AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 17:41   #2261
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Бывает






__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 11:57   #2262
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Следующая безмодная кампания автора МАРС так же посвящена Люфтваффе, ее штурмовой авиации, воевавшей на Восточном фронте. Кампания «ХЕНШЕЛЬ-129», воюем под Москвой в конце 1942 года, летаем на новейшем немецком штурмовике HS-129. Кампания хорошо идет в безмодной версии V 4.13.4.m. Хорошо иллюстрированные статьи об этом самолете прилагаются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.jpg
Просмотров: 580
Размер:	1.16 Мб
ID:	52678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22222.jpg
Просмотров: 542
Размер:	14.4 Кб
ID:	52679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33333.jpg
Просмотров: 546
Размер:	32.3 Кб
ID:	52680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44444.jpeg
Просмотров: 561
Размер:	88.9 Кб
ID:	52681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555.jpg
Просмотров: 564
Размер:	53.0 Кб
ID:	52682  

Вложения
Тип файла: rar Henschel-129.rar (240.3 Кб, 348 просмотров)
Тип файла: rar СТАТЬЯ 1.rar (488.9 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: rar СТАТЬЯ 2.rar (538.6 Кб, 268 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 11:58   #2263
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Для всех желающих выставляю несколько книг о немецком штурмовике HS-129, а также книгу немецкого военного историка Франца Куровски (книга на русском языке) – ссылка: http://transfiles.ru/o7b2r
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11112.jpg
Просмотров: 515
Размер:	155.4 Кб
ID:	52686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22223.jpg
Просмотров: 518
Размер:	46.9 Кб
ID:	52687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333332.jpeg
Просмотров: 675
Размер:	166.8 Кб
ID:	52688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444442.jpg
Просмотров: 510
Размер:	28.2 Кб
ID:	52689  
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:45   #2264
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Вот еще одна безмодная, но уже зарубежная, кампания за пилотов штурмовика Hs-129B. Воюем в Северной Африке в 1942 году. Кампания называется «Henschel over Africa» (перевел как «ХЕНШЕЛЬ НАД АФРИКОЙ»). Автор кампании вирпил с ником saldy. Кампания хорошо идет в безмодной версии V 4.13.4.m. Может, кто возьмется за перевод этой кампании?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 725
Размер:	545.6 Кб
ID:	52700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 636
Размер:	249.6 Кб
ID:	52701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33333.jpg
Просмотров: 680
Размер:	518.9 Кб
ID:	52702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44444.jpg
Просмотров: 648
Размер:	42.7 Кб
ID:	52703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55555.jpg
Просмотров: 678
Размер:	42.9 Кб
ID:	52704  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66666.jpg
Просмотров: 709
Размер:	23.5 Кб
ID:	52705  
Вложения
Тип файла: rar Henschel.rar (145.2 Кб, 294 просмотров)
Тип файла: rar Skins.part1.rar (3.81 Мб, 290 просмотров)
Тип файла: rar Skins.part2.rar (1.90 Мб, 293 просмотров)
Тип файла: rar Pilots.rar (86.9 Кб, 259 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 08:27   #2265
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Еще одна большая и очень интересная, русскоязычная кампания за Люфтваффе автора МАРС. Она называется «ПИЛОТ ШТУКИ» и охватывает период с апреля 1940 г по май 1945 г (т.е. почти весь основной период 2-ой МВ). Кампания «модная» и хорошо идет в мод. сборке HSFX 7. Кампания имеет видеоролики, в том числе и обучающие. Но летаем не только на пикирующих бомбардировщиках Ju-87 разных модификаций, а и на других немецких самолетах. Статья и книги о Ju-87 прилагаются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111118.jpg
Просмотров: 502
Размер:	19.6 Кб
ID:	52825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22225.jpg
Просмотров: 498
Размер:	30.9 Кб
ID:	52826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33337.jpg
Просмотров: 541
Размер:	506.1 Кб
ID:	52827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44447.jpg
Просмотров: 538
Размер:	310.4 Кб
ID:	52828  
Вложения
Тип файла: rar Stukas-1.part1.rar (3.81 Мб, 323 просмотров)
Тип файла: rar Stukas-1.part2.rar (3.81 Мб, 310 просмотров)
Тип файла: rar Stukas-1.part3.rar (2.13 Мб, 301 просмотров)
Тип файла: rar Скины Штуки.part1.rar (3.81 Мб, 302 просмотров)
Тип файла: rar Скины Штуки.part2.rar (3.46 Мб, 309 просмотров)
Тип файла: rar СТАТЬЯ.rar (313.8 Кб, 230 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 08:28   #2266
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Книги.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 18:38   #2267
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Более трёх лет назад, в начале 2015 года я переводил неплохую кампанию немецкого автора Borstl_71 под названием «Небо войны», посвящённую памяти первого трижды ГСС, лётчика-истребителя А.И. Покрышкина и созданную на основе книги А.И. Покрышкина «Небо войны».
В оригинале папка кампании имела название 55_IAP.
В авиасимуляторе Ил-2 есть две кампании, которые имеют название папки кампании 55_IAP.
Это кампания уже указанного автора Borstl_71 «Небо войны» и отличная кампания автора Skvorez (Сергей Прокофьев) «Грозовое лето 41 года».
Кампания «Грозовое лето 41 года» посвящена боевой работе пилотов 55-го ИАП в первые полтора месяца Великой Отечественной войны.
Оба эти автора независимо друг от друга создали свои кампании примерно в одно время и по удивительной случайности дали папкам своих кампаний совершенно одинаковые названия: 55_IAP.
В своё время на страницах форума aviaskins кипела горячая дискуссия по сравнению этих двух кампаний:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=108&page=31
Во избежание путаницы я решил переименовать одну из папок, и выбор этот пал на кампанию зарубежного автора.
Во-первых, в кампании Borstl_71 повествование ведётся от имени А.И. Покрышкина, а также от имени его однополчан после ухода Александра Ивановича из полка на повышение (в последних миссиях – от имени его безымянных однополчан), он главный герой кампании, в то время как в кампании «Грозовое лето 41 года» героями кампании являются многие пилоты 55-го ИАП, начавшие войну 22 июня 1941 года.
Во-вторых, кампания «Небо войны» охватывает весь период ВОВ и даже есть несколько вымышленных миссий по участию пилотов 16-го ГвИАП в разгроме Квантунской армии Японии в Маньчжурии в августе 1945 г.
В-третьих, с марта 1942 года 55-й ИАП стал именоваться 16-й гвардейским истребительным авиационным полком, и название 55_IAP перестало быть актуальным для кампании «Небо войны», в то время как для кампании «Грозовое лето 41 года» оно является актуальным на протяжении всей кампании.
Коротко говоря, я переименовал папку автора Borstl_71, и теперь папка кампании «Небо войны» имеет название Pokryshkin по имени главного героя кампании.
Со времени перевода прошло более трёх лет, и в настоящее время кампания «Небо войны» уже не отвечала тем стандартам, которых я стараюсь придерживаться при переводе и редактировании кампаний.
Помимо незначительного редактирования текстов переводов брифингов, исправления замеченных описок, опечаток в тексте брифингов, корректировке отдельных справочных данных основное внимание уделил замене дефолтных скинов как для самолётов, участвующих в миссиях, так и для стационарных самолётов на аэродроме базирования героев кампании на более, на мой взгляд, подходящие.
Исправил замеченные недочёты в некоторых миссиях, исправил отдельные недочёты со скинами самолётов, участвующих в миссиях.
Тестировал отредактированную переводную кампанию на двух версиях Ил-2:
1.4.13.4m+mods
2. DGenPACK 2.1

Единственное, чем я сейчас недоволен, это несколькими миссиями, которые автор был вынужден сделать на сетевых картах в связи отсутствием нужных карт во время создания кампании, а было это почти 10 лет назад.
Первый раз автор использовал сетевые карты для событий осени 1941 - лета 1942 годов, когда 55-й ИАП, затем 16-й ГвИАП базировался на аэродромах Зерноград, Шахты (Ростовская обл.), Ворошиловград (Ворошиловградская обл.).
Второй раз автор использовал сетевые карты для событий осени-зимы 1943-44 г.г., когда после жестоких боёв в небе Кубани 16-й ГвИАП воевал на Миус-фронте в Ворошиловоградской, затем в Запорожской, Днепропетровской областях, потом в северном Причерноморье.
В общей сложности это примерно 10 миссий.
Сегодня благодаря усилиям Oknevas создана отличная карта Донбасса, насколько я знаю, есть карта северного Причерноморья.
Поэтому я прошу знающих людей перенести вышеуказанные миссии кампании с сетевых карт на карты Донбасса и северного Причерноморья (южной Украины), а то доходит до смешного.
В нескольких миссиях автор использует карту Крыма в районе Керчи для базирования 16-го ГвИАП в ноябре 1943 года, тогда как осенью-зимой 1943-44 г.г. полк базировался в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областях Украинской ССР вблизи населённых пунктов Красный Перекоп, Гоголевка, Аскания-Нова, Черниговка.
Все мы знаем, что Керчь была освобождена 11 апреля 1944 года, и базироваться в ноябре 1943 года 16-й ГвИАП там никак не мог.
Перенесение нескольких миссий с сетевых карт на карты реальной местности, уже существующие в настоящее время, значительно повысит историческую достоверность кампании, да и интерес к кампании, потому что на реальных картах летать всегда интереснее.
Для выполнения этого отнюдь не маленького и очень ответственного поручения я предлагаю вирпильскому сообществу пригласить SkyFan (Владимира Бутылина).
Во-первых, он уже работал с картой Донбасса в своей замечательной кампании «ОДЕССА, Я ВЕРНУСЬ! (1941-1945)», знает эту карту не понаслышке.
Во-вторых, я всегда восхищаюсь той тщательностью и скрупулёзностью, с какой SkyFan обустраивает аэродромы базирования героев кампании.
А кампании, хотя, в целом, это очень неплохая кампания, этой тщательности отделки не хватает.
Я старался, как мог, исправить этот недостаток в оформлении аэродромов, но в этом смысле мне до SkyFan не то что далеко, а очень далеко.
Надеюсь на согласие SkyFan.
Всю необходимую помощь по установлению мест базирования 55-го ИАП (16-го ГвИАП) в Ростовской, Ворошиловградской, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской областях и т.д. в 1941-1943 г.г. обязуюсь предоставить.
Кроме того, есть ещё 2 миссии лета 1942 года в Краснодарском и Ставропольском краях, у городов Кропоткин и Будённовск.
Автор применил для этих миссий карту Кубани с базированием 16-го ГвИАП в районе Туапсе.
Не знаю, есть ли в настоящее время карта северного Кавказа с восточной частью Краснодарского края и Ставропольским краем, но если есть, то нужно переделать и эти миссии.
При редактировании кампании я использовал те скины, что многократно использовал ранее, поэтому отдельный скинпак не выставляю.
Если у кого-то не окажется каких-либо скинов, пишите - выставлю.
Поскольку папка video не может быть выставлена вместе с кампанией на форуме из-за её объёма, выставил её на файлообменике:
http://file.sampo.ru/t4t99z/
После распаковки архива папку video следует поместить в папку кампании Pokryshkin.
Тем вирпилам, у кого уже есть предыдущий вариант перевода кампании, рекомендую заменить его настоящим, из вложения (при этом не забыть удалить из папки RU папку с названием 55_IAP, но, если, конечно, это не кампания автора Skvorez «Грозовое лето 41 года»).

P.S. Кстати говоря, у меня для кампании автора Skvorez «Грозовое лето 41 года») нет отдельных скинов, в частности:
- TB-3 kopie.bmp для TB_3_4M_34R
скин типа I-153_55IAP_3.bmp (весь набор) для I_153_M62

может, ещё каких-то.
Поэтому просьба к автору кампании или вирпилам, которые имеют набор скинов для кампании автора Skvorez «Грозовое лето 41 года») выставить скинпак для этой кампании.
Я обращался к Валерию с этой просьбой, он прислал мне ссылку на огромный скинпак к кампаниям автора Skvorez (примерно 1,19 Гб), но там указанных скинов для кампании «Грозовое лето 41 года» нет.
Вложения
Тип файла: rar Pokryshkin.rar (846.6 Кб, 292 просмотров)
__________________
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 21:54   #2268
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Поэтому я прошу знающих людей перенести вышеуказанные миссии кампании с сетевых карт на карты Донбасса и северного Причерноморья (южной Украины)
1) Ключевое слово - людей. Не одного человека, а именно людей.
2) Карта южной Украины сделана под 50-е годы и вряд ли подойдет под сороковые. Правильнее было бы дождаться релиза проекта Toobonne.
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Для выполнения этого отнюдь не маленького и очень ответственного поручения я предлагаю вирпильскому сообществу пригласить SkyFan (Владимира Бутылина).

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Кроме того, есть ещё 2 миссии лета 1942 года в Краснодарском и Ставропольском краях, у городов Кропоткин и Будённовск...
Не знаю, есть ли в настоящее время карта северного Кавказа с восточной частью Краснодарского края и Ставропольским краем, но если есть, то нужно переделать и эти миссии.
В сборке DGenPACK 2.1 есть карта Кавказа с Буденновском на северо-востоке (на вложенном скриншоте помечен курсором).

Правда, аэродрома там нет, так что придется ваять самодельный. И попадает ли туда Кропоткин - не знаю, проверяйте.
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Всю необходимую помощь по установлению мест базирования 55-го ИАП (16-го ГвИАП) в Ростовской, Ворошиловградской, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской областях и т.д. в 1941-1943 г.г. обязуюсь предоставить.
ИМХО, имеет смысл сделать это прямо здесь в виде ТЗ по образцу:
Нужен аэродром (название)
на карте (название карты в Иле)
по состоянию на период (год, сезон)
для базирования полка/ов (перечень в/ч)
с самолетами (перечень самолетов, стоявших на вооружении)
Отрывки из мемуаров, фото, и прочие документы, отражающие антураж на аэродроме (рядом горы, лес, река и т.д.) всячески приветствуются. И так по каждому требуемому аэродрому.
И главное - необходимо распределить работу между несколькими авторами - с перекрестным бета-тестингом. Тогда, действительно можно будет добиться надлежащего качества и использовать эти аэродромы как темплейт для других кампаний. На форуме много талантливых людей, способных и обустроить аэродром, и сваять миссию в целом. И каждый отдельно взятый аэродром получится лучше, и работа будет сделана быстрее. Так что, если наберется команда, я готов подключиться наравне с остальными (но не так, как в истории с "Кубанской этажеркой" http://forum.aviaskins.com/showthrea...t=2694&page=22 ). Если нет - я сначала выполняю намеченное по своим проектам, потом удовлетворяю просьбу Валерия, выполнение которой отложил по причине, показанной на картинке, и уже тогда смогу начать колупать миссии Borstl_71.
Кстати, а сам автор в курсе Ваших планов? Вы с ним связывались? А то, может быть, он тоже взялся за апгрейд своего детища, и мы в итоге будем заниматься "мартышкиным трудом"?
С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карта Кавказа DGenPACK 2_1.jpg
Просмотров: 1326
Размер:	1.12 Мб
ID:	53125  
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 26.03.2018 в 21:59.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 10:33   #2269
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
В сборке DGenPACK 2.1 есть карта Кавказа с Буденновском на северо-востоке (на вложенном скриншоте помечен курсором).

Правда, аэродрома там нет, так что придется ваять самодельный. И попадает ли туда Кропоткин - не знаю, проверяйте.
Кропоткин не попадает, он находится примерно в 150 км северо-западнее Невинномыска, но можно использовать Невинномыск, уж очень карта хороша. Правда, нужно её русифицировать, естественно.

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
ИМХО, имеет смысл сделать это прямо здесь в виде ТЗ по образцу:
Нужен аэродром (название)
на карте (название карты в Иле)
по состоянию на период (год, сезон)
для базирования полка/ов (перечень в/ч)
с самолетами (перечень самолетов, стоявших на вооружении)
Отрывки из мемуаров, фото, и прочие документы, отражающие антураж на аэродроме (рядом горы, лес, река и т.д.) всячески приветствуются. И так по каждому требуемому аэродрому.
Последние 3 пункта -это очень круто, но постараюсь.

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
И главное - необходимо распределить работу между несколькими авторами - с перекрестным бета-тестингом. Тогда, действительно можно будет добиться надлежащего качества и использовать эти аэродромы как темплейт для других кампаний. На форуме много талантливых людей, способных и обустроить аэродром, и сваять миссию в целом. И каждый отдельно взятый аэродром получится лучше, и работа будет сделана быстрее. Так что, если наберется команда, я готов подключиться наравне с остальными
Жду предложений от знающих людей, записываться можно прямо здесь.

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
и уже тогда смогу начать колупать миссии Borstl_71.
В крайнем случае, можно и так. Миссий не так много, придётся сделать 3-4 аэродрома. В крайнем случае, можно и так.

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Кстати, а сам автор в курсе Ваших планов? Вы с ним связывались? А то, может быть, он тоже взялся за апгрейд своего детища, и мы в итоге будем заниматься "мартышкиным трудом"?
С уважением.
Автор не в курсе моих планов, как с ним связаться - я не знаю, но думаю, что он вряд ли занимается апгрейдом своих кампаний.
Все его кампании сделаны 9-10 лет назад и больше он ничего не делал, возможно, уже давно отошёл от Ил-2.
__________________
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:59   #2270
ZRN395
За Ил-2 Ленинград!
 
Аватар для ZRN395
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Австралия
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Жду предложений от знающих людей, записываться можно прямо здесь.
Я могу редактировать карты, а также передавать миссии (грубо говоря, с кодом Linux) с одной карты на другую. Нет проблем для русификации.
Если вы заинтересованы => личное сообщение.
__________________
ZRN395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 16:25   #2271
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Под какой месяц ЮгУА нужен? Легкую переделку картs Мандрила могу выложить на неделе,очень легкую, берега не все по Днепру поднял и балки не все сделал. 2Д карту вообще не трогал, нужно новую делать. Текстуры городов и расстановка статиков почти всё стоковое. Только дромы нормально. Остальное еще делать и делать.
Одна миссия - Конец сентября 1943 года, аэродром Розовка, Запорожская обл., Украинская ССР ( использована сетевая карта);

4 миссии - Ноябрь 1943 года, аэродром Керчь, Крымская АССР, РСФСР (использована карта Крыма).

На самом деле в ноябре-декабре 1943 года16-й ГвИАП базировался в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областях Украинской ССР вблизи населённых пунктов Красный Перекоп, Гоголевка, Аскания-Нова.

Можно выбрать один населённый пункт из указанных, сделать на нём аэродром и выполнить 4 миссии с одного аэродрома.

Или 2 населённых пункта, 2 аэродрома и сделать по 2 миссии с каждого аэродрома.

С мая 1944 года 16-й ГвИАП стоит в Гальжбиевке (Винницкая обл.), на карте Бессарабии её нет, используется другой населённый пункт. Тоже можно восстановить историческую справедливость, если на карте южной Украины есть Винницкая область.

В мае 1944 года 16-й ГвИАП базировался в Стефанешты ( Черновицкая область). Поскольку Стефанешты нет на карте Бессарабии, использовался аэродром Вакаржаны (Одесская обл.)
Тоже можно восстановить историческую справедливость, если на карте южной Украины есть Черновицкая область.

В июле 1944 года в ходе Львовско-Сандомирской операции 16-й ГвИАП стоит в селе Михалувка (Михайловка) Тернопольской обл. На карте Львова её нет, используется другой населённый пункт. Тоже можно восстановить историческую справедливость, если на карте южной Украины есть Тернопольская область.

Цитата:
Сообщение от ZRN395 Посмотреть сообщение
Я могу редактировать карты, а также передавать миссии (грубо говоря, с кодом Linux) с одной карты на другую. Нет проблем для русификации.
Если вы заинтересованы => личное сообщение.
Как только SkyFan приступит к редактированию, я буду иметь Вас ввиду, сообщу ему о Вашей готовности, дальше он будет давать задания.
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 27.03.2018 в 17:24.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 22:24   #2272
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Первый раз автор использовал сетевые карты для событий осени 1941 - лета 1942 годов, когда 55-й ИАП, затем 16-й ГвИАП базировался на аэродромах Зерноград, Шахты (Ростовская обл.), Ворошиловград (Ворошиловградская обл.).
Второй раз автор использовал сетевые карты для событий осени-зимы 1943-44 г.г., когда после жестоких боёв в небе Кубани 16-й ГвИАП воевал на Миус-фронте в Ворошиловоградской, затем в Запорожской, Днепропетровской областях, потом в северном Причерноморье.
В общей сложности это примерно 10 миссий.
Сегодня благодаря усилиям Oknevas создана отличная карта Донбасса
Эти места на карте Oknevas'a точно есть. Можете выложить сюда текст брифов к этим миссиям (с датами, погодой и т.д.) или, на худой конец, перечислить их номера, чтобы не искать наугад в редакторе? Ведь от даты зависит вариант карты (лето-зима-осень), положение линии фронта плюс расположение аэродромов противника (особено, если их придется блокировать или штурмовать). Картинки с линией фронта в соответствующие временные периоды тоже облегчили бы задачу. В Manual'e к карте Донбасса они есть, но нужно быть уверенным в совпадении дат.
Цитата:
Сообщение от SWORD
На самом деле в ноябре-декабре 1943 года16-й ГвИАП базировался в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областях Украинской ССР вблизи населённых пунктов Красный Перекоп, Гоголевка, Аскания-Нова.
Можно выбрать один населённый пункт из указанных, сделать на нём аэродром и выполнить 4 миссии с одного аэродрома.
Запорожье и Днепропетровск тоже есть на западном краю карты Oknevas'a. Вопрос в том, где именно происходили воздушные бои в соответствующие даты? Попадают места боев на карту, или нет?
Аналогичные вопросы по карте Кавказа из DGenPACK 2.1.
Если районы воздушных боев попадают на эту карту, есть смысл городить огород.
По всему остальному - пациент скорее мёртв, чем жив. Надо ждать нормальную карту от Toobonne.
Цитата:
Сообщение от SWORD
Как только SkyFan приступит к редактированию, я буду иметь Вас ввиду, сообщу ему о Вашей готовности, дальше он будет давать задания.
А зачем ждать, пока SkyFan приступит, если человек уже готов работать? ИМХО, имеет смысл с благодарностью принять помощь ZRN395 , оставив за собой право на коррекцию (если понадобится).
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 00:12   #2273
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Эти места на карте Oknevas'a точно есть. Можете выложить сюда текст брифов к этим миссиям (с датами, погодой и т.д.) или, на худой конец, перечислить их номера, чтобы не искать наугад в редакторе? Ведь от даты зависит вариант карты (лето-зима-осень), положение линии фронта плюс расположение аэродромов противника (особено, если их придется блокировать или штурмовать). Картинки с линией фронта в соответствующие временные периоды тоже облегчили бы задачу. В Manual'e к карте Донбасса они есть, но нужно быть уверенным в совпадении дат.

Запорожье и Днепропетровск тоже есть на западном краю карты Oknevas'a. Вопрос в том, где именно происходили воздушные бои в соответствующие даты? Попадают места боев на карту, или нет?
Аналогичные вопросы по карте Кавказа из DGenPACK 2.1.
Если районы воздушных боев попадают на эту карту, есть смысл городить огород.
1. Pokryshkin_16.mis - Середина ноября 1941 года, аэродром Зерноград, Ростовская область, РСФСР (используется карта Бессарабии).
2. Pokryshkin_17.mis- Середина ноября 1941 года, аэродром Зерноград, Ростовская область, РСФСР ( используется карта Net2Summer).
3. Pokryshkin_18.mis - Февраль 1942 года, аэродром Шахты, Ростовская область, РСФСР ( используется карта Net2Winter).
4. Pokryshkin_19.mis - Начало июля 1942 года, аэродром Ворошиловград, Ворошиловградская область, Украинская ССР (используется карта Net1Summer).
5. Pokryshkin_20.mis - Начало июля 1942 года, аэродром Ворошиловград, Ворошиловградская область, Украинская ССР (используется карта Net1Summer).
6. Pokryshkin_21.mis - Начало августа 1942 года, аэродром Туапсе, Краснодарский край, РСФСР (используется карта Кубани).
На самом деле события происходят вблизи города Кропоткин. Поскольку его нет на карте северного Кавказа, можно использовать вместо него Невинномыск.
7. Pokryshkin_22.mis - Начало августа 1942 года, аэродром Туапсе, Краснодарский край, РСФСР (используется карта Кубани).
На самом деле события происходят вблизи города Будённовск. На карте северного Кавказа есть.
8. Pokryshkin_31.mis - Начало августа 1943 года, аэродром Мирское, Ворошиловградская обл., Украинская ССР (используется карта Net3Summer).
9. Pokryshkin_32.mis - Август 1943 года, аэродром Мирское, Ворошиловградская обл., Украинская ССР (используется карта Net3Summer).
10. Pokryshkin_33.mis – Конец августа 1943 года, аэродром Мирское, Ворошиловградская обл., Украинская ССР (используется карта Net3Summer).
11. Pokryshkin_34.mis – Начало сентября 1943 года, аэродром Мирское, Ворошиловградская обл., Украинская ССР (используется карта Net3Summer).
12. Pokryshkin_35.mis – Сентябрь 1943 года, аэродром Мирское, Ворошиловградская обл., Украинская ССР (используется карта Net3Summer).
13. Pokryshkin_36.mis – Конец сентября 1943 года, аэродром Розовка, Запорожская обл., Украинская ССР (используется карта Net1Summer).
14. Pokryshkin_37-40.mis - Ноябрь 1943 года, аэродром Керчь, Крымская АССР, РСФСР (используется карта Крыма). В ноябре 1943 года 16-й ГвИАП стоял в Аскании-Нова (Херсонская обл.), но этой карты, как я понимаю, нет. Можно сделать и использовать аэродром в селе Гоголевка Запорожской области во всех четырёх миссиях.

Кое-где линия фронта есть, кое-где придётся устанавливать.

На исправлении ещё трёх миссий я не настаиваю, но их тоже можно переделать. Здесь, правда, понадобится карта южной Украины.
Подробно про эти миссии я изложил в сообщении 2303.

Р.S. Привожу места базирования 16-го ГвИАП летом 1943 г.

1.8.-15.8. - аэродром Мирское, недалеко от пос. Любимое, Ворошиловградская обл.

15.8.-21.8. - аэродром Ново-Александровка, юго-западнее Белгорода.

21.8.-26.8. - аэродром Мирское

26.8.-1.9. - аэродром Ново-Равнополье.

1.9.-7.9. - аэродром Русский Колодец, Ростовская обл.

7.9.-15.9. - аэродром Обрыв (Займо-Обрыв), Ростовская обл.

15.9.-23.9. - аэродром Мариуполь

23.9.-12.10. - аэродром Розовка, Запорожская обл.


Я предлагаю из этих населённых пунктов выбрать один ( или 2 ), сделать там аэродромы (если их там нет) и выполнить с них все миссии с сетевых карт лета 1943 г.

Базирование 16-го ГвИАП осенью 1943 г.:

12.10.-24.10. - аэродром "Высота 93"(4 км юго-восточнее ж/д станции Большой Токмак)

24.10.-30.10. - аэродром Скелеватка, Днепропетровская обл.

30.10.-2.11. - аэродром Гоголевка, Запорожская обл.

2.11.-11.11. - аэродром Красный Перекоп ( сегодня переименован в Зелёный Под), Каховский район, рядом с Дмитровкой, Херсонская обл.

11.11.- 5.1.44г. - Аскания-Нова

Я привёл эти населённые пункты для того, чтобы, возможно, выбрать из них ( за исключением Аскании-Нова и свх Красный Перекоп - для них, как я понимаю, нет карт) что-то более удобное, чем Гоголевка.
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 30.03.2018 в 15:32.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 14:24   #2274
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
3. Pokryshkin_18.mis - Февраль 1942 года, аэродром Шахты, Ростовская область, РСФСР ( используется карта Net2Winter).
4. Pokryshkin_19.mis - Начало июля 1942 года, аэродром Ворошиловград, Ворошиловградская область, Украинская ССР (используется карта Net1Summer).
5. Pokryshkin_20.mis - Начало июля 1942 года, аэродром Ворошиловград, Ворошиловградская область, Украинская ССР (используется карта Net1Summer).
7. Pokryshkin_22.mis - Начало августа 1942 года, аэродром Туапсе, Краснодарский край, РСФСР (используется карта Кубани).
На самом деле события происходят вблизи города Будённовск. На карте северного Кавказа есть.
8. Pokryshkin_31.mis - Начало августа 1943 года, аэродром Мирское, Ворошиловградская обл., Украинская ССР (используется карта Net3Summer).
9. Pokryshkin_32.mis - Август 1943 года, аэродром Мирское, Ворошиловградская обл., Украинская ССР (используется карта Net3Summer).
10. Pokryshkin_33.mis – Конец августа 1943 года, аэродром Мирское, Ворошиловградская обл., Украинская ССР (используется карта Net3Summer).
11. Pokryshkin_34.mis – Начало сентября 1943 года, аэродром Мирское, Ворошиловградская обл., Украинская ССР (используется карта Net3Summer).
12. Pokryshkin_35.mis – Сентябрь 1943 года, аэродром Мирское, Ворошиловградская обл., Украинская ССР (используется карта Net3Summer).
Вот все что выше в цитате можно сделать на уже имеющихся картах. Вопрос о месте боев, они могут быть за пределами этих карт, равно как и в случае с картой Мандрила, когда места боев на его карте, а базы - на карте Окневаса. Нужна отдельная карта Ставрополья с частью Ростовской области. Хотя немцы и в Элисте были.
---------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ: внизу вариант 2Д для карту ЮгУА 40-е. Как хорошо видно по темным местам вдоль рек, чрезмерный блюр берегов по Узину убил самые важные элементы рельефа для битвы за Никополь и район реки Молочная. Блюрить нужно все реки на карте, везде шли бои. Еще и балки нарезать, в них немцы накапливались. Это кошмарный по объему труд, потому что нужно сверять с реальными картами рельефа все бассейны рек. Если кто видит простейшее решение - подскажите, пока не вижу. Разве что делать карту с нуля (Микродем после слета Винды в 2016 не восстанавливал).
Мандрил, вероятно, уже и ДЕМ файлы к этой карте стер, ей 7-8 лет.
------------------------------------------------------------------------------------

Здесь вырезки из текста книги "Покрышкинцы о себе и командире" с местами базирования и результатами боев по всем полкам 9ГИАД с 1941 по 1944:

https://yadi.sk/d/GXNdH6w53TqeQK

свх.Красный Перекоп в районе Дмитриевки, севернее Аскании-Нова километров на 30. На карте Мандрила неосновных НП нет, все нужно делать. Проверю, сделал ли этот дром. Данных по промежуточным дромам 0.
ЗЫ: если для миссий в составе 17ВА, то нужно брать карту Центра УА Мандрила (СUmap, как он ее называет). Может быть Гоголевка там. Но по краям той карты дромов нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЮГуа.jpg
Просмотров: 511
Размер:	386.3 Кб
ID:	53189  
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 29.03.2018 в 15:25.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 20:28   #2275
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

SWORD, спасибо за список.
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
1. Pokryshkin_16.mis - Середина ноября 1941 года, аэродром Зерноград, Ростовская область, РСФСР (используется карта Бессарабии).
2. Pokryshkin_17.mis- Середина ноября 1941 года, аэродром Зерноград, Ростовская область, РСФСР ( используется карта Net2Summer).
Сразу вопрос по погоде: снег в это время в Ростовской области лежал? То, что в Москве и Подмосковье лежал, знаю. Вопрос именно по Ростовской области. Что в мемуарах пишут? От этого зависит, какую карту использовать: осеннюю или зимнюю.
Заранее спасибо.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 21:58   #2276
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
SWORD, спасибо за список.

Сразу вопрос по погоде: снег в это время в Ростовской области лежал? То, что в Москве и Подмосковье лежал, знаю. Вопрос именно по Ростовской области. Что в мемуарах пишут? От этого зависит, какую карту использовать: осеннюю или зимнюю.
Заранее спасибо.
Снег лежал.

Воспоминания очевидцев :
"...В. ЛЕМЕШЕВ. Когда немцы первый раз вошли в ноябре, было довольно холодно. Морозец, снежок порошил уже... " Это было 21 ноября 1941 г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 858x540.jpg
Просмотров: 556
Размер:	96.0 Кб
ID:	53192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84417_600.jpg
Просмотров: 510
Размер:	46.0 Кб
ID:	53193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img7.jpg
Просмотров: 555
Размер:	380.0 Кб
ID:	53194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Немецкая пехота на подступах к городу.jpg
Просмотров: 546
Размер:	45.6 Кб
ID:	53197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Немцы в Ростове-на-Дону, 22 ноября 1941 г..jpg
Просмотров: 557
Размер:	41.7 Кб
ID:	53198  

__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 28.03.2018 в 22:30.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 22:06   #2277
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Снег лежал.

Воспоминания очевидцев :
"...В. ЛЕМЕШЕВ. Когда немцы первый раз вошли в ноябре, было довольно холодно. Морозец, снежок порошил уже... " Это было 21 ноября 1941 г.
СПАСИБО!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:57   #2278
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
И с Розовкой засада: их две в Зап.обл. По логике дром должен быть в той, что возле Астраханки, они там уже стояли в 41-м. Но могли стоять и возле станции Пришиб, которую прикрывали, к Никопольскому плацдарму ближе. Нужно уточнить.
Если поставить в один ряд даты освобождения городов Приазовья, которые освободили советские войска в сентябре 1943 года (город Мариуполь — 10сентября, город Бердянск — 17 сентября, город Ногайск — 18 сентября), можно считать, что «Аэрокобры» 55-го ИАП (с 7 марта 1942г. -16 ГвИАП), приземлились в посёлке Розовка в двадцатых числах сентября.

* Трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин в книге «Познать себя в бою» написал: «…В Розовке, выполняя временно должность командира полка, в сложной воздушной обстановке я посылал на боевые задания по восемь-десять самолётов в группе. Они успешно отражали налёты крупных сил противника и почти не имели потерь. Правда, такой метод потребовал частых вылетов. Группами командовали, как правило, летчики, прибывшие на пополнение полка на Кубани. Многие из них показали хорошие организаторские способности. Среди них выделялся Клубов. Решительный, смелый, он разумно строил бой, и его группа всегда добивалась успеха…..».

Имеется ввиду та Розовка, что является сегодня райцентром Запорожской области и находится в 50 км от г. Мариуполя, то есть та Розовка, которая сегодня называется посёлок городского типа.


Ссылка на источник : http://old-mariupol.com.ua/vojna-i-o...iya-v-rozovke/

С Гоголевкой разберусь, если это потребуется. Возможно, SkyFan выберет другой аэродром.
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 29.03.2018 в 18:07.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:36   #2279
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
С Гоголевкой разберусь, если это потребуется. Возможно, SkyFan выберет другой аэродром.
Считайте, что уже потребовалось. Мне до Гоголевки, как пешком до Китая. Еще на карте Донбасса работы немеряно.
P.S. Если хотите довести до ума Кубанский этап, можете смело пользоваться любыми подходящими по дате миссиями "Кубанской этажерки". Там и аэродромы нормальные и линия фронта историческая и живая, со стрельбой, и скины на летающих самолетах исторические. Единственное, что там может понадобиться - поправить скины всем (красныи и синим) стационарным самолетам: с переходом на 4.12.2 во всех миссиях, созданных раньше скины стационарных самолетов стали дефолтными без ОЗ.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 22:32   #2280
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Считайте, что уже потребовалось. Мне до Гоголевки, как пешком до Китая. Еще на карте Донбасса работы немеряно.
Поэтому я и не тороплюсь с Гоголевкой. Возможно, что Вы выберете по каким-то своим соображениям вместо Гоголевки другой аэродром, например, "Высота 93" или Скелевата.

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
P.S. Если хотите довести до ума Кубанский этап, можете смело пользоваться любыми подходящими по дате миссиями "Кубанской этажерки". Там и аэродромы нормальные и линия фронта историческая и живая, со стрельбой, и скины на летающих самолетах исторические. Единственное, что там может понадобиться - поправить скины всем (красным и синим) стационарным самолетам: с переходом на 4.12.2 во всех миссиях, созданных раньше скины стационарных самолетов стали дефолтными без ОЗ.
Это уже слишком глубокое переделывание кампании, да, по большому счёту, не вижу для этого оснований, тем более, что есть другая кампания, которая требует такого переделывания, причём с Вашим участием. Но пока я об этом помолчу до завершения переделки кампании "Небо войны".
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 29.03.2018 в 22:47.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru