AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Шаблоны (a.k.a. Templates)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 14:29   #21
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Чудеса. Наполовину готовый темплейт для "мессера" канул вместе со старым винтом. Но есть плюсы. Опыта поднабрался и буду рисовать быстрее. Мессер выбрал потому, что "фоку" тяжелее рисовать. Как по мне. Летаю почти всегда на ней. Сейчас глянул - не, не тяжелее. МиГ? Хорошо, на днях начну. Какой именно? Новый который третий? Ибо на свистках не летаю и рисовать тоже не буду. Если можно, поделитесь ссылками на чертежи и фото МиГа.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:33   #22
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Пока не начал, предлагайте что рисовать. Желательно с фото и чертежами.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 19:00   #23
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

решил глянуть, как сие в игре смотрится. впринципе то что применял для этажерок в 2048 тоже работает, да только модели корявые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.07.2014 22-55-55.jpg
Просмотров: 738
Размер:	525.2 Кб
ID:	29411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.07.2014 22-56-35.jpg
Просмотров: 751
Размер:	489.7 Кб
ID:	29412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.07.2014 22-56-39.jpg
Просмотров: 723
Размер:	461.5 Кб
ID:	29413  
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 19:57   #24
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
решил глянуть, как сие в игре смотрится. впринципе то что применял для этажерок в 2048 тоже работает, да только модели корявые.
carsmaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:57   #25
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
решил глянуть, как сие в игре смотрится. впринципе то что применял для этажерок в 2048 тоже работает, да только модели корявые.
Здорово! Модели несоответствуют чертежам. Нашел несколько для Мига - 3. Давй смотреть. Размер крыла не тот, флюзеляж еще хуже. В смысле форма отличается. Похожа только издалека. Вот сижу, думаю...

Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 16.07.2014 в 22:02.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:31   #26
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Вот за пару часов часть "фоки". Комрады, нормально? https://yadi.sk/i/r62m3Z5CWk4Kd
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 00:28   #27
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
Вот за пару часов часть "фоки". Комрады, нормально? https://yadi.sk/i/r62m3Z5CWk4Kd
1.Главное у Вас есть желание творить.
2. Рекомендую всеж начинать с шаблона в формате 4096, после окончания которого все уменьшите до 2048. Мастера экстракласса именно так и поступают. Поищите в инете информацию по уменьшению размеров изображения без почти потери качества. Для себя я выбрал способ последовательного уменьшения изображения всякий раз на 5% , да нудно, но мне кажется итог стоит затраченного времени. тоесть многократно уменьшаете картинку на 5%. И так до достижения нужного размера. Последний раз уменьшаете на столько, чтоб по пасть в размер.
Гуру фотошопа может и оспорять этот способ но мне он нравится. Причем все уменьшения я делаю переведя картинку в 16 бит. Потом уже результат в 8 бит перевожу.
3. Ознакомтесь вот этим наглядным уроком как делать заклепки
http://www.axis-and-allies-paintwork...topic.php?2453
4. творческий успехов Вам.
carsmaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 01:48   #28
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек:
я уже подымал вопрос относительно кабины Яков., Слава Богу нашёлся человек кому интересно рысовать скины, для меня очень марудно, поэтому переделываю иногда только цвета по вкусу., а нарысовать кабину, да, ещё и уменьшить до клаптыка что по центру скина Яков задача не посильная - банально нет терпения., вот поэтому предлагаю нарысовать пару кабин для Яка-1-9 и положить на нашем сайте., мастера, кто рысует скины, втиснули бы в свои скины нормально прорысованную кабину., даже в 1024 в 99 проц. скинов кабина Яков дрожепробивающая., при увеличении разрешения будет страшно заглянуть в кабину Яков на внешке. А про дефолтные планеры Яков(их размеры и размеры чертежей) я промолчу. Это я не плач Ярославны развожу - просто хочеться видеть в Иле хорошее. Много в собаках нерезанных(Худых и Фоках) отлично(4+) прорысованных кабин даже в разрешении 1024.
Вот такая у меня прозьба большая!
Правда горстка нас осталась, любителей Ила, но давайте делать что можем.
И - вопрос не в тему: ДТ ещё живо, али помёрло уже?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:11   #29
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
решил глянуть, как сие в игре смотрится.
Симпатично, чо "Добьешь", дядя Слава?..
Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
... только модели корявые.
Шо есть, то есть
Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
... Модели несоответствуют чертежам. Нашел несколько для Мига - 3. Давй смотреть. Размер крыла не тот, флюзеляж еще хуже.
Э-э-э ... это вы о "модном" МиГе? Или все же о дефолтном? И что за чертежи?..
Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
Вот за пару часов часть "фоки". Комрады, нормально?
Хм ... и вы еще сетуете на то, что, мол, "в фотошопе не ахти"? Похоже, у вас несколько занижена самооценка Это я к тому, что не просто "нормально", а очень даже "нормально" Благодарствуем

З.Ы.
А МиГ был бы краше
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:24   #30
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, я попробую. просто щас для Заура по 1 мировой шкурки доделаю.
я же "Ишака" с 0 начал, а это сложней. За основу просто взял свой старый скин
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:45   #31
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
Сергей, я попробую. просто щас для Заура по 1 мировой шкурки доделаю.
Собственно, вопрос мой и не вопрос был, а - скорее - надежда ... Спасибо, дядя Слава, что не дал ей умереть, не родившись
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:46   #32
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
1.Главное у Вас есть желание творить.
2. Рекомендую всеж начинать с шаблона в формате 4096, после окончания которого все уменьшите до 2048. Мастера экстракласса именно так и поступают. Поищите в инете информацию по уменьшению размеров изображения без почти потери качества. Для себя я выбрал способ последовательного уменьшения изображения всякий раз на 5% , да нудно, но мне кажется итог стоит затраченного времени. тоесть многократно уменьшаете картинку на 5%. И так до достижения нужного размера. Последний раз уменьшаете на столько, чтоб по пасть в размер.
Гуру фотошопа может и оспорять этот способ но мне он нравится. Причем все уменьшения я делаю переведя картинку в 16 бит. Потом уже результат в 8 бит перевожу.
3. Ознакомтесь вот этим наглядным уроком как делать заклепки
http://www.axis-and-allies-paintwork...topic.php?2453
4. творческий успехов Вам.
Да, спасибо за ссылку. Я ее уже изучал. На английском ничего не понял. Переводчик чушь перевел. Потерял суть его рассказа на второй или третьей картинке (не понял о дублировании слоя без эффекта, в FX фотошопа исчез, а на картинке видно "теснение"). Поэтому заклепки как мог, так и рисовал Буду двигаться в этом направлении.
Я рисую в 8192. Зачем рисовать в 4096 и еще потом уменьшать? Я нарисую в 8192 и выложу. А дальше кто как хочет, так и рисует, сжимает. Полная свобода действий. Или я еще чего-то не учел?

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек:
я уже подымал вопрос относительно кабины Яков., Слава Богу нашёлся человек кому интересно рысовать скины, для меня очень марудно, поэтому переделываю иногда только цвета по вкусу., а нарысовать кабину, да, ещё и уменьшить до клаптыка что по центру скина Яков задача не посильная - банально нет терпения., вот поэтому предлагаю нарысовать пару кабин для Яка-1-9 и положить на нашем сайте., мастера, кто рысует скины, втиснули бы в свои скины нормально прорысованную кабину., даже в 1024 в 99 проц. скинов кабина Яков дрожепробивающая., при увеличении разрешения будет страшно заглянуть в кабину Яков на внешке. А про дефолтные планеры Яков(их размеры и размеры чертежей) я промолчу. Это я не плач Ярославны развожу - просто хочеться видеть в Иле хорошее. Много в собаках нерезанных(Худых и Фоках) отлично(4+) прорысованных кабин даже в разрешении 1024.
Вот такая у меня прозьба большая!
Правда горстка нас осталась, любителей Ила, но давайте делать что можем.
И - вопрос не в тему: ДТ ещё живо, али помёрло уже?
ДТ? Не знаю. А если быть честным, то мне все равно. Ваша задача сложнее. Много очень мелких деталей. Нужно подумать. Есть фото кабин?

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Симпатично, чо "Добьешь", дядя Слава?..
Шо есть, то есть
Э-э-э ... это вы о "модном" МиГе? Или все же о дефолтном? И что за чертежи?..
Хм ... и вы еще сетуете на то, что, мол, "в фотошопе не ахти"? Похоже, у вас несколько занижена самооценка Это я к тому, что не просто "нормально", а очень даже "нормально" Благодарствуем

З.Ы.
А МиГ был бы краше
И краше и выше! Я смотрел дефолтный МиГ-3. Сейчас скачал моднявый этот http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2034, и красить буду уже его. На днях начну. По поводу самооценки я не знаю. До этого никогда не рисовал. Мне Гончий очень много помогает, подсказывает. Чертежи? Нашел много и даже залил себе на ЯндексДиск. Если интересно:https://yadi.sk/d/r7wKe4YxWnRey
Будет и Фока и МиГ. Все будет со временем.

PS: перевести бы статью с заклепками, сколько счастья бы было
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:56   #33
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос мой и не вопрос был, а - скорее - надежда ... Спасибо, дядя Слава, что не дал ей умереть, не родившись
просто надо с некоторыми моментами разобраться. а именно:
не покрытая металлом часть центроплана и фюзеляж покрывались "тряпкой", или это было полированное дерево ?
и еще, исходя из особенностей мапенга прейдется делать упрощения.
и по окраске верхп попал или нет в тон. я что-то давно от темы ушел, а рыть лень
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:56   #34
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
...не покрытая металлом часть центроплана и фюзеляж покрывались "тряпкой", или это было полированное дерево ?
Истребитель И-16. Конструкция.
Цитата:
... вся деревянная поверхность фюзеляжа снаружи покрывалась нитроклеем, затем нитрошпаклевкой, далее обклеивалась миткалевым полотном, еще раз шпаклевалась и красилась.
Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
... и по окраске верхп попал или нет в тон. я что-то давно от темы ушел, а рыть лень
Ну, дискутировать на эту тему можно бесконечно Дядя Володя в свое время, КМК, в похожий колор красил.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:16   #35
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ясно. спасибо за ссылку.
значит текстурк ткани можно полностью зптерать
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:59   #36
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
.. Я рисую в 8192. Зачем рисовать в 4096 и еще потом уменьшать? Я нарисую в 8192 и выложу. А дальше кто как хочет, так и рисует, сжимает. Полная свобода действий. Или я еще чего-то не учел?...
Не учли Вы уважаемый вот что мне кажется.

1. Рисование в 8192 потребует от Вас гораздо бОльших трудозатрат нежели в 4096. Ибо сам знаю как хочется нарисовать все тщательно и согласно пропорция !!!. А че ведь разрешение позволяет творить КРАСОТУ.

2. Шаблон нарисованный в 4096 при уменьшении например в 2048(для получения готового скина) сохраняет почти все мелкие детали нарисованные Вами.

3. Шаблон же в 8192 нарисованный и вобравший в себя все возможности по тщательному отображению мелких деталей и несущий в себя ОГРОМНЫЙ ваш труд скорее всего при уменьшении в 2048 СОЖРЕТ И ВЫКИНЕТ самые мелкие детали, которые вы пользуясь разрешением 8192 так тщательно прорисовывали УЧИТЫВАЯ пропорции.

4. Библиотеки ДЛЛ 4096 и тем более 8192 в ближайшем будующем имеют мало шансов на появление.

5. Так шта, как то так, вот поэтому и посоветовал набить руку на более быстром в "производстве" 4096 , вообщем ИМХА

Последний раз редактировалось carsmaster; 17.07.2014 в 22:01.
carsmaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 16:40   #37
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Не учли Вы уважаемый вот что мне кажется.

1. Рисование в 8192 потребует от Вас гораздо бОльших трудозатрат нежели в 4096. Ибо сам знаю как хочется нарисовать все тщательно и согласно пропорция !!!. А че ведь разрешение позволяет творить КРАСОТУ.

2. Шаблон нарисованный в 4096 при уменьшении например в 2048(для получения готового скина) сохраняет почти все мелкие детали нарисованные Вами.

3. Шаблон же в 8192 нарисованный и вобравший в себя все возможности по тщательному отображению мелких деталей и несущий в себя ОГРОМНЫЙ ваш труд скорее всего при уменьшении в 2048 СОЖРЕТ И ВЫКИНЕТ самые мелкие детали, которые вы пользуясь разрешением 8192 так тщательно прорисовывали УЧИТЫВАЯ пропорции.

4. Библиотеки ДЛЛ 4096 и тем более 8192 в ближайшем будующем имеют мало шансов на появление.

5. Так шта, как то так, вот поэтому и посоветовал набить руку на более быстром в "производстве" 4096 , вообщем ИМХА
Вот это поворот... Спасибо. Я думал скин будет работать при 4096. Уже понял, что нет. Карты будут. Так ведь?
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 18:48   #38
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
..думал скин будет работать при 4096. Уже понял, что нет. Карты будут. Так ведь?
С чего бы скины и КАРТЫ в 4096 работали бы сейчас ?
Для этого нужна поддержка разрешения 4096 в ДЛЛ.
На данным момент в тех ДЛЛ ,что я выкладывал для сообщества имеется поддержка текстур для скинов и карт ТОЛЬКО не выше 2048 пикселей.

Возможно Вы не совсем внимательно ознакомились с описанием возможностей релиза ДЛЛ на сей момент.
Все остальные разрешения пока только в заготовках и отложены до "лучших времен". Ибо раболтать с ДЛЛ без исходников это пипец по трудозатратам.
Сожалею ,если мои пояснения разочаровали Вас.

Последний раз редактировалось carsmaster; 18.07.2014 в 18:51.
carsmaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 18:23   #39
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
Восклицание нужно больше фото

Мало инфы и фото "низа" самолета. Не понимаю как заклепки расположены. Может посоветуете что?
http://pixs.ru/showimage/Mig3kopiya_...4_13088399.png

Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 22.07.2014 в 18:28.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 19:41   #40
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
Мало инфы и фото "низа" самолета. Не понимаю как заклепки расположены. Может посоветуете что?
http://pixs.ru/showimage/Mig3kopiya_...4_13088399.png
По заклепкам нет информации.
Но вот еще могу предложить выкройку скина нового МИГ-3 ,сделанную программой с SaS под названием Mod Tool ( есть на САС для скачки) уже сразу в 4096 пикселей.
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,39868.0.html


Эта программа В ТОМ ЧИСЛЕ и сразу делает контуры всех деталей самолета согласно маппига текстур в самой модели самолета. Причем размер скина можно выбирать от 256 до 4096 пикселей

Возможно пригодиться для более точного размещения всех деталей на скине, ибо это шаблон с контурами очень точными и уже изначально в 4096 .

По ссылке можно скачать архив с уже сделанным шаблоном в 4096 на белом и прозрачном фоне.

https://cloud.mail.ru/public/770ed9149031/4096pix.7z

сюда помещу маленькую картинку только
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 256pix.jpg
Просмотров: 843
Размер:	20.0 Кб
ID:	29460  

Последний раз редактировалось carsmaster; 22.07.2014 в 19:54.
carsmaster на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru