AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 04:40   #1
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "трофеи"

Меня вот последнее время мучает вопрос - ведь немцы захватывали различную тенику на аэродромах, мне вот интересно, что они делали со всем этим "добром", ведь часть техники (самолеты, автомашины и прочее) находилось в исправном состоянии.
просвятите меня пожалуйста, а то я всю голову уже сломал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:14   #2
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Меня вот последнее время мучает вопрос - ведь немцы захватывали различную тенику на аэродромах, мне вот интересно, что они делали со всем этим "добром", ведь часть техники (самолеты, автомашины и прочее) находилось в исправном состоянии.
просвятите меня пожалуйста, а то я всю голову уже сломал.
Дык, что делали... Летали, ездили... Использовали по назначению. Скачай с http://viper1980.livejournal.com/tag/download пару книг из серии SSP Aircraft Specials: 6047 - Strangers in a Strange Land vol 1 и 6056 - Strangers in a Strange Land vol 2. Занимательные книженции... Хотя я не думаю что им много доставалось. Машины оседали в пользовании тех подразделений которые их захватили, а техника посерьезнее скорее всего переправлялась для тестов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6047-Page 01.jpg
Просмотров: 501
Размер:	820.8 Кб
ID:	1020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6047-Page 34.jpg
Просмотров: 533
Размер:	712.3 Кб
ID:	1021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6047-Page 37.jpg
Просмотров: 468
Размер:	798.8 Кб
ID:	1022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6047-Page 42.jpg
Просмотров: 481
Размер:	811.1 Кб
ID:	1023  
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:19   #3
Bersrk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, или финнам продавали
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:59   #4
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я читал, что не только финам, но и другим союзникам. интересно не столько это, сколько то, что творилось с тем, что летать и ползать не могло, т.е. ну захватили немцы самолет, тот же ТБ-3 или еще какой, а он в непригодном состоянии (техники повредили или еще как поломался), они его так и оставляли "гнить" на том же месте или же разбирали, переплавляли или еще что, вот какой вопрос интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:20   #5
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Я знаю что они захватили немало В17,и называли их Do-200:

Исполозовали их как разведчиков-шпионов или как транспор для своих сверхсекретных шпионов\диверсантов. Вот летят строй союзнеческих В17 по захваченной Европе, а тут немецкий В17, раз примкнул к ним,а когда истебители перехватчики начинали их атаковать, немецкий В17летящии в строе тоже начинал открывать огонь из пулемётов в ближайшие В17 союзничков, так как происходила неразбериха, то сознечки не сразу могли понять кто их атаковал, но к сожелению со временем они поняли что у немцев тоже появились трофейные В17, и был издан приказ, истребителям сопровождения или самим В17 атаковать неопознаный В17...
Кстати была даже такое подразделение танков, где воевали наши захваченные Т-34\КВ, их перекрашивали, в серый\темно синий цвет, вообще в родные их цвета, и рисовали побокам башни большие германское кресты, однако не смотря на это были случаи когда немецкие Т-34 начинали стрелять своя же артиллерия или даже свои танки, так что воизбежание этого, ближайшим войскам сообщали что в таком-то направлении, в такой-то время будет выступать такое подразденение.
Еще я знаю немцы использовали наше ПТ орудие ЗиС-2, они его именовали PaK-36 76,2, снабдили массивым дульным тормозом, перекрашивали в серый цвет, и достаточно успешно подбивали из него наши танки она 115 мм прони могла пробить

Последний раз редактировалось Артес; 17.03.2008 в 18:24.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:56   #6
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Еще я знаю немцы использовали наше ПТ орудие ЗиС-2, они его именовали PaK-36 76,2, снабдили массивым бульным тормозом, перекрашивали в серый цвет, и достаточно успешно подбивали из него наши танки она 115 мм прони могла пробить
Только это была не ЗиС-2, а ФТ-36 (что то в этом роде). Лучшая советская пушка на тот период, была приспособлена для огня даже по самолётам, но больше всего служила Вермахту
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:19   #7
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Ну если быть еще точнее то она называлась сначала Ф-22
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:25   #8
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пля, мужики, ну вы взрослые люди, вы вчитайтесь в вопрос то
То что немцы делали с исправной техникой, это и ежу понятно - если "брали себе", то испытывали и использовали с разными целями ее, как учебную, как разведывательную, даже в кино снимали ее. то что было им ненужно, могли продать ближайшим союзникам, например несколько Ил4 (и ДБ-3) попавшие в руки к немцам, сначало прошли испытания в исследовательском центре Рехлине, а потом были проданы финляндии, в которой самолеты перекрасили в финский камуфляж, и использовали по прямому назначению. так же было и с захвачеными во франции MS-406(10), были распроданы по союзникам.
мне интересно вот что, ведь самолет, непригодный к полетам, это не просто груда мусора, эта груда мусора состоит из дюраля, алюминия, стали и т.п. элементов, вот я и хочу выяснить неужто это все так и оставалось гнить на том месте где было брошено, или же все таки, этому "добру" находилось какое то применение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 10:59   #9
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Я думаю бросали, а потом все это растаскивалось и техниками и солдатами и местными жителями. Про организацию централизованных мест утилизации я не слышал. А вот много фоток с брошенной полуразобранной техникой видел. Типа стащили в одно место и на этом успокоились...
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:59   #10
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда, копая в глубины интернета, я только глубже начинаю запутываться...
где бы найти чего почитать, или посмотреть по этой теме, уж больно мне она покоя недает, я все нервы уже себе истрепал, и всю голову передумал напрочь, а никчему умному так и не прешел...
З.Ы. ну аод представим такую картину - Захватили немцы аэродром, там брошеные самолеты (поломаные и целые), ну стащили они их на окраину аэродромы, взяли несклько исправных машин, и продали союзникам (тем же Финам к примеру), а остальное так и бросили получается гнить чтоли? ну "пионеры" на сувениры что то поотрывали, местные может чего то растащили, но самолет то не пачка сигарет, размерыто огого!, его совсем то весь нерастащишь... куда оно потом то девалось... вот что я хочу узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 11:50   #11
Sexton
Администратор
 
Аватар для Sexton
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 1,137
По умолчанию

Один из ответов на вопрос есть на картинке, которые Asura выложил, на третьей. Там текст: The aircraft was destroyed in crash and the wreckage shipped to a German scrap yard. Т.е. обломки стаскивались просто на свалку.
Sexton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:51   #12
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можешь не переводить, я по английски шпрехаю
А вообще, найти бы какие нибудь документы и фотографии, этих свалок, чтоб можно было понять, куда девались потом эти "отходы" авиационного производства.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:12   #13
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

например, ВОТ, фотки послевоенных авиасвалок в США
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled1.jpg
Просмотров: 488
Размер:	130.6 Кб
ID:	1029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled2.jpg
Просмотров: 524
Размер:	123.0 Кб
ID:	1030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled3.jpg
Просмотров: 546
Размер:	200.3 Кб
ID:	1031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled4.jpg
Просмотров: 528
Размер:	167.8 Кб
ID:	1032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 540
Размер:	108.9 Кб
ID:	1033  

__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru