AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 23:14   #9061
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Сегодня по каналу "Россия" была передача, где журналюги уже всё расследовали, самолёт оказывается "...вошёл в режим сваливания, перешедший в штопор и из-за недостатка высоты вошёл в землю более чем на 2 метра". Причём показали даже компьютерную имитацию крушения. Вот так, нафига ждать заявления МАК, когда "специалисты" уже вынесли вердикт?
tarakan67 вне форума  
Старый 24.11.2013, 00:07   #9062
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Сегодня по каналу "Россия" была передача, где журналюги уже всё расследовали, самолёт оказывается "...вошёл в режим сваливания, перешедший в штопор и из-за недостатка высоты вошёл в землю более чем на 2 метра". Причём показали даже компьютерную имитацию крушения. Вот так, нафига ждать заявления МАК, когда "специалисты" уже вынесли вердикт?
Да журналюгам пофигу на объективную информацию ,например вот на эту:
"...Максимальные углы атаки в процессе полёта не превышали эксплуатационных ограничений..."

Но журналюги все равно твердят "сваливание, сваливание"...
Журналажники они и в Африке журналажники.
carsmaster вне форума  
Старый 24.11.2013, 01:09   #9063
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Сегодня с ребятами обсуждали эту тему речь шла про отключение одного автопилота. Нужно пошукать эту тему.
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)
SLON вне форума  
Старый 24.11.2013, 10:36   #9064
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Вассерман о катастрофе
http://www.youtube.com/watch?v=OLw0ranMooo
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума  
Старый 24.11.2013, 17:25   #9065
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Пока понятно только то,что воткнули в землю по самое "не балуй".
(
Такое впечатление что штурвал заклинило в положение пикирования или кто упал на штурвал., интересно, пишет ли камера что происходит в кабине или таких камер не ставят в кабинах лайнеров., очень помогала бы в расследовании катастроф.
Vasya вне форума  
Старый 24.11.2013, 18:52   #9066
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Такое впечатление что штурвал заклинило в положение пикирования ..:
По заявлениям МАК, неисправностей не было , по крайней мере в первые секунды пикирования.
Остальное МАК умалчивает пока.

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
...или кто упал на штурвал., ..:
Это пока "тайна"...

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
...интересно, пишет ли камера что происходит в кабине или таких камер не ставят в кабинах лайнеров., очень помогала бы в расследовании катастроф.
Вроде нет, не ставят, как стандартное оборудование.
carsmaster вне форума  
Старый 24.11.2013, 20:18   #9067
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Вассерман о катастрофе
http://www.youtube.com/watch?v=OLw0ranMooo
Он меня разочаровал...
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 24.11.2013, 20:53   #9068
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Вот такое мнение встретил. Я не специалист по вопросам летной подготовки, но склоняюсь к такому же выводу...

Пилоты настолько привыкли к автоматизированным системам, установленным на современных самолетах, что практически разучились управлять авиалайнерами. Летчики пилотируют современные самолеты лишь несколько минут в рейс — во время взлета и посадки. Все остальное время лайнером управляет автопилот, а задача экипажа сводится к тому, чтобы ввести в компьютер необходимые данные.
В результате летчики превращаются в программистов, теряя свои профессиональные навыки. Это чревато серьезными последствиями, поскольку в случае возникновения на борту чрезвычайной ситуации пилоты могут попросту растеряться.
__________________
-OSF-Джо вне форума  
Старый 24.11.2013, 21:28   #9069
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

В любом случае в первую очередь человеческий фактор, поэтому систему нужно еще больше автоматизировать. В предыдущих ссылках было сказано, что пилот если не пристегнут то тянуть на штурвал проблематично.
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)
SLON вне форума  
Старый 25.11.2013, 09:19   #9070
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Он меня разочаровал...
Подача, конечно излишне эмоциональная(ну шоумен, что с него взять), но мысли годные есть. Я к примеру тоже, несмотря на все заверения лётчика профессионала, на ЖЖ которого тут выше ссыль есть, не считаю, что самолёт пять лет летавший в Уганде есть "гут". Доводилось достаточно общаться с нашими инструкторами и специалистами(в основном, правда, по БТТ) работавшими в странах Африки. О том, как даже в относительно цивилизованном Египте, дикари обращаются с техникой, рассказывали очень много интересного.

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Вот такое мнение встретил. Я не специалист по вопросам летной подготовки, но склоняюсь к такому же выводу...
...Пилоты настолько привыкли к автоматизированным системам, установленным на современных самолетах, что практически разучились управлять авиалайнерами...
И с этим я так же в основном согласен. Лично столкнулся с неприятным фактом - большинство молодых лейтенантов, приходивших к нам в последние годы из военных училищ(ах, пардон, институтов и университетов), имели весьма смутное представление(о их практических "навыках" я и не говорю) об ориентировании на местности при помощи карты и компаса. Сдох GPS и всё - заплутал летёха! Мои рассказы о том, что на рубеже 90-х/2000-х на весь батальон был всего один, купленный в складчину навигатор, на который все ходили смотреть как на диковину, а на боевые задачи группы уходили с компасом Адрианова, и ничего, выходили куда надо, они воспринимали как мифы древней Греции.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 25.11.2013 в 09:42.
Stilet вне форума  
Старый 25.11.2013, 10:18   #9071
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

После прохождения планового ремонта на ремзаводе или фирме изготовителе, самолет приводится в "летное состояние". Это значит, что он полностью соответствует предъявляемым к нему требованиям. Он не будет в "технически исправном", но это нюансы терминологии, даже выкатываемый с завода новый самолет таковым не является - царапины, погнутая вешалка и т.д.)) По большому счету пофигу что на нем делали аборигены-людоеды, хоть в качестве летающего сортира использовали... На заводе все элементы отвечающие за безопасность полетов приводятся в соответствие. На западе тоже есть проблема контрафактных запчастей, но сроки по ним соизмеримы с нашими, потому и размах тоже соизмерим, т.е. не очень большой. Если после нашествия аборигенов коррозией пошли элементы конструкции, или отломаны на щиты куски крыла - они меняются. Обоссаное пассажирское кресло, или сломанная багажная полка на безопасность полетов не влияет. Да, летать на таком самолете неприятно, но вполне безопасно.
Повторюсь, причиной 90% ЛП является человеческий фактор, а если копнуть глубже - все 100.
По поводу слабой подготовки к нештатным ситуациям - соглашусь. Человек переучившийся из штурманов или бортача априори никогда на штопор не летал, и в сложной ситуации может растеряться. Тренажер - это всетаки не то! Тут важно по ощущениям и показаниям приборов понять что именно происходит. Нынешние рейсовые пилоты действительно скорее операторы кнопки взлет-посадка, чем именно пилоты...
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 25.11.2013 в 10:21.
Dusty Fox вне форума  
Старый 25.11.2013, 12:19   #9072
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

:Очень давно - годов так десять назад - читал один фантастический рассказ., не помню как называеться, но ситуация была такая: парень с девушкой пошли в музей где были представлены экспонаты культуры 19-20-ых веков(само действие происходило в веке так 25-26-ом)., в общем походили они побродили долго так, начало смеркаться, видать к вечеру в музей пошли., они стали искать выход и слегка заблудились в комнатах музея, стали возле какойто двери и давай подавать голосовые каманды - типа откройся, и тупали и махали руками, но дверь не открывалась(почему по их мобильному не позвонили - автор рассказа умолчал, может забыли свой интефейс дома)., просидели они под дверью пару часов, пока парень не заинтересовался что за жёлтенькая зелезка торчит в дверях - он давай её трогать - железка нажалась, внутри дверей щелкнуло и дверь открылась из комнаты., они с радостью побежали по каридорам дальше и нашли выход., потом в рассказе этот парень очень удивлялся - как же интересно и остроумно был сделана открывалка дверей у их предков - и не надо никакой хироумной электроники. Рассказ этот вроде был десять лет назад фантастический, но похоже что скоро без навороченных интерфейсов из дому будут бояться выходить - вдруг потеряються или заблудяться., какой уж тут компас для ориентирования на месности.
Думаю, что почти любой из нас, пролетавший плотно в иле лет 5-7, быстрее сообразит в кресле пилота лайнера, чем бортинженер проработавший 10-15 лет и переученный недавно на лётчика., почему так думаю - навыки у непилотов уже сформировались и в пилотском кресле будут только мешать правильно воспринимать реальную картинку при пилотировании самолёта. Уверен на 90 проц. что мы в тренажёре где учат курсантов быстрее и правильнее сделаем взлёт и посадку чем большинство тех же курсантов которых готовят в пилоты. Почему так уверен - всё дело в навыках пространственной ориентации и умении оценить расстояния и скорость с которой движеться тот самолёт которым ты управляешь. А тех же штурманов и бортинженеров нужно при переучивании заставлять налетать на тренировочном самолёте хотя бы 200-300 часов. Это мои мысли, никому не навязываю, потому как могу ошибаться.
Vasya вне форума  
Старый 25.11.2013, 15:11   #9073
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что почти любой из нас, пролетавший плотно в иле лет 5-7, быстрее сообразит в кресле пилота лайнера, чем бортинженер проработавший 10-15 лет и переученный недавно на лётчика., почему так думаю - навыки у непилотов уже сформировались и в пилотском кресле будут только мешать правильно воспринимать реальную картинку при пилотировании самолёта. Уверен на 90 проц.
Очень глубокое заблуждение. Топтать кнопки на клавиатуре перед монитором, и пилотировать в ПМУ простейший самолет, типа По-2, это, как говорят в Одессе - две большие разницы! Я те больше скажу, по моим наблюдениям учить закоренелых вирпилов тяжелее, чем просто "парня от сохи", потому что приходится ломать об колено наработанную моторику клава/джой и дурацкую привычку ориентироваться на мониторе.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 25.11.2013 в 15:17.
Dusty Fox вне форума  
Старый 25.11.2013, 15:49   #9074
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
..., по моим наблюдениям учить закоренелых вирпилов тяжелее, чем просто "парня от сохи", потому что приходится ломать об колено наработанную моторику клава/джой и дурацкую привычку ориентироваться на мониторе.
Если бы ты их пропускал сначала через тренажер ИЛ-2 с тремя мониками с боковыми видами ( есть у меня знакомый в аэроклубе учил и выпускал курсантов через этот тренажер как первичное процедурное ! обучение), то было бы в разы проще тебе.

Последний раз редактировалось carsmaster; 25.11.2013 в 15:51.
carsmaster вне форума  
Старый 26.11.2013, 00:55   #9075
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Добро пожаловать в средневековье. http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/..._5769453.shtml Это ж насколько мозги людям засрали бреднями религиозными!
Цитата:
Если бы ребенок вовремя получил медицинскую помощь, то, вероятно, остался бы жив. Родители погибшего младенца заявили, что их единственной мыслью было окрестить сына перед смертью. Иначе он бы не смог войти «в царствие небесное».
Идиоты! Клинические. И ведь наверняка не опомнятся, не задумаются, даже после этого... А попики, вероятно, скажут - молились плохо.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 26.11.2013 в 01:02.
Stilet вне форума  
Старый 26.11.2013, 05:01   #9076
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Идиоты! Клинические. И ведь наверняка не опомнятся, не задумаются, даже после этого... А попики, вероятно, скажут - молились плохо.
У нас на Украине говорят: "нэ кажи гоп покы нэ пэрэскочиш" - не дай Бог какая нибуть беда войдёт наш дом, то кто из нас может с уверенностю сказать что не впомнит бредней религиозных., мы ж не знаем какие мысли и чувства двигали в тот момент папой того мальчика, зачем же так рубить с плеча и обзывать и так прибитого горем человека., попы, конечно, бывают многообразно разноцветные, но говорят ещё что на фронте атеистов нет., а так - каждый со своей колокольни соображалки понароссуджать может много. И ещё - попробовал бы кто вслух повозмущаться религиозными бреднями касательно ислама в стране поближе к азиатскому региону - узнал бы почём фунт лиха и как сладка быстрая смерть., это у нас тут на Руси религиозная терпимость и безалаберность. Относительно попиков: тоже могут сказать много и соотносительно своему мироощущению, но кто может знать почему всё так сложилось., и приезд скорой на место аварии ещё не факт что ребёнка бы откачали., у меня мама почти всю жизнь болела и в разных больницах я частенько бывал., так вот - мне не хотелось бы попадать в руки врачей совремённого приготовления, сомневаюсь что мне от их вмешательства легче будет., но это мой личный опыт, возможно у других он(опыт) был более положительный, ведь есть хорошие врачи как и есть честные попы., так же не все чиновники воры - на свете есть ещё много хороших людей.
Пусть всякое горе обойдёт вас сороной!

Последний раз редактировалось Vasya; 26.11.2013 в 05:03.
Vasya вне форума  
Старый 26.11.2013, 10:14   #9077
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Если бы ты их пропускал сначала через тренажер ИЛ-2 с тремя мониками с боковыми видами ( есть у меня знакомый в аэроклубе учил и выпускал курсантов через этот тренажер как первичное процедурное ! обучение), то было бы в разы проще тебе.
Чтобы было обучение действительно процедурным, нужно именно штатный тренажер оснастить тремя экранами.))) В противном случае это будет тренажер тыкания кнопок мышкой, и работы на клавиатуре.

2 Stilet
Если журнализды не слукавили слегка, как обычно, то случай ПГМ действительно вопиющий!
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 26.11.2013 в 10:16.
Dusty Fox вне форума  
Старый 26.11.2013, 11:12   #9078
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Бля, это просто пиздец!!! "Педофилия не сексуальное отклонение, а просто сексуальная ориентация..." Согласен с автором статьи по ссылке - это не ошибка, это проброс, пробный шар! И после этого остаются те, для кого Запад остается ориентиром?..
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 26.11.2013, 12:41   #9079
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
, и приезд скорой на место аварии ещё не факт что ребёнка бы откачали.,
но ребёнка лишили даже возможности использовать минимальный шанс быть спасённым врачами. У нас в Киргизии тоже есть случаи, когда вместо врачей звали всяких знахарей к детям. Со смертельным исходом.
Так что на бога надейся, а сам не плошай. Ребёнка жалко.
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума  
Старый 26.11.2013, 14:50   #9080
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
...говорят ещё что на фронте атеистов нет...
Бывали, на фронте то? Я бывал, и да , действительно, назвать себя стопроцентным материалистом не могу, ибо сталкивался с вещами, которые научно объясняются только с очень большим "натягом". Но! Ни в одну официальную религию я не верю. В своё время интересовался вопросом, и отлично знаю, что все "священные" книги писались людьми. Библия состоит из множества книг, а ещё множество в официальную редакцию не вошло. Так вот, какие книги считать священными, а какие еретическими, решалось на конклавах, как на партсобрании, простым большинством голосов. Пророк тоже писать не умел, и коран был записан в основном уже после его смерти, по памяти разных людей.
Цитата:
...И ещё - попробовал бы кто вслух повозмущаться религиозными бреднями касательно ислама в стране поближе к азиатскому региону - узнал бы почём фунт лиха и как сладка быстрая смерть., это у нас тут на Руси религиозная терпимость и безалаберность.
Возмущаются таки! Эти живущие в средневековье ребята умудряются "достать" даже население традиционно мусульманских стран. Вторая Египетская революция как раз против ревнителей веры прошла. Вообще, любая религия опирается прежде всего на бедных и безграмотных. Именно поэтому исламисты сейчас так сильны. Уверен, если план по замене населения Европы мусульманами, осуществление которого мы все можем наблюдать, удастся, то постепенно, по мере возрастания уровня жизни и грамотности большинства, с их верой случится то же, что и с христианством - она потеряет силу и влияние на жизнь людей. Правда, процесс это длительный, и результата мы, к сожалению, не увидим, не доживём.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru