AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 13:32   #1
PowerMetall
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 11
Стрелка Звуковой порог

Здравствуйте!
Не так давно я расковырял - таки ил.. В принципе ПОЧТИ во всем уже разобрался сам (есть вопросы по яве, но сначала попробую доковырять сам), но теперь возник вопрос, ответ на который который "методом тыка" найти сложно (если вообще возможно). А вопрос состоит вот в чем: может это звучит дико, но захотелось добавить в ил современный сверхзвуковой самолет. 3д-модель почти готова, флайтмодель отредактирована должным образом, НО столкнулся с проблемой звукового порога заложенного в движок игры - при достижении скорости в 1150 - 1200 км/час ЛЮБОЙ самолет тупо взрывается (насчет звукового порога-это лишь мои домыслы, возможно имеет место просто ограничение на скорость заложенное создателями). Тестировал в простом редакторе кучу самолетов в отвесном пикировании на полном газу с 10 тысяч метров - все они взрываются, причем весьма странным образом - бывает что пустой самолет без боекомплекта - а взрывается... Но дело не в этом, а в том, что при включенной галочке "неуязвимось" мой f-22 спокойно жмет 2 с лишним тысячи км/ч, а без нее - как несложно догадаться - взрывается при тысяче с копейками. Спокойно себе набирает скорость, ни флаттера, ничего, и вдруг бах-пламя и тишина)) Так вот в принципе и вопрос - где в игре лежит этот параметр(ы), отвечающий(е) за это явление? Пробовал в флайтмодели менять коэффициэнты живучести элементов конструкции - довел до того что крафт выдерживает разрыв фаб-5000 в 50 метрах, но при 1200 километрах разваливается со взрывом.. Подскажите хотя бы куда копать )))
Заранее спасибо всем))
PowerMetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:18   #2
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

По сабжу ничего сказать не могу, но есть просьбы. Две.
1. Покажи 3д-модель, пожалуйста. Интересно же.
2. Ты не задумывался над ранними сверхзвуковыми машинами? МиГ-17, МиГ-21, Ф-4 "фантом-2"? Хорошо бы было, если бы после Кореи можно было бы полетать над Вьетнамом.
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:26   #3
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Чтобы не взрывались уязвимость отключать не обязательно, надо отключить флаттер в настройках сложности.
Затычка на превышение скорости 310 м/с - код в RealFlightModel.update(), конкретно вот этот кусок
if(indSpeed > 310F)
{
if(World.cur().isDebugFM())
System.out.println("*** Sonic overspeed....");
flutter();
}
А ранние сверхвуковые машины эт конечно хорошо, но чтобы это было хоть сколько-нибудь интересно, надо изрядно ФМ доработать. Я бы и сам с радостью мигов на крузэйдере порубил в капусту )) .
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:01   #4
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
... Я бы и сам с радостью мигов на крузэйдере порубил в капусту )) .
Мигов на крузе? Ну это едва ли!..
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:47   #5
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Прокладка рулит семнадцатого бумзумом, девятнадцатого на виражах, от двадцатьпервого бегом марш ))). Была бы возможность, а тактику придумаем, ага.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:41   #6
PowerMetall
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 11
Стрелка

Привет всем снова )))
Долго не отвечал - было не до этого.. Проблему звукового порога решил "в лоб" - не стал редактировать RealFlightModel, ибо этого попросту не надо:
Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Чтобы не взрывались уязвимость отключать не обязательно, надо отключить флаттер в настройках сложности...
(да и ява оказалась на поверку не так проста как кажется, учитывая что я предпочитаю доходить до всего сам, без долбежки людей вопросами, плюс катастрофическая нехватка времени).. Ведь сверхзвуковой только для оффлайна, а в нем всегда можно флаттер отключить, на бою я думаю это не скажется - ведь в самой ФМ есть ограничения по максимально безопасной скорости, максимальной допустимой, ну и тд, а боты все равно "по рельсам" летают..
С 3д моделью тоже оказалось не так то все и просто - в иле модели из кусков, как выяснилось... Для вас наверное это азбука, а для меня же - что то новое. Так что модель ф22 в формате .max оказадась не при делах )) если кому надо - могу выложить.
Что еще.. А, вот. Извините заранее ежели кого обижу нижесказанным, но лично мне кажется дико, ужасно, просто ужасающе скучной общая направленность в сторону "full real" историчности. Лично мне абсолютно по барабану то, "сколько таки было круглых заклепок в правом борту поздней версии 14й серии ла5ф ранней полевой модификации 128го иап". Утрирую конечно, но суть думаю ясна...
Та часть безумца во мне просит чего - нибудь более неординарного)) Вот к примеру пара скринов.. Так сказать "Старкрафт-4" и "Секретные миссии Вальтера Новотны"

PostScriptum: сделано наспех для тестовых полетов на сверхзвуке вместо раптора.

PostPostScriptum: мессер само собой с вертикальным взлетом. Да, и на крейсерской скорости он обгоняет те 24 ракеты которые сам же и выпускает

PPPS: на скорости 1500 и более биться практически анреально - катастрофически не хватает скорострельности стволов (можно поправить, но опять ява), да и упреждения надо учиться заново брать, ибо они абсолютно другие..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: G.JPG
Просмотров: 715
Размер:	31.4 Кб
ID:	5436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N.JPG
Просмотров: 713
Размер:	57.1 Кб
ID:	5437  

Последний раз редактировалось PowerMetall; 22.05.2009 в 18:44.
PowerMetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 19:11   #7
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Хм...
Чего-то вспомнилось, как я на автожирах полетать хотел...
С РСами, на А-7. Танки попугать.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 19:27   #8
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гы.. а я вот все жду,Ю когда вися на паращюте, можно будет из табельного оружия пострелять, вот это была бы точно потеха
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:04   #9
Василий
Местный
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerMetall Посмотреть сообщение
Привет всем снова )))

Та часть безумца во мне просит чего - нибудь более неординарного))

PPPS: на скорости 1500 и более биться практически анреально - катастрофически не хватает скорострельности стволов (можно поправить, но опять ява), да и упреждения надо учиться заново брать, ибо они абсолютно другие..
Предлагаю автору пойти несколько другим путем для достижения чего - нибудь более неординарного. Только опять станет вопрос о вооружении.
http://www.vmasshtabe.ru/transport/k...nye-vojny.html

Кстати подобное уже было осуществлено в игровом мире.
http://pc.reborn.ru/?contentid=12012

Некоторые правда пошли еще дальше и создали X-wing в металле и даже запустили, правда не совсем удачно.
http://vids.myspace.com/index.cfm?fu...deoid=19936113

Последний раз редактировалось Василий; 23.01.2011 в 18:16.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 10:12   #10
SLeS
Волшебный абракадабр
 
Аватар для SLeS
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Украина::Киев::Троещина
Сообщений: 354
Отправить сообщение для SLeS с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот .... начинается эра космических крейсеров и звездолётов ... =(

Луччебы до ума довели то что сейчас имеем... а то что не новый крафт, то косячный ... глючный и кривой... слепят...порадуются и за следующий недодел берутся.
__________________
Я этот небесный квадрат не покину, мне цифры сейчас не важны!
Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны...
(с) В.Высоцкий "Их восемь, нас двое"




SLeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:57   #11
PowerMetall
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

SLeS, я ведь не выкладываю для скачивания.. Я делаю для себя. Поймите, ну СКУЧНО мне делать то же что и все. Нет никакого (для меня естественно) интереса летать на "точно такой же месс, только в носу мк108 идет по дефолту а не опционально" или "та же самая лавка, но двигло на 15 лошадок мощнее/слабее+крылья металлические/деревянные". Я уже перерыл процентов 90 этого форума - общая направленность именно такова. Интересой была лищь тема про вертолет, про попытку менять вектор тяги на свистках(хотя все заглохло не успев начаться) да еще пара тем. Остальное - именно в том ключе что я назвал выше. Еще раз, от пары заклепок в крыле вкупе с парой лошадок в движке я и не почувствую разницы. Точнее чувствую, но ИМХО она не стоит того, чтоб ради этих мелочей стоило делать новый самолет, и уж тем более выкладывать для скачивания. То ли дело когда изменения существенны, ОЧЕНЬ существенны. Удовольствие, которое получаешь когда летишь на СОВЕРШЕННО другом аппарате, который В КОРНЕ меняет всю игру - и из поднадоевшего старичка игра превращается во что то новое.
PowerMetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:42   #12
SLeS
Волшебный абракадабр
 
Аватар для SLeS
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Украина::Киев::Троещина
Сообщений: 354
Отправить сообщение для SLeS с помощью ICQ
По умолчанию

Каждому своё ... жаль что человек обладающий знаниями, для того чтобы создавать качественных модификации ... будет заниматься ответвлением модостроения, которое будет пользоваться малым спросом.
__________________
Я этот небесный квадрат не покину, мне цифры сейчас не важны!
Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны...
(с) В.Высоцкий "Их восемь, нас двое"




SLeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 16:14   #13
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

PowerMetall! А можешь-ли ты прикрутить двигатель от Би-1 к MXY-7-11???
Оч хачу повеселится!!!
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 16:44   #14
PowerMetall
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

LOOdNO, запросто, 15 секунд работы. С тебя только один файл нужен. Вопрос к старожилам этого сайта - стоит ли делать? Я то сделаю, только не вызовет ли это нареканий? Я то тут новичок, и с такими тонкостями не знаком. В принципе дело пустяковое, в онлайне не применимое. Как, могу я помочь человеку?
==============================================
PostScriptum: что то лень ковыряться стало в иле. Начал тут реактивный какой то (на скринах), да так и не закончил (пока что). По нему собственно вопросы: почемуто пропала коллизия, хотя те детали из которых состоит этот самолет я в 3дмаксе не редактировал абсолютно, все подгонял из готовых в хиере (коллизии я там не трогал, оставил как есть). Точнее коллизия как таковая не пропала - на самолет по прежнему успешно воздействуют всякрого рода пули, снаряды и прочий хлам, но вот столкновение с землей почему то воспринимается только передним и задним левым колесом (epic fail), остальное же проходит сквозь землю аки воздух. Например приземлившись самолет стоит на двух шасси, и заваливается на превое крыло, ибо левое шасси не держит. Крыло, дойдя до земли, проваливается точно так же, в итоге самолет висит вверх колесами под землей, зацепившись этими двумя колесами за замлю. При посадке же с убраными шасси (на брюхо) самолет проваливается полностью, ну и согласно скрипту в движке игры взрывается на глубине несколько метров. Кто нибудь с таким сталкивался?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 559
Размер:	58.1 Кб
ID:	5936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 578
Размер:	47.2 Кб
ID:	5937  
PowerMetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:52   #15
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerMetall Посмотреть сообщение
LOOdNO, запросто, 15 секунд работы. С тебя только один файл нужен. Вопрос к старожилам этого сайта - стоит ли делать? Я то сделаю, только не вызовет ли это нареканий? Я то тут новичок, и с такими тонкостями не знаком. В принципе дело пустяковое, в онлайне не применимое. Как, могу я помочь человеку?
Какой файл???
Мне не для онлайна. Просто так для потешалок.

ПыСы: хотелось-бы чтобы вы всё-же делали-бы реальные самолёты (пусть может и не очень похожие). Хотя дело канечно ваше...

Последний раз редактировалось LOOdNO; 21.06.2009 в 19:54.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:42   #16
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
(epic fail)
Это не форчонг, здесь этого словосочетания не поймут.
Теперь по теме: судя по всему, у вас кривые классы. За правильными - к знающим людям, они у нас на форуме есть.
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:19   #17
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

не классы... там геморрой с шасси... Блица надо.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:46   #18
PowerMetall
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

LOOdNO, кидай файл buttons, сделаю.
Myshlayevsky, классы все дефолтные, не изменял ничего. Правда что самолет нелетаб бывший, но ведь до изменений коллизии были...
chameleon, да, с шасси там пришлось повозиться )) Дело в том что у оригинального этого самолета (Ли-2, наверное все поняли уже) всего два движущихся (убираемых) шасси. А мне нужно было три, и я сделав дубль файлов модели, прикрепил этот дубль в хиере не к неподвижному, а к подвижному обьекту - второму шасси.. Похоже дело в этом. Но пропажу коллизии у остальных обьектов это не обьясняет никаким образом.
PowerMetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:57   #19
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerMetall Посмотреть сообщение
LOOdNO, кидай файл buttons, сделаю.
Вот:
Вложения
Тип файла: rar buttons.rar (724.7 Кб, 286 просмотров)
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:43   #20
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerMetall Посмотреть сообщение
LOOdNO, кидай файл buttons, сделаю.
Myshlayevsky, классы все дефолтные, не изменял ничего. Правда что самолет нелетаб бывший, но ведь до изменений коллизии были...
chameleon, да, с шасси там пришлось повозиться )) Дело в том что у оригинального этого самолета (Ли-2, наверное все поняли уже) всего два движущихся (убираемых) шасси. А мне нужно было три, и я сделав дубль файлов модели, прикрепил этот дубль в хиере не к неподвижному, а к подвижному обьекту - второму шасси.. Похоже дело в этом. Но пропажу коллизии у остальных обьектов это не обьясняет никаким образом.
Вот вашу бы неуемную энергию да в мирных целях!

Есть еще вещи реально интересные и не заклепки или антенки.
К примеру, есть в иле летающая лодка типа Каталины, ныне летаб и даже кабину сделали почти реальную на аркадах.
Но в действительности эта модель имела выдвигаемое шасси для посадки на земляное ВПП, а не только на воду.
У буржуев эта версия PBY-5A называлась и на картинке внизу показано как выдвигалось трех точечное шасии с носовым колесом, нам же в СССР поставляли реплику PBN-1 «Номад» (Кочевник), у них носового колеса не было, а было заднее колесо, картинки фоты реальные можно найти.

http://www.airpages.ru/us/pbn.shtml

Вот реальная машина и недоделка Ома.

Поверьте, не надо распыляться на странные свистки-уродцы для оффа ( Локон всеравно не переплюнуть в одиночку), а попытаться сделать реальные нужные вещи для онлайна и тысяч поклонников ила, что ждали и не дождались этих подарков от Ома. И ваше имя будет звенеть на всех просторах онлайна как известные имена, не буду в суе упоминать...

А какой простор фантазии и приложения творчества на земле?
да там бездна не реализованных идей, что встряхнут ила и заставят проект еще жить долго даже если БОБ пресловутый выйдет к осени 10года.. трижды крестимся
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru