AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 17:28   #61
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

А у тебя есть трекир? Тем более ссылка на "фантом" с оригинальной кабиной, а на скрине кабина от сейбра, видать конфликтует этот фантом с более старой версией

Последний раз редактировалось tarakan67; 06.12.2014 в 17:32.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:56   #62
sanderihs
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Тракира нет. Со старой версией чего? Проблема то на все самолеты распространилась. Если честно я уже психанул и Ил переустановил.
sanderihs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:34   #63
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Конфликтует между собой старая и новая версии "фантомов". В 4.12 6DOF встроен в дефолтную игру, а у тебя видимо стоял мод 6DOF для трекира для ранних версий игры, отсюда конфликт и вылет
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 21:03   #64
sanderihs
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Т.е. причина того, что при запуске любой управляемой ракеты игра вылетает с этим сообщением заключается в том, что стоит древний тракир? Но тогда же вылетать должно сразу при загрузке, а тут на любом самолете с УР при их запуске происходит вылет. Как пофиксить эту ошибку? Что скачать? Ах, да, скрин сделан не в кабине фантома, а в кабине сейбра. Как я уже писал эта ошибка выскакивает на любом самолете.

Последний раз редактировалось sanderihs; 06.12.2014 в 21:09.
sanderihs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:00   #65
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanderihs Посмотреть сообщение
Т.е. причина того, что при запуске любой управляемой ракеты игра вылетает с этим сообщением заключается в том, что стоит древний тракир? Но тогда же вылетать должно сразу при загрузке, а тут на любом самолете с УР при их запуске происходит вылет.
Почему при загрузке? Классы/методы вызываются по необходимости. На днях вот, к примеру, обнаружил у себя проблемку, источником которой, как оказалось, был "неправильный" класс. В свое время, под 4.10 еще, пытался "прикрутить" к "Цезарю" радиокомпас, и оно даже вроде как работало, а под 4.12 при попытке сложить крыло игра "падала". Долго не мог "вкурить", в чем дело, и только заглянув в архив с оригинальным МОДом, понял, в чем причина.
Цитата:
Сообщение от sanderihs Посмотреть сообщение
Как пофиксить эту ошибку? Что скачать?
Скорее уж, удалить ...
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
В 4.12 6DOF встроен в дефолтную игру, а у тебя видимо стоял мод 6DOF для трекира для ранних версий игры, отсюда конфликт и вылет
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:53   #66
sanderihs
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Немного повозился, покурил форум САС и понял, что виновата во всем папка !0000_Countermeasures, но без нее Фантом вылетает при попытке зайти в бой на 30%, но остальное работает. С ней игра вылетает при попытке запустить любую управляемую ракету с любого самолета. Кто-нибудь решение этой проблемы знает?
sanderihs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 20:01   #67
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Classcheker
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 21:01   #68
sanderihs
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Classcheker
Как им пользоваться?
sanderihs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 21:31   #69
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Поместить в папку с игрой и запустить. По окончании работы программы в папке образуется текстовый файл dublon.txt где будут перечислены конфликтующие между собой классы(хеши), с указанием их местоположения. Выбрать из каждого конфликта один, остальные удалить. Такую проверку проводить после установки любого нового мода
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:22   #70
sanderihs
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Я понял, что ничего не понял(. Я создаю пустой файл doublon.txt в папке Ила. Туда же перетаскиваю сам классчекер. Запускаю, указываю путь к doublon и ничего не находит. Что я неправильно делаю?
sanderihs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:41   #71
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Всё ты делаешь неправильно!
1. скачай программу classcheker(помимо файла classcheker.exe там есть ещё один или 2 файла, точно не помню)
2. Помести все файлы программы в корневую папку Ил-2
3. Запусти файл classcheker.exe
Откроется окно командной строки, ничего не трогай, пока это окно не закроется.
После закрытия окна в корневой папке Ил-2 образуется текстовый файл под названием dublon.txt, открывай его блокнотом и смотри количество и расположение хешей(файлов без расширения) конфликтующих между собой. Для беспроблемной работы Ил-2 тебе надо оставить только по одному экземпляру каждого хеша(дублей быть не должно). Какие хеши удалять, а какие оставлять решать тебе(можно методом проб и ошибок). после удаления дублей удали файл dublon.txt и опять запусти программу. Если во вновь сгенерированном файле dublon.txt будут только строчки, что конфликтов не обнаружено, задача будет выполнена.
Если пользуешься JGSME, то хеши из папки JGSME можно не удалять(даже если будут конфликтующие с ними хеши из других папок)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:55   #72
sanderihs
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Я уже тут всех достал небось. Можно ссылку на классчекер. Я качал это: http://www.sas1946.com/main/index.php?topic=26234.0
Но я так понял это не то.
sanderihs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:06   #73
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,1598.0.html
http://forum.aviaskins.com/attachmen...3&d=1280441669
Я всё-таки ошибся, программа состоит из одного файла classcheck.exe, (видать у меня старая версия или память подводит), всё остальное так как я написал

Последний раз редактировалось tarakan67; 08.12.2014 в 21:12.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:21   #74
sanderihs
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Спасибо, программа заработала. Но после чистки Ил вылетает на 60% загрузки. Лечение по инструкции СаС не помогла, значит буду переустанавливать Ил, БЛДЖАД 5 раз за неделю, ё-моё.
sanderihs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:17   #75
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanderihs Посмотреть сообщение
Спасибо, программа заработала. Но после чистки Ил вылетает на 60% загрузки.
По идее, после чистки по результатам работы classcheck'а игра не должна "падать" на 60% загрузки ... разве что вы вычистили заодно с классами и ФМ'ы, которые не были упакованы в "батон" (ФМ того же "Фантома", кстати говоря, именно в отдельном файле и лежит - F4E). К слову, дубликаты не обязательно было удалять, достаточно было "заминусовать" (т. е. добавить символ "-" перед именем файла).
Цитата:
Сообщение от sanderihs Посмотреть сообщение
Лечение по инструкции СаС не помогла ...
А подробней? Какие крафты, в итоге, оказались "лишними"?
Цитата:
Сообщение от sanderihs Посмотреть сообщение
... значит буду переустанавливать Ил, БЛДЖАД 5 раз за неделю, ё-моё.
Не наш метод
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:18   #76
sanderihs
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Ограничился переустановкой модактиватора от СаС. Установил нужные моды, удалил конфликты, теперь петрушка следующая: Фантом не загружается, грузит до 90%, после чего пишет загрузка прервана null_ и выкидывает в меню. Попробовал взять Сэйбр. Без подвесок все заработало нормально, как только взял подвесы игра вылетает на рабочий стол после 30% загрузки. Вот такая вот петрушка.
sanderihs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:26   #77
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanderihs Посмотреть сообщение
Ограничился переустановкой модактиватора от СаС. Установил нужные моды, удалил конфликты, теперь петрушка следующая: Фантом не загружается, грузит до 90%, после чего пишет загрузка прервана null_ и выкидывает в меню. Попробовал взять Сэйбр. Без подвесок все заработало нормально, как только взял подвесы игра вылетает на рабочий стол после 30% загрузки. Вот такая вот петрушка.
Лог игры сюда выложи, моддеры посмотрят.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:23   #78
sanderihs
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 50
По умолчанию

Что такое лог? ньюфаговопрос
sanderihs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:56   #79
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Восклицание

Цитата:
Сообщение от sanderihs Посмотреть сообщение
Что такое лог? ньюфаговопрос
Цитата:
Про штурмолог.
В conf.ini в секции [console] добавить следующие строчки
LOG=1
; 0..1 включить сохранение консольных сообщений в лог-файл
LOGTIME=5
; время в минутах между сохранениями (если закрыть ил раньше очередного сохранения, несохраненные данные будут потеряны)
LOGFILE=log.lst
; имя файла лога
LOGKEEP=1
; 0..1 дополнять лог-файл новыми сессиями
Лог можно смотреть при помощи il2 connect или sturmoLOG.

Если в этой строке
LOGFILE=log.lst
сделать вот так:
LOGFILE=Sturmo.log
То в корне ила у вас будет создаваться файл Sturmo.log в котором пишутся ошибки.
Как то так.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:16   #80
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от sanderihs Посмотреть сообщение
Ограничился переустановкой модактиватора от СаС. Установил нужные моды, удалил конфликты,.................игра вылетает на рабочий стол после 30% загрузки. Вот такая вот петрушка.
В общем так - нужно установить после Модакта 5.30: енжин-мод 2.7, подключить Джет-эру через файл рс., НУЖНО ВКИНУТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ФАЙЛЫ(Веапонсы или другие которые идут в комплекте с модом и обязательны для установки) для модного нового самолёта в папку САС., для этого нужно внимательно читать страницу того сайта где скачиваешь новый модный самолёт.
Если необходимый мод зработает. можно приступать к установке следующего., так же читайте на той же странице где лежит понравившийся вам мод под какой патч он сделан., последний патч 4.12.2 очень капризен и многие старые моды не приемлет вообще.
Давайте научимся ставить пока безпроблемные моды и радоваться новым подаркам от мододелов. Если внимательно и правильно поставить работающий у большинства новый самолёт, то он в 99, 9 проц. полетит и у вас.
Картинки для ознакомления внизу.
Успехов!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прписка сфс-файлов.jpg
Просмотров: 497
Размер:	248.9 Кб
ID:	31405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КАК Я РАСПОЛОЖИЛ МОДЫ В ПАПКЕ #SAS.jpg
Просмотров: 667
Размер:	280.4 Кб
ID:	31406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КАК Я РАСПОЛОЖИЛ МОДЫ В ПАПКЕ #SAS_1.jpg
Просмотров: 613
Размер:	269.2 Кб
ID:	31407  

Последний раз редактировалось Vasya; 09.12.2014 в 22:21. Причина: дописка текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru