AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 16:03   #1
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
Восклицание Э-э-эх ... ухнем?!

Речь, собственно, вот о чём ...
Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Вообще, есть такая мечта идиота давно - запилить кампанию с 1941 по 1945 вроде старых, которые были еще на заре Ила. И даже с модами и надеждами на сл. патч интересный подбор материала получается.
Битва за Москву-Донбасс-Битва за Кавказ-Кубань-Крым(Карта Черное море от DT)-Бессарабия-Румыния-Словакия.
Так сказать, использовать по максимуму карты, которые не сильно задолбали.
Самолеты предварительно просматриваются так: И-16-МиГ-3-ЛаГГ-3-И-153-Як-7Б-Як-9Д-Як9М-(Як-3).

Но будем объективны - один я такой длительный проект фиг подниму. Нужны сюжет, герой, поиск исторической информации, ее обработка в брифинг, тесты и бог весть что еще. А отпуск короткий и реальная жизнь требует отойти от Ила, который уже давно стал чем-то вроде одного из хобби.
Так, может, действительно ...
Цитата:
... Может, один раз не побояться, собраться с силами, взять его за глотку, и - мордами, наступив на хвост - и мордами его гада, понимаешь!
Эни комментс, шановнэ панство?..
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 16:42   #2
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

по идеи можно собрать из нескольких статических компаний, если с авторами договоритьси, и не с 41 а с 39-го тогда уж и до Монголии
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:12   #3
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Народное творчесто? Хм... Можно. Толко продумать все точно, а потом информацию и спецов искать. Карты, на которых кампания будет идти - уже потом и информацию о линии фронта и все такое...
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:20   #4
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Помнится, еще на сухом была такая идея
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:36   #5
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

...Но впервые ее осуществили ребята из МашинГевер.
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:38   #6
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonid Turikov Посмотреть сообщение
...Но впервые ее осуществили ребята из МашинГевер.
Это про что?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:51   #7
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =PUH=punk= Посмотреть сообщение
... и не с 41 а с 39-го тогда уж и до Монголии
Давай-те всё-таки пытаться оставаться в тех рамках, которые обозначил автор "мечты идиота", а то эдак можно так "растечься мыслию по древу", что "мечта идиота" так мечтой и останется Да и больше конкретики хотелось бы ... если честно © Равно как и желания принять посильное участие
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:02   #8
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Это про что?
Первыми такую кампанию смастерили в СПШ, а МашинГевер, они же МГ, они же MG, они же Maddox Games - так после выхода СПШ пару немцев на сайте наывали команду ОМа, наподобии немецкого пулемета.
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:07   #9
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Давай-те всё-таки пытаться оставаться в тех рамках, которые обозначил автор "мечты идиота", а то эдак можно так "растечься мыслию по древу", что "мечта идиота" так мечтой и останется
Кстати, насчёт "оставаться в тех рамках". Слово автору ...
Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
На самом деле, мне ближе несколько иной подход - создание "своего" героя, как бы альтер-эго игрока, который пытается выжить во всей этой свистопляске и в чем-то разобраться. При этом этот герой действует в том же пространстве, что и реальные исторические фигуры, он с ними постоянно пересекается, возможно, даже знаком. У него есть своя история, какие-то свои вехи военной биографии, которые "выдуманы" на основе реальных действий.

Ближайший аналог в подходе по созданию сюжета - Лёня Хасис из известной серии кампании. Только там он четко привязан к одному полку. А я хочу покидать игрока в примерно 3-4 полка за время войны, что тоже требует проработки причин такого развития событий.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:10   #10
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Давай-те всё-таки пытаться оставаться в тех рамках, которые обозначил автор "мечты идиота", а то эдак можно так "растечься мыслию по древу", что "мечта идиота" так мечтой и останется Да и больше конкретики хотелось бы ... если честно © Равно как и желания принять посильное участие
Участие то принять можно, но надо, чтоб Аффтор четко сказал хотя бы дату и карты - для исторического поиска и брифингов. Да и скины в разные года тоже разные. А мож Михаил просто свои мысли выразил, а мы тут уже "дуб пилить собрались".
Лично я могу помочь по брифингам и каким-нибудь небольшим "вкусностям" в миссиях. Да и то, сделать это проблематично. Чтоб, к примеру вдоем писать один брифинг нужен постоянный контакт. А у меня такой возможности нет. Я сегодня сообщение напишу, завтра ответят мне, а послезавтра я отвечу. Такая вот, нынче арифметика.
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 21:39   #11
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

дык не вчера же кампании выпускать надо))), можно и спокойно не спеша пилить и ворчать
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 21:59   #12
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

мы со своей стороны для предварительных работ можем материала дать... хотя куда ещё .. автор идеи и так в недрах))
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 00:48   #13
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Добрый вечер.
Пока есть у меня конкретный интерес. Вступление и первый подэтап кампании. Я в силу специфики своего образования подхожу ко всему очень дотошно (историк я, отчасти благодаря Илу). И есть у меня одна мысль. Раз в игре появился У-2, то две-три простые миссии учебные должны быть. Самостоятельный полет там, сброс бомб, экзамен на пилотаж. Вроде по воспоминаниям на У-2 даже петли крутили на таком экзамене. Причем хотелось бы это сделать на какой-то красивой новой карте. Москва или Донбасс, например.
Отсюда вопросы:
1) А есть ли подходящие для этих карт летные школы, о которых мы знаем?
2) Сколько времени уходило на освоение У-2 в летной школе? Предварительно я делаю вывод, что полгода.
3) Как осуществлялся переход из школы-аэроклуба, в школу военных летчиков?

Далее. Первый подэтап это точно Ельнинская операция. Предварительно - 8 ИАП, т.к. о нем мало известно, соответственно есть небольшой простор для того, чтобы с "чистой" совестью придумать интересный старт выдуманного героя, но так, чтобы он был вроде и индивидуален, и типичен для того момента. Время попадания его на фронт - 22 июля, типа после завершения обучения и освоения И-16. В полку до 20-х чисел августа. Тут надо хорошо подумать как оправдать перевод его в другой полк, который продолжит сражаться на фронте после отвода 8 ИАП на переформирование.
Есть предварительный набросок пары сюжетов миссий. Но тут надо, чтобы это все оформилось пока во что-то большее.
Почему Ельня - первое более-менее успешное наступление, но при этом не полностью достигшее своих целей. Параллельные операции ни к чему не привели. Смоленское сражение, частью которого стала Ельня, очень хорошо отражает специфику положения РККА, как мне кажется - а именно несогласованность действий армий, медлительность, отсутствие опыта, отсутствие массирования применения сил, слабость ВВС, в общем, игрок сразу должен увидеть достаточно трагичную ситуацию. Плюс это позволяет показать выход из окружения части войск в р-не деревни Соловьево (если ничего не путаю в час ночи). Пусть даже игрок не будет летать над этим районом, но его герой должен знать события, а карта должна отражать положение линии фронта.

P.S.
А вообще хочу И-16 тип 10 и тип 17. С новой кабиной для них, новую кабину для типов 5,6,18. И губозакатывательную машинку. Можно две.

Последний раз редактировалось Mihael; 11.08.2017 в 01:11.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 02:32   #14
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

а могит всё таки лучше с 39-го, с финской кампании, можно побольше вылетов на карте прибалтики нашаманить
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 02:38   #15
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Это исключено. Как правило, те люди, что начинали карьеру в 1939-40-ом и выжили в первые годы войны, к году так 1943-1944-ому командовали полками, становились крайне заметными фигурами в ВВС СССР. А ставить в ряд таких заслуженных личностей выдуманного героя я не хочу. К тому же придется обрывать кампанию на середине задумки, что не здорово.
Максимум, до чего должен ГГ (главгерой) дойти, так это до комэска. И то придется это как-то оправдывать. В смысле почему не выше.

Последний раз редактировалось Mihael; 11.08.2017 в 02:40.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 03:54   #16
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Максимум, до чего должен ГГ (главгерой) дойти, так это до комэска. И то придется это как-то оправдывать. В смысле почему не выше.
Да тут свобода для творчества. Раз герой выдуманный то всё что угодно: дебоширил, ранили, в самоволку сбежал (а что? Война - войной, а любовь случалась. Особенно у пилотов, как ни как не на первой линии служили).
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 03:54   #17
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Можно у Драбкина в "Я дрался на Ил-2" посмотреть. Там многие штурмовики вначале летали на У-2. Информации конечно, с гулькин нос, но что-то особенное оттуда можно вытащить.
Я дрался на Ил-2

Последний раз редактировалось Leonid Turikov; 11.08.2017 в 03:57.
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 05:54   #18
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =PUH=punk= Посмотреть сообщение
а могит всё таки лучше с 39-го, с финской кампании, можно побольше вылетов на карте прибалтики нашаманить
Нам хотя бы ВОВ сделать. По себе знаю, что такое кампания "от начала до конца". Когда была еще эпоха СПШ, мы с друзьями делали такую кампанию... Пришлось брифинги стандартизировать, т. е. все в одном стиле, как брифинги в ДГене, только
гораздо насыщенее и интереснее. Мы так миссий 500 наделали... Поэтому, если удасться сделать ВОВ, то можно будет хоть финку или испанку стряпать.
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:19   #19
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Это исключено. Как правило, те люди, что начинали карьеру в 1939-40-ом и выжили в первые годы войны, к году так 1943-1944-ому командовали полками, становились крайне заметными фигурами в ВВС СССР.
Ну, не скажите
  • Амет-Хан Султан. Начало Великой Отечественной войны встретил в 4-м истребительном авиаполку (Одесский Военный округ) под Кишинёвом. К июню 1945 года - "всего лишь" помощник командира 9-го Гвардейского истребительного авиационного полка (1-я Воздушная армия), гвардии майор.
  • Гулаев Николай Дмитриевич. В декабре 1940 года прибывает для дальнейшей службы в 423-й авиаполк. Через несколько месяцев под Могилёвом встречает известие о начале войны. Свой последний боевой вылет Николай Гулаев выполнил с аэродрома Турбя в Польше, 14 августа 1944 года, будучи гвардии майором, штурманом 129-го Гвардейского истребительного авиаполка.
  • Пишкан Иван Аникеевич. Rомандир эскадрильи 91-го гвардейского истребительного авиационного полка 6-й гвардейской истребительной авиационной дивизии 8-й воздушной армии 4-го Украинского фронта, гвардии капитан. С июня 1941 года на фронтах Великой Отечественной войны. С мая по июнь 1942 года служил в составе 792-го ИАП, летал на ЛаГГ-3; по август 1942 года - в 6-м ИАП, летал на Як-1; по март 1943 года - в 31-м Гвардейском ИАП, где летал уже и на Як-7; с января 1945 года и до конца войны - в 73-м Гвардейском ИАП, летая на Як-9.
  • Шутт Николай Константинович. На фронтах Великой Отечественной войны с ноября 1941 года. По ноябрь 1942 года служил в 268-м ИАП, летал на И-16; с мая по август 1943 года - в 270-м ИАП, летал на Як-1; с августа по сентябрь 1943 года - в 516-м ИАП; затем, до конца войны - в 270-м ИАП (с 5 февраля 1944 - 152-й ГвИАП ). За время Великой Отечественной войны помошник командира 152-го Гвардейского истребительного авиационного полка гвардии капитан Шутт совершил 444 успешных боевых вылета, в 120 воздушных боях сбил 22 самолёта противника. Сражался Шутт на Крымском, Южном, Сталинградском, Воронежском, Степном и других фронтах, а затем участвовал в Советско - Японской войне 1945 года.
  • Камозин Павел Михайлович. С июня 1941 года в действующей армии. По ноябрь 1942 года служил в 246-м ИАП, по май 1943 года - в 269-м ИАП, с октября 1943 года по декабрь 1944 года - в 66-м ИАП. В 1944 году Камозина сняли с должности командира эскадрильи 66-го полка и перевели на должность заместителя командира эскадрильи в 101-й Гвардейский ИАП.
  • Рязанов Алексей Константинович. С июня 1941 года в действующей армии. По октябрь 1941 года служил в 28-м ИАП; по июнь 1942 года - в 736-м ИАП; по январь 1945 года - в 4-м ИАП. Прошёл путь от рядового лётчика (1941 - 1942 гг.) до заместителя командира истребительного авиационного полка (1944 - 1945 гг). Воевал на Юго-Западном, Центральном, Брянском, Сталинградском, Южном, Северо-Кавказском и 2-м Прибалтийском фронтах.
  • Архипенко Фёдор Фёдорович. С первого дня Великой Отечественной войны в действующей армии. По январь 1943 года служил в 17-м ИАП; по октябрь 1943 года - в 508-м ИАП; по май 1945 года - в 129-м Гвардейском ИАП. Сражался на Юго - Западном, Западном, Брянском, Сталинградском, Воронежском, 2-м и 1-м Украинских фронтах. К маю 1945 года помощник командира 129-го Гвардейского истребительного авиационного полка (22-я Гвардейская истребительная авиационная дивизия, 2-я Воздушная армия, 1-й Украинский фронт) гвардии майор Архипенко совершил 467 боевых вылетов, провёл 102 воздушных боя, лично сбил 30 вражеских самолётов и 14 в группе.
...
Т. е. те, которые "выжили в первые годы войны", вовсе не обязательно "к году так 1943-1944-ому командовали полками, становились крайне заметными фигурами в ВВС СССР"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:55   #20
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Не совсем точно выразился предыдущем комменте. Кто начинал боевой путь на Халхин-Голе или в Зимнюю войну, они уже к 1941 году имели неплохой опыт и были не рядовыми летчиками, наверное. В конце-концов, кадровые военные.
Хотя вот Шутт да, был на Халхин-Голе, ок. И, по идее, таких людей должны были бы "продвигать" по службе.

И потом - мало того, что герой будет весь из себя "перепрокачанный", так ведь и сейчас, без 1939-40-го объем работы предстоит такой, что до 4.14 или 4.15 хватит)))

Последний раз редактировалось Mihael; 11.08.2017 в 11:11.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru