AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2020, 20:31   #2661
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Файл прикрепляю.
Вообще, я с настройками возился. Снижение качества графики никак не влияют на результат.
Но я не знаю, как игра обрабатывает этот список доступных самолётов. Может она все модели держит в памяти и постоянно их перебирает. Для западного фронта много модных машин. Может у них тяжёлые модельки? Если бы снижение фпс было пропорционально количеству - это одно, а здесь какой-то другой принцип.
Вложения
Тип файла: txt conf.txt (7.1 Кб, 208 просмотров)
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 20:41   #2662
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Файл прикрепляю.
Вообще, я с настройками возился. Снижение качества графики никак не влияют на результат.
Но я не знаю, как игра обрабатывает этот список доступных самолётов. Может она все модели держит в памяти и постоянно их перебирает. Для западного фронта много модных машин. Может у них тяжёлые модельки? Если бы снижение фпс было пропорционально количеству - это одно, а здесь какой-то другой принцип.
Сперва попробуйте в секции [Dgen] заменить
AirIntensity=High и GroundIntensity=High на AirIntensity=Medium и GroundIntensity=Medium
Не выйдет - GroundIntensity=Low
Напишите, что получилось.
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 13:44   #2663
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KimCh Посмотреть сообщение
Сперва попробуйте в секции [Dgen] заменить
AirIntensity=High и GroundIntensity=High на AirIntensity=Medium и GroundIntensity=Medium
Не выйдет - GroundIntensity=Low
Напишите, что получилось.
Это очень важный момент. В некоторых кампаниях, например, БзМ или Западный фронт, GroundIntensity=High вообще нельзя использовать, потому что наземки будет слишком много - никакой селектор с ФПСом не поможет. Рекомендую установить Medium или даже Low.

GroundIntensity=High можно использовать только на картах, где относительно немного земли, и соответственно, наземки слишком много тоже быть не может. В первую очередь это конечно Тихий океан.

Также надо обратить внимание на AirIntensity=Medium. Это правильная настройка, поскольку при Medium в миссии будет именно столько самолетов, сколько я прописал в опс.файле. То есть кампания будет полностью соответствовать авторскому замыслу.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 14:59   #2664
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

А разве эти параметры относятся не к дефолтному ДГену? Есть же отдельный файл настроек DGen_mod.ini. Я думал параметры интенсивности воздуха и наземки нужно прописывать именно там. Ну и ДГен - это для кампашки. Я писал о странной просадке фпс и в простом редакторе. Именно при переключении на европейский ТВД.

Последний раз редактировалось Vier_E; 07.05.2020 в 15:06.
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 17:12   #2665
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
А разве эти параметры относятся не к дефолтному ДГену? Есть же отдельный файл настроек DGen_mod.ini. Я думал параметры интенсивности воздуха и наземки нужно прописывать именно там. Ну и ДГен - это для кампашки. Я писал о странной просадке фпс и в простом редакторе. Именно при переключении на европейский ТВД.
Попробуйте этот conf.ini. Я взял Ваш и заменил в нем секцию Render_OpenGL. У меня просадок нет. Если не поможет смотрите настройку nvidia http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=878
Вложения
Тип файла: txt conf.txt (7.1 Кб, 213 просмотров)
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 19:58   #2666
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

То, что я написал про GroundIntensity и AirIntensity относится ТОЛЬКО к моим динамическим кампаниям для ДГЕНпака, и находится в файлике DGenMOD.ini.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 18:04   #2667
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Я взял Ваш и заменил в нем секцию Render_OpenGL. У меня просадок нет
У меня без изменений. В любом случае, спасибо.

Цитата:
То, что я написал про GroundIntensity и AirIntensity относится ТОЛЬКО к моим динамическим кампаниям для ДГЕНпака, и находится в файлике DGenMOD.ini.
Я так и думал.
У меня вопрос вот в чём. Будет ли продолжение кампашки? Там крайняя карта вроде к весне 1944 относится, перед высадкой.
И по доступным самолётам. Ю-88А-4 почему-то доступен с весны или лета 1940 года, хотя он вроде не должен появляться раньше середины 1941. Это ошибка или так задумано?
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 18:50   #2668
mishapilot
Местный
 
Аватар для mishapilot
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 756
По умолчанию

А можно вот этот самолёт добавить в пак? Пе-3бис серийный, с РСами
__________________
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот, будешь ты летать со свистом - задом наперед!
(х/ф "Хроника пикирующего бомбардировщика)
mishapilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 20:40   #2669
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

По кампашке. Есть коллизия. Одна глава заканчивается 29.03.1940, следующая начинается в этот же день, причём в то же время. Дубль вылетов выходит. Далее, при посадке на любой филд кроме вылета (даже отмеченные синим, т.е. активные), запись идёт как посадка в поле. Я не знаю, это особенность карты или глюк генератора.
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 10:34   #2670
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
По кампашке. Есть коллизия. Одна глава заканчивается 29.03.1940, следующая начинается в этот же день, причём в то же время. Дубль вылетов выходит. Далее, при посадке на любой филд кроме вылета (даже отмеченные синим, т.е. активные), запись идёт как посадка в поле. Я не знаю, это особенность карты или глюк генератора.
Предлагаю обсуждать кампании в их родной теме:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4955&page=6
Там и доложу.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 10:50   #2671
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю соответствующим товарищам подключится к улучшению ДГЕНпака. Сейчас я занят приведением в порядок некоторых списков объектов, доступных в полном редакторе. Конкретно сейчас я упорядочиваю "стационарные корабли для ДГЕН". Все модные корабли будут расставлены по странам, а не рандомно, как сейчас. Также я привожу к стандарту их названия, и вот с этим возникла порблема. Некоторые творения мододелов не удается опознать, даже при помощи гугла, выкладываю тут скриншоты. Мне нужно знать название корабля, и страну принадлежности, год выпуска не помешал бы также.
Я даже нашел темы на сасе, где они выложены... Не понимаю этого, потратить кучу времени на создание модельки корабля, неужели сложно написать хотя бы пару строчек в описание, что это за корабль?!
Помогите опознать вот эти:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.05.11 07-39-38.jpg
Просмотров: 222
Размер:	785.9 Кб
ID:	65834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.05.11 07-39-53.jpg
Просмотров: 217
Размер:	832.2 Кб
ID:	65835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.05.11 07-40-07.jpg
Просмотров: 221
Размер:	693.1 Кб
ID:	65836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.05.11 07-40-37.jpg
Просмотров: 210
Размер:	819.2 Кб
ID:	65837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.05.11 07-40-26.jpg
Просмотров: 206
Размер:	828.4 Кб
ID:	65838  

__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 11:10   #2672
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Я так понимаю, что эти корабли не имеют собственных имён. В Ил-е же были корабли типа "рыбацкая шхуна" или "торпедный катер". Вот и эти корабли можно назвать:"малый грузовой корабль"(проект Андреа и Валентина), "испанский вооружённый траулер" и "пушечный бот" (тип 1 и тип 2)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 11:44   #2673
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Логика правильная, но в данном случае она, мне кажется, не подходит. Вот эти названия типа "Валентина" и "Андреа" говорят о том, что автор мода все же имел какой-то реальный прототип в виду. И "Ган боты" эти непонятные тоже, скорее всего, должны изображать некие реальные корабли. Но это не точно Но я думаю, что это так)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 12:46   #2674
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Андреа и Валентина - это название проектов. Например есть катера проекта "кентавр", "каракурт". Это название типа катеров а собственное имя у каждого катера своё. Но никто не заморачивается, указывая собственное имя катера, указывают только проект. "Ган бот" равнозначно названию "рыбацкая шхуна", "торпедный катер" и т.д.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 12:55   #2675
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

У меня щас Silent Hunter 3 не стартует, но первые два тянут на обобщённый "малый фрахтовщик" по терминологии того сима, скорее всего их можно вообще всем ставить, так как подобный тип судов вряд ли особо отличался по европейским странам.

Но вообще это надо на какой-нить флотский форум идти, скорее всего даже на забугорный, в нашем интернете не встречал разбор типов торговцев. Максимум про боевые корабли пишут.

А как-то выйти на автора посудин возможно? Или авторство неизвестно?

Последний раз редактировалось Vier_E; 11.05.2020 в 13:12.
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 13:14   #2676
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Андреа и Валентина - это название проектов. Например есть катера проекта "кентавр", "каракурт". Это название типа катеров а собственное имя у каждого катера своё. Но никто не заморачивается, указывая собственное имя катера, указывают только проект. "Ган бот" равнозначно названию "рыбацкая шхуна", "торпедный катер" и т.д.
Насчет названия проекта согласен. Не уверен на все 100, что это проект, а не название именно конкретного корабля, но вполне может быть. В таком случае хотелось бы найти данные по проекту, хотя бы, какая страна и год. Мне нужно это, чтобы определить, делать его по умолчанию красным или синим, а также где будет уместным использование корабля.
Ган бот там достаточно большой и сложный смоделен... Вероятно, автор хотел какой-то конкретный корабль показать, или тип/проект.

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
У меня щас Silent Hunter 3 не стартует, но первые два тянут на обобщённый "малый фрахтовщик" по терминологии того сима, скорее всего их можно вообще всем ставить, так как подобный тип судов
вряд ли особо отличался по европейским странам.
Этот малый фрахтовщик наверняка ведь моделился по каким-то реальным фото или чертежам... Вот мне и хочется привязку дать к реальности, хотя бы минимальную.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 13:57   #2677
Jedi99
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Коллеги, такой вопрос.
В корне игры есть два файла : dgen_mod.ini и dgenmod.ini . Какой из них относится к генератору Асуры и есть ли у кого описание его настроек ?
Jedi99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 07:09   #2678
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedi99 Посмотреть сообщение
Коллеги, такой вопрос.
В корне игры есть два файла : dgen_mod.ini и dgenmod.ini . Какой из них относится к генератору Асуры и есть ли у кого описание его настроек ?
В мануале описывается первый вариант, но, к сожалению, опытным путём выяснилось, что второй. А я запорол прохождение кампашки, забыв забэкапиццо перед проверкой. Начинаю заново.
Проверка была такая: я просто переименовал dgenmod.ini в dgenmod_ini и перешёл на следующую миссию в кампашке. Получил пустой интерфейс без карты.
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 01:04   #2679
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,084
Вопрос

У меня вопрос к Дмитрию(Асуре):
подскажите пожалуйста(!!!), как заставить самолёт в игре реагировать
на эту строку в фм - DefaultElevatorTrim 0.0125.
Многие самолёты не реагируют на эту запись, кикие бы цифры
там не выставлялись.
Сначала думал, что это только в 12 патче, но вот при настройке Корсаров
обнаружил, что никакой реакции нет - ставил огромные цифры для теста.
Более того, заметил, что некоторые модели реагируют на кабрирование
без знака минус, а некоторые со знаком минус.
На Мессерах, Фоках, Яках в их фм поставлен знак минус.
ТБ-3 - наоборот - триммирование на кабрирование затребовал цифры без знака минус.
Прозьба помочь советом!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 10:32   #2680
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
как заставить самолёт в игре реагировать
на эту строку в фм - DefaultElevatorTrim 0.0125.
Эта строка читается при чтении ФМ самолета и в значение триммера устанавливается это число.

Цитата:
Многие самолёты не реагируют на эту запись, кикие бы цифры
там не выставлялись.
Будут реагировать только те, у которых есть этот триммер.

Цитата:
Прозьба помочь советом!
Вообще как я понял это костыль, который позволяет поправить ФМ самолета, чтобы в обычных условиях он летел прямолинейно.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru