AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 08:38   #21
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Камрадес мною по просьбе одного господина был создан для добавления в игру ряд сквадронов РАФ, действующих на Африканском театре военных действий. Вот эти сквадроны:
80Squadron 80 Squadron RAF
112Squadron 112 (The Shark Squadron) Squadron RAF (05.39-12.46)
229Squadron 229 Squadron RAF
250Squadron 250 (Sudan Squadron) Squadron RAF
451Squadron 451 Squadron RAF
Они есть есть и бортовые коды к ним. Но ни как не магу найти значки для этих подразделений. Может ли кто мне в этом помочь?


Вторая часть моего вопроса, в таблице бортовых кодов сквадронов RAF^
FL 81
FR 303 (Polish)
FS 148
FT 43
FT 353FS, 9AF
FU 453 (RAAF)
FX 6 (RAAF)
FY 611
FZ 65
G 81
G8 378FS, 9AF
G9 509FS, 9AF
GA 21 (RAAF)
GE 349 (Belgian)
GM 74
GN 249
GR 92
GR 301 (Polish)
GQ 134
GQ 355FS, 9AF
GW 340 (French)
GX 415 (Canadian)
GZ 32
H5 392FS, 9AF
H7 346 (French)
H8 42 (Belgian)
HA 218
HD 38
HD 466 (RAAF)

которую мне удалось найти на просторах инета
за вот этой вот эскадрильей 112Squadron(The Shark Squadron)

числится код:
DY 112
при этом код:
GA 21 (RAAF)
как видим принадлежит 21-му. В игре есть 112sq и код ему приписан GA
на всех фотках, что мне удалось найти !томагавки! из 112 идут именно с этим кодом. Кто поможет внести ясность?
С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:51   #22
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
... Но ни как не магу найти значки для этих подразделений. Может ли кто мне в этом помочь?
Тут вот много чего есть, в т. ч. и бейджи, правда, не всегда лучшего ка(к)чества
Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
при этом код:
GA 21 (RAAF)
как видим принадлежит 21-му.
Угу, 21-му, но 21 Squadron RAAF
Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
... В игре есть 112sq и код ему приписан GA
на всех фотках, что мне удалось найти !томагавки! из 112 идут именно с этим кодом. Кто поможет внести ясность?
Ну, поскольку ясно, что ты просто попутал RAF и RAAF, то неясности, я полагаю, уже нет? Обрати внимание, что 112-й за время войны сменил три кода, но "Томагавки" были именно с GA, т. к. этот код сквадрон получил в июне 1941, а на "Томагавки" пересел в июле ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:21   #23
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Серега большушее.
С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:31   #24
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
Господа, расскажите плз поподробней про вот этого мутанта.
Наткнулся сегодня на такую вот книженцию ...



... в которой обнаружилось это самое фото. Книга, к сожалению, на польском, но подписи к фото продублированы на языке Шекспира. Так вот, из подписи следует, что это один из приблизительно двух десятков "хуриков", которые использовались в качестве корректировщиков в течение 1942-43 годов на Ленинградском, Волховском и Калининском фронтах в составе 12, 13 и 50 ОКАЭ.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:05   #25
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Есть что-то в этой, на русском+ схемка. номер за 1997 год. Наверняка в сети есть электронка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото015.jpg
Просмотров: 376
Размер:	114.0 Кб
ID:	4988  
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:21   #26
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Камрадес мною по просьбе одного господина был создан для добавления в игру ряд сквадронов РАФ, действующих на Африканском театре военных действий. Вот эти сквадроны:
80Squadron 80 Squadron RAF
112Squadron 112 (The Shark Squadron) Squadron RAF (05.39-12.46)
229Squadron 229 Squadron RAF
250Squadron 250 (Sudan Squadron) Squadron RAF
451Squadron 451 Squadron RAF
Они есть есть и бортовые коды к ним. Но ни как не магу найти значки для этих подразделений. Может ли кто мне в этом помочь?
Я могу помочь . http://www.rafweb.org/Menu%20Quick.htm http://www.rafweb.org/Org-index.htm#Squadrons Опс! Пардон! Не заметил, что уже поиогли .

Последний раз редактировалось Samurai999; 13.04.2009 в 16:30.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:18   #27
Blitz
Местный
 
Аватар для Blitz
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Баран-аул
Сообщений: 438
Отправить сообщение для Blitz с помощью ICQ
По умолчанию

deSAD
Собственно в этой книге я мутанта сего и увидел

Wotan
Спс, гляну
Blitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:20   #28
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Вопрос! Кто-нибудь знает что это за исстребитель такой итальянский Саетте!? Есть ли он в игре и если есть как называетса "понастоящему". Я всмысле что все самолеты по разному называютса и в своей армии и в чужой и заметил. Например та тот же J-87 он же "штука" он же "лаптежник" и т д. Может и этим Саетте (или Саетти) такая же фигня.?
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:04   #29
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Вопрос! Кто-нибудь знает что это за исстребитель такой итальянский Саетте!? Есть ли он в игре и если есть как называетса "понастоящему". Я всмысле что все самолеты по разному называютса и в своей армии и в чужой и заметил. Например та тот же J-87 он же "штука" он же "лаптежник" и т д. Может и этим Саетте (или Саетти) такая же фигня.?
MC.200 Saetta
http://www.airwar.ru/enc/fww2/mc200.html
и его дальнейшее развитие:
http://www.airwar.ru/enc/fww2/mc201.html
http://www.airwar.ru/enc/fww2/mc202.html

Использовался макаронниками довольно активно, в игре нет.

Учись читать уже, и поиском пользоваться, ну хотя-бы немного.

вот тебе, весьма неплохой сайт, для начала:
http://www.airwar.ru/main.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mc200-c1_small.jpg
Просмотров: 348
Размер:	2.3 Кб
ID:	5488  

Последний раз редактировалось skvorez; 26.05.2009 в 14:11.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:56   #30
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Скворец, почему это саетты нет? Аж четыре варианта, один исходно летаб... Mc/200 ser.1, 3, 7, 7 FB.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:35   #31
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
Скворец, почему это саетты нет? Аж четыре варианта, один исходно летаб... Mc/200 ser.1, 3, 7, 7 FB.
О... как. Спасибо что поправил. Чейта я прозевал. А вот "сверчка" СR-32, достойного до сих пор так и нету
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:14   #32
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию ...

Всем огромное спасибо!
З Ы Чтобы воспользоваться поиском, надо было знать как она пишется латиницей .

Последний раз редактировалось Samurai999; 26.05.2009 в 17:24.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:34   #33
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, поскажите книжку по БРЮСТЕРАМ. я хочу отличия найти, между разными модификациями.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:37   #34
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

И еще я не нашел были ли в Африке Хенкеля (бомберы которые дальние) Единственное что я нашел это какой то штафель хенкелей торпедоносцев которые потом перевели в заполярье. Но там не написано даже где он базировался! Хотя бы примерно. И J-88! Я не наше лс какого они там года появились. Может кто знает.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:30   #35
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
И еще я не нашел были ли в Африке Хенкеля (бомберы которые дальние) Единственное что я нашел это какой то штафель хенкелей торпедоносцев которые потом перевели в заполярье. Но там не написано даже где он базировался! Хотя бы примерно. И J-88! Я не наше лс какого они там года появились. Может кто знает.
Навскидку:
Хейнкели:
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/01/19.htm
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/01/17.htm

Цитата:
В конце 1940 года основная тяжесть боев пе*реместилась от берегов Англии в Средиземное море, где разыгралась настоящая англо-немецкая война. Первые Не 111 появились в этом районе в декабре 1940 года. Само*леты входили в состав Fliegerkorps X. Из 307 самолетов корпуса 55 были Не 111, из них 48 - Не 11Ш-4 из II./KG 26. Главной целью самолетов этого дивизиона была по*становка мин и бомбардировка морских целей. В восточ*ной части средиземноморского бассейна действовала 2./KG 2, базировавшаяся на Родосе, туда же в дальней*шем передислоцировалась и часть II./KG 26. Первый ус*пех II. дивизиону пришел 31 января 1941 года во время налета на группу английских кораблей и судов немцам удалось пустить на дно один корабль и одно судно, а еще одно судно повредить. С середины 1941 года са*молеты переключились на выполнение других заданий, но вскоре на Средиземное море перебро*сили 8./KG 26. Опасность для судоходства на Средиземном море еще больше возросла, когда там появились II./KG 26, I./KG 100 и II./KG 26 (оснащенная Ju 88).
Юнкерсы:
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/02/16.htm
Цитата:
В ноябре 1940 года Гитлер приказал пе*ребросить на Средиземноморье несколько авиа*ционных частей, которые предназначались для поддержки итальянцев, атак на Мальту и англий*ский флот, а, также для действий в Северной Аф*рике. Из Норвегии на Сицилию перебросили X авиационный корпус под командованием генерал-лейтенанта Х.Ф.Гислера (Giesler). В состав корпу*са входили две эскадрильи дальней разведки l.(F)/121 и 2.(F)/123, оснащенные самолетами Ju 88D, а также II./LG 1 и III./LG 1.
сам сайт:
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/
базирование:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi...t/bom/main.dat
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi...om/kg26_ii.dat

Места базирования штаба эскадры KG2
10.05.40 - 03.06.40
Biblis
II. Fliegerkorps
Do-17Z
03.06.40 - 03.07.40
Trier-Euren
II. Fliegerkorps
Do-17Z
03.07.40 - 11.40?
Saint Léger
II. Fliegerkorps
Do-17Z
11.40? - 28.03.41
Cambrai-Süd
II. Fliegerkorps
Do-17Z

Места базирования II./KG2
03.06.40 - 03.07.40
Trier-Euren
II. Fliegerkorps
Do 17Z

Места базирования II./KG26
06.01.41 - 01.41
Catania
He-111H
01.41 - 05.41
Comiso
He-111H
В период 06.04.41 - 20.04.41 г. 4. и 5./KG26 базировались в Foggia

Эскадра LG1 (Lehrgeschwader 1)

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi.../scool/lg1.dat
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi...cool/lg1_i.dat
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi...des/410700.dat
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi...sodes/main.dat


Цитата:
Июль 1941 г. 12 "Спитфайров" против одного "Юнкерса"
В июле 1941 г. над Средиземным морем в 150 км от Эс-Саллума на побережье Египта Ju-88 обер-лейтенанта Хермана Хогебака (Hermann Hogeback) был атакован сразу 12 английскими "Спитфайрами". Небо было безоблачным, укрыться было негде, и казалось, что шансов на спасение нет. Англичане, разделившись на две группы, начали атаковать одиночный "Юнкерс".Бортрадист фельдфебель Вильхельм Ленерт (Wilhelm Lehnert) сообщал Хогебаку об очередной атаке англичан, и тот бросал "Юнкерс" из стороны в сторону, пытаясь уклониться от атак. Однако это помогало мало, и самолет получал все новые и новые попадания. Хогебак упрямо тянул в сторону побережья и своего аэродрома. Наконец Ленерту удалось подбить один "Спитфайр", приблизившийся к "Юнкерсу" на расстояние около 50 метров. Остальные "Спитфайры" на некоторое время прекратили атаки.
Хогебак в снижении попытался оторваться от англичан, но те быстро пришли в себя, и атаки возобновились с новой силой. "Юнкерс" имел огромное число попаданий, Ленерт и бортстрелок Гюнтер Гласнер (Günther Glasner) израсходовали почти все боеприпасы для своих пулеметов. Бой продолжался уже в течение получаса, когда Ленерт сбил еще один "Спитфайр". Истребитель загорелся и, потеряв управление, упал в море.На этом атаки англичан прекратились окончательно. Хогебак благополучно довел самолет до своего аэродрома и совершил посадку.
В течение получаса были успешно отбиты атаки 12 истребителей, при этом сбиты два из них.
Учебно-боевая (для руководящего состава) бомбардировочная эскадра KG60
(Kampfgeschwader 60, Verbandsführerlehrgang)
Группа (Gruppe) I./KG60

I./KG60 была сформирована 01.08.42 г. в Туре (Tours) на основе Verbandsführerschule für Kampffliegerausbildung. Сначала были сформированы только штаб, 1. и 2./KG60. Оснащены бомбардировщиками Ju-88A-4. Подчинялась 9-му авиакорпусу и 3-му воздушному флоту (IX. Fliegerkorps/Luftflotte 3).
3./KG60 была сформирована 21.08.42 г. в Tours.
13.10.42 г. 1. и 2./KG60 переведены на аэродром Банак (Banak) в Северной Норвегии и участвовали в налетах на конвои союзников, идущие в мурманск.08.11.42 г. 1. и 2./KG60 переведены в Элмас (Elmas) на о. Сардиния для усиления 2-го авиакорпуса и 2-го воздушного флота (II. Fliegerkorps/Luftflotte 2) в борьбе против войск союзников во Французской Северо-западной Африке.01.02.43 г. на базе штаба группы была сформирована новая Школа командного состава бомбардировочной авиации Verbandsführerschule/KG101.08.02.43 г. I./KG60 окончательно расформирована, при этом остатки 1. и 2./KG60 влились в KG30, а 3./KG60 преобразована в 14./KG6.
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi...bom/kg60.dat#i


зы: Samurai999 плохо искал, ссылки эти, я уже не в первый раз для тебя выкладываю.
А вообще если нужно более подробно Wotan-а спрашивай, или на ВИФе.

Последний раз редактировалось skvorez; 18.06.2009 в 09:29.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:40   #36
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to Samurai999

Тебе это для чего вообще то нужно? Если для кампании, то мой совет не заморачивайся, выбирай тип нужного крафта и примерное место базирования, при этом ставь в редакторе Германия - нет, а не конкретный штаффель. Какую окраску могли нести самолеты противоборствующих сторон, ну хотя бы примерно, можешь найти здесь:
http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/316/2

Ну а нужные шкурки не легендах или мишион тудей найти можно.
И не парься ты со штаффелями всякими. Ведь немцы они как сказал В.С. Высоцкий "сегодня были здесь, а завтра будут в Осло".
Гемор все это, ты ведь кампанию емнип мутишь за RAF? Какая тогда разница, где именно немчура будет сидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:29   #37
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

skvorez Мне для брифингов хотелось ну чтоб там как у пайпера были они=). Там типа как воспоминая летчиков=). Жизненые такие. Если ты имеешь в виду имена пилотов. Я и говорю нашел уже все=). Чел восемь наверное нашел. Так вот получается такая фигня что про немцев все известно! И места базирования и где когда какие самоли использовались(кроме хенкелей и ю 88 именно), а про англичан вот приходится делать примерно . А если про хенкеля и юнкерсы 88 то я места базирования то хотел знать именно примерно хотя бы, для того чтоб знать, а могли ли они в принципе атаковать Тобрук и корабли возле него? Потому что может они вообще долтеть туда не могли! Даже примерно . Хенкеля и юнкерсы 88 я имею в виду. А еще вот в одной миссии у меня надо перехватить дальние бомберы возвращающиеся с бомбежки в египте. Это я опять же где то читал что летали в египте объекты бомбить и немцы и итальянцы на тяжелых бомберах Причем как раз летом осенью 41. Вот и незнаю какие бомберы использовать в этой миссии. Кто туда мог долететь так далеко в тыл противника?
Вообщем если коротко, то я задавался вопросом- может их вообще не могло быть там в Ливии в 41 году хенкелей и Ю 88? Но щас вот нашел . Что они там были таки! И те и другие. Так что все нормально .

Последний раз редактировалось Samurai999; 18.06.2009 в 15:51.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:26   #38
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
skvorez Мне для брифингов хотелось ну чтоб там как у пайпера были они=). Там типа как воспоминая летчиков=). Жизненые такие. Если ты имеешь в виду имена пилотов. Я и говорю нашел уже все=). Чел восемь наверное нашел. Так вот получается такая фигня что про немцев все известно! И места базирования и где когда какие самоли использовались(кроме хенкелей и ю 88 именно), а про англичан вот приходится делать примерно . А если про хенкеля и юнкерсы 88 то я места базирования то хотел знать именно примерно хотя бы, для того чтоб знать, а могли ли они в принципе атаковать Тобрук и корабли возле него? Потому что может они вообще долтеть туда не могли! Даже примерно . Хенкеля и юнкерсы 88 я имею в виду. А еще вот в одной миссии у меня надо перехватить дальние бомберы возвращающиеся с бомбежки в египте. Это я опять же где то читал что летали в египте объекты бомбить и немцы и итальянцы на тяжелых бомберах Причем как раз летом осенью 41. Вот и незнаю какие бомберы использовать в этой миссии. Кто туда мог долететь так далеко в тыл противника?
Вообщем если коротко, то я задавался вопросом- может их вообще не могло быть там в Ливии в 41 году хенкелей и Ю 88? Но щас вот нашел . Что они там были таки! И те и другие. Так что все нормально .
Кое-какие имена пилотов 250-й эскадрильи RAF я тебе написал в соседней теме. А насчет тяжелых бомберов, то возможно есть смысл подождать выхода 4.09, Саксон грозился, что там будет трехмоторный бомбер-макаронник, очень актуальный для твоей кампании.
Хотя неизвестно сколько его ждать... Саксон говорил, где-то середина лета...
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:35   #39
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
skvorez Мне для брифингов хотелось ну чтоб там как у пайпера были они=). Там типа как воспоминая летчиков=). Жизненые такие. Если ты имеешь в виду имена пилотов. Я и говорю нашел уже все=). Чел восемь наверное нашел. Так вот получается такая фигня что про немцев все известно! И места базирования и где когда какие самоли использовались(кроме хенкелей и ю 88 именно), а про англичан вот приходится делать примерно . А если про хенкеля и юнкерсы 88 то я места базирования то хотел знать именно примерно хотя бы, для того чтоб знать, а могли ли они в принципе атаковать Тобрук и корабли возле него? Потому что может они вообще долтеть туда не могли! Даже примерно . Хенкеля и юнкерсы 88 я имею в виду. А еще вот в одной миссии у меня надо перехватить дальние бомберы возвращающиеся с бомбежки в египте. Это я опять же где то читал что летали в египте объекты бомбить и немцы и итальянцы на тяжелых бомберах Причем как раз летом осенью 41. Вот и незнаю какие бомберы использовать в этой миссии. Кто туда мог долететь так далеко в тыл противника?
Вообщем если коротко, то я задавался вопросом- может их вообще не могло быть там в Ливии в 41 году хенкелей и Ю 88? Но щас вот нашел . Что они там были таки! И те и другие. Так что все нормально .
Понятно, ну по мимо того что я уже тебе накидал, а именно LG-1, KG-26, KG-2 и дальних разведчиков были еще и подраделения африка-копрс, вот о них инфы в самом деле мало. ИХМО Хейнкели и Юнкерсы базировались на Родосе, Сицилии см. ссылки, емнип были еще из KG-30, и активно LG-1 действовал, есть ряд описаний боевых эпизодов с их участием, счас погоди.

Вот:
27.04.1941
Район о. Крит
Атака на корабли союзников

29.04.1941
Район о. Крит
Атака на корабли союзников

22.05.1941
Район о. Крит
Атака на корабли союзников

26.05.1941
Район о. Крит
Атака на английские корабли

01.06.1941
Район о. Крит
Атака на английские корабли

июль 1941
Средиземное море
12 "Спитфайров" против одного "Юнкерса"

11.05.1942
Средиземное море
Гибель трех английских эсминцев

14.06.1942
Район о. Крит
Атака на конвой союзников

11-13.08.1942
Средиземное море
Атака на конвой "Пьедестал"
см здесь:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi...sodes/main.dat

Последний раз редактировалось skvorez; 18.06.2009 в 16:39.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:51   #40
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
skvorez Мне для брифингов хотелось ну чтоб там как у пайпера были они=). Там типа как воспоминая летчиков=). Жизненые такие. Если ты имеешь в виду имена пилотов. Я и говорю нашел уже все=). Чел восемь наверное нашел. Так вот получается такая фигня что про немцев все известно! И места базирования и где когда какие самоли использовались(кроме хенкелей и ю 88 именно), .
Предыдущие мои посты внимательно почитай и ссылки погляди, там и написано, когда Хейнкели, Дорнье и Юнкерсы в африке действовали, кто ими командовал, и даже есть инфа кто конкретно летал и был сбит, правдо немного.
а если по внимательнее глянуть то получится что Ju-88 из LG-1, с бомбами, действовали из Cицилии и Греции,
12.40 - 05.41
Catania
Ju-88A

05.41 - 08.42
Eleusis
Ju-88A

08.42 - 09.42
Catania
Ju-88A

09.42 - 22.01.44
Eleusis (возможно также в Iraklion)
Ju-88A
причем довольно успешно:

01.06.1941 г. Атака на английские корабли
В 09.12 1 июня 1941 г. два Ju-88 из LG1 со стороны солнца атаковали крейсера ПВО "Ковентри" и "Калькутта".

Крейсер "Калькутта" получил два прямых попадания и в течение пяти минут затонул. При этом из его экипажа погибли 117 человек, а 225 оставшихся в живых были подняты на борт "Ковентри".





Цитата:
а про англичан вот приходится делать примерно .
На англичан, я не подписывался, это Моторхед к нему все вопросы.

Цитата:
А если про хенкеля и юнкерсы 88 то я места базирования то хотел знать именно примерно хотя бы, для того чтоб знать, а могли ли они в принципе атаковать Тобрук и корабли возле него? Потому что может они вообще долтеть туда не могли! Даже примерно . Хенкеля и юнкерсы 88 я имею в виду
.

апять же см ссылки.

Цитата:
А еще вот в одной миссии у меня надо перехватить дальние бомберы возвращающиеся с бомбежки в египте. Это я опять же где то читал что летали в египте объекты бомбить и немцы и итальянцы на тяжелых бомберах Причем как раз летом осенью 41. Вот и незнаю какие бомберы использовать в этой миссии. Кто туда мог долететь так далеко в тыл противника?
Вообщем если коротко, то я задавался вопросом- может их вообще не могло быть там в Ливии в 41 году хенкелей и Ю 88? Но щас вот нашел . Что они там были таки! И те и другие. Так что все нормально
Вот и замечательно.

Последний раз редактировалось skvorez; 18.06.2009 в 17:01.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru