AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2014, 10:27   #61
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
... и сражение в море Сибуян, где потоплено два японских линкора.
Учитывая, что кампания "модовая", и их(модов) там явно немало, как то странно показалось, что японские линкоры дефолтные. Есть ведь уже и такая красота:

И даже вот такая:
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 01.06.2014 в 10:34.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:11   #62
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Кампания будет в двух вариантах, первый для чистого HSFX, без дополнительных модов, второй вариант потребует несколько карт и самолетов. Так вот, когда я занимался этим вторым, расширенным вариантом, я старался сократить число дополнительных модов до абсолютно минимального необходимого количества.
Может я не прав, но думаю что чем больше надо дополнительно всего поставить, тем больше это оттолкнет потенциальных юзеров.
В данном случае, стандартные японские линкоры меня устраивают, "я так вижу"
Для опытных пользователей модов, заменить в кампании линкоры на модные займет буквально пару минут.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 19:36   #63
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
... Для опытных пользователей модов, заменить в кампании линкоры на модные займет буквально пару минут.
Вот, кстати, и готовый "рецепт"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 20:18   #64
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт

Сегодня совсем небольшой апдейт
Один из новых героев кампании, Ки-51, "Соня" по классификации стран НАТО Кажется, совсем недавно его выпустили, а у меня уже вовсю летает)
Соня принимает участие в боях над Новой Британией, декабрь 1943. Там был один 26-й сентай, который использовал Ки-51.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0001.jpg
Просмотров: 551
Размер:	1.24 Мб
ID:	28981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0003.jpg
Просмотров: 497
Размер:	1.24 Мб
ID:	28982  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 20:21   #65
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт

15 декабря американцы провели первую высадку на Новой Британии, около небольшого поселочка Араве, и как показал дальнейший ход кампании, высадка оказалассь совершенно бесполезной тратой ресурсов. Тем не менее, японцы бросили против десанта значительные силы авиации из Рабаула и Вевака. В данном случае звено (или как там по ихнему? чутай?) Ки-51 направляется атаковать Араве:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0007.jpg
Просмотров: 446
Размер:	743.6 Кб
ID:	28983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0006.jpg
Просмотров: 483
Размер:	1.01 Мб
ID:	28984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0005.jpg
Просмотров: 461
Размер:	913.1 Кб
ID:	28985  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 20:28   #66
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт

Атака началась. Восьмерка Ки-51 штурмовала американский десант, очень хорошо прикрытый истребителями 5-й ВА и корабельными зенитками. Небольшие бомбы "Сонь" конечно не смогли остановить 1-ю дивизию морской пехоты, а вот потери не заставили себя ждать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0013.jpg
Просмотров: 488
Размер:	1.08 Мб
ID:	28986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0012.jpg
Просмотров: 498
Размер:	1.17 Мб
ID:	28987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0009.jpg
Просмотров: 479
Размер:	1.21 Мб
ID:	28988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0014.jpg
Просмотров: 491
Размер:	858.1 Кб
ID:	28989  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 20:34   #67
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт

Субкампания "Мыс Глостер" будет доступна в расширенной версии кампании, для нее понадобится установка одноименной карты, автор Agracier. В субкампании можно будет воевать на американских истребителях и бомбардировщиках из 5-й ВА, японских армейских истребителях, и конечно, на новом Ки-51.
Японская субкампания будет совсем короткой (14 миссий), потому как единственный японский аэродром на мысе Гостер прекратили использовать 20 декабря, по причине непрерывных бомбардировок. Но поверьте, адреналина они добавят достаточно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0016.jpg
Просмотров: 533
Размер:	1.27 Мб
ID:	28990  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 16:02   #68
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт

Сегодня снова только очень маленький апдейт © Лютер))

«Лента новостей» - новая фича для динамических кампаний, созданная Асурой буквально пару дней назад. «Лента новостей» позволяет в каждой миссии перед стандартным брифингом выводить любое заранее написанное сообщение, прикрепленное к определенной дате. Это может быть сообщение «Совинформбюро», детальная сводка новостей с фронта, новости от союзников с другой стороны земного шара, геббельсовская пропОганда, стихи Симонова или художественное произведение в стиле статических кампаний Скайфана, да все что угодно!

«Лента новостей» это еще один шаг вперед в моей вечной борьбе за введение в динамические кампании самых полезных особенностей кампаний статических

Качество, и как бы это сказать, полезность сообщений «ленты новостей» зависит только от автора кампании. Насколько он постарается расписать по дням «новости», настолько они будут интересны и полезны для игрока.

Привожу пример.

Кампания на Соломоновых островах, 25 августа 1942 года. Игроку выпадает миссия по сопровождению бомбардировщиков, атакующих японский конвой. К слову, в моих динамических кампаниях миссии основаны на реальных событиях, с жОсткой привязкой к конкретным датам, и если придется 25 августа бомбить японский конвой, или сопровождать к нему пикировщики, то значит 25 августа так все и было
На скриншоте мы видим «ленту новостей», кратко рассказывающую про сражение у Восточных Соломоновых островов, состоявшееся накануне, и события к которым оно привело. Прочитав брифинг игрок поймет, что атака японского конвоя выпала не от «фонаря» как это было в старых динамических кампаниях, которые так все любят критиковать. После сражения авианосцев упрямый адмирал Танака все же ведет свою транспортную группу в бесплодной попытке высадить подкрепление на Гуадалканал, о чем и рассказывается в «ленте новостей». Становится понятно, результатом каких реальных исторических событий является данная миссия.
Правда, данная фича появилась слишком поздно, поэтому к релизу кампании 01.07.2014 я вряд ли успею написать много новостей, но постараюсь написать побольше В дальнейшей работе над кампаниями я сразу буду писать новости, в идеале чтоб на каждый день было какое-нибудь интересное сообщение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0027.jpg
Просмотров: 751
Размер:	818.7 Кб
ID:	29179  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 19:19   #69
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

В DGen PACK выбрал динкампанию за ВВС США на В-25 Филиппины ноябрь 1944.
1 миссия не успел пролететь и полпути деревушка со складами уничтожена другими группами самолетов.
2 миссия бомбардировка конвоя кораблей. Потопил корабль, с поврежденным самолетом дотянул домой. По выходу из миссии результат все мое звено вместе со мной почему-то убито, потопленного корабля нет. И вот еще что, на посадке на свой аэродром Дулаг на острове Лейте, бомберы разворачиваются над горами и лесом и разбиваются или об гору раньше или на глиссаде об лес. Р-38 с диким миллиметражом как-то садятся.
Третья миссия уже не загружается, пустые окна.
А вообще-то заманчиво.

Последний раз редактировалось Niro; 23.09.2017 в 19:27.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 10:13   #70
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
В DGen PACK выбрал динкампанию за ВВС США на В-25 Филиппины ноябрь 1944.
1 миссия не успел пролететь и полпути деревушка со складами уничтожена другими группами самолетов.
Да, этот недостаток мне известен. Я специально сделал большие группы, ведь там на самом деле летали десятки и сотни самолетов. Посылать на задание только звено или эскадрилью игрока будет не реалистично. Пока будем жить с этим, а в будущем я попробую что-то придумать. Где это возможно, я делаю задание специально для группы игрока, без других эскадрилий, атакующих ту же цель.

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
2 миссия бомбардировка конвоя кораблей. Потопил корабль, с поврежденным самолетом дотянул домой. По выходу из миссии результат все мое звено вместе со мной почему-то убито, потопленного корабля нет.
Вот это хз, надо разбираться. Видимо тут какой-то глюк генератора.

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
И вот еще что, на посадке на свой аэродром Дулаг на острове Лейте, бомберы разворачиваются над горами и лесом и разбиваются или об гору раньше или на глиссаде об лес. Р-38 с диким миллиметражом как-то садятся.
Знакомая ситуация. Проблема в расположении аэродрома рядом с холмами, на которых еще и этот идиотский невидимый лес+ особенность ИИ, оторый видимо при взлете и посадке использует скрипт, вместо того, чтобы мозгами думать . Я могу изменить ориентацию аэродрома (направление взлета-посадки), тогда самолеты будут разбиваться при взлете, а это еще хуже) Единственный выход тут, это в разлоченом редакторе отодвинуть аэродром подальше от холмов. Задача непростая. но может сделаю это в будущем.

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Третья миссия уже не загружается, пустые окна.
А вообще-то заманчиво.
Это проверил - у меня 3-я миссия генерится, там свободная охота на море. Какая версия кампании и ДГЕНпака используется, когда появилось это пустое окно? + при таком глюке в корневом каталоге Ила должен появится файлик DGenMODERROR, мне надо на него взглянуть, там пишется причина глюка.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 12:45   #71
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Версия DGen PACK 2.0.1. Попробовал снова начать кампанию на Тихом океане и Великую Отечественную, ни одна кампания не генерится. Работать селектором не забывал. Впервые такое.
Вложения
Тип файла: rar DGenMODERROR.rar (208 байт, 271 просмотров)
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 12:55   #72
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Вот что говорит нам DGenMODERROR.log:
Can't open DGenMOD.ini
Попробуй файлик "DGen_MOD.ini" в корневом каталоге ДГЕНпака переименовать в "DGenMOD.ini". Должно сработать.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:28   #73
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Да, в этом была причина. Сам виноват, делал настройки файла и перепутал их, который надо вообще удалил. Сейчас как надо и работает. Спасибо !
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:29   #74
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Кампания на В-25, 14 декабря 1944 Филиппины. Задание-поиск морских целей в
определенном квадрате. Смотрел и по дороге и в заданном квадрате и рядом и не рядом. Ни одного корабля противника не встретил. По моему ихтамнет. Вообще. Зря летал. Это уже второй раз так, с таким же заданием по поиску кораблей противника.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:41   #75
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, точно, есть такой глюк с миссиями SeaFreeHunt. Будем исправлять - спасибо за бдительность
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 19:34   #76
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Вообще говоря уже давно есть КI-30 не франкен. тебе к сведению. Можно бы и за Китай взяться. Причем и за Северный где наши воевали и за южный где начинали Летающие Тигры. Правда Южный это который карта Хуйянг. Уж больно там текстуры тяжелые и подробная она . То есть тормоза дикие даже когда просто один самолет над городом пролетает а уж если компанию.. А места были интересные! В 38 как я уже говорил там начинали Летающие Тигры. А в 44-45 Они туда вернулись с новой техникой. Лайтинги, В-25 и Китихоки поздние. А с ними так же подтянулись и настоящие американские ВВС. А еще и Британцы из Бирмы!
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 23:47   #77
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Ki-30 довсунем обязательно, когда Асура дойдет до обработки джаповских самолетов.

Хуянг уже давно присунут в ДГЕНпак. Карта хорошая, современная, и кампания на ней будет, но попозже. Тут проблема в том, что я начало войны на пацифике в Бирме сделал, и довел до момента, когда боевые действия в пределах карты уже закончились. А карты района к северо-востоку от Бирмы (чтобы там продолжить в хронологическом порядке) к сожалению пока нет. Если сделать сейчас кампанию на хуянге, то будет разрыв в событиях между завершением уже существующей кампании в апреле 1942. Поэтому пока будем ждать.

Ты мне лучше скажи, а ты прошел кампанию про "Летающих тигров", например? И если прошел, то как впечатления?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 00:36   #78
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение

Хуянг уже давно присунут
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 10:59   #79
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Это особая транскрипция китайских географических названий - самурайская
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 22:52   #80
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Ki-30 довсунем обязательно, когда Асура дойдет до обработки джаповских самолетов.

Хуянг уже давно присунут в ДГЕНпак. Карта хорошая, современная, и кампания на ней будет, но попозже. Тут проблема в том, что я начало войны на пацифике в Бирме сделал, и довел до момента, когда боевые действия в пределах карты уже закончились. А карты района к северо-востоку от Бирмы (чтобы там продолжить в хронологическом порядке) к сожалению пока нет. Если сделать сейчас кампанию на хуянге, то будет разрыв в событиях между завершением уже существующей кампании в апреле 1942. Поэтому пока будем ждать.

Ты мне лучше скажи, а ты прошел кампанию про "Летающих тигров", например? И если прошел, то как впечатления?
Твою не проходил. Я ее даже не видел . В Дгене если ты имеешь в виду. Но за то я прошел их аж две из 5 имеющихся заграничных авторов статика. Ну и впечатления нормальные. Карта не помню как она называется где Рангун офгенная. И текстуры и главное ВСЕ постройки есть и ничего не тормозит в отличии от Хуйянга. А там я уже говорил компанию делать бесполезняк у кого копм послабее вообще сгореть может . ТАм же тормоза идут даже когда просто ее смотришь в редакторе без самолетов! Кстати сейчас прохожу две твоих компании одну за австралийцев на Спите какой то полуостров Хуйон. Единственные недостатки, как всегда много наземки и противников и тормоза. И еще ОЧЕНЬ далеко летать. Ну и еще во всех компаниях у тебя ОЧЕНЬ зверские противники. ТАм уж не до сибтых самому бывыжить и вернуться. Но больше всего мне понравилось из твоего про Голландцев на Яве. Там и тормоза не такие сильные и летать близко. И карта оч красивая только опять же для историчности там ки-30 не хватает и ки -32.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru