AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 20:33   #81
=KAG=Ranchel
Качинец
 
Аватар для =KAG=Ranchel
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1
Отправить сообщение для =KAG=Ranchel с помощью ICQ
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, карта ставится на обычный Ил-2 версии 4.11.1 или только на модный?
=KAG=Ranchel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:23   #82
МИХАЛЫЧ
Местный
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =KAG=Ranchel Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, карта ставится на обычный Ил-2 версии 4.11.1 или только на модный?
На модный, конечно.....
МИХАЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 22:33   #83
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

2. Oknevas

Сергей, пытаюсь делать кампанию на твоей карте.

Точнее апдейт хорошо известной моей кампании:

Цитата:
Сорок первый...

Статическая кампания для игры ИЛ-2 Штурмовик 46+ версии 4.11.1m+HSFX-6+mods


По мотивам книг: П.М. Стефановского "Триста неизвестных", Г.Н. Захарова "Я истребитель", М.Л Галлая "Первый бой мы выиграли"

Настоятельно рекомендуется:
начинать кампанию в звании полковник,
в настройках отключить функцию - выполнение задания,
функцию - маршрут на карте НЕ ОТКЛЮЧАТЬ

Посвящается защитникам Неба Москвы - летчикам 6-го истребительного авиакорпуса противовоздушной обороны.

Брифинги взяты из книг и написаны непосредственными участниками событий, миссии авторы старались максимально приблизить к историческим событиям.


Кампанию игроку предстоит пройти от имени различных известных летчиков воевавших с самого начала войны, принимавших самое активное участие в защите неба столицы от налетов вражеской авиации, таких как Г.Н. Захаров, С.П. Супрун, П.М. Стефановский, В.В. Талалихин А.Н.Катрич, С.Ф. Долгушин и других.

Самолеты под управлением игрока: И-16 тип 24, И-16 тип 29, УТИ-4, Як-1 1 серии, Як-1 36 серии, Як-1 49 серии, МиГ-3, МиГ-3 уд, ЛаГГ-3, Пе-3, И-153М-62.

Прохождение кампании рекомендуется начинать в звании не ниже "полковник", чтобы иметь возможность управления группами самолетов.

Разработчики: Сергей Прокофьев - Skvorez

Источник данных: книги "Триста неизвестных", "Я истребитель", "Первый бой мы выиграли", - электронные версии и печатные издания.



Нет слов, точнее их просто не хватает от восхищения тем что тебе удалось сделать!
Большое тебе человеческое спасибо за карту. Мне как коренному москвичу приятно вдвойне
С уважением Сергей
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:05   #84
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот это я удачно зашел!!!
Снял шляпу.. постоял в онемении на Красной площади... ну вот есть где теперь парад Победы провести!
__________________
Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок? (c) Бажов
Тужились весь день, но никак не выходит. (с) luthier
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 20:41   #85
RUS_Schalker
Таксист в тельнике
 
Аватар для RUS_Schalker
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Вот это я удачно зашел!!!
Снял шляпу.. постоял в онемении на Красной площади... ну вот есть где теперь парад Победы провести!
Как только выходит патч ПапаДжа2 вылезает с "Кукурузника 1916 года постройки" и медленно заценивает " а шо тут нового _ "
RUS_Schalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:25   #86
RUS_Schalker
Таксист в тельнике
 
Аватар для RUS_Schalker
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 50
По умолчанию

Вопрос по установке карты.
Цитата:
3. Сделайте слияние папки 3do со своей одноименной папкой или перенесите в папку STD или Files. В ней
содержаться необходимые объекты для работы карты.
А какая папка 3do - МОЯ ?
----
Зазобрался
Перетащил папку 3do в D:\IL2HSFX\Files\3do

и прыгнул прям в лапы НКВД
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0015.jpg
Просмотров: 528
Размер:	1.15 Мб
ID:	25503  

Последний раз редактировалось RUS_Schalker; 24.06.2013 в 22:51.
RUS_Schalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:12   #87
RUS_Schalker
Таксист в тельнике
 
Аватар для RUS_Schalker
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 50
По умолчанию

В восторге от карты Москвы даже кооп-миссию "Налет на Москву" делать стал.

Спасибо за труд .
RUS_Schalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 15:18   #88
ADMIRAL-0009
Новичок
 
Аватар для ADMIRAL-0009
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Армавир Краснодарский край
Сообщений: 14
По умолчанию

Кто подскажет как установить карту Москвы на Ultra pack v.3
Этот пакет идет с игрой т.е. ил 2 уже в пакете
Заранее спасибо !
ADMIRAL-0009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:19   #89
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADMIRAL-0009 Посмотреть сообщение
Кто подскажет как установить карту Москвы на Ultra pack v.3
Этот пакет идет с игрой т.е. ил 2 уже в пакете
Заранее спасибо !
Прочитайте файл ридми к карте.
"После загрузки распакуйте архив во временную папку и далее разнесите содержимое в соответствующие папки
(UP, SAS, Mods, Files).
1. Папка maps в Mapmods или Files, согласитесь со слиянием, далее придется сделать запись в файл all.ini,
который отвечает за появление новой карты (он должен находиться в папке maps) в виде следующих строк:..."

Что именно там непонятно?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:35   #90
ADMIRAL-0009
Новичок
 
Аватар для ADMIRAL-0009
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Армавир Краснодарский край
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Прочитайте файл ридми к карте.
Что именно там непонятно?
Установил все как написано - нашел ошибки в ридми - устранил
Сейчас загружается игра до 70% и слетает
Папки MODS нет - есть #UP# и jsgmemods - сними и занимаюсь
ADMIRAL-0009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:09   #91
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

папка UP и есть аналог MODS/
Лог выложите... Только не спрашивайте, что это такое))))
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 20:26   #92
ADMIRAL-0009
Новичок
 
Аватар для ADMIRAL-0009
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Армавир Краснодарский край
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
папка UP и есть аналог MODS/
Лог выложите... Только не спрашивайте, что это такое))))
Уже установил!
Спасибо, что откликнулись!
ADMIRAL-0009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:36   #93
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,475
Хорошо You kick off a Hollywood!

Братья славяне! Да буржуи за такое должны вытесать ваши профили в Музее славы
мастеров дизайна,а свои просто обязаны приглашать читать профильные курсы в вузах бывшего СССР! Вы стали КЛАССИКой! Теперь эта карта - эталон!
Блестящщще-е!!! Восхитительно!!! Гордость за такое качество Вашей работы не имеет границ!
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:01   #94
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Попытался установить в 4.12 с freemod 0.001 beta от ЧарлиДога - стала!
Но ни Кремля,ни собора, и дикие тормоза при манипуляциях в ПР. Самолет установился, но сыграть отказало, масса ошибок загрузки в Штурмологе. Связано ли это с разрешением монитора (потому что сразу после загрузки карты он отключился), и если да, - почему не указано в мануале требований к железу?
Если нет Кремля и других объектов- посмотри не сбил ли ты свой static.ini или не задвоил его. Посмотри какие из объектов к этой карте ты не поставил. Может чего то пропустил...
Для карт ( как уже многие здесь говорили) нет особых требований к различным сборкам или модам. Они минимально зависят от версий хоть 4.08 до 4.12 ( хотя у самого меня 4.11)
1.Необходимо правильно (ВНИМАТЕЛЬНО, ЛУЧШЕ ВРУЧНУЮ- будет понятен ПРИНЦИП ЗАГРУЗКИ КАРТЫ) поставить/ установить - саму карту и текстуры к ней и прописать ее all.ini
Battle_of_Moscow-autumn BoM/Aload.ini
Battle_of_Moscow-winter BoM/Wload.ini
Battle_of_Moscow-spring BoM/Sload.ini[/I]
2.Правильно закинуть все объекты для этой карты по пути 3do/....(ВНИМАТЕЛЬНО, ЛУЧШЕ ВРУЧНУЮ)
и прописать их в текстовом файлике static.ini
ВСЕ КАРТА РАБОТАЕТ!

Пробовали ее на "дровах" - карта легко запускается и подтормаживает только над Москвой, но это потому, что используются текстуры и шкуры с высоким разрешением ( хотя они для многих давно стандартные и люди некоторые уже улыбнулись) 1024 X 1024 пиксела.

Вот ссылка с SAS в ветке Битва за Москву: http://www.sas1946.com/main/index.ph...,34490.60.html
от Loku с облегченным вариантом шкурок к объектам и текстурам для этой карты:
http://www.mediafire.com/download.php?ss8atnwc7vifat1
Просто замени оригиналы в папке 3do ( для шкур к объектам)
и Maps\_Tex\land\Oks для самих текстур.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:24   #95
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Если нет Кремля и других объектов- посмотри не сбил ли ты свой static.ini или не задвоил его. Посмотри какие из объектов к этой карте ты не поставил. Может чего то пропустил...
Для карт ( как уже многие здесь говорили) нет особых требований к различным сборкам или модам. Они минимально зависят от версий хоть 4.08 до 4.12 ( хотя у самого меня 4.11)
1.Необходимо правильно (ВНИМАТЕЛЬНО, ЛУЧШЕ ВРУЧНУЮ- будет понятен ПРИНЦИП ЗАГРУЗКИ КАРТЫ) поставить/ установить - саму карту и текстуры к ней и прописать ее all.ini
Battle_of_Moscow-autumn BoM/Aload.ini
Battle_of_Moscow-winter BoM/Wload.ini
Battle_of_Moscow-spring BoM/Sload.ini[/I]
2.Правильно закинуть все объекты для этой карты по пути 3do/....(ВНИМАТЕЛЬНО, ЛУЧШЕ ВРУЧНУЮ)
и прописать их в текстовом файлике static.ini
ВСЕ КАРТА РАБОТАЕТ!
Вы не поняли..Я все так и сделал,единственное, что смущает,это загрузка в статик ини: я просто скопировал текст из мануала и через Ил2Ру внес и сохранил, особо не разглядывая содержимое.
А вот объекты к карте: где они должны быть?
Из архива я все скопировал,что было. И из мануала тоже. Штурмолог начал писать "интернал еррор" на первой же избе.И так - 360 Мгб.
Доставлю мод к 4.12, попытаюсь перезапустить - доложусь.
Видеокарта - PowerColor 6750 HD 1Gb 128bit. Только на Берлине тормозила в дефолткомпании - много действующих объектов.И в Кубанской этажерке+мод 6.17 по той же причине,особенно на взрывах бомб. А в Вингс ов Прей - отлично все идет,хотя там похоже, фототекстуры.Странно..

Последний раз редактировалось Toobone; 15.07.2013 в 17:36.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:21   #96
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Вы не поняли..Я все так и сделал,единственное, что смущает,это загрузка в статик ини: я просто скопировал текст из мануала и через Ил2Ру внес и сохранил, особо не разглядывая содержимое.
А вот объекты к карте: где они должны быть?
Судя по видяхе все должно идти без проблем. Что то криво поставил или задвоил. Грохни то что поставил ранее...

Открой свою папку MODS ,найди папку STD или Files, в них должна быть папка 3do. Путь такой:...\IL2.......\Files или STD\3do
Найди или создай свою папку 3do


Возьми содержимое из объектов Москвы папка 3do и ее содержимое скопируй себе в ..\IL2.......\Files или STD\3do.
О результатах доложись

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Вы не поняли..Я все так и сделал,единственное, что смущает,это загрузка в статик ини: я просто скопировал текст из мануала и через Ил2Ру внес и сохранил, особо не разглядывая содержимое.
Не надо переводить добавление статика через Ил2Ру, просто тупо скопируй содержимое себе в статик ини!!!

Последний раз редактировалось Mixx; 15.07.2013 в 18:51.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:07   #97
chupag72
Пользователь
 
Аватар для chupag72
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

А где в 4.12 находится статик ини.Как карту поставить на чистый ил-2.Как в модах ставить знаю,а на чистый не пойму как.У меня затык где находится статик ини в чистом иле.Я имею ввиду уже разлоченый активатором

Последний раз редактировалось chupag72; 15.07.2013 в 22:10.
chupag72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:23   #98
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chupag72 Посмотреть сообщение
А где в 4.12 находится статик ини.Как карту поставить на чистый ил-2.Как в модах ставить знаю,а на чистый не пойму как.У меня затык где находится статик ини в чистом иле.Я имею ввиду уже разлоченый активатором
В чистом иле моды, в том числе и карты, работать не могут - для подключения не запакованных в сфс архивы модов, в том числе карт, нужен враппер, который запускается из модифицированного же экзешника.

А вообще моды - это тот же контент ила, сделанный по стандартам ила, ну иногда может и не совсем, но все равно совместим, иначе работать не будет только не запакованный в сфс архив, что сечас тоже уже поправимо, а если персобрать ключевой архив files.sfs, т.е. включить в него подключалку аховов .rc с добавленными именами новых архивов, то даже не потребуется враппер и экзэшник его запускающий и можно самому сделать новую "официальную" версию ила, назвать её хотя бы 10.0 правда играть вы сможете только сами - на сервера с "более ранними" версиями вас не пустит, если там будет включена проверка ЧРТ=2 и даже, наверно, ЧРТ=1

П.С. stasic.ini в оригинальном Иле находится в files.sfs
RAR или 7Zip его не откроют и не запакуют обратно

Последний раз редактировалось Karabas-Barabas; 15.07.2013 в 22:38.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:46   #99
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Если нет Кремля и других объектов- посмотри не сбил ли ты свой static.ini или не задвоил его. Посмотри какие из объектов к этой карте ты не поставил. Может чего то пропустил...

1и прописать ее all.ini
Battle_of_Moscow-autumn BoM/Aload.ini
Battle_of_Moscow-winter BoM/Wload.ini
Battle_of_Moscow-spring BoM/Sload.ini[/I]
2.Правильно закинуть все объекты для этой карты по пути 3do/....(ВНИМАТЕЛЬНО, ЛУЧШЕ ВРУЧНУЮ)
и прописать их в текстовом файлике static.ini
ВСЕ КАРТА РАБОТАЕТ!
значения " объекты к карте не поставил" и "прописать их в текстовом файлике" понимать буквально или просто все же скопировать все это из архива и из мануала к карте?
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 18:15   #100
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Рад, что у тебя все работает, но все же бы оставил одну сборку под Ил -вторая мировая, а другую уже под реактивные, третью бы под 1 мировую.
Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
в 4.11.1+6.017 в папке МОДс\мапмодс у меня как раз и лежали папка ком, 3до и Тех. для карт; для ФМ были свои папки 3до и Тех. в папке Файлс в корне Ила, папки СТД не было вообще, что меня и сбило с толку - если она для ФМ, зачем туда класть 3до для карт? Требуете от нас придерживаться стандартов форума, но где же стандарты логики?
Вот в этом большая странность, что в МОДс\мапмодс у тебя лежала папка ком и 3до! Что это за сборка такая?
Относительно папки Files - это в "русском" иле, идентичная ей в "иностранном" иле STD. Т.е.являются близнецами.

Самое смешное в том, что самые популярные сейчас сборки модов-правильно структурированы:- т.е. вставляя какую-нибудь модель самолета ( ты вставляешь ее со своей папкой 3do c отдельным кокпитом и папкой plane, классами, фм, вооружениtм и звуками двигателей и оружия.
Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
По карте:
1. на рулежке при взгляде вправо или влево на ангары в highrezolution-режиме заметно переставляет изо. То же и над городом. Т.е.карта уже требует хорошее скоростное железо. Элитарность скрыта в изгойстве: душе полезно, но массы невзлюбят - станете вещью в себе.
Ну конечно же Гриф Московские объекты по кирпичику рисовал от души.
Замени на текстуры с меньшим разрешением. Распакуй и замени аналогичные папки у себя.
http://www.mediafire.com/download.php?ss8atnwc7vifat1
Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
2.Отсутствие Воробьевых гор, метростроевского моста и МГУ,наряду с набережными и асфальтом, понимаю как этапное состояние проекта.
Торопиться не надо! Вы все уже легенда
Ну вообще-то если бы ты был знаком со стандартами картостроения в ИЛе и понял, то чего в эти стандарты удалось вставить автору этой карты OknewasУ- уже подвиг!
Отдельной благодарности заслуживают люди которые сделали и "ошкурили" объекты для карты Москвы- после чего она стала похоже на Москву!

Последний раз редактировалось Mixx; 17.07.2013 в 18:21.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru