AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > SkyFan & Co

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 16:41   #81
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Привет!
Удалось полетать 14-ую.
Взлетел, пошёл по курсу. Потом, немного отклонился и атаковал колонну. Уходя от зениток, поднялся повыше и наткнулся на пару мессов и 3 Штуки. Пока с мессами возился, штук союзнички снесли... Итог: 2 месса и 5 авто. Теперь у меня на боевом счету ровно 60 сбитых...
В последующем ролике наткнулся на глюк: туман обрабатывается неправильно и затемняет лишь объекты, а воздух чист. Что видел- смотри на картинках во вложении... А в остальном- очень интересный ролик, красивая атака штук... Жаль только одной из пуль на ишаке пушку заклинило...
Трек, конечно, прилагается... http://slil.ru/28658426
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0001.jpg
Просмотров: 314
Размер:	100.4 Кб
ID:	8990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0000.jpg
Просмотров: 310
Размер:	75.4 Кб
ID:	8991  
__________________

Последний раз редактировалось "Sotka"; 16.02.2010 в 20:30.
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:25   #82
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Да! На Ишаке в 41 ом, это я вам скажу уже не до сбитых=)))). Думаешь только о том как бы самому выжить.

Последний раз редактировалось Samurai999; 16.02.2010 в 17:29.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:29   #83
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Вы попробуйте повоевать на Ишаке в 41=). Это я вам скажу уже не до сбитых=)))). Думаешь только о том как бы самому выжить.
Э... Чего? На сколько я понял, это предложение повоевать в 1941 году на ишаке?! Дык, я на ишаке гоняю Ф-4, которые появились в конце 41-ого. Не понял сути высказывания...
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:29   #84
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Привет!
Взаимно привет!
Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Удалось полетать 14-ую.
Трек, конечно, прилагается... http://slil.ru/28658426
Спасибо, посмотрел. Красивый дуплет на лобовой А вот разведку в Бахчисарае шланганул
Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
В последующем ролике наткнулся на глюк: туман обрабатывается неправильно и затемняет лишь объекты, а воздух чист. Что видел- смотри на картинках во вложении...
Да есть такое. Эта беда (сиреневый туман, особенно над морем или вблизи моря) появилась, начиная с версии 4.09m. Даже писал об этом в топике о багах 4.09m. Вот для примера пара скринов с роликов из "Мечты идиота" - в более ранних версиях все было равномерно серым, а теперь - сам видишь. Надеюсь, что это вылечится в патче 4.10. Сие уже от разработчиков зависит.
Успеха в следующих миссиях!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Льдина из МЕЧТЫ ИДИОТА в 409m.jpg
Просмотров: 312
Размер:	66.4 Кб
ID:	8994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Линкор из МЕЧТЫ ИДИОТА в 409m.jpg
Просмотров: 303
Размер:	50.4 Кб
ID:	8995  
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:39   #85
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Э... Чего? На сколько я понял, это предложение повоевать в 1941 году на ишаке?! Дык, я на ишаке гоняю Ф-4, которые появились в конце 41-ого. Не понял сути высказывания...
Поделись стратегией как ты их гоняеш?=). Потому что мотор у Ишака только в ж... засунуть его конструктору=))). На нем даже Жужу хрен догонишь!=) А F-4 и подавно, полный газ и только ты и видел его хвостик=))).
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:21   #86
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Взаимно привет!
И вновь Привет!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрел. Красивый дуплет на лобовой А вот разведку в Бахчисарае шланганул
Ну,я это... Подлетел, помахал ручкой, и уходя вверх оглянулся ещё пару раз на прощание...
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Да есть такое. Эта беда (сиреневый туман, особенно над морем или вблизи моря) появилась, начиная с версии 4.09m. Даже писал об этом в топике о багах 4.09m. Вот для примера пара скринов с роликов из "Мечты идиота" - в более ранних версиях все было равномерно серым, а теперь - сам видишь. Надеюсь, что это вылечится в патче 4.10. Сие уже от разработчиков зависит.
Ну, надесюь, поправят. Хотя и это никогда не сможет побороть кайф от твоих роликов!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Успеха в следующих миссиях!
Спасибо!
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:28   #87
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Поделись стратегией как ты их гоняеш?=).
Легко и непринуждённо! "Знаешь в чём сила, брат?" -Нет, не в скорости, а в манёвренности и вооружении. На восточном фронте до Г-6 месса, равных по вооружению ишаку нет! Крутись, уходи от атак. "Так и воюем..."
Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Потому что мотор у Ишака только в ж... засунуть его конструктору=))). На нем даже Жужу хрен догонишь!=)
Ну, а ты посмотри хоть в википедии, когда был сделан ишачок. Так что конструктор тут не при чём, это головотяпство руководства, настаивавшего на модернизации старого, а не создании нового!
Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
А F-4 и подавно, полный газ и только ты и видел его хвостик=))).
Дык, ты его на лобовой бери! Если враг курсант или новичок- короткая очередь из ШКАСа с большого расстояния и он отвернёт, а дальше- делай с ним что хочешь. Если ветеран- он кривой, малейшее отклонение от прямой- он в тебя не попадёт. Если ас... Ну, тогда крутись, сбрасывай с хвоста и режь на мелкие кусочки! Полетаешь кампанию дядь Володи- и не тому научишься...
Ой-ой-ой... Так, Самурай, нафлудили мы здесь что-то... Переходим в другую тему, а то уже на оффтоп уходим от обсуждения кампании...
__________________

Последний раз редактировалось "Sotka"; 17.02.2010 в 17:22.
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:37   #88
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Привет!
Начал проходить следующую, 15-ую.
Стрелки Не-111 ,действительно, круты! Раз 10 уже грохнули. Получился один трек, токо вот без хеппи-энда... В три попадания- ранение и "пилот убит"... Но хенкелей погонял... Как их строй над Маяком рассеяли!...
Удивило немного то, что Ишаки, задача которых- бороться с истребителями- летят с ракетами, а противобомбёрные яки- без...
Вот несколько удачных треков, но пока без счастливого конца: http://slil.ru/28665069 http://slil.ru/28665158 http://slil.ru/28665231 http://slil.ru/28665295
Продолжаю пробывать!
__________________

Последний раз редактировалось "Sotka"; 17.02.2010 в 19:14.
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:49   #89
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Урра! Наконец я был не в хлам разбит!
Отлетал до конца 15-ую. Долго их щелкал, ныне 69 сбитых. Трижды герой Советского Союза.
Взлетел, не успев полюбоваться пейзажем, бросился на мессов. Повоевал с ними, потом, оставив одного союзничкам, пошёл на Хенков. Лупил их, крутился вокруг них, ну и посбивал многих... Потом дошёл до Жуж.. Их пощелкал... Последнего рубанул винтом... Дотянул до соседнего бетонного аэродрома, до "Херсонесского маяка" не хватило метров 500 высоты. Сел (шасси, правда, не вышло)...
Трек... http://slil.ru/28665504
Единственный сильно мешающий фактор- флот. Они лупят по бомбёрам из всех дудок, а я то на расстоянии 50-100 метров от них.. Не раз мне от доблестного черноморского флота прилетало... Похоже, в пару сбитых МНОЙ самолётов потом попадал какой-то наглый зенитчик с корабля и лез на ствол звёздочку рисовать...
__________________

Последний раз редактировалось "Sotka"; 17.02.2010 в 19:52.
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:53   #90
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Саша, привет!
Спасибо за отзыв и видеоотчет. Посмотрел с удовольствием.
Поздравляю с присвоением высокого звания Трижды Героя Советского Союза. Насчет вооружения И-16 и Як-1: дело в том, что РС-ы подвесили по приказу Острякова на истребители старых типов: И-16, И-153, И-15бис. Сделано это было в начале ноября 1941 года для последующего привлечения этих самолетов к штурмовкам. В принципе, в брифингах об этом писалось. А вот насчет "Яков" - ни в одном источнике не нашел сведений об использовании РС на севастопольских "Яках". Кроме того, на всех доступных фото "Яки" Севастопольской авиагруппы не имеют под плоскостями не только РС-ов, но даже пустых направляющих для таковых. Но игрок при горячем желании может проявить смекалку
Хотя, без РС тоже возможно.Только стат будет намного скромнее.
Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Лупил их, крутился вокруг них, ну и посбивал многих...
Вот-вот! Ключевое слово "крутился".
Дальше крутиться придется еще больше.
Мысленно я с тобой
Удачи!

Последний раз редактировалось SkyFan; 17.02.2010 в 20:57.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:59   #91
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв и видеоотчет. Посмотрел с удовольствием.
Тебе спасибо за кампанию!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Поздравляю с присвоением высокого звания Трижды Героя Советского Союза.
Служу Отечеству!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Дело в том, что РС-ы подвесили по приказу Острякова на истребители старых типов: И-16, И-153, И-15бис. Сделано это было в начале ноября 1941 года для последующего привлечения этих самолетов к штурмовкам. В принципе, в брифингах об этом писалось. А вот насчет "Яков" - ни в одном источнике не нашел сведений об использовании РС на севастопольских "Яках". Кроме того, на всех доступных фото "Яки" Севастопольской авиагруппы не имеют под плоскостями не только РС-ов, но даже пустых направляющих для таковых. Но игрок при горячем желании может проявить смекалку
Хотя, без РС тоже возможно.Только стат будет намного скромнее.
Собственно говоря, я и проявил смекалку. За счёт этого- на 3 килла больше...
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Вот-вот! Ключевое слово "крутился".
А я-то в прямом смысле сказал... Я же половину пуль всадил в бомбёров на вращении...
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Дальше крутиться придется еще больше.
Ещё больше?! Ё-маё... Нет, ну я уже видел в следующей миссии, что в воздухе 14 мессов, но...
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Мысленно я с тобой
Удачи!
Спасибо! И тебе "счастья в личной жизни! Пух..."
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:13   #92
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Привет!
Выполнил 16-ую.
Нелегко пришлось! Сделал несколько попыток, крутился как мог... Миссия получилась крайне интересная, потом ещё не раз полетаю... Вообщем, задание я не выполнил, так как потерял самоль (крылом своего ЯКа зацепил на лобовой в свечке месса...), но ИЛов сберёг, наши даже не подпустили немцев к штурмовикам (на сколько я видел). Порвали их большинство, осталось у немцев всего несколько самолётов...
Трек: http://zalil.ru/upload/28676155
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:20   #93
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Дядь Володя... Очепятка, однако...
З.Ы. Смысл было писать цель: "прикрыть взлёт ИЛов"? Эта БАРЖА всё-равно оба месса до меня завалила...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0000.jpg
Просмотров: 301
Размер:	220.7 Кб
ID:	9051  
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:23   #94
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Саша, привет!
Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Дядь Володя... Очепятка, однако...
Спасибо, что заметил. Обязательно поправлю.
Все, что вдруг всплывет - пиши смело (всех касается): грядет патч 4.10 с летабельными И-15бис - все равно под него придется кампанию адаптировать, так что к тому времени будет кстати учесть все замечания.
Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Смысл было писать цель: "прикрыть взлёт ИЛов"? Эта БАРЖА всё-равно оба месса до меня завалила...
В этот раз братишки-моряки постарались, в другой раз может сложиться не так удачно. По-любому, игнорировать вулчащие мессы игрок не вправе. Поищу - где-то у меня завалялись треки по этой миссии, где игроку сотоварищи приходится и с этой "сладкой парочкой" разбираться.
Ну и над Балаклавой "горбатых" от "худых" беречь (хэппи-энд, соответственно, в комплекте).
И потом, разве тебе тех, что над Балаклавой мало было?
Жаль трек скачать не удается: меня все время выкидывает в меню закачки. Может быть из-за перегруза на линии? Позже попробую еще.
Удачи в грядущих боях! Дальше будет еще тяжелее...
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:29   #95
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Спасибо, что заметил. Обязательно поправлю.
Все, что вдруг всплывет - пиши смело (всех касается): грядет патч 4.10 с летабельными И-15бис - все равно под него придется кампанию адаптировать, так что к тому времени будет кстати учесть все замечания.
Конечно, я постараюсь не упустить возможность поехидничать....(шутка, разумеется...)
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
В этот раз братишки-моряки постарались, в другой раз может сложиться не так удачно. По-любому, игнорировать вулчащие мессы игрок не вправе. Поищу - где-то у меня завалялись треки по этой миссии, где игроку сотоварищи приходится и с этой "сладкой парочкой" разбираться.
У 15 вылетов этой миссии, один удачный, но не до конца (один месс таки подловил, взорвал в воздухе...) я или мои союзнички уничтожили хоть одного месса 3 раза...
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Ну и над Балаклавой "горбатых" от "худых" беречь (хэппи-энд, соответственно, в комплекте).
А тут возможен хэппи-энд?! Втроём против дюжины мессов...
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
И потом, разве тебе тех, что над Балаклавой мало было?
Да не, мне под Балаклавой мессов "местами по... Вообщем, Вам по пояс будет..."
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Жаль трек скачать не удается: меня все время выкидывает в меню закачки. Может быть из-за перегруза на линии? Позже попробую еще.
Дык, ёлки-палки... Щас перезалью...
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Удачи в грядущих боях! Дальше будет еще тяжелее...
Чего?! Нет, заканчивать я точно буду на И-15 против швальбе...

Залил по-новой: http://slil.ru/28676885
__________________

Последний раз редактировалось "Sotka"; 19.02.2010 в 19:49.
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:38   #96
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Конечно, я постараюсь не упустить возможность поехидничать
Я только за: все ж для пользы дела
Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
А тут возможен хэппи-энд?! Втроём против дюжины мессов...
http://aviasimrus.spb.ru/forum/showp...96&postcount=5
Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Залил по-новой: http://slil.ru/28676885
Спасибо, успешно скачал, с удовольствием посмотрел
Красиво ты сражался: 5 киллов, если я не ошибся в подсчетах. Хорошо попадаешь по уязвимым местам: кототкая пулеметная очередь- и месс не жилец Мне понравилось.

Последний раз редактировалось SkyFan; 19.02.2010 в 23:29.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:58   #97
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе-хе, однако вы разошлись не на шутку. Володя, думаю, что имеет смысл ждать 4.10, а уж потом решать вопрос с "модным" вариантом.
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:00   #98
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Уф... Ну, дядь Володя, это было самым точным названием миссии...
С трудом совершил невозможное в 17-ой миссии...
Вообщем, взлетел, этих мессов зенитчики застрелили до того, как я до них добрался... Далее- набрал высоту и спикировал на шайку мессов. Быстро сбил 3, потом начал кружиться... Ещё нескольких завалил... Ушёл к земле, крутился как мог... Ни одного попадания, но свист пуль слышался чаще, чем рёв мотора... Потом вывел шайку из 5 мессов на наши зенитки... Покрутился над ними... один ушёл, двух зенитки расстреляли, двух- я. Дошёл до филда с последним удравшим мессом и добил его. ИТОГ: 82 сбитых
Трек: http://slil.ru/28680248
__________________

Последний раз редактировалось "Sotka"; 21.02.2010 в 21:18.
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:46   #99
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
С трудом совершил невозможное в 17-ой миссии. Трек: http://slil.ru/28680248
ВАЙ-МОЛОДЕЦ! Красиво повоевал! Восемь мессов на первом "Яке" - это реально КРУТО И опять красивый дуплет на лобовой. Горжусь тобой! Так держать! Трек рекомендую для просмотра ВСЕМ. Вот только назад по сторонам оглядываешься не очень активно. Так и с шести схлопотать недолго. Но победителей не судят. Результат ВПЕЧАТЛЯЕТ
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:51   #100
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
ВАЙ-МОЛОДЕЦ! Красиво повоевал! Восемь мессов на первом "Яке" - это реально КРУТО И опять красивый дуплет на лобовой. Горжусь тобой! Так держать! Трек рекомендую для просмотра ВСЕМ.
Спасибо за комплимент!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Вот только назад по сторонам оглядываешься не очень активно. Так и с шести схлопотать недолго.
А мне это не грозит. Я просто выявил один хорший глюк- Ф-4 мессы (и аналогичные) забираются на высоту, пикируют и на большой скорости атакуют в хвост. Мессер и так дубовый, а тут ещё и на скорости... Да ещё и у земли... Поэтому, находясь постоянно на вираже я застрахован от попаданий.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Но победителей не судят. Результат ВПЕЧАТЛЯЕТ
Спасибо! Но результат твоей ( и соавторов) работы впечатляет не меньше!
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru