AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Группа разработки AviaSkins.com > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 00:29   #101
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
............. А класс ... класс нового ЯКа, это, в принципе, копия дефолтного, да и с чего бы ему от него отличаться?
А - батенька - затем что: в дефолтном основном классе Яков, а Як-3 именно на него опираеться, есть кривоватость в описании повреждений мотора, ойла и баков в крыльях. То есть: нужно писать новый класс, вернее в копии класса Як-3 делать ссылку на другой основной класс и уже там разбираться с кривостью раздела Хит-бон, в тех местах что я помянул выше. Именно это я проделал для Як-9ЭАРЛИ., 3До мне исправил один очень хороший человек по моей прозьбе.
Это ещё не всё - нужно иметь правильные крылья и фюзеляж(со всеми нужными мешами для повреждений которые и пишуться в классе)., в мешах тех же крыльев должны быть эти самые два бака как это и положено, что бы было исторично. Обязательным условием должно быть соответствие названия мешей в 3До записям в классе.
Вот типа такие записи в Хит-бон должны присутствовать:
if(s.startsWith("xxoiltank"))
{
if(getEnergyPastArmor(0.25F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.125F)
{
((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitOil(shot.initiator, 0);
getEnergyPastArmor(0.22F, shot);
debuggunnery("Engine Module: Oil Tank Pierced..");
}
return;
}
if(s.startsWith("xxtank"))
{
int k = s.charAt(6) - 49;
if(getEnergyPastArmor(2.2F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.45F)
{
if(((FlightModelMain) (super.FM)).AS.astateTankStates[k] == 0)
{
debuggunnery("Fuel Tank (" + k + "): Pierced..");
((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitTank(shot.initiator, k, 1);
((FlightModelMain) (super.FM)).AS.doSetTankState(shot.initiator, k, 1);
}
if(World.Rnd().nextFloat() < 0.01F || shot.powerType == 3 && World.Rnd().nextFloat() < 0.4F)
{
((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitTank(shot.initiator, k, 4);
debuggunnery("Fuel Tank (" + k + "): Hit..");
}
}
return;
}
Если всех правильных условий не соблюсти, то Як-3 будет таким же неубиваемым гангстером как и дефолтные Яки, которые держут попадания в мотор 30мм снарядов, в крылья - так же - оные, гореть вообще не хотят.
Моя мысль такая: если доводить модель, то делать это по науке, а не так спустя рукава(не исторично) как это в дефолтных Яках что кочуют из патча в патч уже лет 12 корявыми и непричёсанными.
Это я молчу ещё про фм и емд.

Последний раз редактировалось Vasya; 15.11.2015 в 00:44.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 01:15   #102
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
А - батенька - затем что: в дефолтном основном классе Яков, а Як-3 именно на него опираеться, есть кривоватость в описании повреждений мотора, ойла и баков в крыльях.
Ах, вот вы о чем ... Ну, в принципе, проект задумывался "всего лишь" как замена 3D-модели дефолтного ЯКа, это уж потом пришли к тому, чтобы выделить ему отдельный слот (в частности, и из-за того, что планировалось "построить" также и Як-3 первых серий, с одним УБСом), так шта-а-а ... как-то так, в общем

З.Ы.
А что, инрил баки на ЯКах так уж часто возгорались от попаданий?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 04:07   #103
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
.....
З.Ы.
А что, инрил баки на ЯКах так уж часто возгорались от попаданий?
Насколько часто, то это нужно читать в мемуарах.
Баки были накрыты резиной, в общем то., но и японские поздние самолёты имели похожую *защиту* баков, это не мешало им хорошо гореть., конечно - не сразу, но плотную очередь с 6-ти Браунингов-50 не выдержит и бронеплита.
Як же не имел такой толстенной обшивки как Лагг-3, но - по идее - должен был иметь наддув выхлопными газами баков. Ставили или нет такую ситему именно на Як-3 - я не знаю.
Про симуляцию в Ил-2: тот самый Як9Эарли о котором я упоминал так же не горит сразу от нескольких попаданий, более того - он тухнет через секунд 40-60., для возгорания баков нужно попасть очередью именно с Браунингов-50(я их специально настраивал по ТТХ реальных) или пару попаданий с М-Джессос. В общем так: горение баков и от какого коликчества попаданий настраиваеться в классе., можно опытным путём, выставляя цыфры и проверяя в миссии, обстрелюя Як-3 из различных боеприпасов. При желании усё можно настроить не в ущерб историчности. Дефолтные поделки - это просто катастрофа., там с нуля нужно рысовать в Максе все модели и на каждую подгонять отдельный основной класс.
Такие мысли.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 15:07   #104
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
... Про симуляцию в Ил-2: тот самый Як9Эарли о котором я упоминал так же не горит сразу от нескольких попаданий, более того - он тухнет через секунд 40-60., для возгорания баков нужно попасть очередью именно с Браунингов-50(я их специально настраивал по ТТХ реальных) или пару попаданий с М-Джессос.
Хм ... я полагал, что вероятность возгорания баков, в основном, определяется все же типом боеприпасов, а не их калибром/количеством. Ну, т. е. бак может загореться от попадания зажигательного боеприпаса, но не от "чисто" бронебойного Впрочем, эти вопросы - очевидно - выходят за рамки данной темы
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 15:03   #105
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Дискутировался вопрос о том, как бы половчее использовать "альфу" в различных элементах модели (прицеле, указателях топлива на консолях), а также о возможности использования "настоящих" указателей топлива, по типу тех, что используются в 110-х. И если от воплощения в жизнь последней идеи в то время решено было отказаться,
А, собственно, почему отказались? Если из-за невозможности считывать показания из кабины, то сейчас, когда в дефолте есть 6DOF и небольшой правке хука Camera, всё отлично видно. Ещё вопрос: В дефолте на Як-3 идёт кабинный указатель топлива с переключателем баков"правый", "левый", "сумма". Насколько это исторично? Сделано чисто для удобства, или реально существовала модификация с таким оборудованием? Из техописания узнал, что был переключатель баков, но, по-видимому, переключать его можно было только на земле. Так ли это?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru