, мессеры чегой-то с лавками кружатся, но лавок одна штука осталась, а мессер еще подошёл. Посмотрим, что там на филде. Ага, самолётики стоят, сейчас мы их проредим. Пару залпов для корректировки и красные больше не могут брать себе лавки, только яки да пара бомберов. Блин! Что за нахрен? Уберите ила от моих танков!!! Чёрт! ну я тебе сейчас...
Получай стервятник!, полезай в мою стату! Надо возвращаться на базу за новыми танками..."

Так вот, в качестве оружия фоккеру прописываем колонну из четырех танков. Тогда эти танки будут частью самолета и ими можно управлять как бомбовым прицелом. Надо будет еще команду добавить "Следовать к этой точке", по этой комманде твоя ручная артиллерия будет следовать по кратчайшему пути туда, куда направлен прицел. Если танк уничтожен, появится надпись "Пушку заклинило" и при попытке дать залп, если все танки подбиты будет "оружие: нет боеприпасов" а всё, что они уничтожат будет занесено в твою стату. Это плюс. А минус - если кто-то уничтожит танк, будет считаться, что он попал в тебя. Подарок киллокрадом. Он получит очко, если ты разобьешься в штопоре или нырнешь в реку с недогляду.

Вышепересказанное ессно делаем и для Р10, чтоб обидно не было.
Во втором варианте надо дать самолетам по два вида артиллерии. Например танки и одна зенитка - раз, миномёты и одна зенитка - два. одни более живучие, другие более убойные, но и уязвимее.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 19:27   #2
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Ха интересная идея, только тогда техника, артиллерия нужна по мощьнее - немцам 3-4 150 мм САУ "Hummel"и какойнить Flak как ПВО а нам ИСУ 152 мм. И ЗиС с зениткой, или с максимом!

Последний раз редактировалось Артес; 15.02.2008 в 19:29.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 20:22   #3
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

а какое отношение это к авиасимулятору-то имеет?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 20:33   #4
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Имеет. Ты ж летаешь? И как-то нужно оправдать кокпит на этом самолёте? И если что, я сразу пометил - фантазия, ничего более. Раз симулятор, значит надо симулировать наводку огня артиллерии, как оно было в реале.
Нам я придумал танки под прикрытием одной зенитки и Катюши с зениткой. А в немецкой наземке не соображаю. Но тоже какой-нибудь эквивалент.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 20:35   #5
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

А реалистичнее будет первый вариант, когда наземка уже расставлена и ты только показываешь ей, какой район накрыть
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:07   #6
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Кстати да тем более гаубицы 150 мм могли до 12-13 км стрелять "навесом", ну "катюша" по меньше где-то 8-10, (не помню точно) а немцам как раз нужен Хуммель, помню была у немцев аналог "катюши" не помню точное его название но то ли панцерваффер, ну на шасси ханомага установленный 6 ствольный реактивный миномёт, вот только не помнб его точное название, на "Н" начиналось.... И надо будет еще новый сообщения по рации как ты запрашиваешь ардподдержку, типа- Пилот рамы:"Я первый, в районе .... замечены вражеская бронетехника,запрашиваем огонь,по координатам 2132143"
Командир батареи:" Вас понял, открываем огонь по координатам 2132143"

Последний раз редактировалось Артес; 15.02.2008 в 21:15.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:33   #7
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Вот еще развитие, идей, вот на ТВД в тихом, было бы очень хорошо реальзовать артелерию корабликов...даже просто эсминец с его батареей 100 мм будет хорошим аргументом ,а представте себе несколько снарядиков 300 мм попадёт в колону вражеской техники....
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:00   #8
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
...а представте себе несколько снарядиков 300 мм попадёт в колону вражеской техники....


Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Вот еще развитие, идей, вот на ТВД в тихом, было бы очень хорошо реальзовать артелерию корабликов...
Ну да, только для этого подходит первое решение, где не тебе колонны прописываются, а по точке стреляет ВСЯ твоя артиллерия, которая может дострельнуть. И это необязательно будет танк или колонна. Она будет стрелять туда, куда ты покажешь. Например в мост или по заводу...
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:09   #9
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Кстати Танки уж никак не могут роль артиллерии выполнять, даже ИСУ
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 09:38   #10
=VNVV=Rosev
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

Хорошая идея но для ее реализации нужна гораздо более развернутая наземка в Иле а ето пока или как утверждают авторы СИМ-а вообще невозможно....
=VNVV=Rosev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:55   #11
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

а что симулировать-то? если есть желание корректировать - возьмите "2 мировую",там реализован вызов артогня и при том еще и сам в наземном бою участвуешь... А если авиасимулятор все же нужен:разведку вести или бомбить самому - никак?
И смысл всей затеи? Никак не пойму. Вспомните,даже корректировочные эскадрильи в войну подчинялись не ВВС,а артиллерии... Может, в морской бой попробовать?)))
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:40   #12
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

andrey65 Мы тут фантазируем, а ты панику устроил. Видишь сколько людей идею поддержали? Значит хотят это иметь. Мне например тоже не нравятся некоторые уже реализованные моды (не скажу какие, а то яйцами закидают), которые не вписываются в мое представление об этой игре.
Корректировщики летающие были. И значит они могут присутствовать в игре в этом качестве. К тому же на онлайн это не сильно повлияет. Идея только для 4.05, на которую уже все забили играть (ну я иногда пофантазирую с вооружением) а в онлайне даааавно уже не играют.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:52   #13
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Я абсолютно не против фантазий))
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:03   #14
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Кстати Танки уж никак не могут роль артиллерии выполнять, даже ИСУ
Ну почему же? их можно выбирать в качестве альтернативы "Катюшам", типа более прочные, но менее разрушительные и с меньшей дальностью.
Танк не так-то просто сбить. Уж труднее чем автомобиль.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:57   #15
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
Ну почему же? их можно выбирать в качестве альтернативы "Катюшам", типа более прочные, но менее разрушительные и с меньшей дальностью.
Танк не так-то просто сбить. Уж труднее чем автомобиль.
При всем уважении, Вот вы когда-нить видели как ТАНКИ стреляли как арт.батарея? У их пушек ни большой дальности, ни нужного угла возвышения орудия, да и калибр даже если брать КВ-2 с 152мм Гаубицей, он никак не мог высоко поднимать орудие... Танки могу быть ну как сопровождение\охрана основной Арт. батареи, а уж никак не быть самой Арт. батарей!
P.S Мне очень хотелось бы поуправлять Артелерией Корабликов на Тихом Океане, очень хочелось бы увидеть что будет с машинкой\мотоциклом после точного прямого попадания 3-4 снарядов 300 мм
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 01:32   #16
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Артес, во время арт-подготовок к особо крупным сражениям танки часто также включались в систему огня. После этого быстренько догружались снарядами и рвали вперед.

Также например ПТ-пушки бывало использовались в качестве... зенитных!
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:28   #17
Bersrk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я очень удивался когда почитал как наша 45мм влепила Липферту в крыло в упор - где -то фотка есть даже - такая дырень, хорошо в кончоль попал и лонжерон не задел
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:57   #18
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersrk Посмотреть сообщение
хорошо в кончоль попал и лонжерон не задел
Чего ж тут хорошего? Надо было прям в башку ему!
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:25   #19
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Артес, во время арт-подготовок к особо крупным сражениям танки часто также включались в систему огня. После этого быстренько догружались снарядами и рвали вперед.

Также например ПТ-пушки бывало использовались в качестве... зенитных!
Да в нашей армии все не как у.... остальных! И на конях против танков шли!
Не ну танки как арт.систему.....Даже ПТ САУ немогли быть атр.системой а тут танки
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:56   #20
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Да в нашей армии все не как у.... остальных!
"Каждый поручик - Бонапарт, каждый штабс-капитан - принц Савойский"(С) "Служили два товарища"
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru