AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 05:52   #101
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

я хотел сделать от лица опытного пилота, вымышленного..сначала хотел про 55 полк,покрышкинский,(по Карповичу, "На ишаках и мигах", в основном), но уж очень известный... получилось как получилось..Это, про ФИО героя, надо указать?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 00:23   #102
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
я хотел сделать от лица опытного пилота, вымышленного..
А! Понятно тогда ... То-то я гляжу - нигде никаких "анкетных данных"
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
..Это, про ФИО героя, надо указать?
Не думаю, что это обязательно ... ну, разве что где-то возникнет чисто "техническая" необходимость - ну, в тексте брифинга т. е.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 07:14   #103
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

желание было сделать вплоть до 45, провести героя через Киев, до освобождения Словакии.. Немного, миссии по 3-4 на карту, т.е. всего около 15-20 миссий. Стоит?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 12:48   #104
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
желание было сделать вплоть до 45, провести героя через Киев, до освобождения Словакии.. Немного, миссии по 3-4 на карту, т.е. всего около 15-20 миссий. Стоит?
По крайней мере, стОит попробовать ... ну а там - как фишка ляжет
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 13:57   #105
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо...попробую...интересно,конечно,критику услышать)
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:46   #106
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

версия 4.09b1, а мальта в иной не пойдет...
капмпании лучше делать не спеша?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:00   #107
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
версия 4.09b1, а мальта в иной не пойдет...
капмпании лучше делать не спеша?
Последний вопрос я так и непонял кому адресован по поводу кампании, если мне то отвечу над этой кампанией я работаю уже с октября
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:50   #108
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Прошу оценить мини-кампанию, получилось почти случайно,для себя,для пробы новых карт. Начало войны, 67 ИАП. Три миссии. Есть желание продолжить,поэтому критика всемерно приветствуется.
Раз приветсвуется, то внесу свеои пять копеек был сильно удивлен появлением Ки-61 в рядях Румынских ВВС. Это так на скорую руку, смотрим дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:52   #109
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Наткнулся тут (совершенно случайно, кстати говоря) на прелюбопытную утилитку Вот-с, для любопытсвующих - описалово на языке Шекспира:

IL2/Pacific Fighters FMB Monkey Wrench is a freeware utility program designed to work with IL2 and Pacific Fighters.

This utility is used in concert with the Full Mission Builder in the IL2 program.

Features of the program are

*** Copy and Paste groups of objects ***
*** Cut and Paste groups of objects ***
*** Delete and or Restore Groups of objects ***
*** Rotate groups of objects ***
*** Save groups of objects to a Library for use in future maps ***
*** Ability to merge maps using the Library functions ***

*** Complete Tutorial Section ***

(Manipulates all IL2 objects and moving objects except flying aircraft)

Additional program features include a Campaign Storyliner which allows creation of Campaigns with alternate pathways and endings. Depending on win lose scenarios within the campaign.

Научите меня пользоваться этой ХРЕНЬЮ
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 22:32   #110
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Карта БзБ может быть спокойно заменена на Нормандию с Атлантидой, тем более что ты поленился застроить Портсмут и Лондон Так что за "невозможность адаптации под станд-ИЛ" - "поздравляю вас, господин Соврамши"
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 13:51   #111
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Прошу оценить мини-кампанию, получилось почти случайно,для себя,для пробы новых карт. Начало войны, 67 ИАП. Три миссии. Есть желание продолжить,поэтому критика всемерно приветствуется.
Поскольку критика приветствуется и есть желание продолжить то внесу свои пять копеек:

Итак полетал, поглядел, с начала о хорошем.
Все три миссии понравились очень, летать было интересно. Несколько скучновата лишь первая миссия, с перехватом румынского Бленхейма, но оно и понято начало войны, первые часы, кто друг, кто враг, полной ясности еще нет.

Итак замечание по ней, может время чуть позже стоит выставить? Всеш таки 22 июня самый длинный день в году, в 4 утра уже светает, либо в брифинге на час назад его сдвинуть ну скажем хотя бы на половину четвертого?

Миссия вторая, вот здесь накал так накал, на подходе встречаю хенков, переворотом ухожу вниз, бью в мотор оказавшегося прямо предо мной, ныряю под него, задымил второго, перехожу на правую сторону огонь со всех стволов, и от хенка отлетает руль поворота. Раздается противный визг бомб спыплющихся с хенйклей еще не дошедших до цели. Но впереди ведущий группы, скорее к нему. Дистанция сокращается 500-400-300. огонь и вдруг рядом со мной трасса ложится. Все ушел на вираж, малость по виражил, "шимдт" от меня отвалил в итоге, опять иду к хенку, с него на летное поле уже бомбы сыплются, ну ладно гад! терь не уйдешь! и тут все патронов нет! И вдруг И-16 сверху на него падает, одна очередь другая, и вдруг огненный шар. Обломки обоих самолетов падают на землю. А в следующей миссии в брифинге рассказ о таране! Ну что сказать просто супер! Жаль ролик не записал.

Теперь ложка дегтя. Дополнительная цель разведка выставлена зачем? да еще с посадкой? Далее: сбил три хейнкеля бомбы они (почти вся группа) покидали еще на подходе к цели. По цели отбомбился лишь один ведущий, НО написи "ЗАДАНИЕ ПРОВАЛЕНО" либо "ВЫПОЛНЕНО УСПЕШНО" я так и не увидел, хотя время ожидания стоит 10 минут что в общем то правильно. Моя ИМХА: надо разведку убрать, основной задачей поставить уничтожение ведущего звена Хенков, остальные звенья приклеить к ведущему, прикрытие аэродрома, поставть вторичной целью.
Хотя хозяин барин

Миссия третья интересная, но хиены в румынских ВВС ИМХО все же перебор хотя и сбивались ну на удивление легко, (уровень мастрерства в редакторе не смотрел). Опять же, причем тут разведка? Я ведь налет отражаю, а не окрестности осматриваю? В общем надоть автору поглядеть все исщо разок, повнимательнее.
Ну а так в целом по существу, за доставленное удовольствие спасибо.
ИМХО продолжать конечно же стоит.

ЗЫ: разочаровало полное отсутвие какой либо пальбы стрельбы на линии Государственной границе, как так, ведь вермахт уже нашу границу пересек от Баренцева до Черного морей? Хоть бы всполохи огная какие то, там зарева от пожарищь

Последний раз редактировалось skvorez; 25.02.2008 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:13   #112
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Миссия третья интересная, но хиены в румынских ВВС ИМХО все же перебор
думаю, Ки-61 играет роль Не-112, которые были на вооружении румынских ВВС.
В принцыпе, догадаться нетрудно.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 18:13   #113
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
думаю, Ки-61 играет роль Не-112, которые были на вооружении румынских ВВС.
В принцыпе, догадаться нетрудно.
Да не дурак, догадался сразу же. Моя имха такая по этому вопросу, ну нет Хейнкеля зато есть мессеры, вот их и надо задействовать. Не комильфо это, в смысле неудачная замена, совсем разные самолеты, тем более как противники для И-16.

Последний раз редактировалось skvorez; 25.02.2008 в 18:17.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 19:07   #114
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Да не дурак, догадался сразу же. Моя имха такая по этому вопросу, ну нет Хейнкеля зато есть мессеры, вот их и надо задействовать. Не комильфо это, в смысле неудачная замена, совсем разные самолеты,
за неимением гербовой...

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
совсем разные самолеты, тем более как противники для И-16.
ну, в предыдущем посте ты сказал, что сбивались на удивление легко, так что, замена вполне имеет право быть...
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:33   #115
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
ЗЫ: разочаровало полное отсутвие какой либо пальбы стрельбы на линии Государственной границе, как так, ведь вермахт уже нашу границу пересек от Баренцева до Черного морей? Хоть бы всполохи огная какие то, там зарева от пожарищь
А можно я скажу?
Если идёт война, то не обязательно всё вокруг "ибашится" и рвётся на куски аццким пламенем. Чем была вооружена пехота РККА? Трехлинейками мосина, на роту один миномёт (в лучшем случае) и один РПД. Пехота - основная масса РККА, согласны? К тому же у наших пехотных пулемётов, судя по воспоминаниям фронтовиков, трассеров почти не было, даже если в темноте видели трассеры - сразу говорили что немец бьёт. А в игре только ДШК, да и то бьёт трассерами.

Перешли то немцы границу, но они же не "наподжигали" всё подряд и кругом - немец любил в комфорте отдыхать в деревнях, с "млеком, яйками и бабаньками". Если горели деревни, то в основном от артобстрелов и авиации, но редко. (это позже партизаны, чистки и вся прочая дрянь)

К чему всё это: НЕ ОФФТОП! Это к тому, что "зарева пожарищ" не совсем и не везде уместны 22 июня, да и вообще.
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:38   #116
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
думаю, Ки-61 играет роль Не-112, которые были на вооружении румынских ВВС.
В принцыпе, догадаться нетрудно.
Оффтопик небольшой, разве не с Не-100 Ки-61 скопировали?
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:51   #117
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение

К чему всё это: НЕ ОФФТОП! Это к тому, что "зарева пожарищ" не совсем и не везде уместны 22 июня, да и вообще.
Кстати ты еще несказал, про карательные отряды СС которые сжигали деревни до тла вместе с жителями, кстати в этим отрядах были не только немцы, еще финны, те тоже были садистами
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:37   #118
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Кстати ты еще несказал, про карательные отряды СС которые сжигали деревни до тла вместе с жителями, кстати в этим отрядах были не только немцы, еще финны, те тоже были садистами
Это же было во время "нового порядка", а не армейских операций. Так что при создании кампаний нужно в меру продумывать горящие деревни и всё остальное. Бывало что деревни брали без единого выстрела. Минск был взят, к примеру, практически без боя, чего не скажешь о Сталинграде, который не смоделировал должным образом даже Голливуд, чего уж о нас говорить

Забыл сказать, всё вышесказанное относится к 41-му году. Начиная с 43-го года, уже когда немцы отходили, деревни горели одна за другой, это называлось тактикой "выжженой земли". Там действительно, зарева пожарищ более уместны. Есть, кончно, подозрение, что "выжженую землю" после себя оставлял только генерал Модель, а в остальных случаях сами русские больше порушили при освобождении, чем немцы при захвате.
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!

Последний раз редактировалось Boser; 28.02.2008 в 20:48.
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:03   #119
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
Это же было во время "нового порядка", а не армейских операций. Так что при создании кампаний нужно в меру продумывать горящие деревни и всё остальное. Бывало что деревни брали без единого выстрела. Минск был взят, к примеру, практически без боя, чего не скажешь о Сталинграде, который не смоделировал должным образом даже Голливуд, чего уж о нас говорить

Забыл сказать, всё вышесказанное относится к 41-му году. Начиная с 43-го года, уже когда немцы отходили, деревни горели одна за другой, это называлось тактикой "выжженой земли". Там действительно, зарева пожарищ более уместны. Есть, кончно, подозрение, что "выжженую землю" после себя оставлял только генерал Модель, а в остальных случаях сами русские больше порушили при освобождении, чем немцы при захвате.
Да ну? неужто все сами пожгли? А доблестный вермахт пожары тушил? Андрей ты бы хоть деда с бабкой своих пораспрошал? Мои например не только про пожары (в Смоленске) рассказывали, а еще про то как их расстрелять хотели с детишками вместе.
Че в самом деле веришь что вермахт исключительно полезные точечные удары наносил?

к администрации - сори за флейм ну не удержался
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:09   #120
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Да ну? неужто все сами пожгли? А доблестный вермахт пожары тушил? Андрей ты бы хоть деда с бабкой своих пораспрошал? Мои например не только про пожары (в Смоленске) рассказывали, а еще про то как их расстрелять хотели с детишками вместе.
Че в самом деле веришь что вермахт исключительно полезные точечные удары наносил?
Я тебе уже говорил, чтоб ты внимательно читал, и если эмоции переполняют, то лучше не жать на кнопочки, а дождаться, пока переполнит разум.

Конечно я ничего этого не имел в виду, и город Смоленск вообще мной нигде не упоминался. Смоленск, между прочим, я сам делал (с кремлём, Успенским собором и домом советов), можешь посмотреть в аттаче. Про то, что немец пожары тушил и о женевской конвенции заботился - это тоже злостная клевета. Так, если выдирать отдельные фразы из текста, можно и тебя, и кого угодно говном облить. Ну что это за спор, в конце концов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IL-2.jpg
Просмотров: 1031
Размер:	190.2 Кб
ID:	1024  
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!

Последний раз редактировалось Boser; 28.02.2008 в 21:11.
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru