AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Авторские работы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 02:15   #61
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Большое спасибо deSAD.
Жаль , что "моих" карт нет в 2048.
Пока воздержусь от постановки HD , смысла для себя не вижу.
А вот что касается "гораздо лучше (за)документированное " , то тут надо будет по форуму полазить , поискать информацию и изучить сей вопрос. А там видно будет.)
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 02:34   #62
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
...Жаль , что "моих" карт нет в 2048.
Пока воздержусь от постановки HD , смысла для себя не вижу...
А карт и не будет пока мы всего лишь "ждем".
Так-же не будет и скинов в 2048, мы же всего лишь "ждем"

Пы Сы
Ничего личного, просто констатация реальной ситуации.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 02:46   #63
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
А карт и не будет пока мы всего лишь "ждем".
..................
Это верно. Вот поэтому и надо будет изучить то , что "гораздо лучше (за)документированное ".
После этого можно будет и попробовать актуальную (для меня) карту попробовать перетекстурить под 2048.
Лично для меня от карты всё начинается.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 02:49   #64
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Да, к сожалению, все так и есть.. Скинов мало, в кампаниях они пока особо не задействованы, а те что есть.. либо с белыми звездами на крыльях, либо в лучшем случае на мессера и фоки.
Насчет карт, а Aviator случаем Кубань представлял не в HD качестве?
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=269
__________________
Fw-190... Должно быть лучший самолёт в Иле
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 03:17   #65
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foker 42 Посмотреть сообщение
..Насчет карт, а Aviator случаем Кубань представлял не в HD качестве?
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=269
Да он пробовал с текстурами 2048 ,которые я выкладывал как свои заготовки сырые.
Как у него сейчас дела обстоят мне неизвестно к сожалению.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:56   #66
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
А вот что касается "гораздо лучше (за)документированное " , то тут надо будет по форуму полазить , поискать информацию и изучить сей вопрос.
Не надо "лазить" Достаточно одной таблетки (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:02   #67
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Не надо "лазить" Достаточно одной таблетки (с)
Спасибо большое deSAD.
Прошёл по ссылке , поглядел.
Ссылка "gamefront" выдаёт "файл не найден" к сожалению , а вот ссылка "mediafire" рабочая. Скачал тотуриал , поглядел и убедился , что всё на аглицком. К сожалению я не разумею эту иноземную тарабарщину.
С сылкой на "Аркады" такая же фигня.
Попробую конечно на досуге воспользоваться электронным переводчиком , но надежды мало. Эти электронные переводчики только матюги нормально переводят.
Но по крайней мере всё равно попробую разобраться , хотя-бы по картинкам.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 05:33   #68
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Да он пробовал с текстурами 2048 ,которые я выкладывал как свои заготовки сырые.
Как у него сейчас дела обстоят мне неизвестно к сожалению.
Извеняюсь за молчание, вахты всё время седают, мало времени для Ила остаётся. Да Кубань представлена частично в HD качестве от кармастера, летний вариант Кубани. До реализа она ещё не готова. Хотелось бы и сам фильд аэродрома впихнуть 2048х2048 в данную карту, но у кармастера его нет, я отрисовать его в шопе не могу, остаётся обратится за помощью. По зимней Кубани, дела обстоят тоже не плохо, но работы там больше, фильдов 2048х2048 по зиме у меня нет. А так скрины я выкладываю по Кубани в соответсвующие темы.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 01:26   #69
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foker 42 Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, все так и есть.. Скинов мало, в кампаниях они пока особо не задействованы..................................... .........................

Вы знаете , да как они могут быть массово задействованы , если моды использует в лучшем случае одна треть пользователей ИЛа. И я не знаю как там в буржундии дела обстоят , но у нас даже из тех кто юзает моды далеко не все знают о 2048х2048...
Поэтому представьте такую ситуацию; Предположим есть у нас и скины в большом разрешении и карты. И вот сделал человек кампанию с этими замечательными скинами... А воспользоваться этим смогут только единицы , "посвящённые" в вопрос о 2048...
Я вот ниже прикрепил результаты опроса в группе по Ил-2 в контакте. Причём в этой группе моды всячески пропагандируются. (наверно поэтому набралось почти 40% пользующих моды.)
Опрос конечно не многотысячный , но это не суть важно.
Проблема о текстурах в большом разрешении по настоящему сдвинуться с мёртвой точки сможет только если поддержку 2048 включат в официалку. По крайней мере будет больше шансов.

Я сегодня поставил себе мод на поддержку скинов в 2048. Не понятно было как ставить , инструкции как обычно на великом и могучем нема... Но с пятого пинка вроде заработало.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: опрос-1.jpg
Просмотров: 437
Размер:	85.1 Кб
ID:	27201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: опрос-2.jpg
Просмотров: 450
Размер:	92.0 Кб
ID:	27202  
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 02:00   #70
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Вы знаете , да как они могут быть массово задействованы , если моды использует в лучшем случае одна треть пользователей ИЛа. И я не знаю как там в буржундии дела обстоят ...
SkinShop > USSR. SkinShop > USA. SkinShop > Germany. Те, которые с пометкой "HD" - это они самые и есть, 2048 х 2048.
Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Поэтому представьте такую ситуацию; Предположим есть у нас и скины в большом разрешении и карты. И вот сделал человек кампанию с этими замечательными скинами... А воспользоваться этим смогут только единицы , "посвящённые" в вопрос о 2048...
Как раз для освещения таких "тонких" моментов "нормальные" кампании и сопровождаются толковым рид.ми
Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Я сегодня поставил себе мод на поддержку скинов в 2048. Не понятно было как ставить , инструкции как обычно на великом и могучем нема... Но с пятого пинка вроде заработало.
Добро пожаловать на борт
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 03:04   #71
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажу о своем опыте с 2048 х 2048, самолеты с ними просто прекрасно выглядят, но у меня возникла проблема с игрой, а точнее с составлением миссий. например СПАД-7, у меня к нему 187 скинов в разрешении 1024х1024 и занимает сие 182 мб, а вот скинов на 2048х2048 было всего 48 и потянули они на почти 6 гигов. при выборе самолета в полном редакторе игра просто зависала, не имея возможность переворить 6 гигов и через 5 минут вылетала с ошибкой памяти. проблемку решил убирая лишние скины, но остался вопрос места на дисках. а посему вернулся к 1024х1024
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 08:47   #72
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
.........
Как раз для освещения таких "тонких" моментов "нормальные" кампании и сопровождаются толковым рид.ми ...

Да это то понятно. Но вот не юзает большинство 2048 и зачастую не знает о таковом. Вот я о чём.


Посмотрел по ссылкам. В качестве HD скинов у буржуев на их самолёты полно.... Нашим до них как (сравнивать не буду). В общем всё как обычно. Отстаём лет на 100...
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:42   #73
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
... например СПАД-7, у меня к нему 187 скинов в разрешении 1024х1024 и занимает сие 182 мб, а вот скинов на 2048х2048 было всего 48 и потянули они на почти 6 гигов. при выборе самолета в полном редакторе игра просто зависала, не имея возможность переворить 6 гигов и через 5 минут вылетала с ошибкой памяти. проблемку решил убирая лишние скины, но остался вопрос места на дисках.
А я ведь в свое время говорил carsmaster'у, что этот момент может оказаться актуальным
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:53   #74
Kant
Местный
 
Аватар для Kant
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Буйнакск
Сообщений: 483
По умолчанию

Надо сделать так что бы скины были в формате jpg и всё это пройдёт , сделали же в бобе может и в иле возможно
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:04   #75
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Да это то понятно. Но вот не юзает большинство 2048 и зачастую не знает о таковом. Вот я о чём.
Да мало ли есть МОДов, о которых неизвестно "широким слоям общественности"? Тот же самый Command and Control (блин, все никак рид.ми к нему не (до)переведу на "великий и могучий") вряд ли многими используется, несмотря на немалый набор "плюшек" А Random Failures Mod? А Stabilizers for all aircraft? Да мало ли таких - действительно интересных МОДов - которые, к сожалению, остались незамеченными "прогрессивной общественностью"?
Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Посмотрел по ссылкам. В качестве HD скинов у буржуев на их самолёты полно.... Нашим до них как (сравнивать не буду). В общем всё как обычно. Отстаём лет на 100...
Не поэтому ли, в частности?..
Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Жаль , что "моих" карт нет в 2048.
Пока воздержусь от постановки HD , смысла для себя не вижу.
Прям как в том анекдоте ...
Цитата:
Приходит девушка к врачу и, чуть не плача, заявляет:
- Доктор, вы знаете, у меня прыщи, и поэтому меня никто не любит.
Доктор, задумчиво:
- Та-а-ак... Прыщи... И никто не любит... Никто не любит - и прыщи... Прыщи - и никто не любит... Блин, замкнутый круг какой-то получается!
Ну и как тут не согласиться с моим тезкой ...
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
А карт и не будет пока мы всего лишь "ждем".
Так-же не будет и скинов в 2048, мы же всего лишь "ждем"

Пы Сы
Ничего личного, просто констатация реальной ситуации.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:40   #76
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Да , да , товарищ deSAD.
Всё примерно так и есть.
Человек ведь не будет ставить мод , если его в этом моде ничего не заинтересует.
Поэтому и "ждём".
Да и карты перетекстурить качественно под 2048 все практически могут и умеют, ведь это очень просто , но просто лень. Поэтому просто "ждут".
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:52   #77
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
... Да и карты перетекстурить качественно под 2048 все практически могут и умеют, ведь это очень просто , но просто лень. Поэтому просто "ждут".
Если это был сарказм, то - право слово - не могу понять причин подобной реакции Я ведь никоим образом не собирался "поучать" вас, тем паче - упрекать в лености и проч. смертных грехах, просто - вслед за моим тезкой - "констатировал реальную ситуацию" Прошу простить, если мои размышления показались вам обидными и как-то вас задели
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:21   #78
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А я ведь в свое время говорил carsmaster'у, что этот момент может оказаться актуальным
Уж простит меня начпрод,но иметь для одного самолета 187 скинов в 1024 или 48 в 2048 и одновременно с ними работать это из разряда садо-мазо.
Ведь из этих 187(в 1024) или 48(в 2048) всего лишь 5....10 используются почти всегда. Остальные просто коллекцилнный балласт. Выход работать с меньшим количеством скинов и это в любом случае правильно , даже не только для ИЛ-2.

Я могу приоткрыть маленькую тайну, при загрузке игра читает ВСЮ ! папку PaintSchemes и ее размер огромный сказывается чувствительно на времени загрузки. При выборе самолета игра опять лопатит всю папку
PaintSchemes для поиска скинов конкретного самолета, что тоже требует времени.
Найдя нужные скины игра кеширует их на винт и в память. Если для самолета есть 187 скинов то соответственно по памяти на слабом копме будет ступор.
Если хочешь красивые скины в 2048 пользовать то надо выкидывать коллекционный фанатизм и уменьшать количество скинов в 2048.
А то так можно дойти до абсурда даже со скинами 1024 типа : "ААААААААААААААА.... у меня 1500 скинов одного самолета, ПАМАГИТЯ!!! у меня игра вешается..."

Вообщем все как я и предполагал, люди не готовы платить за красоту 2048. Увы.

Это кстати и тебе Десад ответ на твое упоминание "твоих предположений"

Пы Сы
Кстати если уменьшить скины до 256х256 да еще в противном индексированном цвете, то можно и на "печатной" машинке запустить игру и юзать сразу хоть 500 скинов.

Ребят опять скажу никого не хочу обидеть и упрекнуть.

Ваше полное право летать на МУТНЫХ ,БЛЕКЛЫХ кирпичах вместо самолетов.

Последний раз редактировалось carsmaster; 11.12.2013 в 19:51.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:26   #79
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
..Да и карты перетекстурить качественно под 2048 все практически могут и умеют, ведь это очень просто , но просто лень. Поэтому просто "ждут".
Уважаемый, вот тут Вы ошибаетесь и сильно.

Работа с 2048 (и уж тем более 4096) текстурами требует гораздо больше времени и сил.

1. Требуется ГОРАЗДО качественнее исходники.

2. Требуется гораздо больше времени на прорисовывание деталей которые появляется возможность изобразить.

3. Текстуры 2048 (и уж тем более 4096) не прощают ХАЛТУРЫ , тут не скроешь свою лень и отсутствие мастерства за РАЗМЫТИЕМ и условностями. Ибо все косяки видны очень в игре.

Так что карты и скины НЕ делают не потому что не хотят в принципе(хотя и это чуть есть) ,а потому что не хотят работать в разы больше. Вот и все.
Причина очень проста.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:39   #80
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kant Посмотреть сообщение
Надо сделать так что бы скины были в формате jpg и всё это пройдёт , сделали же в бобе может и в иле возможно
Это не возможно в принципе, ибо игра использует альфа канал из скина при наложении повреждений.
У JPG насколько мне известно нет альфа канала.
Но даже если мы и смиримся с отсутствием отображения повреждений ,
у нас у всех денег не хватит заплатить прогеру наемному, чтоб он БЕЗ ИСХОДНИКОВ переписал основную часть кода движка игры.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru