AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 19:59   #1
Илюшин
Местный
 
Аватар для Илюшин
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Илюшин с помощью ICQ
По умолчанию Идея!

А давайте все обьеденимся(я имею ввиду всех тех кто умеет моделировать,текстурировать,кодить)и создадим Наземку-пак!
Сделать новые модели артилерии,техники и машин,ну и текстуры конешно-же новые.Я просто просматривал музей и УЖАСНУЛСЯ от того какие там ПАРШИВЫЕ дефолтные модели.
Ну так что,создадим?

Последний раз редактировалось Илюшин; 26.10.2009 в 20:12. Причина: эстетическая
Илюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:02   #2
MAXHO
Воздухоплаватель
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 666
Отправить сообщение для MAXHO с помощью ICQ Отправить сообщение для MAXHO с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюшин Посмотреть сообщение
...я имею всех тех кто умеет моделировать,текстурировать,кодить...
Что ты всех тех...!?
MAXHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:12   #3
Илюшин
Местный
 
Аватар для Илюшин
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Илюшин с помощью ICQ
По умолчанию

Ой...
Илюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:15   #4
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Нда... "Оговорочка по Фрейду!"
А вообще- идея замечательная. Я считаю, что категорически не хватает разбитых самолётов. А то, все делают машины и т.д., но про богатство аэродрома (в том числе разбомбленного) многие забывают. Ну, почему бы не сделать серию разбитых самолётов? Помещаем в раздел "объект", делаем 2 режима- целый(небольшие повреждения, вроде сломанного шасии,...) и разрушенный(большие повреждения, вроде ободранной обшивки,...). А то смотрю я на стандартные (а нестандартных, я видел, самолётов мало...)останки самолёта, кои остаются при его уничтожении и думаю, а часто самолёты повреждало так, что оставался только каркас?! Ведь это случай, редкоприменимый в игре! А вот "подбомбленный" самолёт... Вообщем, "жду и надеюсь"!
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:24   #5
Martin
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

я умею работать в максе и рисовать ... но в иле это целая технология добавления новых объектов , если научишь с удовольствием попробую .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:32   #6
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

динамика полета, немного интеллект наземки. если надо-пишите в личку.
только сразу говорю, увы времени очень мало у меня-так что ничего не обещаю
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:11   #7
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюшин Посмотреть сообщение
А давайте все обьеденимся(я имею ввиду всех тех кто умеет моделировать,текстурировать,кодить)и создадим Наземку-пак!
Сделать новые модели артилерии,техники и машин,ну и текстуры конешно-же новые.Я просто просматривал музей и УЖАСНУЛСЯ от того какие там ПАРШИВЫЕ дефолтные модели.
Ну так что,создадим?
Идея хороша!
Но не только убогость прорисовки наземки удручает, ее с высоты не особо и заметно. А вот если захотеть более внятного ИИ от движущейся наземки, то об этом "бил в колокола" товарищ Борода

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1022

Научить плыть корабли конвоями, держать строй, научтить уклоняться от торпед и заходов бомберов... Научить разворачиваться танки из походной колоны в боевые колоны, а потом и в боевые порядки - вот что оживит унылую поверхность. Научить их принимать маломальски осмысленные действия, типа останвливаться и вступать в бой или даже отступать при сильном противодействии, а не переть тупо колонной лемингов как сейчас.

ЗЫ2
Еще порассуждаю.
Для чего вам более красивая наземка?
Вот для какой такой высшей цели?
Нарисовать тучу красивых наземных моделек, затратить кучу личного времени и сил, выложить ее и НЕ увидеть ее на поле боя!!! А зырить только в музее?
Понятно желание поиметь бОльшее количество всякой аэродромной техники. Ее хоть можно красиво и антуражно расставить вокруг ВПП и из кабины узреть...
А вот остальное вам для чего? Для чего делать более детализированные модели боевой техники, танки там, БэТэРы, пушки всякие?
Ее из кабины летящего самолета даже на бреющем фиг разглядишь!
Так для чего?
Ответ о целесообразности такой работы только один - он есть, если делать УПРАВЛЯЕМУЮ игроком наземку!
Можете меня закидать сцаными тапками, но смысл только в этом!
Если игрок в прицел пушечки сможет узреть более красивую и разнообразную технику, узреть варианты ее повреждений, как тут предлагается, то эта серьезная работа имеет смысл.
Если не планировать управляемую наземку игроком, то "наземка пак" - еще один бессмысленный модерский прожект, не имеющий практического и игрового смысла.

Последний раз редактировалось ROSS_Papa_JA2; 27.10.2009 в 09:59.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:38   #8
Илюшин
Местный
 
Аватар для Илюшин
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Илюшин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
я умею работать в максе и рисовать ... но в иле это целая технология добавления новых объектов , если научишь с удовольствием попробую .
а что там учить?мы же не крафты собераемся добавлять.в технике нет подвижных деталей.
Илюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:00   #9
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюшин Посмотреть сообщение
а что там учить?мы же не крафты собераемся добавлять.в технике нет подвижных деталей.
А вращающиеся башни и стволы?
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:06   #10
Илюшин
Местный
 
Аватар для Илюшин
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Илюшин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
А вращающиеся башни и стволы?
НУ практически нету
Я имел ввиду колёса-они не крутятся и не поворачиваюися
Цитата:
Еще порассуждаю.
Для чего вам более красивая наземка?
Вот для какой такой высшей цели?
Нарисовать тучу красивых наземных моделек, затратить кучу личного времени и сил, выложить ее и НЕ увидеть ее на поле боя!!! А зырить только в музее?
Понятно желание поиметь бОльшее количество всякой аэродромной техники. Ее хоть можно красиво и антуражно расставить вокруг ВПП и из кабины узреть...
А вот остальное вам для чего? Для чего делать более детализированные модели боевой техники, танки там, БэТэРы, пушки всякие?
Ее из кабины летящего самолета даже на бреющем фиг разглядишь!
Так для чего?
Ответ о целесообразности такой работы только один - он есть, если делать УПРАВЛЯЕМУЮ игроком наземку!
Можете меня закидать сцаными тапками, но смысл только в этом!
Если игрок в прицел пушечки сможет узреть более красивую и разнообразную технику, узреть варианты ее повреждений, как тут предлагается, то эта серьезная работа имеет смысл.
Если не планировать управляемую наземку игроком, то "наземка пак" - еще один бессмысленный модерский прожект, не имеющий практического и игрового смысла.
Ну нифигасе ты загнул ...
насколько я знаю управляемую наземку уже пытались сделать...
теоретически её можно сделать(я так думаю),но это надо совместить интелект наземки(можно модифицированый) и механизм самолёта-и я не совсем представляю как это можно сделать...
Илюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:10   #11
Messer
КВС
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raffa Посмотреть сообщение
deSAD спасибо за наводку. Уважаемые форумчане есть ли у кого инструментарий для потрошения "Второй Мировой", а то на Сухом ссылки дохлые.
P.S. Вставить можно любую бронетехнику из ВМ в ИЛ.
ммм?......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bt7.jpg
Просмотров: 482
Размер:	118.1 Кб
ID:	7347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SdKfz.jpg
Просмотров: 411
Размер:	108.5 Кб
ID:	7348  
__________________

"-- А вот нам,авиаконструкторам...
-- Вы же -- по железной дороге.
-- Нет, я по железной дороге, но с авиационным укло-ном..."
Шукшин Василий - Печки-лавочки (с)
Messer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:17   #12
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюшин Посмотреть сообщение
НУ практически нету
Я имел ввиду колёса-они не крутятся и не поворачиваюися

Ну нифигасе ты загнул ...
насколько я знаю управляемую наземку уже пытались сделать...
теоретически её можно сделать(я так думаю),но это надо совместить интелект наземки(можно модифицированый) и механизм самолёта-и я не совсем представляю как это можно сделать...
именно над этим и бются щас лучшие умы
Именно в этой прорывной фишке залог дальнейшей возможной жизни ил2, вменяемого движения наземки, именно этого ждут в таких проектах как НУЛь, Варсиб, Аирвар, фрихост и тд.

ЗЫ2
Есть разная степень хотелок "вменяемого движения" наземки.
Товарищ Борада и авторы фрихоста, а возможно и ведущие нуля, вполне удовлетворились бы правкой ИИ наземки ботов, чтобы ее движение происходило не только в виде колонн, а с возможностью перестроения в боевые порядки и обратно в походные колонны, изменятть маршрут движения, а уж научить командер отдавать эти приказы - это второй вопрос.
Самый хардкор - иметь игрока на головной наземной машине, чтобы вел кучку ботов в бой и мог отдавать им приказы.Это мечта ведущих АИРВАРА Я заостряю мысль, никто не собирается делать из ил2 контрстрайк или танкосим, автосим или корабельный сим

Последний раз редактировалось ROSS_Papa_JA2; 27.10.2009 в 10:31.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:47   #13
Илюшин
Местный
 
Аватар для Илюшин
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Илюшин с помощью ICQ
По умолчанию

вот ты говориш что над этим думают лутшие умы,но я не лутший ум,я недавно в 9 класс пошёл и всё что я умею неплохо делать,так это моделировать...
вобщем можно начать с самого малого:сделать нормальные модели и шкурки,а потом браться за интелект(это лично моё мнение)
Илюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:05   #14
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюшин Посмотреть сообщение
вот ты говориш что над этим думают лутшие умы,но я не лутший ум,я недавно в 9 класс пошёл и всё что я умею неплохо делать,так это моделировать...
вобщем можно начать с самого малого:сделать нормальные модели и шкурки,а потом браться за интелект(это лично моё мнение)
У тебя есть отличный шанс стать лучшим умом!
Есть время, желание и энтузиазм, а так же есть молодой и пытливый ум! Во как завернул! А дядьки, что пытаются сделать движуху наземки обременены кучей проблем в реале, что и тормозит процесс!
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:13   #15
Илюшин
Местный
 
Аватар для Илюшин
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Илюшин с помощью ICQ
По умолчанию

посмотрим...подумаем...
Илюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:45   #16
LePage
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

имхуется мне, что еще одну темку пропустили, я, честно, нигде не нашел ни ссылок, ничего (ищу плохо наверно). Кажется мне что спарки (простой учебной спарки), с возможностью полноценного управления с обоих мест. Типа У2 - два пилота (не стрелка) - курсант и инструктор. Былоб нелохо такой крафт в целях обучения, в онлайне. (А мож даже и бот инструктор )
Такое есть? Если нет - можно сделать?

з/ы/ Одно дело треки разбирать - другое реалтайм с инструктором.
LePage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:54   #17
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
имхуется мне, что еще одну темку пропустили, я, честно, нигде не нашел ни ссылок, ничего (ищу плохо наверно). Кажется мне что спарки (простой учебной спарки), с возможностью полноценного управления с обоих мест. Типа У2 - два пилота (не стрелка) - курсант и инструктор. Былоб нелохо такой крафт в целях обучения, в онлайне. (А мож даже и бот инструктор )
Такое есть? Если нет - можно сделать?

з/ы/ Одно дело треки разбирать - другое реалтайм с инструктором.
По идее, да... идея отличная.
Ковырять надо серверную миссию и кооп режим.
Что-то мутить с кнопкой автомат управления. Тоесть будучи в кабине инструктора передавать-забирать управление.
Либо поробывать в коопе запустить Ли-2 вернее С-47 от Ранверса, там два места пилота, вот глянуть бы в начале миссии при посадке в самолет оба места можно занять или только одно? Не помню такого.. за пилота можно, за стрелка, за штурмана.. а вот есть ли 2 места пилотов..
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:00   #18
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение


а вот есть ли 2 места пилотов..
емнип нету, причем ни где на аналогичных тоже: Б-17, Б-25, Б-29 Галифакс ну и т.п. Блица потрясите на его спарке Як-7, не помню уж какой толи УТИ-26, толи 7А есть возможность порулить с обоих мест, и емнип на У-2 такое возможно.
Вапще идея клевая, можно сказать моя давняя мечта - серия "летающих парт" УТ-2, УТИ-4, МиГ-15УТИ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:45   #19
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Тут еще одна очевидная идея возникает, если рыть возможность двойного управления и возможность скакатть по кабинкам.
Просится идея разблокировать убитого бота стрелка на бомбере. При гибели стрелка-бота игрок же не может занять это место стрелка, типа нет сил оттащить тушку)))
Было бы логичнее, если бот-стрелок погиб огня ессно НЕ ведет, но если игрок сел в стрелковую точку, то мог бы вести огонь.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:50   #20
Messer
КВС
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Тут еще одна очевидная идея возникает, если рыть возможность двойного управления и возможность скакатть по кабинкам.
Просится идея разблокировать убитого бота стрелка на бомбере. При гибели стрелка-бота игрок же не может занять это место стрелка, типа нет сил оттащить тушку)))
Было бы логичнее, если бот-стрелок погиб огня ессно НЕ ведет, но если игрок сел в стрелковую точку, то мог бы вести огонь.

Ну уж тогда бы за одно сделать возможным посадку нескольких игроков за один бомбардировщик.
__________________

"-- А вот нам,авиаконструкторам...
-- Вы же -- по железной дороге.
-- Нет, я по железной дороге, но с авиационным укло-ном..."
Шукшин Василий - Печки-лавочки (с)
Messer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru