AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения > Обновления

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2019, 18:16   #61
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Так, сначала оффлайнеры волевым решением перешли в категорию меньшинства с нетрадиционной ориентацией (из бара голубая устрица), а теперь еще и это Интересно, а какие еще отклонения у нас можно продиагностировать?!
Классно!)) Всю жизнь работаю с людьми, и люблю женщин, а теперь оказывается... я их всех боюсь)
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:36   #62
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Я установить сей диковинный патч не смог. Я не понял, как его ставить. Вообще не запускается игра. Оффлайн для стариков и детей, а также для тех, кто боится реального противостояния, боится людей и общества. Оффлайн для одиночек с депрессией.
Как же долго вы пропадали после убегания вдаль с форума. Наверное несколько лет не было.
Спасибо что не забываете нас сирых!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:37   #63
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Умеет Александр поднять настроение!))
Я уж думал, все пропало!)

АГА!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:44   #64
=BW=777
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Сколько людей столько и мнений. Ничего не имею против тех вирпилов, что летают оффлайн. Если кому хочется с модами - личное дело. Но нужна единая основа для всех летающих и в оффе и онлайне. Такой основой пусть и является творчество команды DT. А если у кого то есть свое видиние развития проекта, так он вполне сможет реализовать это поучаствовав в разработке следующего патча. Я думаю ребята не откажутся от любой помощи. Патч вышел и это данность. Кто то обрадован, кто то разочарован. Это жизнь, всем неугодишь. Онлайн интересен не красивостями, а едиными условиями вступающих в поединок пилотов, когда исход боя решают руки и голова вирпила, а не продвинутость клиента установленного у него на винте. Но это мое частное мнение и оно естественно субъективно. Хотя я думаю и у такого подхода найдутся свои сторонники.
=BW=777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:05   #65
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Моды, лично мне, не интересны и об этом ничего говорить не буду. А так - всё ставится на чистую 4.13.4 без проблем и без проблем запускается. И клиент, и сервер. Ща немного подшаманю коммандер и Алекс переведём на 4.14.

PS: Никита, а зачем изменили формат вывода для команды TOD? Есть какой-то скрытый смысл в этом? А то я её как WDT использовал и с удивлением обнаружил, что она стала ещё и год/месяц/день выводить, хотя в самом её названии только про время суток говориться. По уму надо было заводить отдельную команду, либо доп. ключ для расширенного вывода. А так теряется обратная совместимость со старым софтом. Что есть не гуд.

PPS: Сей комент не ругань, а лёгкая критика.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:09   #66
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

в последние дни это были изменения... если я не ошибаюсь... но за более конкретным ответом это надо к Ут2 обращаться...зачем и с какой целью я если честно в этой плоскости мало разумею ... то хрустальный шар разобью.. то бубен проткну
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:10   #67
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
И клиент, и сервер. Ща немного подшаманю коммандер и Алекс переведём на 4.14.
не боишься на живых людях то эксперименты ставить?)) может как то для теста хоть... для массового..
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:15   #68
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

в смысле с дублировать сервер ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:41   #69
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
не боишься на живых людях то эксперименты ставить?)) может как то для теста хоть... для массового..
А чего бояться? Время тестов прошло, продукт вышел в МирЪ! А тесты мы уже проводили, или забыл уже? Оно всё совместимо и работоспособно, просто там проблемки надо починить параллельные, изменились форматы GeoIP базы и вылезла эта заморочка с TOD. WDT - это watchdog timer. Я периодически серверу отправляю TOD и жду ответ. Если ответа определённый промежуток времени нет, то сервер перезапускаю, ибо раз он не отвечает, то он завис. Ну и теперь надо под новый формат выдачи подстроится, ибо коммандер о нём не знает.

А всё остальное вроде работает штатно и особо не менялось. Новые фичи по выдаче в лог подключаются руками. Так-что, живым людЯм ничего угрожать не должно.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:43   #70
DaVa
Местный
 
Аватар для DaVa
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: USSR
Сообщений: 156
По умолчанию

Ребята, спасибо за патч!!!
Будьте добры, озвучьте размер патча, а-то гуглдиск отказывается показывать.
__________________
Пилотом можешь ты не быть, летать научим всё равно...
DaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:48   #71
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

около 2гб
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:51   #72
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Еще лет 10 назад я (и не я один) писал на форумах ДТ: не занимайтесь фигней, не останавливайте моды, возглавьте это мододелание, собирайте моды, шлифуйте, и вставляете в игру. И получил тогда ушат дерьма: какие моды кривые и неправильные! А ДТ - просто гении и чистые ценители.
Лет 10 назад здесь ЕМНИП такой предпатчевый холивар был из за этих самых модов, включая взаимные баны модераторов, массовые уходы из модераторства да и с форума. Как раз из за сотрудничества с ДТ, и создания проблем для модостроителей. Которые правда затем были отчасти все же решены. И кое кто был одним из самых активных участников этих баталий. Как быстро все оказывается забывается...

зы: Патч пока не видел. Некогда. Кстати BAT так и не смог установить по людски. Криво встает. Видно что то с архивами не ладное. Но был бы очень рад если бы совместили моды от SAS с новым патчем. Тем более что многие из модов сделаны на довольно высоком качественном уровне. Такая вот ИМХА

Последний раз редактировалось Skvorez; 04.04.2019 в 19:53.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:43   #73
I-153
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 69
По умолчанию

Игровые серверы il2.com.ru:21001 (Classic Aviation) и il2.com.ru:21002 (Non-flyable aircrafts server) первыми перешли на версию 4.14!

Внимание! Для игры на сервере il2.com.ru:21001 необходима регистрация!
__________________
I-153 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 22:27   #74
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Request for the new version of the Dgen to replace the old p40 with the new in plane select screen
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 22:37   #75
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Уважаемые коллеги, всех причастных с релизом!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 22:40   #76
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Как вы хотите чтоб народ ставил игру?
может видео коротенькое записать? процесс установки так то не изменился. кроме того что не самораспаковываюийся архив запускаешь ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 23:06   #77
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
Радость

Поздравляю с долгожданным релизом! Хочу сказать спасибо всем кто трудился над новым патчем!

Обязательно обновлю "старичка". Придётся, видимо, с танков снова на самолёты пересаживаться

По поводу модов, совместимости и прочего. Я вот давно уже не парюсь по этому поводу. Хотя, было время, критиканством тоже занимался

Добра всем!
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 01:13   #78
Доzорный
Местный
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 151
По умолчанию

Протестировал МБР-2. Любопытный получился самолёт...
1. Корректор нужно переключать на 80% уже на ~700 м. (UPD: на самом деле, на 1030-1040 м.). Кстати, есть ли упоминание об этом в ReadMe?
2. Флаттером его развалить практически нереально: пикировал с 7 000 м. под любыми углами, плоть до 90 гр., удалось разогнать до 450 км/ч, дальше - никак. Видимо, на этой скорости плохая аэродинамика играет роль воздушного тормоза. Флаттера так и не дождался. Движок, кстати, на таких скоростях раскручивается только в путь, что неудивительно.
3. Ради эксперимента попытался приводниться на версии с шасси на речку. Получилось, хотя и потерял при этом шасси. А вот после остановки самолёт ведёт себя несколько необычно: включается внешний вид, как у обычного самолёта, который сел на воду, но тонуть, естественно, не хочет (летающая лодка же), но и переключиться на вид из кабины не получается. Точнее, он включается, но буквально на мгновение, когда самолёт немного поднимается над водой (выше ватерлинии?), но тут же переключается обратно на внешку. Нельзя ли как-нибудь это исправить? Взлетает с воды вполне нормально, главное, при этом держать самолёт прямо по курсу, иначе он цепляет крылом воду, и его разворачивает.
4. Почему-то так и не получилось пострелять с носового пулемёта, хотя с заднего стреляет нормально.

Ну и ещё одна "фишка" патча (кстати, тоже не видел её в ReadMe, но, может, плохо смотрел): если при стрельбе со стрелка в прицел попадает часть корпуса своего самолёта, то стрельба прекращается. И это нормально. А вот если отвести ствол в сторону (не отпуская кнопку стрельбы), то стрельба не возобновится, как ожидаешь - для этого нужно отпустить кнопку, и вновь нажать её. Может, это тоже стоит переделать, а то в бою можно просто забыть отпустить кнопку?
__________________
В далёком тёмном будущем всё очень, ОЧЕНЬ плохо...

Последний раз редактировалось Доzорный; 05.04.2019 в 02:26.
Доzорный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 01:18   #79
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доzорный Посмотреть сообщение
4. Почему-то так и не получилось пострелять с носового пулемёта, хотя с заднего стреляет нормально.
сидя за пилотом нажми контрол-а - включение/выключение авто выключения автопилота.

но да..согласен. что то тут немного не так как хотелось бы.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 01:20   #80
Доzорный
Местный
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
сидя за пилотом нажми контрол-а - включение/выключение авто выключения автопилота.

но да..согласен. что то тут немного не так как хотелось бы.
Вот в том-то и дело, что нажимал. С заднего стреляет, а с переднего - никак. Крутится, но не стреляет.
__________________
В далёком тёмном будущем всё очень, ОЧЕНЬ плохо...
Доzорный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru